Лента новостей

Севастополь

2783
17

Владимир Яцуба опроверг информацию о неоплаченном томографе, который держат под замком, и заявил, что СМИ всё напутали

ForPost - Новости : Владимир Яцуба опроверг информацию о неоплаченном томографе, который держат под замком, и заявил, что СМИ всё напутали

21 января в Севастопольской городской государственной администрации под председательством Владимира Яцубы состоялось аппаратное совещание.

На нём, в частности, председатель СГГА опроверг информацию о том, что, якобы, компьютерный томограф, подаренный президентом Украины Виктором Януковичем во время открытия нового корпуса первой городской больнице, не оплачен и удерживается медиками под замком.

На самом деле, утверждает Владимир Яцуба, СМИ спутали рентген-аппарат для городской больницы № 9 в Балаклаве, деньги за который «пропали», и именно он находится под угрозой «демонтажа и вывоза».

А прибытие томографа ожидается только 15 февраля этого года, после его прибытия в город еще предстоит осуществить его монтаж и наладку, которая завершиться примерно через два месяца.

Владимир Яцуба обратился к СМИ  с требованием опровергнуть неправдивую информацию относительно томографа.

Ситуация же с рентген-аппаратом сложилась следующая: источником средств на его приобретения была определена государственная субвенция, которая поступала частями, однако последний декабрьский «транш» не пришел, и сумму субвенцию, как неосвоенную, вернули в госбюджет.

А местные власти под эту субвенцию провели тендер, определили поставщика, который выполнил свои обязательства и поставил аппарат в балакалавскую больницу. Местные власти надеются, что данную ситуацию удастся разрешить на киевском уровне.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 21/01/2013 в 14:02

А прибытие томографа ожидается только 15 февраля этого года, после его прибытия в город еще предстоит осуществить его монтаж и наладку, которая завершиться примерно через два месяца.
"Нехряна себе, с какаой оперативностью работают"!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 21/01/2013 в 14:02

пусть хоть все оборудование вывезут главное, подарок гаранта уберечь? так что ли?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 21/01/2013 в 14:19

А пусть СМИ поинтересуются, сколько денежек выкладывают севастопольцы за обследования на этом томографе в первой городской и в чей карман идут эти денежки.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/01/2013 в 14:40

КАК в чей?Кто на чём сидит тем и ворочает!!Предыдущий томограф работал круглые сутки!!Там кажись сын Пологова заправляет,если мне память не изменяет!!!

Аватар пользователя Грааль-Севастополь
постов:
469
Грааль-Севастополь (Севастополь)
- 21/01/2013 в 14:42

К годовщине "дарения" может и введут в строй, да и то не факт. Берегите здоровье лучше.

Аватар пользователя shkval
постов:
281
shkval ()
- 21/01/2013 в 14:50

А пусть СМИ поинтересуются, сколько денежек выкладывают севастопольцы за обследования на этом томографе в первой городской и в чей карман идут эти денежки.
Куда бы деньги не шли, а томографы КТ и МРТ работают. Другой вопрос, что по таким аппаратам существует жесткий режим поверки и настройки. Соответственно, на это нужны не малые деньги. Самое главное Отделение диагностики в первой гор больнице возглавляет порядочный диагност. Спасибо ему за спасенные жизни (правильно поставленные диагнозы).

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 21/01/2013 в 15:08

что по таким аппаратам существует жесткий режим поверки и настройки. Соответственно, на это нужны не малые деньги.
to shkval Настройщик?

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 21/01/2013 в 15:23

какие то кривые отмазки ))

Аватар пользователя Ден
постов:
133
Ден (Севастополь)
- 21/01/2013 в 16:36

На новость за не оплаченный томограф администрация быстро отреагировала!,лутьше так бы реагировали на возмущение людей о нелегальных застройках и раздолбаных дорогах!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 21/01/2013 в 18:21

Жили-были компьютерный томограф и рентген-аппарат. Дом сказок «Жили-были» приглашает детей от 3 до 12 лет в увлекательные путешествия по сказкам. В необыкновенное путешествие дети отправляются вместе с любимыми сказочными персонажами, сами перевоплощаются в героев сказок, проходят много испытаний, помогающих познать мир, преодолеть зло и помочь восторжествовать добру .

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 21/01/2013 в 19:56

Подарен был сертификат на томограф. Так бы и сказали. Не хорошо, хорошо выглядеть.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 21/01/2013 в 21:00

. Передайте Зинаиде Михаловне, что Розалия Франковна говорила Анне Ивановне: "Капитолина Никифоровна дубленки предлагает".

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 21/01/2013 в 21:56

to пентагон (Севастополь)

. Передайте Зинаиде Михаловне, что Розалия Франковна говорила Анне Ивановне: Капитолина Никифоровна дубленки предлагает .
С молью?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 21/01/2013 в 21:57

Или нафталином7

Аватар пользователя Чиполлино
постов:
736
Чиполлино (Sevastopl)
- 21/01/2013 в 22:20

На самом деле, утверждает Владимир Яцуба, СМИ спутали рентген-аппарат для городской больницы № 9 в Балаклаве, деньги за который «пропали», и именно он находится под угрозой «демонтажа и вывоза».
Фраза просто поставила в тупик, как это деньги пропали, там не тысяча и не 10 тысяч гривен, да и деньги из госбюджета, а они просто взяли и пропали... Один из показателей как хорошо быть при СГГА, "сотню" туда, "сотню" сюда...

Аватар пользователя shkval
постов:
281
shkval ()
- 22/01/2013 в 9:29

to shkval Настройщик? нет не настройщик. Но никому, кто нуждается в точном диагнозе, не пожелаю оказаться под аппаратом который работает не правильно!

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 22/01/2013 в 15:44

И даже знаю куда поставят новый томограф - в новое здание 1-й городсккой в ВИП отделение))))...