Лента новостей

Севастополь

12906
54

Вице-губернатор Севастополя Дубовик: «Не надо раздувать из искры пламя, это делал еще В.И. Ленин»

ForPost - Новости : Вице-губернатор Севастополя Дубовик: «Не надо раздувать из искры пламя, это делал еще В.И. Ленин»

Заместитель Сергея Меняйло Евгений Дубовик не видит политического давления на владельца ресторана «Остров» Олега Николаева. Он уверен, что люди, отслеживающие ситуацию с несколькими проверками заведения в течение августа и сентября, не заметили личностных отношений между губернатором Сергеем Меняйло и предпринимателем Олегом Николаевым.

«Губернатор – это человек, который работает на уровне президента РФ, премьер министра, министров, но никак не спускается до уровня одного единственного предпринимателя (Олега Николаева), который вдруг оказался в центре внимания, в политическом скандале», - заявил Дубовик. Он уверен, что СМИ придают многочисленным проверкам политический окрас. «Прокуратура военная подчиняется прокуратуре РФ, Роспотребнадзор подчиняется своим руководителям. Прокуратура города, следственный комитет – это федеральные органы власти, которые занимаются по своему плану, и никак не замыкаются на губернатора», - рассказал губернаторскому телевидению исполняющий обязанности заместителя Меняйло Дубовик.

Вице-губернатор Евгений Дубовик заявил, что у Олега Николаева не тот уровень политического влияния в городе, чтобы на него обращали внимание. «Знаю Олега (Николаева), знаю его, ну, как человека. Как предпринимателя не знаю, как политика не знаю, знаю как человека. Встречаемся, здороваемся, но не более», - отметил Дубовик. – «Знаете, вот когда говорят, только Олег Николаев, только его «Остров» является камнем преткновения. Камнем преткновения чего? Закона и руководителя этого ресторана (Олега Николаева) или чего?»

По мнению Евгения Дубовика, одной из причин, по которой Олег Николаев выдвинул претензии, в том числе к губернатору, является установка шлагбаума на въезде Исторического бульвара. Во время третьей попытки преградить проезд 4 сентября здесь собралось 100 человек чиновников, полиции, самообороны, кинологов с собаками и членов общественно-экспертного совета при Сергее Меняйло. На массовой установке оранжевого столбика для будущего шлагбаума присутствовал и сам вице-губернатор Евгений Дубовик, отвечающий в правительстве Севастополя за внутреннюю политику. «В парке не должно быть ничего, что ездит на четырех колесах, поэтому здесь шлагбаум будет», - подчеркнул Дубовик и выразил надежду, что найдутся предприниматели, которые займутся прокатом роликов и скейтбордов на въезде в Исторический бульвар.

«Поэтому не надо раздувать из искры пламя, это делал еще Владимир Ильич Ленин. Мы живем в мирное время, поэтому наш город должен быть самый мирный, самый ухоженный и самый чистый. Все перед законом равны», - отметил и.о. заместителя Сергея Меняйло Евгений Дубовик. Он уточнил, что проверки в отношении других ресторанов «никто не приписал к политическому моменту».

Напомним, проверки в ресторане «Остров» совпали с началом сбора подписей севастопольцев под обращением к президенту Владимиру Путину о социально - экономической ситуации в городе. Владелец заведения Олег Николаев вошел в состав инициативной группы «Служу Севастополю», которая помогла собрать горожанам 22,5 тысячи подписей и передать их в приемную президента в Москве 1 сентября.

Деятельностью ресторана и зданием, арендуемым Олегом Николаевым под ресторан «Остров» с 2013 года на Историческом бульваре, одновременно заинтересовались прокуратура Ленинского района, Роспотребнадзор, военная прокуратура и правительство Севастополя.

В минувшую пятницу суд по иску от Роспотребнадзора (с требованием закрыть ресторан «Остров») продлился 8 часов и был перенесен на понедельник. Олег Николаев надеется на справедливое решение суда и готов бороться до конца. «Если понадобится, буду доказывать право на работу ресторана в высших инстанциях. За процессом над «Островом» и происходящими событиями в Севастополе смотрит предпринимательское сообщество, как местные, так и со всей России. Мне многие звонят, поддерживают, подписывают обращения в мою защиту. Заседание продолжается», - заключил Олег Николаев.

29 сентября в Арбитражном суде Севастополя Олега Николаева ждет еще один процесс - будет рассмотрен иск правительства Севастополя о признании здания, где ресторан Николаева арендует помещения, незаконной постройкой.

