Севастополь Севастополь

Возвратность туристов в Крым и Севастополь составляет 80% - Российский союз туриндустрии

Возвратность туристов в Крым и Севастополь составляет 80% - Российский союз туриндустрии

Возвратность туристов в Крым и Севастополь составляет 80%. Об этом заявил журналистам сегодня в Севастополе накануне открытия международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его наблюдению, «возвратность туристов по Крыму очень высока». «Он доходит до 80%, хотя в прошлом году были большие проблемы с Керченской переправой. Возвратность сравнима с Анапой. Это очень хороший показатель», - отметил Барзыкин. - Значит, люди готовы идти на свидание, если будут знать, что их ждут».

«То, что я вчера не смог попасть на третий этаж гостиницы «Севастополь» из-за того, что японские туристы лифт оккупировали, меня даже обрадовало. То есть приход туристов есть, и надо с этими туристами эффективно поработать для того, чтобы они возвращались», - считает Барзыкин.

Фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» проводится в Севастополе при поддержке Законодательного собрания города, минкультуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Союза кинематографистов РФ, туристического и гостиничного бизнеса. На нем представлены 30 авторских работ из России и Китая о путешествиях по РФ.

На кинофоруме представлены несколько работ крымских и севастопольских авторов.

3549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user sogen
347

Б Р Е Х Н Я.
И откуда они высосали такие данные.
И кто хочет вернуться на огромную мусорную свалку???

Profile picture for user against everibody
3451

Нечего возвращаться.В Росии много красивых мест,пущай любуются.Хоть у нас и медом намазано,по всем площядям и рынкам--лучше меньше гостей.Больше воздуха.А усиление конкуренции оставит на туррынке лучших,а не всех,что есть сейчас.Да и формат поменялся.Теперь день-ночь-следующий.Не сидят на месте неделями.А перестилать и убирать лень......А там и санкциям конец,кто за границу-молодец.Утомили за лето.

Profile picture for user КМД
3460

господа-сначала давайте разберемся с терминологией. что есть ТУРИСТ? ЕСЛИ К ЭТОМУ ГОМО САПИЕНС ОТНЕСТИ ВСЕХ ПРИЕЗЖАЮЩИХ НА ЛЕТО В кРЫМ -это одно.туризм в моем понимании-ребята молодых и средних лет с рюкзаками и прочими атрибутами.приехали в Крым-в основном на морской берег. что им нужно для счастья? КУСОЧЕК БЕРЕГА/ЖЕЛАТЕЛЬНО В ТЕНИ ДЛЯ ПАЛАТКИ-ПРЕСНАЯ ВОДА.желательно магазин не очень далеко. вот и все! сам был таким. места у нас -навалом-от Хорлов до Керчи.еще и Арабатская стрелка впридачу. другой тип туриста- автотуризм.эти-не туристы-они отдыхающие. где? могут на морском берегу. а могут в гостиницах пансионатах-в частном секторе. я ведь не веду речь о тех кто предпочитает курорты Турции Египта и пр. я -о наших. к ним относится термин ВОЗВРАТНОСТЬ. МЫ СЕРЬЕЗНО ОТСТАЛИ В КУРОРТНОЙ ИНДУСТРИИ- и нас в этом смысле многие страны обогнали пока мы строили ракеты и перекрывали Енисей. а догонять-всегда тяжело. г-н Барзыкин объединяет в одно понятие- Крым И Севастополь. не нужно этого делать.потому что Севастополь-не курорт и никогда им не будет.приезжайте к нам люди со всего света-прикоснитесь к нашим святыням-отдайте почести-посмотрите на наши корабли/их скоро будет больше./ посмотрели погуляли- И УЕЗЖАЙТЕ!! это-не курорт и не центр туризма. ЭТО-военно-морская база оплота юга России. можете даже на прогулочном катерке объехать всю бухту с подходом к военным кораблям.сейчас это можно.только никогда не называйте Севастополь курортным городом. а что такое ТУРИЗМ см. выше

Profile picture for user sapun
7886

to sogen (Севастополь) Б Р Е Х Н Я. И откуда они высосали такие данные. И кто хочет вернуться на огромную мусорную свалку???

Что же вы ничего, кроме мусора, в Севастополе не видите?

Profile picture for user Status Quo
428

to sapun Что же вы ничего, кроме мусора, в Севастополе не видите?

Та он, мусор, как-то на глаза попадается...

Недавно проходил по Столетовскому проспекту - очередной недострой и кучи мусора...

См. фото...

