Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
73

Восканян и Нагорная заплатят семь тысяч рублей за игнорирование прокуратуры и граждан

Бывший директор департамента здравоохранения и действующий замначальника управления земельного контроля Севастополя привлечены к административной ответственности за «игры» с законом.  Ленинский районный суд оштрафовал экс-директора департамента здравоохранения Юрия Восканяна по
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (73)

постов:
327
Serg Bond ()
- 14/09/2016 в 16:35

вот так наказание!!! за игнор своих обязанностей,которые могли привести либо к смерти,либо к инвалидности АЖ СЕМЬ РВАНЫХ СИСЯЧЧ! вот ЦЕНА ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!ВАС,ВАШИХ ДЕТЕЙ! достижения побед налице!вы все тут герои!

постов:
818
funtirina (Севастополь)
- 14/09/2016 в 16:41

Для него это, наверное, все равно, что для меня 7 копеек.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 14/09/2016 в 16:42

За правонарушение суд привлёк Восканяна к админответственности и оштрафовал на две тысячи рублей. (Постановление суда не вступило в законную силу, на данный момент). Звучит как насмешка - 2 тыс. с такого человека как Восканян. На одной чаше весов - неоказание медицинской скорой помощи людям, на другой чинуша под командой которого устраивался весь беспредел в медицине. Тут можно добавить - наш суд самый ...... суд.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 14/09/2016 в 16:47

постов:
146
Лорис (Севастополь)
- 14/09/2016 в 16:52

Это не здравоохранение, это гадюшник!!! Чтобы попасть на прием к Восканяну, потребовалось пол года. Найти работу - на запрос отвечают месяц, причем ссылаются на вакансии на сайте здравоохранения, которые размещены месяца три назад и уже не актуальны. У нас такая нехватка медиков, что эти медики нафиг никому не нужны. Посмотрим что будет сейчас, хотя как всегда перед выборами все правильные до тошнотиков, выборы пройдут и одни дур..и заменят других.

постов:
3363
sapun ()
- 14/09/2016 в 16:55

Реформы Восканяна уничтожили социальные стоматологические кабинеты по районам. Теперь человек с флюсом должен ехать на улицу Бутакова и стоять там в 3-хчасовой очереди, чтобы попасть на прием с острой болью.

постов:
25
нефтяник ()
- 14/09/2016 в 17:06

И это только первые ласточки. После полной и всесторонней проверки деятельности Восканяна бюджет города запросто может пополниться миллионами внеплановых рублей.

постов:
1099
Vaskes (092)
- 14/09/2016 в 17:07

Чем выше должность - тем меньше штрафы.... Сколько там штраф бабушкам за торговлю какими нибудь кустиками лаванды или подснежника с тротуара??....

постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:09

Как вообще могло случится,что этот "реформатор" безнаказанно грабил медицину Севастополя и все ему сходило с рук. Может пришло время дать по этим шаловливым ручонкам,которые "не воровали"?

постов:
80
Крит ()
- 14/09/2016 в 17:13

Контролирующим органам необходимо проверить всю вертикаль команды недоруководителя Восканяна и тогда очень много интересного вылезет наружу. Особенно в вопросе финансирования отрасли и коррупционных связей с низу до верху.

постов:
5536
aquila (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:13

to нефтяник

И это только первые ласточки. После полной и всесторонней проверки деятельности Восканяна бюджет города запросто может пополниться миллионами внеплановых рублей.
Ждём.

постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:17

Возмущение горожан вызывает сам факт отсутствия праздничных мероприятий и салюта по случаю освобождения города-героя от восканянщины. Считаю это недоработкой ответственных чиновников.

постов:
226
чумачечая ()
- 14/09/2016 в 17:17

Высшая мера наказания...условно.

постов:
437
Почему? (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:21

Судья просто плюнул в горожан своим решением.



п.с. Забавно. Хотел сказать в своем посте чуть больше, и ... сказал, но модер заботливо потерла... Я задумался.

постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:22

Представляю сколько времени и сил надо будет потратить новому директору Департамента здравоохранения городаО.Емельяненко ,чтобы разгрести конюшни Восканяна. Похоже,что он недалеко убежал по цинизму от москвича Захарченко. Может только объемы меньше...

