Лента новостей

Севастополь

7803
49

Вандалы на мотоциклах повредили Большую Севастопольскую тропу (ФОТО)

Мотовандалы повредили т.н. "Среднюю полку", деревья и кустарники. Не сумев выбраться, мотоциклы бросили на месте. Тропа разбита, проход затруднён.
ForPost - Новости : Вандалы на мотоциклах повредили Большую Севастопольскую тропу (ФОТО)
Фото: huholya.livejournal.com

Многочисленные туристы, следующие по Большой Севастопольской тропе, засвидетельствовали, как спасатели Центра Гражданской Защиты Севастополя проводили эвакуацию брошенных на "Средней полке" мотоциклов, которыми повреждён большой участок тропы.

Пострадала местность урочища Казан-Дере в районе "вольера" и участок на "Средней полке" от столба № 0132 до столба 0128. Об этом сообщил на своей персональной странице в фейсбук один из создателей маршрута Юрий Круглов.

"Сам факт вандализма тропы случился несколькими днями раньше. Предположительно 22 февраля", - уточняет Круглов.

"Предполагается, что группа неустановленных лиц на трех мотоциклах, двигаясь по Большой Севастопольской Тропе со стороны Кокия-Кая в направлении Балаклавы, спустилась по урочищу Казан-Дере и далее продолжила езду по "Средней полке", принося многочисленные повреждения тропе, а также деревьям и кустарникам.


Фото эвакуации застравших мотоциклов прислано в редакцию ForPost читателями

Мотоциклисты смогли преодолеть практически всю "Среднюю полку", доехав до непреодолимого препятствия - скальных участков, оборудованных виа-ферратами для спуска в сторону родника в урочище "Инжир".


Камера запечатлела одного из мотоциклистов

Самостоятельно выехать назад мотоциклисты также не смогли, поэтому мотоциклы были оставлены на тропе.

25 февраля многочисленные туристы наблюдали процесс эвакуации данных мотоциклов горными спасателями ЦГЗ Севастополя.

Убедительная просьба откликнуться всем, кто был на данном участке БСТ и стал свидетелем данного проишествия. Необходимо установить личности мотоциклистов. Тропе нанесён большой ущерб, тропа разбита, проход в некоторых местах затруднён", - сказано в размещенном сообщении.

Обычно горноспасатели фиксируют все свои выезды на видео и фото, однако в этот раз официальных свидетельств операции нигде не обнаруживается.

Возможно, имели место экстремальные гонки на мотоциклах-эндуро, на которых в Крыму можно проехать практически везде.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/02/2018 в 9:09

Какие моральные уроды(((. А ,что разве по номеру на мотоцикле нельзя установить личность владельца? Найти и наказать!

Аватар пользователя Галина Соколова (Маевская)
постов:
2
Галина Соколова (Маевская) (Севастополь)
- 26/02/2018 в 9:35

Это же не единичный случай, просто на счастье остались мотоциклы. Теперь хозяев очень легко найти. Такое творится везде в горной и лесной части Не только Севастопольской зоны, но и Крыма. Сносят на квадроциклах (это вообще как танк), на мотоциклах все что растет на их пути - зеленые поляны, моховые склоны, кустарники, можжевел, я уже не говорю про полностью разбитые тропинки, хребтовые дороги. Если так любите природу - оставляй своих "железных уродов" внизу в долине, в селах -  и ножками, вверх в горы. Ну и, конечно, необходимо брать с них штрафы (как хотите называйте) на восстановление того, что натворили. Если все оставить как есть,  не надо будет ходить за красотой, за тишиной в горы - этого просто не будет. Кроымские горы маленькие, нежные и уничтожить их можно очень быстро с помощью МОНСТРОВ на мотоциклах и квадроциклах!!!!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 26/02/2018 в 9:39

Для эндуротуризма должны быть свои трассы, а для пешеходного туризма свои.  И они не должны пересекаться.
А нарушителей надо карать со всею строгостью.