Алексей Базанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 20/09/2015 в 13:59

Когда кто-то чего-то не видит, ему лучше одеть очки. Но в данном конкретном случае это бесполезно - Дубовик слеп и глух...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 20/09/2015 в 14:05

дубовик! бар "легенды ночи",что на пл.Захарова,это-законная постройка? и с лицензией на продажу спиртного,тоже,всё в порядке? и санитарно-гигиенические нормы соблюдаются?

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) ()
- 20/09/2015 в 14:06

А разве Евгений Дубовик не из политработников?!
Тогда "искры", особенно, которые раздувал Владимир Ленин, ему должны быть близки ...
Как минимум - это воспоминания его юности и зрелой карьёры...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:07

Дубовик в очередной раз с дуба рухнул?Транспорт,
главным образом,подвозит товары к осточертевшему всем,
кроме руководителей,базару из плотно расположившихся рядов торговых кибиток с развешенным шмутьем прямо
на аллее перед панорамой.Вот где позорная торговля и
уродование Исторического бульвара.
Облава на О.Николаева началась четко во время его
участия в Инициативной группе.Достали уже дешевые трюки.
Грязно работаете,господа дубовики. Ну да,губернатор-человек опускающийся до уровня только одного предпринимателя-нарушителя Земельного, Водного и Лесного кодексов РФ и Украины бывшего в употреблении министра обороны Украины П.Лебедева.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 14:07

…не надо раздувать из искры пламя …
Ага …. «пока сердца для чести живы» .

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 20/09/2015 в 14:08

«Поэтому не надо раздувать из искры пламя, это делал еще Владимир Ильич Ленин. Мы живем в мирное время, поэтому наш город должен быть самый мирный, самый ухоженный и самый чистый. Все перед законом равны», - отметил и.о. заместителя Сергея Меняйло Евгений Дубовик. Он уточнил, что проверки в отношении других ресторанов «никто не приписал к политическому моменту». А Ленин углежог был шоли? Или печник? Растопкой занимался походу. По Дубовику - а шо вы хочете? Шо в голове (шо заучил) то и выдает. И будет выдавать. Надо было САМИМ всем миром думать КОМУ город доверять! Теперь - от такая мля кампания с таким набором мыслей рулит городом. "Миру мир" "наша цель коммунизм"

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 20/09/2015 в 14:08

Знаю Олега (Николаева), здороваемся, но не более.

Товарищ Дубовик, это называется не знаю человека, а знаю как он выглядит.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 20/09/2015 в 14:08

Что касается губернатора, то он наверное и с Господом богом общается. Теперь понятно почему он простых людей не замечает - небожитель.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) ()
- 20/09/2015 в 14:10

Правда, потом "искры" (действительно) плохо кончились для миллионов людей... А для некоторых неплохо.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:22

Конечно не видит, он за это зарплату получает.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2015 в 14:31

to Южный форт (Севастополь)

Конечно не видит, он за это зарплату получает.
КСТА. Где можно ознакомиться с доходами семьи дубовика за 2014 год?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:44

Что успел сделать Дубовик для города? За ним тянется шлейф разборок и склок...Очень поменялся бывший оппозиционер...

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 14:47

Дубовик первый претендент на приз:"Разочарование 2015 года".

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:49

Дубовик если и иногда краснеет,то только когда получает удовольствие...

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:52

Губернатор – это человек, который работает на уровне президента РФ
Как то не представляю орущего Владимира Владимировича: "Выньте руки из кармана"... "Я не должен отчитываться ни перед кем" (Тихая скромная речь в Херсонесе). Наведите порядок на пл. 50- летия (Там так воняет мочей около одного из баров)!!!

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 20/09/2015 в 14:55

Такие,как Дубовик проблемы не решают,а придумывают новые,которые затмят предыдущие.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 14:58

to Снова (Москва)

А разве Е. Дубовик не из политработников?!..... искры , особенно, которые раздувал Владимир Ленин...Как минимум …….его ….зрелой карьёры...
….искры ….для некоторых неплохо.
Ну, ежели дуть куда ни попадя и жадным кагалом, точно - и дрова , и весь лес рядом быстро кончатся. А вот так , слегка призажмурившись – можно вополне . И всё будет аж по Моисею. «И прохлыщённый наш народ сберётся….» - всегда будет в положенном месте. Оно ж «В Законе» состоим - душа открыта для наживы ….

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:08

Вот, только сейчас передали по ТВ, сняли всю верхушку Коми. Судят теперь в Москве.
Интересно, а наши, нынешние, так же будут красноречивы в суде, когда их черёд придёт, как они красноречивы на свободе?

1. Наши честные и их не за что судить? 2. Есть за что, но, неприкасаемые? 3. Если первые два пункта "нет" - когда?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:17

ЗАМПОЛИТ

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:17

«Губернатор – это человек, который работает на уровне президента РФ, премьер министра, министров, но никак не спускается до уровня одного единственного предпринимателя (Олега Николаева), который вдруг оказался в центре внимания, в политическом скандале», - заявил Дубовик.