постов:
314
Nina (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:25

Теперь,когда Васканяна уже сняли с должности,и меня трудно будет обвинить,что я просто лоббирую интересы гадкого чиновника от медицины,хочу спросить,а была медицина в Севастополе до Васканяна? Вот была такая у нас благодать в больницах,а Васканян приехал из Москвы и все уничтожил! У меня сестра рожала в ноябре 2010 года ( на комплексе)- если бы мне рассказали что так бывает в Севастополе в наше время- я бы не поверила. Платные роды,отношение к роженице бездушное до неприличного,денег истратили без меры. Мне при подготовки к операции нужно было сделать рентген- ни в 1 горбольнице,ни во 2-ой сделать это было невозможно. Просто "в ногах валялась" во 2 больнице,аппарат ренгеновский на последнем издыхании там был. И что то я не помню.чтобы в те времена клеймили так нашего Руководителя депортамента здравохранения. А сейчас я знаю сама лично женщину,которую спасли от инвалидности в 1 горбольнице,ей сделали две серьезные операции и она здорова,вышла на работу и не заплатила ни копейки за лечение. Будьте хотя бы объективными! Вместо медицины здесь были криминальные схемы- доктор -он же частный доктор -аптека.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:33

Штраф 7 тысяч! Обалдеть! Так я не понял, их поощрили, что ли? Или намек для других, что можете на все класть, вам за это практически ничего не будет.

постов:
327
Serg Bond ()
- 14/09/2016 в 17:37

Представляю сколько времени и сил надо будет потратить новому директору Департамента здравоохранения городаО.Емельяненко ,чтобы разгрести конюшни Восканяна. Похоже,что он недалеко убежал по цинизму от москвича Захарченко. Может только объемы меньше...
а денег это не будет стоить?ведь эта возня( типа работа) будет стоить БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ! и не 7 000 руБЛЯсов!

постов:
314
Nina (Севастополь)
- 14/09/2016 в 17:37

И не говорите гадости,Васканян взяток не брал,и ни в какие кланы не вступал,хотя к нему многие подкатывались. Он имеет хорошую репутацию в Москве и очень работоспособный человек. Просто медицины в Севастополе в украинские времена вообще не было.Были отдельные порядочные Врачи с большой буквы. У меня еще полно примеров о той медицине которую "разрушил" Васканян. Ему тут такое наследство досталось.а все ведь надо было делать быстро. Еще раз говорю- давайте будем объективными.

постов:
226
чумачечая ()
- 14/09/2016 в 17:48

Нет, если смотреть на открытык при Восканяне новые частные медицинские центры, которые лечат все, то Восканян безусловно молодец. Славно поработал во славу платой медицины.

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 17:52

to Nina (Севастополь)

уважаемая, у меня вопрос. Вы когда к нам приехали? Я 15 лет отработав на скорой при этом утырке оказался ненужен, теперь я туда не вернусь, потому как там таких восконянчиков в миниатюре развелось что работать невазможно. И так везде по медицине в городе

постов:
242
sput (севастополь)
- 14/09/2016 в 18:04

согласна с Nina медицина разваливалась не с приходом Восканяна. Моя дочь рожала в 2013 на комплексе, там всё было платно. Да условия были более- менее, но всё обошлось. Но в целом везде в поликлиниках до 2014 только за 50 грн и к тебе другой подход, а нет так и ничего не получишь. Сейчас медицина бесплатная, но сколько бумаг и очередей. Вот и сижу с больной ногой и не иду в регистратуру, всё равно к врачу не попаду. И что за правила в пятницу приходить записываться к терапевту. Откуда я знаю что со мной будет завтра, отсюда и к терапевту не попадёшь если затемпературил, ждать неделю, а в больнице №9 запись в течение недели и очереди нет а на Силаева сумасшедший дом но зато бесплатно

постов:
314
Nina (Севастополь)
- 14/09/2016 в 18:12

Я не знаю почему вы оказались не нужны после 15 лет работы на скорой.Может потому,что писать грамотно не умеете? А в Севастополе я живу всю свою жизнь.