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 26/02/2018 в 10:22

Само название говорит за себя " Севастопольская ТРОПА" , люди там отдыхают пешим ходом, недавно были там и видели как эти уроды неслись с огромным грохотом мимо нас( один чуть не сбил ). Нужно строго решать этот вопрос.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 26/02/2018 в 11:31

Нищеброды бы мотоциклы не бросили, на себе вынесли)

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 26/02/2018 в 12:03

...уродов хватает !!! Но во-первых: гоняли по БСТ на кроссовых мотоциклах, которые в основной своей массе не имеют госномеров; во-вторых  , если бы хотели поймать и наказать, чтоб другим Неповадно было, тихо бы молчали и ждали ли бы когда они обратились за своими железяки, а так их предупредили.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2018 в 12:07

"Денежные мешки" плиткой и бетоном побережье и Ай-Петри заливают-закладывают, а мажорчики в хлам добивают природу Крыма - джипами, квадроциклами, мотоциклами. А раньше на Айя и Инжир только по особому распоряжению лесничества можно было попасть турклубу, да еще и без ночевки. А сейчас - лесники тоже в бизнес ударились. Деньги везде откроют двери-тропы. Плевать на эндемики, ландшафты - богачи "отдыхать хочуть".

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/02/2018 в 12:28

Само название говорит за себя " Севастопольская ТРОПА" 

а что оно говорит название ? что это уже НЕ севастопольская тропа, а коммерческое название туристического продукта, производства "Корпорации не развития..." известного соратника и патриота О. Николаева (который в своё время убыл от нехороших людей из России в приветливую и радушную Украину, отсиделся и воспрял с новыми силами с любовью к прежней Родине). На обсуждаемым примере, самые умные могут понять, что станет с тропой через 5-10-15-20 лет при коммерческим освоении и ТАКОМ подходе (а другого не будет, ведь даже из своего леса за 20 лет не научились делать готовых изделий, домов и тп - идёт кругляком хлыстом за границы, в Китай и пр)

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 26/02/2018 в 12:44

Мотоуродов примерно выпороть!

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 26/02/2018 в 13:04

Чего напали на мотоциклистов-то? Должно быть понимание правил игры у всех желающих использовать наши уникальные севастопольские общедоступные ресурсы! У альпинистов, туристов, велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей-экстремалов. Это все люди! Установите правила игры, куда  можно кому, а куда нет! А то устроили порку, блин! 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2018 в 13:11

Уже даже на Караби гонки на квадроциклах и джипах устраивают, уничтожая карстовую губку, а потом будем сидеть без воды и удивляться, куда подевались подземные источники. А раньше там табун диких лошадей только травку щипал.... Исчезла красота.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2018 в 13:14

to Тень:  У мотоциклистов  мототрек есть, там и гоняйте. Можете еще по свалкам -для утрамбовки.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 26/02/2018 в 13:16

Тень (Севастополь)

Чего напали на мотоциклистов-то? Должно быть понимание правил игры у всех желающих использовать наши уникальные севастопольские общедоступные ресурсы! У альпинистов, туристов, велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей-экстремалов. Это все люди! Установите правила игры, куда  можно кому, а куда нет! А то устроили порку, блин!

Так это Вы потеряли мотоцикл? 

 

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 26/02/2018 в 14:38

Эндурики стоят не одну штуку зелёных, простой нищеброд такую тачку ни в жизнь не бросит, по запчастям перенесёт! А вот мажоры, детишки элитопупых просто кинули мотики и пошли дальше куралесить, зная что МЧСники им аппараты домой доставят после звонка сверху, 100% !!!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 26/02/2018 в 14:58

 

Чего напали на мотоциклистов-то? Должно быть понимание правил игры у всех желающих использовать наши уникальные севастопольские общедоступные ресурсы! У альпинистов, туристов, велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей-экстремалов. Это все люди! Установите правила игры, куда  можно кому, а куда нет! А то устроили порку, блин! 

