Лента новостей

Севастополь

10122
45

Великий депутатор

ForPost - Новости : Великий депутатор

Представитель общественной палаты Севастополя Олег Гасанов, уличённый во вранье и защите интересов связанного с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым стройкооператива, хочет  избраться в заксобрание Севастополя. Чтобы попасть во власть, ему нужно зарегистрироваться - для чего необходимы 1300 подписей жителей Гагаринского района. Однако гарантии, что их удастся собрать, нет, признала даже соратница Гасанова Ольга Дронова.  

На сегодня четырьмя кандидатами в депутаты заксобрания Севастополя по мажоритарному округу №3 представлены документы о выдвижении в ТИК Гагаринского района. Из них трое выдвинуты партиями: партфункционер Владимир Браковенко – от КПРФ, гендиректор фирмы «Адалары» Дмитрий Федцов – от ЛДПР, директор филиала МГУ имени Ломоносова Иван Кусов – от «Единой России». Ещё один, Олег Гасанов, является самовыдвиженцем, сообщили ForPost в Севастопольской городской избирательной комиссии. Первые три кандидата уже зарегистрированы.

Председатель Севизбиркома Александр Петухов напомнил, что партии ещё могут выдвинуть своих кандидатов. Заявиться могут и самовыдвиженцы. Приём документов будет осуществляться ТИК Гагаринского района до 18 часов 10 июля.

«А срок представления необходимого комплекта документов для регистрации кандидатов заканчивается 16 июля, – уточнил Александр Петухов. – Обращу внимание, что только сокрытие информации о наличии неснятой или непогашенной судимости может послужить основанием для аннулирования регистрации кандидата. Все остальные недостоверные сведения, которые могут быть представлены кандидатами, мы будем обязаны указать в информационных материалах, которые разместим на избирательных участках».

По его словам, Кусову, Федцову и Браковенко не было необходимости собирать в свою поддержку подписи избирателей, поскольку они были выдвинуты парламентскими партиями.

А вот Олегу Гасанову, пойманному на неоднократной лжи и защите застройщиков, придётся до вечера 15 июля собрать в мажоритарном округе подписи 1300 человек, чтобы стать зарегистрированным кандидатом. Об этой обязательной для него процедуре написала в Facebook Ольга Дронова, соратница Гасанова. По её словам, многие партии «предложили ему свои услуги по выдвижению, так как при выдвижении политической партией подписи не нужны» – тогда бы Гасанов стал зарегистрированным кандидатом уже 6 июля.

«Ответ Олега был твёрдым и однозначным: «У меня партия одна – «Единая Россия», – написала Дронова, отметив, что гарантии собрать необходимые подписи у Гасанова нет.

Олег Гасанов, Ольга Дронова и Дмитрий Белик

Отметим, в то время, когда Гасанов сдавал документы о своём самовыдвижении в избирком, президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение убрать его с поста куратора партийного проекта «Городская среда» в Севастополе. Об этом сообщила пресс–служба регионального отделения политической силы, там не уточнили причины отставки Гасанова.

Как писал ForPost, до этого секретарь городского отделения «Единой России» депутат заксобрания Борис Колесников разоблачил ложь, которую Гасанов распространил в Facebook. Парламентарий прямо сказал, что тот приводит «обычное враньё», и назвал его «общественным палаточником».

«Теперь с интересом наблюдаю, где, в какой команде - а сейчас перед выборами и довыборами их расплодилось немало - сей талант О. Гасанова будет востребован», - отметил Колесников.

Олег Гасанов с Ольгой Дроновой и депутатами заксобрания Татьяной Сандуловой и Татьяной Вусатенко - членами политсовета, президиум которого освободил партийный проект от кураторства Гасанова

Перед этим скандалом, в конце июня, политсовет регионального отделения «Единой России» убрал Ольгу Дронову с поста председателя местного совета сторонников «единороссов» с формулировкой «за систематическое нарушение положения о сторонниках партии и устава «Единой России». Ольга Дронова не осталась в долгу, обвинив региональный исполком «единороссов» - «странную иерархическую структуру, основанную на безоговорочном подчинении Смородиновой с совершенно диктаторскими замашками» - в хамстве и бездействии.

В начале июня стали известны результаты внутрипартийного голосования регионального отделения «Единой России» в Севастополе перед выдвижением единого кандидата от партии на допвыборы депутата заксобрания: члены политической силы поддержали молодого директора филиала МГУ Ивана Кусова, который со значительным отрывом обошёл и Олега Гасанова, и Вадима Колесниченко.