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 18:15

to Nina (Севастополь)

Я думаю смысл вы поняли а по поводу грамотности обычно говорят когда других аргументов нет

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 18:17

to Nina (Севастополь)

Вам походу проблемы медицины из окошка виднее, и Васканяншина вам по душе была?

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/09/2016 в 18:18

to Nina (Севастополь)

Не хамите. Если не знаете, почему практически 90% врачей скорой уволились во времена царствования Восканяна и скорых стало по 2 на каждый район, значит вы абсолютно здоровы и пишите здесь вымышленные истории. Не хворайте.

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 18:21

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

спасибо

постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 14/09/2016 в 18:35

Да,что вы чушь несете.Все понаехавшие врачи работают на показатели, им наши жизни совсем не нужны.Главное,правильно составить бумажку и отчитаться перед руководством, да приукрасить,наврать побольше. Это даже не Восконян виноват-это система. А Скворцову почему-то повезли показывать 9 больницу,где главврач наш севастопольский!

постов:
10205
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/09/2016 в 18:39

За правонарушение суд привлёк Восканяна к админответственности и оштрафовал на две тысячи рублей.
Ва-ах! Восканян, при своей зарплате, явно не переживёт такой убыток и "наказание", в виде цены одной бутылки недорогого коньяка. Судебный идиотизм или идиотизм в целом, всей политической системы??

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 14/09/2016 в 18:46

200000 тысячь и то мало на 2000000 это вроде нормально штраф унес больше

постов:
314
Nina (Севастополь)
- 14/09/2016 в 18:53

Я действительно еще ни разу не вызывала скорую. Это правда Истории мои не вымышленные.Это тоже правда. Реорганизация в здравохранении, это конечно болезненно.Все наши больницы и поликлиники когда строились? Сколько тогда жителей было в Севастополе? А сейчас сколько людей здесь живет? Не считаю хамством то,что я обратила внимание на безграмотность. Как ко мне обратились,так я и ответила. Я действительно знаю много примеров,что есть значительные изменения в лучшую сторону. Правда это касается лечения,оно стало качественным и бесплатным,а вот на очереди все жалуются.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 14/09/2016 в 19:11

Самим не смешно?!Да он в 1000 раз больше наворовал!!!!!!!!!Для него это семь копеек!

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 19:12

to Nina (Севастополь)

Я вам скажу одно. Есле бы вы знали все проблемы медицины, вы бы рыдали в полный голос

постов:
74
leba (Севастополь)
- 14/09/2016 в 19:13

Нина рассуждает как не Севастополька,а как обычная троллина из управления здравоохранения,не так ли?Поражает обилие *Я*,*Мои* и т.д.Вы спросите стариков,почему они вообще перестали ходить к врачам,почему скорые едут по 2-3 часа. Так кому верить -самим врачам скорой,или какой-то раздувающей щеки нине. Щеки большие? Докуда висят?

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 19:17

to Nina (Севастополь)

и при Васканяне эти проблемы приобрели статус вредительской программы по уничтожению доступной медицины

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 19:34

Я за 15 лет считаю не мало полезного сделал на скорой , всякое бывало , но я хотел бы , что бы каждому кто есчо остался на скорой из старой гвардии с 10-50 стажем работы поставили памятную доску в центре города за то , что они ни смотря ни на вас и на руководство спасало ваши жизни!

постов:
1099
Vaskes (092)
- 14/09/2016 в 19:37

to Nina (Севастополь)

ну лечение и так было бесплатным и до него...

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 14/09/2016 в 19:38

Да задача у Васканаяна была разваливать до основания. Он и разваливал. Создавал условия невыносимые в поликлиниках. Например, во 2-й поликлинике один эндокринолог на весь Гагаринский район. Очереди там несусветные. Поликлиника требует уже даже не ремонта, а полной замены помещения.

