Лента новостей

Севастополь

2806
2

Вчера в севастопольской школе № 57 тушили пожар

Пожар, случившийся вчера вечером в школе на ул. Тараса Шевченко, до приезда МЧС тушили сотрудники школы.
ForPost - Новости : Вчера в севастопольской школе № 57 тушили пожар
Фото: http://info-grad.com

Вчера вечером, когда занятия в школе № 57 на ул. Тараса Шевченко были уже закончены, на четвёртом этаже здания произошло возгорание. О том, что из окна школы идёт чёрный дым, сообщили очевидцы.

Сообщение поступило в 17.45. На место сразу выехали пожарные. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю, уже в 17:50 спасатели сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к тушению пожара. Как выяснилось, он произошёл в одном из пустых на тот момент классов. На момент приезда пожарных там горела мебель.

Из здания вывели 15 школьников и 10 сотрудников школы. Последние, кстати, ещё до приезда спасателей пытались самостоятельно справиться с огнём при помощи первичных средств пожаротушения.

В 17:57 огонь был потушен. Всё закончилось благополучно, пострадавших нет. Радость родителей, дети которых к тому моменту уже разошлись по домам, не поддаётся описанию. Одна из мам рассказала корреспонденту ForPost, что о происшествии узнала из родительской группы в мессенджере Viber.

«У нас есть группа родителей учеников 6-го класса. И там одна женщина написала, что в здании школы произошёл пожар. Все сразу начали обмениваться сообщениями, и оказалось, что одна девочка из 6-го „А” как раз была в школе. По её словам, о пожаре всем сообщили по громкой связи, велев всем быстро выйти из здания. Началось сильное задымление, дети кашляли. Конечно, все сразу выбежали на улицу, и быстро приехали пожарные. Вот, собственно, и всё. Там же, в группе, родители пишут, что на четвёртом этаже загорелась проводка. Но правда ли это, я не знаю.

Сын у меня просто в шоке, первое, что сказал – не может быть. Мы предполагали, что школа сегодня может не работать – всё-таки было задымление, едкий запах; но нет, она работает в обычном режиме. Главное, что был вечер, и в школе присутствовали только те, кто посещает кружки. Днём могла случиться давка и вообще всё что угодно. А тут всё закончилось благополучно. Вот жду сына из школы, может быть, ещё что-нибудь узнаю», – рассказала женщина.

По информации пресс-службы МЧС, в ликвидации пожара принимали участие сотрудники шести отделений 6-й, 2-й, 4-й и 1-й пожарно-спасательных частей (в общей сложности – 26 человек) и 11 единиц техники, включая автолестницу.

Спасибо спасателям за работу!

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя pshonya
постов:
24
pshonya (Самый Любиимый Город)
- 14/02/2018 в 20:09

Там места нет для такого количества техники!!!!

и да, сегодня пожар повторился, но уже в детской раздевалке!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:52

У нас в школе в том году были учения,так вот дети бегали от двери к двери и не могли выйти,тк они все закрыты. Так и разошлись по классам. А если бы ,не дай Бог, настоящий пожар?Окна все с решётками,двери закрыты,кроме одной центральной. Наверное ученикам школы N57 повезло больше.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
289
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5577
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6464
11

ТОП 5