Севастополь

Власти Севастополя подали в суд на МТС-Украина за незаконное использование площадок

Власти Севастополя подали в суд на МТС-Украина за незаконное использование площадок

Погасить долги за аренду площадок для установки оборудования, выплатить штрафы за 5 месяцев просрочки и неустойку за незаконное пользование помещениями потребовал от компании "МТС-Украина" департамент имущественных и земельных отношений правительства Севастополя. Предварительное судебное заседание пройдёт 8 августа, пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на картотеку арбитражного суда Севастополя.

Также департамент просит суд расторгнуть договор аренды недвижимого имущества,заключенный в 2013 году, обязать ответчика освободить ряд объектов в Севастополе (части кровли, бетонные площадки) и передать их на баланс департамента.

В компании МТС сообщили "Ъ", что изучат материалы, а сейчас не имеют никакой информации по делу. Ответа "МТС Украина" о незаконном испольовании объектов в Севастополе до 30 сентября 2015 года издание от представителей компании не получило.

Сигнал "МТС Украина" выключили в Крыму в августе 2014 года, а осенью того же года оператор объявил о продаже своего имущества на полуострове.

 

4675
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Алексеевич
3279

Сколько времени надо этому департаменту что бы проснуться ? Еще два года ?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

А чем занимается эта компания в Севастополе? Мобильную связь не обеспечивает, а просто занимает офисы? Она имеет отношение к МТС Россия?

Profile picture for user Ластик
2499

А чем занимается эта компания в Севастополе? Мобильную связь не обеспечивает, а просто занимает офисы? Она имеет отношение к МТС Россия?
C августа 14 года остатки UMC-МТС покинули Крым.
Офисы освободили. Вышки и сервера подарили ХЗ-телекому, а бабло хотят получить за 5 месяцев (с 18 марта 2014 по 18 августа 2014 г.)
Интересно, а какой связью мы тогда бы пользовались?

Profile picture for user володя
6498

департамент имущественных и земельных отношений правительства Севастополя, чего то не того курнул. А может через два года заметили, что власть поменялась?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1181

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503