постов:
235
Манул ()
- 14/09/2016 в 20:02

to Nina (Севастополь)

А вам отвечу, что это сюда попало благодаря своему брату . Который действительно хирург от бога в Москве и который прооперировал немало нужных. Нужно было непутевава када то сунуть

постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 14/09/2016 в 20:04

На целых две Восканяна и на пять еще кого-то там))))фигасе сумма.Да они не расплатятся.Занимать придется.Или еще приворовать.Такие суммы сразу и не отдать.))))

постов:
457
za rodiny ()
- 14/09/2016 в 20:13

сколько верёвочке не виться, все равно конец будет. и так бы со всеми нечестными управленцами

постов:
1432
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 14/09/2016 в 20:50

to leba (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to Nina (Севастополь) Не хамите. Если не знаете, почему практически 90% врачей скорой уволились во времена царствования Восканяна и скорых стало по 2 на каждый район, значит вы абсолютно здоровы и пишите здесь вымышленные истории. Не хворайте.
Нина рассуждает как не Севастополька,а как обычная троллина из управления здравоохранения,не так ли?Поражает обилие *Я*,*Мои* и т.д.Вы спросите стариков,почему они вообще перестали ходить к врачам,почему скорые едут по 2-3 часа. Так кому верить -самим врачам скорой,или какой-то раздувающей щеки нине. Щеки большие? Докуда висят?
Поддерживаю Вас полностью.Эта мадам,которая защищает восканяна,наверное не жила здесь при хохлах,которые все что можно было разворовали и развалили,а он докончил.Кто-то писал, что он со своей женой получив лекарство на город,реализовывал через аптеки, своих шестерок!А по поводу родов, моя дочь рожала в 1999 году,и тогда можно было выбирать,хочешь бесплатно,или платно по личному усмотрению,а при Украине,дашь на лапу все будет хорэ!!!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/09/2016 в 21:29

to Манул

Не обращайте внимание, пожалуйста. Многих порядочных и профессиональных медиков знаю лично. Знаю, как эта новая гвардия что в медицине, что в других бюджетных сферах умеет гнобить и вынуждать всяческими, ранее не доступными нашему пониманию, способами уволиться. Порядочные и честные медики просто не выдерживали этого прессинга и уходили в никуда. Своими глазами довелось наблюдать, как врач скорой с тридцатилетним стажем, просто валилась с ног, работая сутки через сутки, как водители сутками за копейки пахали, и итог: разруха и могильник. Это же жесть, когда в карете скорой умирает САМ врач, потому что нет показаных препаратов, это жесть, когда скорую ждут по два часа, как было летом. Мало кто знает, как режутся наши хирурги, оперируя ВИЧ и гепатит, потому что у них элементарно нет спецзащиты. Как они потом за свои деньги покупают дорогостоящие препараты, как принимают по полгода.... А у всех семьи, дети. И Восканян об этом знал. И ничего не предпринимал.

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 14/09/2016 в 22:52

Это не серьезно! Может с Восканяна по две тысячи каждому жителю?

постов:
1056
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 14/09/2016 в 22:54

Больные жалуются , по ночам дух Восканяна бродит по больницам ищет какое-то оборудование! гремит всю ночь...

постов:
253
карапупс (Севастополь)
- 14/09/2016 в 23:24

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Ну какой дух, он же живой ещё...

постов:
15
rixos (Antalia)
- 14/09/2016 в 23:25

По законам шариата его бы казнили давно. И родственников. У семьи Восканяна расходы превышают доходы в сотни разB-)

постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 14/09/2016 в 23:25

А за что же так Нагорную подставили? В управлении земконтроля есть начальник - тот самый Шапошников, который на пару с Еремеевым изобрели платность услуг за межевание. И есть его заместитель - Белинский. И с них никакого спроса? Спрятались за женщину, красавцы... Чем закончилось расследование деятельности их конторы в ФСБ? Так тихо, ни слова, ни полслова в новостях. А в мае 2016 там изымалась техника, документы, Шапошников даже в суд подавал на якобы неправомерные действия...все замято, что ли?

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 15/09/2016 в 0:20

Какой неподъемный штраф!

постов:
3
Сергей Кропачев ()
- 15/09/2016 в 6:21

а чего не на 50 копеек?

Страницы