Севастополь

Власти Севастополя ополчились на автомойки

В режиме экономии воды не все мойки одинаково легальны.

Власти Севастополя ополчились на автомойки
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

 

Почти половина севастопольских автомоек не использует систему циркуляции воды с очисткой, а некоторые, и вовсе, не имеют договора на потребление воды. Таковы итоги проверки работы автомоечных станций, проведённой межведомственной рабочей группой во главе с директором департамента городского хозяйства Евгением Горловым, сообщает пресс-служба правительства.

По словам главы горхоза, в городе работают 52 автомойки, из которых только 28 имеют оборудование для повторного использования воды.

«Остальные автомойки не имеют такой системы, в том числе, на Очаковцев, 19, где есть косвенное подключение, не имеющее прямого договора на потребление воды и при этом все производственные стоки сливаются в централизованную систему канализации», – рассказал Горлов.  

По итогам мониторинга найдено 6 незаконных врезок, к владельцам применены соответствующие штрафные санкции. Если нарушения исправлены не будут, предупредили в правительстве, автомойкам грозит снос сооружений в судебном порядке.

По словам руководителя горхоза, прецедент есть – автомойка на Руднева, 37 располагалась в гаражном кооперативе и нарушала целевое использование земельного участка.

«В свою очередь мы рассчитываем на сознательность граждан и надеемся, что они приведут в правовое поле свою деятельность, что позволит экономить водный ресурс и не загрязнять окружающую среду», – подвел итоги рейда Евгений Горлов.

4188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Там, где в приоритете нажива, говорить о совести не приходится...

Profile picture for user partizzan76
2773

Кто то моечный бизнес хочет наладить и конкуренты мешают?

Profile picture for user Veteran
2961

подвел итоги рейда Евгений Горлов

Марсианин. Когда ему итог работы подведут?

Profile picture for user 21
32

Если прибрать грязь на дорогах, то мойки станут не нужны. Но это не наш метод. Мы любим грязные улицы и автомобили.

Profile picture for user Ластик
2499

Ну, позакрывают мойки - получат или грязные автомобили или мойки во дворах с расходом воды не 5-10 литров на автомобиль, а 20-40 литров (2-4 ведра, если тряпочкой) 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Кто-то из Сибири решил автомоечный бизнес открыть? Кстати, тачки недоправительства тоже засратые катать будут? Не думаю.

Profile picture for user Арагорн
208

Конечно лучше натыкать овощных магазинов по 100 квартир в каждом где средний расход воды 10-15 кубов(10000-15000литров) в месяц на квартиру, при том, что на автомойку уходит 300 литров воды. Как заядлый чистиля мою мошину 2-3 раза в месяц-это 1куб(1000 литров). Помоему очевидно кто и какой ущерб наносит экосистеме Крыма и Севастополя и это явно не автомойки...yak

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Конечно лучше натыкать овощных магазинов по 100 квартир в каждом где средний расход воды 10-15 кубов(10000-15000литров) в месяц на квартиру, при том, что на автомойку уходит 300 литров воды. Как заядлый чистиля мою мошину 2-3 раза в месяц-это 1куб(1000 литров). Помоему очевидно кто и какой ущерб наносит экосистеме Крыма и Севастополя и это явно не автомойки...

 Это другое. Овощные трогать нельзя, за это могут и выхлоп развальцевать.

Profile picture for user К-5
6461

to Юрий Смирнов:  

А что мешает сделать все как положено?

 biggrin ну вы даёте! Практически все мойки в городе работают так, ибо некоторым чиновникам выгодно иметь на своей территории ЗАВИСИМЫХ Предпринимателей. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Раздуплились. Оперативно. В сложившихся условиях, о каких мойках речь!

Profile picture for user Аллегро
3532

Вода уходит на обеспечение жизнедеятельности людей. И вода в первую очередь для людей. Вы же не предлагаете магазины закрыть? Думаю нет. Сам пользуюсь мойкой, но если так сложилось, надо что-то ограничивать. Замены труб не видно...

Конечно лучше натыкать овощных магазинов по 100 квартир в каждом ...

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Вода уходит на обеспечение жизнедеятельности людей. И вода в первую очередь для людей. Вы же не предлагаете магазины закрыть? Думаю нет. Сам пользуюсь мойкой, но если так сложилось, надо что-то ограничивать. Замены труб не видно...Конечно лучше натыкать овощных магазинов по 100 квартир в каждом ... 

 Предлагаю с чинуш и начинать. А лучше пущай на общтранспорте катаются. Все равно с них толку нет.

Profile picture for user kostoprav
6245

А что мешает обязать по периметру моек сделать ливневки со сбором воды в емкости и повторным ее использованием после очистки через грубые фильтры?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Допустим можно согласится что автомойки способствуют дополнительному расходу воды и вторичное ее использование является нормальным техническим циклом. В таком случае непонятно почему Правительство не решает вопрос очистки канализационных, сточных и прочих вод для их повторного технического применения, пожалуй дешевле было бы опреснения.

Profile picture for user НеравнодушныйЖительСевастополя
4

Если убирают автомойки,значит это кому-то нужно. Кому-то, кто откроет новые высокотехнологичные и экономичные автомойки по новой цене.  Или владельцы старых моек не убедят заинтересованых лиц в своей правоте дополнительными вложениями. Такое поле для деятельности правоохранительных органов!  Сиди тут, читай и дела по взяткам,коррупции и откатам сами появятся.

А жители Севастополя тоже много воды, воздуха и электричесива потребляют? Нам дополнительные налоги не введут?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1349

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1034

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4415

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6109

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4854