Вот реальный уровень "губернатора"

Аватар пользователя Виктор Ярмолюк
постов:
92
Виктор Ярмолюк ()
- 20/09/2015 в 15:23

Не стоит возмущаться. мы имеем то правительство, на которое сами заслуживаем.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 20/09/2015 в 15:24

дубовик! бар легенды ночи ,что на пл.Захарова,это-законная постройка? и с лицензией на продажу спиртного,тоже,всё в порядке? и санитарно-гигиенические нормы соблюдаются?
Нужно найти кого-нибудь из Харькова, а ещё лучше Львова, чтобы заявление в прокуратуру написали.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:48

Губернатор – это человек, который работает на уровне президента РФ, премьер министра, министров, но никак не спускается до уровня одного единственного предпринимателя.... Вице-губернатор Евгений Дубовик заявил, что у Олега Николаева не тот уровень политического влияния в городе, чтобы на него обращали внимание.


Теперь ясно почему власть имущие не обращают внимание на простых жителей города. Высоко сидят... и забыли для чего посажены в эти кресла.
Дубовик, вы бы хоть думали, что говорите?

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:49

Г-ну Дубовику перед следующими заявлениями рекомендуется сказки перечитать: — А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, — ответило Чучело.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:51

Хотелось бы что бы они все работали на людей славного города Болтуны и бездельники

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:53

to Виктор Ярмолюк

Не стоит возмущаться. мы имеем то правительство, на которое сами заслуживаем.
Этот губернатор не был избран волей народа.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:54

Прочитаешь такое, потом весь день чувство, как будто дерьма наелся! Да и фото в тему. Черты лица не испорчены интеллектом. Чего от такого чинуши ожидать? Все это мерзко, цинично и гадко. Позор!

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 20/09/2015 в 15:56

Губернатор – это человек, который работает на уровне президента РФ, премьер министра, министров, но никак не спускается до уровня одного единственного предпринимателя.... Вице-губернатор Евгений Дубовик заявил, что у Олега Николаева не тот уровень политического влияния в городе, чтобы на него обращали внимание. Теперь ясно почему власть имущие не обращают внимание на простых жителей города. Высоко сидят... и забыли для чего посажены в эти кресла. Дубовик, вы бы хоть думали, что говорите?
А чем же ему думать? Я предполагаю, что головой он только ест

Аватар пользователя Vitalich
постов:
127
Vitalich ()
- 20/09/2015 в 16:00

Эх, Женя, Женя... Лучше бы молчал с "умным" лицом, может и в кресле тогда удержался бы... А так - первый кандидат на посадку после мера города.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 20/09/2015 в 16:06

Дубовик так себя ведёт, потому как не в курсе до какого колена его потомство будет отрабатывать его косяки... Пусть попросит достойного священника (только не Георгия, бандитского прислужника, и не Лёшку Петрэнко, рвача и жлоба) или бабку-знахарку... Дубовик, тебе реально поплохеет и станет не до подковёрного марлезонского балета... Платить по счетам придётся по любому... Если кто шепчет на ухо, мол, поставь свечку в церковь или проплати - отмолим, не верь, ибо это и есть сам Лукавый во всей красе...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/09/2015 в 16:29

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)

Вот, только сейчас передали по ТВ, сняли всю верхушку Коми. Судят теперь в Москве. Интересно, а наши, нынешние, так же будут красноречивы в суде, когда их черёд придёт, как они красноречивы на свободе? 1. Наши честные и их не за что судить? 2. Есть за что, но, неприкасаемые? 3. Если первые два пункта нет - когда?
Напоминаю и рекомендую заучить дубовику русскую пословицу ."От тюрьмы и сумы не зарекайся " Повыше его и меняйло сидели . а потом слетели

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 20/09/2015 в 16:37

вот только за эти его слова что человек во власти НЕ ДОЛЖЕН опускаться до уровня простого человека-ТОЛЬКО ЗА ЭТО его нужно немедленно гнать в шею с его чиновничьего кресла. это же какая нагласть-какое презрение к нам горожанам!! ВДУМАЙТЕСЬ-ЛЮДИ- мы терпим этого подонка И ПЛАТИМ ЕМУ ЗАРПЛАТУ- а он плюет нам в лицо. а мы терпим.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2015 в 16:49

Дубовик бывший замполит,
сиречь профессиональный лжец и подхалим.
Иным быть он не умеет. Не учили

Севастополю такие без надобности. Это памятка на будущее.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2015 в 17:23

"наш город должен быть самый мирный, самый ухоженный и самый чистый. Все перед законом равны", - отметил и.о. заместителя Сергея Меняйло Евгений Дубовик.
Но нашлись "добрые люди": подогрели, обобрали. О "законах для всех" и говорить даже не стоит, это вообще надсмешка, "более равного" над святостью и справедливостью! Кто есть Дубовик , - обслуга власти, при которой состоит и которая ему выгодна под любым соусом. Профессиональный лакей, её обслуживающий и подтирающий за нею же. ИМХО.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 20/09/2015 в 17:29

to stronggy (Севастополь)

Дубовик так себя ведёт, потому как не в курсе до какого колена его потомство будет отрабатывать его косяки....