 В Кара Кумы гонять езжайте ! Вам любителям уничтожать природу место в пустыне . Вы свои железки любите больше жизни( природы )  .    Любители покатушек ! Сломал дерево ! Заставить посадить и вырастить сотню . За личные средства .Конечно ,только наказание ! Наказание рублём не менее 250 тысяч рублей . 

 

штраф тысяч 250 . 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 26/02/2018 в 15:02

Круглов Юрий Игоревич - депутат  ЗАКСа. Он лучше всех нас знает что надо и можно сделать в данном конкретном случае.  Ему и карты в руки.  ok

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 26/02/2018 в 16:11

Севастополь как всегда отстает -  в Республике Крым ограничили деятельность таких любителей сделать овраг, где его не было.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 26/02/2018 в 17:03

На желтом мотоцекле полицейский в звании прапорщика,зовут Денис,фамилию не знаю,живет в доме напротив ! А выежали они всем гуртом из Любимовки,напротив гарнизона из частного дома !

Аватар пользователя vasa vasievich
постов:
3
vasa vasievich (Севастополь)
- 26/02/2018 в 17:16

ШТА??? интересно как это можно сделать овраг при помощи мотоцикла?) Набежали злопыхатели, вы бы лучше установили личности тех кто незаконно дербанит земли в массовом порядке. Я понимаю что большинство населения незнакомо со словом эндуро, и поэтому видя в статье такие ужасные слова как "вандалы повредили тропу" представляют себе выкорчеванные с корнем деревья и перепаханную землю. Но всеж если есть среди читающих адекватные люди, они попытаютя представить мыслленно каким образом 100кг мотоцикл с шириной покрышки 10 см может навредить природе?

Севастополь как всегда отстает -  в Республике Крым ограничили деятельность таких любителей сделать овраг, где его не было.

 

Аватар пользователя vasa vasievich
постов:
3
vasa vasievich (Севастополь)
- 26/02/2018 в 18:30

А за что карать? какие законы они нарушили? там что заповедник? на табличке нарисован перечеркнутый мотоциклист, и че? я могу на заборе тоже что угодно нарисовать, так что теперь меня кто то обязан слушать? Так же и мотоциклистам похрен на то что вам не нравится что они там ездят. Так что установят личности, отдадут мотоциклы да еще и извинятся за то что без спросу взяли чужое. 

Какие уроды(((. А ,что разве по номеру на мотоцикле нельзя установить личность владельца? Найти и наказать!

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 26/02/2018 в 18:49

Возле Балалавы все тропы разбиты мотоциклистами. На наших глазах даже на Ближняк спускались. Потом по следам  почва дождями размывается.

Аватар пользователя _walker
постов:
153
_walker ()
- 26/02/2018 в 18:57

 

А за что карать? какие законы они нарушили? там что заповедник? на табличке нарисован перечеркнутый мотоциклист, и че?  

 Как объяснить таким убогим, что в лес не надо ездить на мотоциклах, квадроциклах и т.п.?

Севастопольские депутаты должны принять закон, запрещающий въед в лесную зону круглый год.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/02/2018 в 18:57

to kola ivanov:  Можно называть! Моральные уроды, это те, кто разрушает все вокруг себя!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:11

to kola ivanov:  Если они не в чем не виноваты, тогда почему они не объявились? Если тебе нечего скрывать, ты открыто об этом говоришь! Где же эти мотоциклисты? Им не нужны мотоциклы? Странно, очень странно!

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:16

Так озвучте хотя бы адресс этого гамадрила, по адрессу пробьём фамилию и озвучим прилюдно... Менты... Теперь понятно почему никто из МЧСников ничего не зафиксировал...

 

На желтом мотоцекле полицейский в звании прапорщика,зовут Денис,фамилию не знаю,живет в доме напротив ! А выежали они всем гуртом из Любимовки,напротив гарнизона из частного дома !