В середине мая Олег Гасанов, выступая за узаконивание «Лебедевки» на публичных слушаниях, переложил на общественников ответственность за смерть двух молодых севастопольцев, которых сбил на огромной скорости застройщик Николай Соколов, будучи под воздействием алкоголя и наркотиков. По убеждению Гасанова, на общественниках лежит отвественность за «застройщика, доведённого до тюрьмы» , и двух ребят.

В феврале Олег Гасанов, являясь представителем общественной палаты Севастополя (ОП), и член ОП Севастополя Евгений Халайчев обманули горожан, заявив, что «большинство участников» общественных обсуждений концепции проекта парка «Патриот» у горы Гасфорта «поддержали» её. А Гасанов в интервью газете «Объектив», принадлежащей семье экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, даже обосновал эту ложь «72%» поддержки. Хотя никаких голосований и подсчёта их результатов не было, в чем сам Олег Гасанов и признался.

В декабре прошлого года на внеочередном заседании общественной палаты Севастополя было принято решение об исключении Гасанова из состава палаты за нарушение кодекса этики члена ОП и о снятии Евгения Халайчева с должности председателя ОП за систематическое нарушение действующего законодательства, регламента и кодекса этики члена ОП. Однако этого «виновники торжества» не приняли, продолжая считать себя заместителем председателя и председателем ОП.

При этом Олег Гасанов на страницах «Информера», медиа-партнёра застройщика и крымского депутата Евгения Кабанова, обвинял членов общественной палаты Севастополя в том, что «беззаконие стало для них нормой жизни», а нынешний состав заксобрания города, куда теперь рвётся сам Гасанов, - в том, что он «дискредитировал себя». Гасанов - который не смог даже победить на праймериз «Единой России», утверждал, что «законодательное собрание Севастополя должно пройти «чистилище» выборов».

Николай Иракли
Фото storonniki.info, Facebook Олега Гасанова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 08/07/2017 в 0:07
Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 08/07/2017 в 0:43

Только выбор севастопольцев может дать ответ, кто будет представлять избирателей округа №3 по Гагаринскому району. Хотя и сегодня можно твердо утверждать,что вряд ли нынешние соискатели смогут в полной мере заменить Дмитрия Белика,который 12 лет защищал интересы гагаринцев. Большинство его избирателей по сей день с ностальгией вспоминают те годы,отмечая высокую эффективность работы Белика на округе.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 08/07/2017 в 0:52

Не вижу из нынешних претендентов хотя бы одного человека,кто реально знал бы по-настоящему проблемы данного округа. Поэтому не верю,что кто-то из них кардинально решит хотя бы часть накопившихся проблем. А их множество:текущие крыши,разбитые дороги,текущая канализация. Заодно надо вспомнить проблемы инвалидов,ветеранов и многодетных семей. Вместе с тем надо отдать должное Белику,который в бытность депутатом по этому округу не просто решал большинство из существовавших задач,но и вывел округ№3 в один из лучших по Севастополю!

Аватар пользователя типичный
постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 08/07/2017 в 0:59

И к гадалке можно не ходить,Иван Кусов однозначно выиграет эти выборы. Ведь за ним партия "Единая Россия" и люди дружащие с головой. К тому же он руководит одним из значимых учебных заведений Севастополя,а значит имеет хороший опыт хозяйственной деятельности. Да и работа с людьми ему знакома более чем кому другому. Главное,чтобы после избрания не забыл свои обещания,как это было принято ранее...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/07/2017 в 1:36

to Летопись (Севастополь)

Вместе с тем надо отдать должное Белику,который в бытность депутатом по этому округу не просто решал большинство из существовавших задач,но и вывел округ№3 в один из лучших по Севастополю!
to Град
Хотя и сегодня можно твердо утверждать,что вряд ли нынешние соискатели смогут в полной мере заменить Дмитрия Белика,который 12 лет защищал интересы гагаринцев

Где остальные ж...лизы ди белика? Или они заступают в утреннюю смену?

Аватар пользователя Lena M
постов:
224
Lena M (Магнитогорск)
- 08/07/2017 в 4:38

Всем привет. Люди, а вы как, не сдаетесь?

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 08/07/2017 в 5:45

Не знаю,кто такой Гасанов,но если возле него столько шума,то похоже,что его побаиваются. Одно "сближает"всех кандидатов в депутаты Заксобрания-все они слишком далеки от жителей округа №3,чьи интересы собираются защищать А вот это очень настораживает. Пример их предшественника лучшее тому подтверждение...

