Крым

Власти Крыма узнали о проблемах медиков после их жалоб

После обращения сотрудников Алупкинской больницы, пожаловавшихся на низкую зарплату и проблему с поставкой медикаментов, минздрав Крыма инициировал проверку руководства медучреждения, сообщил глава министерства Александр Голенко на встрече с главой республики Сергеем Аксёновым.

Власти Крыма узнали о проблемах медиков после их жалоб
Фото:
Игорь Зарембо/РИА «Новости»

«Взяли на контроль поступившие вопросы, обязательно разберёмся. По каждому пункту, который был обозначен людьми, проведём служебное расследование, в том числе – в отношении руководителя Алупкинской больницы, которая по причине болезни не участвовала в собрании. Озвученные гражданами проблемы касались заработной платы, оснащения больницы, в том числе медикаментами», – сказал Голенко, передаёт РИА «Новости».

По словам министра здравоохранения Крыма, проверку завершат в течение недели. Александр Голенко пообещал улучшить в ближайшее время медикаментозное обеспечение процедурного кабинета больницы и разработать программу по улучшению условий для работы коллектива и обслуживания пациентов.

А глава Крыма Сергей Аксёнов признался, что  начисление зарплат врачам, младшему и техническому персоналу медучреждений – одна из самых острых проблем в отрасли.

562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user лучик света
911

эта беда всех бюджетников сегодня в Крыму!

директора и начальники получают по 150-250 тыс., а все подчинённые (кроме замов), которые собственно всю работу и делают получают 15-20 тыс.

даже в советское время руководители учреждений не получали в 10 раз больше чем квалифицированные, но рядовые сотрудники!

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

to лучик света (Севастополь):

Вы правы в одном - рабочее поведение сотрудников сильно определяется не столько размером оплаты, сколько справедливостью (в обывательском понимании) распределения вознаграждения. Но при этом за скобками остаётся трудовой вклад самого сотрудника.  В идеале работник надежно и добросовестно исполняет свои обязанности, готов во имя интересов дела и своего коллектива в условиях меняющейся ситуации и возникающих требований выходить за пределы своих непосредственных обязанностей, прилагая дополнительные усилия, проявляя активность, сотрудничество и помощь. Много ли сотрудников соответствуют такой модели? Сейчас работа среднестатистической медицинской организации критически зависит от 10% персонала, которые соответствуют критериям и делают 90% работы. Остальные 90% - пассивны и больше склонны получать вознаграждение просто за присутствие на рабочем месте. Именно они часто и пишут жалобы в вышестоящие инстанции при попытках администрации побудить их к активности. 



 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2953

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4443

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1383

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1305