 

Аватар пользователя vasa vasievich
постов:
3
vasa vasievich (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:16

убогие как раз такие вот шариковы, какое вам дело до того кто что делает, если это не запрещено законом? езжай в КНДР там тебе и перднуть без разрешения партии нельзя будет.

  А за что карать? какие законы они нарушили? там что заповедник? на табличке нарисован перечеркнутый мотоциклист, и че?    Как объяснить таким убогим, что в лес не надо ездить на мотоциклах, квадроциклах и т.п.? Севастопольские депутаты должны принять закон, запрещающий въед в лесную зону круглый год.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:27

Набить жопы(пару недель что бы не могли сесть),штраф на пару сотен тысяч,отремонтировать тропу заставить!!!!!!!!

Аватар пользователя kola ivanov
постов:
3
kola ivanov
- 26/02/2018 в 19:32

!

to kola ivanov:  Можно называть! Моральные уроды, это те, кто разрушает все вокруг себя!

 

Аватар пользователя kola ivanov
постов:
3
kola ivanov
- 26/02/2018 в 19:33

Вы вообще представляете,что за мотоцик?????? Любой ливень,или же сильный ветер принесёт гораздо больший ущер чем они

Аватар пользователя Сергей Ерёменко
постов:
20
Сергей Ерёменко (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:57

to vasa vasievich:  Если на заборе забыли написать, что срать на улице нельзя, то значит - можно? Ну, закона же, что запрещено, нет?

Аватар пользователя Антон 123
постов:
1
Антон 123 (Севастополь)
- 26/02/2018 в 19:58

Озвучешь и сядешь по 137ст УК РФ за разглашение персональных данных. Одним ..... в комментах меньше будет. Какой закон они нарушили? Это не заповедник, так что хоть на БТРе там катаются пускай это не запрещено законом а значит разрешено. А на мнения пешеходов и каких то депутатишек решивших словить хайп, нам мотоциклистам насрать Мотики отдадут владельцам и еще и извинятся за то что взяли чужое без разрешения, если не хотят ответственности уголовной за самовольное перемещение частной собственности.

Так озвучте хотя бы адресс этого гамадрила, по адрессу пробьём фамилию и озвучим прилюдно... Менты... Теперь понятно почему никто из МЧСников ничего не зафиксировал...   На желтом мотоцекле полицейский в звании прапорщика,зовут Денис,фамилию не знаю,живет в доме напротив ! А выежали они всем гуртом из Любимовки,напротив гарнизона из частного дома !  

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 26/02/2018 в 20:15

 Мотоциклы и квадроциклы в лесу - признак тяжёлой формы морального уродства. Долго объяснять.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/02/2018 в 20:25

Специально открыла уголовный кодекс.

Правила поведения в лесу: уголовное наказание за нарушение

Согласно ст. 99 Лесного кодекса РФ, нарушители лесного законодательства несут уголовную и административную ответственность за свои противоправные деяния.

Ст. 100 ЛК РФ утверждает, что граждане, причинившие вред лесу, обязаны возместить ущерб. Если вред не будет возмещен добровольно, то в отношении нарушителя будет подан судебный иск.

Аватар пользователя Enduro92 vasa vаsievich
постов:
1
Enduro92 vasa vаsievich (Севастополь)
- 26/02/2018 в 20:32

вот а теперь не только откройте, а еще и почитайте что именно подразумевается под словом "вред лесу" и можно ли подвести действия этих троих эндуристов в виде пары обломанных веток под это понятие.

Специально открыла уголовный кодекс. Правила поведения в лесу: уголовное наказание за нарушение Согласно ст. 99 Лесного кодекса РФ, нарушители лесного законодательства несут уголовную и административную ответственность за свои противоправные деяния. Ст. 100 ЛК РФ утверждает, что граждане, причинившие вред лесу, обязаны возместить ущерб. Если вред не будет возмещен добровольно, то в отношении нарушителя будет подан судебный иск.

