Новости Севастополя

Власти Севастополя требуют 29 миллионов у семьи украинского бизнесмена

Фирма, связанная с семьёй экс-депутата горсовета Севастополя, украинского бизнесмена Евгения Казьмина, задолжала крупную сумму за аренду 2,4 га земли на пляже в Любимовке. Сейчас эту землю хотят вернуть в собственность города.

Служба новостей ForPost

Как выяснил ForPost, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя  31 января 2018 года обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском к ООО «Фирма „Локис ЛТД”» о взыскании 28.947.449 рублей 40 копеек задолженности по договору аренды земли.

Крупный земельный участок общей площадью в 2,45 га на пляже в Любимовке на Северной стороне Севастополя расположен на улице Южногородской, 30. Он ушёл в аренду частнику 9 июня 2008 года под цели строительства курортного комплекса в Любимовке.

Кроме взыскания задолженности с недобросовестного арендатора, власти Севастополя рассчитывают расторгнуть договор аренды и вернуть участок в собственность города.

Согласно открытым данным ЕГРЮЛ, ООО «Фирма „Локис ЛТД”» была зарегистрирована в российском правовом поле 12 августа 2014 года. Уставной капитал – 3,4 млн рублей. Единственным учредителем является Владислав Васильевич Казьмин – брат экс-депутата горсовета Севастополя Евгения Казьмина.

Ранее ForPost писал, что компании семьи украинского бизнесмена, экс-депутата горсовета Севастополя Евгения Казьмина участвуют в застройке региона.

Сам Евгений Казьмин – в Киеве; правда, там на него завели уголовное дело за «финансирование действий, совершённых с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, повторно, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц», писал «Интерфакс – Украина». Однако вскоре его оставили в покое. О чём и в каком объёме о Севастополе и Крыме Казьмин мог сообщить правоохранителям, можно только догадываться.

Напомним, в январе 2014 года севастопольские СМИ сообщали, что прокурор Севастополя обратился в хозяйственный суд Киева с иском к горсовету и ООО «Фирма „Локис ЛТД”» о признании недействительными решения горсовета и договора аренды земельного участка площадью 2,45 га для строительства и обслуживания гостинично-туристического комплекса в районе посёлка Любимовка, так как участок был незаконно передан без проведения аукциона. Но тогда киевский суд признал договор аренды участка рядом с пляжем в Любимовке законным.

Павел Истомин

6010
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.6 (5 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Невзоров
1844
Невзоров

что-то в голове не увязывается. если договор аренды выдан, но при этом суд или прокуратура признает нарушения,а  выдачу земли незаконной, то на каком основании требуют плату за аренду?

allusa
8019
allusa

Денег не получат, а землю официально оформят. Только  кому :Лебедеву или Кабанову?

Арагорн
208
Арагорн

Но тогда киевский суд признал договор аренды участка рядом с пляжем в Любимовке законным.

Интересный подход к закону тогда законно сейчас незаконно, а деньги давай.

Одним словом Малиновка правда без свадьбы.........

KMD
54
KMD

конечно если поступить так как поступило советская власть в 1918г. т.е. отменила право собственности на недвижимость-тогда ДА-получится.а если по законам демократической страны в наше время-ни фига у власти не выйдет-и к бабке не ходи понапрасну Ваня ходишь понапрасну ножки бьешь ЗАНАВЕС

Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

А сколько сейчас аренда Земли стоит?  Волкам за бесценок леса отдали простым договором Губернатора.  300 гектаров стоят по моему 1 миллион рублей в год. А какую арендную плату за гектар насчитывают в Любимовке? 28 за четыре года по 7 в год , по 3 миллиона за гектар в год?

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
2152

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1471

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2698

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
870

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
763
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2591

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1025

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1449

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63905

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
394

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11434