Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 0 °C

Подписаться:
27

Вопрос денежных расчётов расколол Севастополь

Депутаты заксобрания Севастополя из пула губернатора Овсянникова отклонили законопроект, которым их коллеги-парламентарии требовали у правительства раскрыть денежные расчёты при формировании бюджета.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (27)

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:08

В общем, большинство депутатских голосов у Овсянникова есть. Причем, стабильное. При таких раскладах Заксобрание стало потешным ручным цирком, из которого иногда доносятся нотки возмущения, но не более. У манагера все идет по плану. Распродажа города продолжается.

постов:
550
Gekon (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:19

to Монолит:  

В общем, большинство депутатских голосов у Овсянникова есть. Причем, стабильное. При таких раскладах Заксобрание стало потешным ручным цирком, из которого иногда доносятся нотки возмущения, но не более. У манагера все идет по плану. Распродажа города продолжается.

 Большинства у губера нет. Но и у чаловских его нет( привет тебе, Игорь Соловьев). 

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:21

 

Утверждать поверив на слово? Какой смысл утверждать? Это должно быть в федеральном законе.

 Рыба портится с головы .

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:25

Выборы, выборы... депутаты "овсянниковского пула"    пи...пи...пи.....

Наверное им отстегивают от "освоенных"  денег из непрозрачного бюджета thinking

По хорошему, таких депутатов избиратели  должны отзывать (но нет,  панимашь  механизма отзыва.... может  тогда в  море "мокать" пора?), а "правительство" за  сокрытие расчетов  по бюджету ( что  явно  имееть коррупционную составляющую)  в отставку?  

постов:
214
Пенсионер 777
- 13/02/2018 в 12:32

Если бы подняли минимальные пенсии до 17000рублей  как это сделали в Москве то никаких бы расколов не было.crazy

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:39

 Конечно это был поступок редкосной глупости- 1 раз в месяц придти  на 2 часа нажать нужную кнопку. Види те это ему мешало деньги зарабатывать.

   Большинства у губера нет. Но и у чаловских его нет( привет тебе, Игорь Соловьев). 

 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 12:49

Одна группа депутатов Заксобрания Севастополя захотела нагнуть депутатов из пула губернатора Овсянникова (и его самого с правительством)  - ОБЛОМИЛОСЬ ребятам ..

для обломившихся утешительный приз: https://www.youtube.com/watch?v=JTbDCMhCe9U

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:51

Пенсионер 

Если бы подняли минимальные пенсии до 17000рублей как это сделали в Москве то никаких бы расколов не было

"Если б да кабы не выросли грибы". Этим "товарищам депутата-социалиста Щербаковой" пока не до вас. До выборов еще далеко! Кстати, в Москве пенсия не 17, а 17,5 тысяч рублей.

 

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:01

По мотивам статей ФорПоста: чаловские vs меняйловские; пул Чалова vs пул. Овсянникова; прочаловские vs прогубернаторские (комментаторы свидетели, таких чётко обозначенных определений много было) из чего напрашивается очевидный вывод: Законодательное собрание представляет собой две группы: группу А. М. Чалого и группу, принявшую сторону Д. В. Овсянникова (разделение по интересам и симпатиям)

Внимание (!) вопрос: где группа представляющая город-герой Севастополь?

Её нет! Возражения, что обе группы представляют "интересы севастопольцев", снимаю, на основании _формальности_ такого заявления (любая из групп имеет право так заявлять, и правительство г. Севастополя тоже, юридически это справедливо) - речь идёт о более высоком - о фактическом отстаивании настоящих интересов (это отдельная тема, в данном случае выходящая за рамки вопроса)

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:07

ФорПост, без обиды на мои, возможно ранящие замечания - они направлены на возможные разрешения конфликта интересов. Обращаюсь, как к органу стороны "чаловцев", и этим даю ВАМ определенное преимущество перед другой стороной (Знание - Сила). Знание собственных слабых сторон делает возможным избавиться от повторения ошибок - это весомый и значимый аргумент

постов:
697
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:17

"Вопрос денежных расчётов расколол Севастополь" - Нет в Севастополе раскола, он есть в ЗС: на "пул губернатора" и тех кто имеет совесть. Фамилии "героев пула" нужно обязательно держать на слуху, к выборам пригодиться, для отсечения не оправдавших звание депутата, от явно непосильной для них деятельности - представлять интересы горожан.

постов:
93
Solomln (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:20

ЗакСобрание не работоспособно! Не способно принимать решение! Такое собрание кому-то нужно? Прогуберовские отклонили! А может не дали принять прочаловским? Потому, что не согласен Всенародно назначенный Президентом РФ губернатор? Кто? Против кого? Против губернатора, президента? Однозначно Все против Севастопольцев - что одни, что другие! Что нужно делать с собранием - не способным работать?

постов:
244
*** (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:28

А что это из пула?

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:46

  Я давно предлагаю путину назначать заксобрания своим указаом- не зачем прикрываться фиговым листом демократии,выборности.  Запад убедить фиговыми выборами что Россия европейское государство с европейскими ценностями не получится, санкции они не отменят. Незачем тратить деньги на выборы-  это дешовые понты перед Западом.  Надо Путина Путина назначить пожизненно Президентом, и потребовав от него назначить сразу же приемника- что бы небыло смуты за престолонаследие.

ЗакСобрание не работоспособно! Не способно принимать решение! Такое собрание кому-то нужно? Прогуберовские отклонили! А может не дали принять прочаловским? Потому, что не согласен Всенародно назначенный Президентом РФ губернатор? Кто? Против кого? Против губернатора, президента? Однозначно Все против Севастопольцев - что одни, что другие! Что нужно делать с собранием - не способным работать?