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 08/07/2017 в 7:19

Ничто так не заразительно,как заблуждение,поддерживаемое громким именем. Традиционно наступает момент,когда согласно предвыборному сценарию оппоненты начнут поливать друг друга словесной грязью. При этом забывая,что брошенные в гневе слова возвращаются с последствиями. Что касается выбора,то честно говоря он небольшой по простой причине:нет креативной кандидатуры,которой можно было бы доверить свое будущее.

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 08/07/2017 в 7:49

Уверен,что отказ Гасанова идти на выборы от какой-либо партии-это продуманный ход-пиар. Во-первых,набрав 1300 голосов он уже получает верных сторонников,которые наверняка в день голосования бросят свой бюллетень за него. Во-вторых,своей скандальностью Олег намного узнаваем,чем его коллеги-оппоненты. В-третьих,бунтари всегда выглядят более привлекательнее,чем аморфные правильные кадры. И,наконец,он давно живет и работает в Севастополе,что подразумевает широкий круг знакомств и наработанных годами связи. Поэтому не торопился бы его "хоронить",а внимательно присмотрелся бы к данному персонажу.

Аватар пользователя PIONN
постов:
263
PIONN (Sevastopol)
- 08/07/2017 в 8:24

этот ... не имея совести идёт в депутаты... это же с его помощью...он был адвокатом...у такого же ублюдка соколова...и оправдывал его за убийство детей...Каким образом...эти ползут во власть...и хотят руководить городом...Его вообще необходимо...вместе с лебедевым...соколовым..за пределы города...выгнать..с полной конфискацией имущества....слов нет ...НЕЛЮДИ.....

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 08/07/2017 в 8:32

Надеюсь,что И.Кусов,в чьей победе даже не сомневаюсь,будет так же последовательно работать на благо своих жителей округа,как это делал Д.Белик. Не зря и в наши дни люди с теплотой отзываются о его депутатской деятельности,вспоминая те добрые дела, с которыми он спешил на встречу к своим избирателям.

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 08/07/2017 в 8:48

За два года до новых выборов в Заксобрание Севастополя, никто из вновь избранных депутатов что-либо глобальное на этом округе не решит. Будем надеяться,что хотя бы мусор и грязь не будут попутчиками гагаринцев. Впрочем,надежда умирает последней и вдруг произойдет чудо...

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 08/07/2017 в 9:04

Кусов - единственно достойный кандидат на депутатский мандат на этих довыборах!!! Гасанова в топку истории! Подлейший человечишка.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 08/07/2017 в 9:10

Паучки в баночке зашевелились.)))

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 08/07/2017 в 9:11

...люди лезут во власть,не для того,чтобы работать на Народ,а скорее чтобы воровать у Народа... В.И. Ленин ПСС т. 3

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 08/07/2017 в 9:45

to shiper (Sevastopol)

Дедушка Ленин был умный и очень опытный как красный острый перец.( Последнее поколение лезуны во власть развалили СССР. У них уже не было цели создавать и укреплять страну, но только извлекать выгоду для себя. Результат всем известен.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 08/07/2017 в 11:06

На редкость противные рожи мужиков везде, не смотрела бы. И откуда эти упыри, прости Господи, берутся? Что-то в "нашем королевстве" не так. Разграбят к чёртовой матери Россию, не то, что Крым. Бедное Отечество!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 08/07/2017 в 11:06

На первом фото: какие "честные" глаза и " чистые" ручонки!Как противно их видеть и,тем более,слышать!"Элита",б...

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 08/07/2017 в 11:10

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Приветствую и поддерживаю. Вы боец!

Аватар пользователя Linasankt
постов:
15
Linasankt (Санкт петербург)
- 08/07/2017 в 12:02

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 08/07/2017 в 12:18

И откуда эти упыри, прости Господи, берутся? Что-то в нашем королевстве не так. Разграбят к чёртовой матери Россию, не то, что Крым. Бедное Отечество!
Несколько столетий отрицательного отбора. И к этому 1-я мировая (выбили элиту) революция и гражданская, потом террор 20-х и "чистки" 30-х, снова война. 90-е годы. Всё на продажу...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/07/2017 в 14:49

to кофе и сигареты (Cевастополь)

to Летопись (Севастополь) to Град Где остальные ж...лизы ди белика? Или они заступают в утреннюю смену?
Вы прямо рентген какой-то. Видите - с утра подтянулись остальные:to Берлин54 to аграрий (Севастополь) to горожанин3 (Севастополь) to странствующий (Севастополь) to Часовщик (Севастополь) to типичный (Sevastopol)

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 08/07/2017 в 15:20

Нормальные, порядочные люди как правило в эту кормушку сейчас не лезут. Понимают, что там им не выжить. К сожалению кануло в лету то время, когда трудовой коллектив выбирал своего представителя.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/07/2017 в 17:18

Если кому-то хочется кукусова ( абсолютно чужого) так бусть голосуют если своих нет ! Откуда кусов или кукусов не знаю ! Белика знаю ! Гасанова знаю ! Кукусова - Незнаю !!