 

Аватар пользователя Николай Семчук
постов:
1
Николай Семчук (Севастополь)
- 26/02/2018 в 21:33

А Вы роззуйте глаза и посмотрите на Сапун со стороны эллектростанции. Там вся гора в трассах, можевельник сохнет. И это сделали ваши эндуристы. Просто как говорят "запусти свинью за стол....". Вы же не умеете остановиться, вы будете гадить пока не загадите, ездить пока не убьете. Ведь вам не запрещено, вы царь природы.

 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 26/02/2018 в 21:50

Помнится лет двадцать тому обратно...Да не-еще при СОЮЗЕ вояки в Казан Дере бронетранспортер бросили.Полгода валялся.Кто не знает,что на Куш-Кая войсковая часть располагалась?И ездили туда не мотоциклы.

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 26/02/2018 в 22:03

Я рада что внесла в дискуссию альтернативу)) Ещё раз акцентирую внимание на своей позиции! Я за сохранение природы и ни в коем случае не оправдываю вандалов, что-либо разрушающих, ломающих или загрязняющих, но согласитесь что право  на использование природных ресурсов есть у всех граждан, если это законно и не наносит ущерб! Установите зоны в которых проезд на транспорте ограничен, введите штрафы, осуществляйте контроль, а просто поливать и хаять все мото или иное сообщество много ума не нужно. 

Аватар пользователя Александр Паршуков
постов:
3
Александр Паршуков (Севастополь)
- 26/02/2018 в 22:15

Здравствуйте пешеходы! Пишет вам эндурист! Я смотрю  у вас бомбит! Столько злости и зависти в ваших коментах,прировняли всех эндуристов. А разве среди пеших туристов нет вандалов и свиней? Идет такой сникерс кушает, обертку на пол бросил, водичку до пил, бутылку разбил,за дерево схватился,веточка сломалась. Замерз бедняга,проголодался. Может костер разжеч? Хм, можевельник или нет? Не знаю, но пойдет. Поел ,консервы и пакеты бросил и ушел, костер сам потухнет.я таких туристов много раз встречал! А как они шлепанцами затоптали всю траву на склонах Балаклавы, капец! Нормальный эндурист ценит природу,любит свой мотоцикл, он не бросит его в лесу, потомучто он много работал, чтобы купить его. Я в севастополе живу с рождения и люблю свой город, ненавижу когда его пачкают приезжие. Вы летом на пляж сходите, там мусора больше чем на свалке. ТАК что не надо...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 26/02/2018 в 22:32

to Александр Паршуков:  Ты ШО на велике ездишь?Или воняешь грохочешь и коптишь?

Аватар пользователя Александр Паршуков
постов:
3
Александр Паршуков (Севастополь)
- 26/02/2018 в 22:47

А ты молча по лесу ходишь, и не дышишь?

to Александр Паршуков:  Ты ШО на велике ездишь?Или воняешь грохочешь и коптишь?

 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 26/02/2018 в 23:13

to Александр Паршуков:  Ладно.Мухи отдельно ,природа отдельно....Да ,пердю сплош и рядом. С мышами разговариваю с белками, с деревьями....Мусор на костре сжигаю,весь ,который найду в шаговой доступности.И потом дышу.smile

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 27/02/2018 в 1:27

"много ума не нужно. "

  to Тень:  Это точно, похабить мотиками "Среднюю полку" могут только полные придурки. 

Там одни из последних диких мест с нетронутой вандалами природой. Шикарная тропа для спокойной прогулки ....  

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 27/02/2018 в 8:19

Нормальный эндурист ценит природу,любит свой мотоцикл, он не бросит его в лесу, потомучто он много работал, чтобы купить его. Я в севастополе живу с рождения и люблю свой город, ненавижу когда его пачкают приезжие. Вы летом на пляж сходите, там мусора больше чем на свалке. ТАК что не надо...

