Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
11

Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребёнка

Завершено служебное расследование по факту падения ребёнка из окна детского сада в Севастополе. Происшествие признали несчастным случаем: воспитатель невиновен. Окончательный вердикт вынесет следствие в конце февраля.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (11)

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 05/02/2018 в 15:21

Двухлетний ребенок не может очень быстро подставить скамейку, залезть на подоконник и открыть окно.

Следовательно, не было должного присмотра и рассматривать нужно как я понимаю : "причинение вреда здоровью по неосторожности".

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 05/02/2018 в 15:37

Под окнами надо цеплять сетки ловилки. И отгоражывать на полокна сетками с наружи.

постов:
25
AlexSev2016 ()
- 05/02/2018 в 15:50

Ну давно есть окна в которых чтобы замок открыть нужен ключ, специально чтобы таких случаев не было. Ходить и за каждым дитем смотреть тоже нереально.

постов:
1270
Всё просто (Севастополь)
- 05/02/2018 в 16:09

Ребёнку - здоровья, маме - терпения (ох, ещё набегается за ним), д/саду - укрепить окна.

А кто считает, что воспиталка виновата - пригласите к себе хотя бы тех же девять детей и ничего не делайте. С ума сойдёте на 15-той минуте.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/02/2018 в 16:11

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" - старинная русская пословица.

Конечно все предусмотреть невозможно. Но почему-то мы в своих домах стараемся предотвратить подобные возможности для детей.

У начальников, отвечающих за безопасность детей, есть дети???

постов:
1255
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/02/2018 в 17:12

"Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребёнка" 

Прямо таки во всех? А курсы организовали для ВСЕХ работников детских садов по проверке правильности закрытия окон? А для заведующих - как правильно принять работу после установки новых окон? Можно придумать еще массу причин и поводов для освоения бюджета. Должность в садиках еще можно открыть "Проверяющий правильность закрытия окон" и ставку, соответственно)) Цитата Лаврова 

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/02/2018 в 17:35

to allusa:  

Двухлетний ребенок не может очень быстро подставить скамейку, залезть на подоконник и открыть окно.

Значит окно было открыто для проветривания, потому что  воспитательница курила и разговаривала  по мобиле.aggressive

 

 

 

 

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 05/02/2018 в 22:36

Лучше бы штат работников расширили и каждый выполнял свои обязанности, а так это показуха и во всех садиках окна не поменяют, а деньги с этого на карман поимеют.

постов:
709
zhanneta (Севастополь)
- 06/02/2018 в 1:16

Эти противомаскитные сетки вываливаются от одного нажатия. Ребёнок облакачивается на неё,считая ,что она крепкая,а она держится на соплях. Я такую сетку дома сразу убрала,уже не один несчастный случай такой был. Скорее всего и правда окно приоткрыли воспитатели,сейчас ничего не докажешь. Но воспитатели обязаны следить за детьми,чтобы этих несчастных случаев не было. Разве не в этом их работа?Или как тогда можно спокойно им оставлять ребёнка и работать весь день,зная,что за несчастные случаи в стенах сада никто не отвечает?

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 06/02/2018 в 14:51

а не проще просто ручки заменить на ручки с замками, или установить тросики-ограничители открывания окон?причем это может сделать обычный завхоз или разнорабочий? нет! нужно непременно окна заменить. Новая сфера отмывания бабла найдена, господа!

постов:
71
Alyosa (Город-Герой)
- 07/02/2018 в 22:04

 

Ребёнку - здоровья, маме - терпения (ох, ещё набегается за ним), д/саду - укрепить окна. А кто считает, что воспиталка виновата - пригласите к себе хотя бы тех же девять детей и ничего не делайте. С ума сойдёте на 15-той минуте.

 Я считаю что воновата воспитатель и ДИРЕКТОР! Уверен-была в группе одна! Кстати, у моей жены-воспитателя в советское время в группе бывало и по 28-30-32 ребенка!