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 08/07/2017 в 18:13

Мдааа...
Сильно же деградировали севастопольцы, если подобная МРАЗЬ допускает мысль об избрании на выборах.

Пардон!
А может это сама МРАЗЬ деградировала настолько, что настолько плохо думает о севастопольцах?

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 08/07/2017 в 18:35

Гасан может и пройти, 1300 не так много, имея деньги, и помощничков

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/07/2017 в 21:21

to Sevvv

Гасан может и пройти, 1300 не так много, имея деньги, и помощничков
ну, до урны-то он дойдёт....однозначно...

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 08/07/2017 в 21:52

Кусов КВНщик, случайно занял такую высокую должность. Кроме болтологии, не чем хорошим не отличился.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/07/2017 в 22:20

Гражданин ,не дружащий с законом, рвется в законодательное собрание.Беда,коли прорвется.На лице нутро в натуре.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 08/07/2017 в 22:36

рвётся , чтоб оттянуть голоса....

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2017 в 22:42

вывод на кой нужны выборы?чтоб урод который пройдёт по хаткам и даст бабушкам по 1кг гречки потом решал судьбу города...и набивал карманы?гречка 50 руб кг ...итого 65000 рублей за право избираться...дальше считать будем?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 08/07/2017 в 22:56

to Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не, не правильно. Он гречку оптом брать будет. Так что ему все еще дешевле обойдется.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2017 в 23:10

ага и это будет ...один уже тралик купил так чуть не порвали пенсионерки что это их тралик...так матом орали что пришлось остановить и вызвать полицию...выборы говоришь

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/07/2017 в 23:10

Ну , победит кусов и , что толку ? И будут делать законы те кто не ИМЕЕТ отношения к городу морской славы ! И вот это оч !! Страшно ! А ведь от ер ! Пройдет ! На 87% пройдет !

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2017 в 23:21

а у нас все от ЕР если не заметил и всё лучше становиться жить -комфортней!! НО ТОЛЬКО ЕР....

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/07/2017 в 0:31

На фотке , где шампусик на столе точно Колесников в костюме ???? Вот дела ! По видемому он ! И седина есть ! По ушной раковине надо совместить !

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/07/2017 в 0:33

И костюм ? Но он без некоторых никуда !

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 09/07/2017 в 8:08

он... не имея совести идёт в депутаты... это же с его помощью...он был адвокатом...у такого же ублюдка соколова...и оправдывал его за убийство детей...Каким образом...они ползут во власть...и хотят руководить городом...Его вообще необходимо...вместе с лебедевым...соколовым..за пределы города...выгнать..с полной конфискацией имущества....слов нет ...НЕЛЮДИ...


Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/07/2017 в 9:16

to Igor1234 (Sevastopol)

На фотке , где шампусик на столе точно Колесников в костюме ???? Вот дела ! По видемому он ! И седина есть ! По ушной раковине надо совместить !

похож!... но фото старое, недавно они с гасановым поссоримшись.... в фейсбуке... а сандулова там - ну, Мирей Матью

Аватар пользователя leba
постов:
116
leba (Севастополь)
- 09/07/2017 в 11:19

О нём и только о нём.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 09/07/2017 в 11:38

Белик, дай севастопольцам горячую воду, а потом будешь варннякать!!!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 09/07/2017 в 14:32

Где бы ни работать, лишь бы не работать.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/07/2017 в 17:40

на этой фотке не хватает нынешнего губернатора кстати нахрена нам эта должность в Севастополе Содержание этого кресла дорого обходится городу в чем я нисколько не сомневаюсь Удивляет как это Беликов стал депутатом Кого не спрошу никто не голосовал за него

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/07/2017 в 17:54

[img">http://s41.radikal.ru/i094/1707/0c/6b455fc53b37.jpg[/img">">

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 10/07/2017 в 11:45

При таком раскладе депутатом от округа будет Кусов. Персонаж, который никакого отношения ни к Севастополю, ни к Гагаринскому району не имеет. А значит понаехавшие будут продолжать править бал в нашем городе. Печалька.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
610
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7606
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8154
11

ТОП 5