А он очевидно вообще не имеет понятия о Духовных законах и не знает, что они существуют и что все равны перед ними.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 17:35

Дуб-овик обыкновенная затычка к каждой губернаторской бочке.... А какими полезными делами славен этот чиновник????

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 20/09/2015 в 17:55

to Tinker Bell (Sevastopol)

Дуб-овик обыкновенная затычка к каждой губернаторской бочке.... А какими полезными делами славен этот чиновник????
А славен этот чиновник тем, что он обыкновенная... и далее по тексту.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 20/09/2015 в 18:36

Не надо раздувать из искры пламя. Это относится к Правительству города и , в Частности, к Дубовику.

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 20/09/2015 в 19:00

Дубовый дубовик.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 20/09/2015 в 19:18

Ну точно с дуба рухнул.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 20/09/2015 в 19:20

и самое противное- НИЧЕГО ЕМУ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ . выгонят конечно со временем. и будет он ходить среди нас-гулять с собачкой или крокодилом. ну ничего женя- УВИДИМСЯ И ТЫ ОТВЕТИШЬ НА ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 20/09/2015 в 20:03

Судя по фразе, не умён, к тому же смахивает на холуя. Я физиономистка- у ВВП и Чалого обаяние точно есть, а у товарища Дубовика начисто отсутствует, как у его начальника и курносого слева. Где набрали кадры-"загадка для ума и рекбус".

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/09/2015 в 20:15

Сахалинского губера взяли.Губера КОМИ и всех членов его опг взяли.а у нас пока все спокойно живут!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 20/09/2015 в 22:07

Дубовик припал к кормушке и явно хрюкает.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/09/2015 в 22:32

Веселый парень на фото.Лицо замполита,натура хохляцкая и бла бла бла-опустился до уровня предпринимателей

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/09/2015 в 23:06

to Topgun (у моря)

Сахалинского губера взяли.Губера КОМИ и всех членов его опг взяли.а у нас пока все спокойно живут! но когда же?
интересно . почему чиновники думают , что это их не коснется ,и "пуля "пролетит мимо? Что они вечные .

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 20/09/2015 в 23:07

to джим (севастополь-очёр)

дубовик! бар легенды ночи ,что на пл.Захарова,это-законная постройка? и с лицензией на продажу спиртного,тоже,всё в порядке? и санитарно-гигиенические нормы соблюдаются?
Редкая дыра. И таких в городе еще пяток можно накопать. Дубовик, как всегда, перестарался в облизывании. Президент и министры - это федеральный уровень власти. Губернатор там не стоял и стоять не будет. Он - на среднем, региональном. Ему подчиняется муниципальный уровень. И все. Представитель российской общественной организации Николаев не имеет никакого отношения к вертикали власти. Он представляет гражданское общество. Региональное. К слову, с гражданским обществом и Путин, и Медведев не гнушаются общаться. Потому, что это - наиболее сознательная часть народа. Может, Дубовик и старается перековаться, но хамовитую и чванливую укру из него каленым железом не выжечь.

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 21/09/2015 в 1:24

to КМД (Севастополь)

согласна с Вами.И смотреть на него и слушать противно, но как же он оказался у власти? Они сейчас как тараканы лезут туда, разве можно их вытравить?Не нужно выбирать, кому-то такие нравятся ж-лизы.

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 21/09/2015 в 6:40

Дубовик и Меняйло - фамилии однозначные по смыслу, а любой физиономист по их фотографиям составит однозначные характеристики. Об "успешности" деятельности этих руководителей мнение севастопольцев также сформировалось. Единственный вопрос - как долго они будут издеваться над Севастополем и севастопольцами?

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 21/09/2015 в 13:13

"это человек, который работает на уровне президента РФ, премьер министра, министров, но никак не спускается до уровня одного единственного предпринимателя " Ещё как спускается. Даже спускается на землю, чтобы презентовать попа в качестве директора музея сотрудникам. И даже скандалит с конкретными сотрудниками. Вот такой он, большой государственный муж.

Страницы