 

постов:
224
andru44o
- 13/02/2018 в 13:50

Это Игра Престолов новый сезон? одна кучка дельцов наезжает на другую,да хоть поубивайте один другого,следующее утро без вас будет еще тише и милей

постов:
697
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:53

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  " Гениально! Слушайте, я не узнаю́ вас в гриме!" (с) Это ж кем надо быть, что бы "Путина назначить (!!!) пожизненно Президентом, и потребовав от него (!!!) назначить сразу же приемника- что бы небыло смуты за престолонаследие."?

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:10

(Не комментарий, но имеет существенное отношение к теме) Прямо сейчас прочитал статью аналитика о четвёртом сроке Путина - что произойдёт. (С утра только об этом и думал, в перерывах между делами, в них и на ФП пишу - так "переключаюсь". Мысль было о том, что и как ухудшатся после переизбрания. И (!) это совсем не то, о чём хочется думать - потому что как раз этого мало кому хочется и поэтому такие мысли пугают и этим неприятны). Открыл статью ("В-и") - и мне стало приятно и радостно, что хотя повлиять на улучшение жизни в стране не так легко (а значит и мне самому со всеми вместе) я точно смог уловить правильное направление - а значит могу довольно точно определять вероятное будущее и это дает возможность избежать ошибочных решений. Верно понимать происходящее для меня очень много значит, когда вся жизнь на перепутье, как в сказке: туда пойдёшь коня потеряешь, туда пойдёшь..., а туда - ...

Всем - веры в лучшее будущее, ибо без этого совсем надеяться не на что и нет на кого! И надейтесь на себя, на свои лучшие способности и веру в хороших людей!

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 14:23

to АМакаров:  да-да ...

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:26

to nemoronin:  

"Вопрос денежных расчётов расколол Севастополь" - Нет в Севастополе раскола, он есть в ЗС: на "пул губернатора" и тех кто имеет совесть. Фамилии "героев пула" нужно обязательно держать на слуху, к выборам пригодиться, для отсечения не оправдавших звание депутата, от явно непосильной для них деятельности - представлять интересы горожан.

 Ну просто с языка сняли))) Какое отношение большинство депутатов имеет к Севастополю, кроме того, что здесь зарегестрированы....

постов:
115
Персей (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:28

Заксобрание находится в безнадежном и унылом тупике. Причем находится там уже давно. Пора его распустить. 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 14:29

to АМакаров: Ой, кто только ранее и сейчас не прикрывается "интересами севастопольцев" ..  2013 - 06 - 13    16 : 10 : 59  " Меня поддерживают люди, многие звонят и говорят, что я правильно сделал, что не побоялся выдвинуть свою кандидатуру. Я искренне надеюсь, что мы победим, мы не технические кандидаты, мы идем представлять интересы севастопольцев. Наша цель поставить депутатский мандат на службу жителей Севастополя, - заявил кандидат в депутаты Верховной Рады Иван Комелов.

Многие севастопольцы решились поддержать Ивана Комелова, они сами принимают участие в предвыборной компании и делают посильные взносы. Самый большой на сегодняшний день – 10 тысяч гривен, в среднем добровольные пожертвования в фонд кандидата составляют 100 - 1000 гривен..." -  "Месье, же не манж па сис жур..." .. бггыгыгы ...

Сейчас Ваня «Дежурный по Севастополю» работает "активистом", "общественником" ...cами знаете у кого.. biggrin

Но всё по-прежнему ... -"Утромденьги, вечеромстулья  ...

А можно так: утром стулья, а вечером деньги?

- Можно. Но деньги вперёд! " .

Выдай-ка, друг сердечный, ... нам ещё пеночку про определённое преимущество, ... например - как им избавиться от денежной ... и пр. зависимости .. про свободную прессу почеши ...ok 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 14:43

to Константин Ивасенко:  вы, наверно - севастополистый севастополец, севастопольстее не бывает .. да?

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:53

Что нужно делать с собранием - не способным работать?

Избрать новых.  Лебедев и компания уже готовы заменить "чаловцев" и будет "мир  во всем мире".

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:47

to Gekon:  

to Монолит:   В общем, большинство депутатских голосов у Овсянникова есть. Причем, стабильное. При таких раскладах Заксобрание стало потешным ручным цирком, из которого иногда доносятся нотки возмущения, но не более. У манагера все идет по плану. Распродажа города продолжается.  Большинства у губера нет. Но и у чаловских его нет( привет тебе, Игорь Соловьев). 

12- это та дюжина голосов, которой достаточно для того, чтобы  сдюжить с теми, кто играет против правил. Первыми это поймёт исполнительная власть. Анекдот про неприятеля. Деда Фима, а правда, что ты в начале войны целую дюжину немецких танков на пути к Москве остановил голыми руками?- Ну, Моня... Как сказать — остановил... Недозаправил...

https://m.youtube.com/watch?v=v6O4yHht3p0

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:03

Короче, как обычно У.Г. а не закс

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:33

"Документ был разработан по просьбе Минюста. "

     Значит  все, выступающие против закона,выступают за нарушение законодательства и финансовой дисциплины,создавая возможности для коррупции и финансовых злоупотреблений,иными словами, для разворовывания бюджета.

постов:
13
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:57

А есть ли закон о отзыве депутатов . Необходимо принять его, а затем отозвать прогубернатовских депутатов.