Profile picture for user Питер -Белград
64

Я Вам поражаюсь , все развитые страны борются за увлечение турпотока , а Вам не надо. Это в первое очередь поступление в бюджет , а значит у города появляются доп. средства. Так же занятость населения , возможность подработать для молодежи. У нас в Питере постоянно разрабатывают новые программы для привлечения туристов , в центре наплыв колоссальный , в музеях очереди , но некто не плачет , все понимают , без этого город не выживит

Profile picture for user Игорь Гаджиев
243

Севастополь - не Питер. У нас другая специфика. Нам здесь не нужны массовые десанты туристов с проживанием где попало. В советское время люди селились в санаториях по побережью Крыма, а в Севастополь приезжали на экскурсии. И для нас это самый лучший вариант. Город никогда не жил за счёт туризма. Он целиком и полностью работал на флот и армию. Сейчас бардак в городе из-за неконтролируемого потока приезжих и неспособности власти изменить ситуацию. Нужно было в прошлом году закрыть город и потихоньку выползать из украинского дерьма, а мы двери распахнули. Вот и получили абсолютно неконтролируемый процесс. И никакой Меняйло его не сможет оседлать - кишка у него тонка. Город жил и будет жить на дотациях. Это вам не Монте-Карло и не Лазурный берег.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Согласна, что город не готов к наплыву приезжих. Нет абсолютно НИКАКОЙ инфраструктуры, та дорого нет, тротуаров. Опять же мусор куда будем девать? Это ж вообще архиважная и найпервейшая задача! Кругом заповедные территории. Остальное всё застроено до основанья. Даёшь МУСОРО-ПЕРАРАБАТЫВАЮЩИЙ - ну хоть маленький - ЗАВОДИК!!! Граждане куда будем девать мусор??? Хватит его палить! Весь крымский воздух отравите! Помните - когда вы палите пластик выделяется ядовитый диоксин! Пластмассу и полиэтилен тоже палить нельзя - всё скоро отравите!
А иногородним гражданам хочется по секрету сказать, что никакой бюджет пока не пополняется, пока налоги платят единицы, остальное всё мимо кармана государства.

Profile picture for user Gadgeteer
420

А иногородним гражданам хочется по секрету сказать, что никакой бюджет пока не пополняется, пока налоги платят единицы, остальное всё мимо кармана государства.

Для начала из "кармана" государства стоит перестать воровать властьимущим. Уверен, налоги платились бы охотнее, если бы 70% бюджета на те же дороги не разворовывались, а остальные 30% не делали тяп ляп. И так куда ни плюнь. Сколько там Меняйло у власти? Не мог найти 3 минуты и 2 копейки нарисовать напрочь стёртую зебру на пятом? Глядишь поменьше броуновского движения было бы, если бы было ВИДНО, где ходить. И так, опять же, куда ни плюнь. А если что и делают, то через ёпу. Клумбы засыпать. Клумбы раскопать. Цирк! Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Profile picture for user Олег Березенко
2587

"Возвратность"... Не устаю удивляться уродскому сленгу наших чиновников.

Profile picture for user elliniko
702

Ну не знаю. Наблюдала я этим летом, как приезжие пытались со своих карточек деньги снять. Ни в банке им ничего не выдавали, ни в банкоматах. Что-то сомневаюсь я , что эти люди еще приедут сюда

Profile picture for user otem40656
332

Такое ощущение, что в управлении туриндустрии работают одни ДЕБИЛЫ!
Цифры с потолка или еще из одного места...
Крым и Севастополь рай для туристов - море истории и природной красоты!
НО! Для начала нужно привести все в порядок! Кругом мусор и бардак в инфраструктуре. Работы - край непочатый ....
И налоги от сдачи жилья могут закрыть массу дыр! Весь Крым сдает жилье - от вилл до раскладушек в огороде ... а налогов НОЛЬ!!!
Да еще вышеупомянутые деятели из структур управления туризма присылают запросы - пришлите отчеты к такому-то числу о количестве проживающих по годам .... ну не ДЕБИЛЫ?
А налоговики - еще лучше - просишь их - сделайте разъяснение для населения - кто, сколько и за что должен платить налоги - говорят (начальники отделов) читайте законы и платите - СОВКИ долбаные - сидят и штаны на государевой службе протирают ...
ЗЛА НЕТ!

Profile picture for user Черноморский дельфин
43

Неужто 80% туристов имеют проблемы с обонянием и зрением?

Profile picture for user КМД
3460

Питер-Белград- Вам Игорь Гаджиев-объяснил четко и ясно почему Севастополь не Петербург. кажется все должно быть понятно. Кронштадт-Североморск-Полярный-бухты на Кольском п-острове-на Камчатке и в Приморском крае-это сравнимо.в Севастополе много секретных объектов к которым некоторым любопытным приближаться не рекомендуется-как-никак южный оплот страны. ОБ ЭТОМ НЕЛБЗЯ ЗАБЫВАТЬ НИКОГДА. по уму город нужно было закрывать еще год назад-стратеги Союза были далеко не дураки создавая закрытые ВМБ.БЕРИТЕ ПРИМЕР С ТЕХ ЖЕ АМЕРИКОСОВ-КАКОЙ НА ХРЕН ТУРИЗМ вблизи баз ВВС или ВМБ. успокойтесь господа-приехали к нам/лучше на автобусе/ погуляди-пофоткались у наших ВЕЧНЫХ ОГНЕЙ и адью-спасибо за внимание.это мнение большинства горожан/кроме торговцев и пашки лебедева с КО/

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
731

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1750

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
835

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3038