 Как его пачкают местные, ни один приезжий не додумается. Это приезжие ходят летом в трусах пьяные и обсыкают все окрестные кусты и подъезды? Это приехжие разрисовывают каракулями только что побеленные стены?

Продай мотоцикли и купи велосипед, если ты такой любитель природы. И не надо рассказывать по любовь к природе вообще, покажи, как ты её любишь конкретно! Конкретно - это взять лопату и зарыть все колеи от колёс, разложить по местам все камни и высадить зелёные насаждения именно тех видов, котрые были уничтожены колёсами. Асфоделина? Значит асфоделину. Чабрец? Значит  чабрец. Надломили ветку можжевельника? Тут я не советчик, придётся продать мотоцикл, чтобы компенсировать ущерб. Ах, да, высадить и не забыть полить, чтобы прижилось. Часто не надо, утром и вечером разве что...

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 27/02/2018 в 8:44

В статье  сказано: ПОВРЕДИЛИ  большой участок тропы. Стало быть, ВРЕДИТЕЛИ. За законы цепляются..., лучше бы о совести вспомнили

Аватар пользователя Александр Паршуков
постов:
3
Александр Паршуков (Севастополь)
- 27/02/2018 в 11:12

Слушай, ну на фото следы Газ 66, а на нем лесник катает, я там проеду и следа не оставлю. Велосипед у меня итак есть. Так что штрафуй лесника и тех, кто в заповедниках зверей стреляет, я там был и видел лужи свежей крови на дороге. В чужом глазу песчинку увидели, а в своем бревно моргать не мешает. Вы все гадите и задымляете планету, убиваете животных. Покупая мясо в магазине ты убиваешь животное, ты заказчик, из-за твоих денег убили корову или свинью. Из-за тебя автобус едет и воняет,хоть и не ты за рулем, из-за тебя сжигают газ и уголь, чтоб тебе было тепло и светло, из-за тебя дыры в азоновом слое, тебе же нужен интернет и прогноз погоды. Так что еще раз говорю не надо....

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 27/02/2018 в 16:37

О! А не хозяин ли жёлтого моцика нарисовался??? Даже специально зарегился что бы поумничать тут!!! Насрать ему... Себе на голову насри урод!!!

 

Озвучешь и сядешь по 137ст УК РФ за разглашение персональных данных. Одним ..... в комментах меньше будет. Какой закон они нарушили? Это не заповедник, так что хоть на БТРе там катаются пускай это не запрещено законом а значит разрешено. А на мнения пешеходов и каких то депутатишек решивших словить хайп, нам мотоциклистам насрать Мотики отдадут владельцам и еще и извинятся за то что взяли чужое без разрешения, если не хотят ответственности уголовной за самовольное перемещение частной собственности. Так озвучте хотя бы адресс этого гамадрила, по адрессу пробьём фамилию и озвучим прилюдно... Менты... Теперь понятно почему никто из МЧСников ничего не зафиксировал...   На желтом мотоцекле полицейский в звании прапорщика,зовут Денис,фамилию не знаю,живет в доме напротив ! А выежали они всем гуртом из Любимовки,напротив гарнизона из частного дома !    

 

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 28/02/2018 в 12:11

Все склоны Бал-вы от Строительной до Ближнего и Золотого ( и дальше) варварски изъезжены - нарушены эндуристами-разрушителями. В лесу можжевел будто выкорчеван - сломан и им же усыпаны разрушенные тропинки. И мусора много. Очень много...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 01/03/2018 в 7:03

 

Слушай, ну на фото следы Газ 66, а на нем лесник катает, я там проеду и следа не оставлю. Велосипед у меня итак есть. Так что штрафуй лесника и тех, кто в заповедниках зверей стреляет, я там был и видел лужи свежей крови на дороге. В чужом глазу песчинку увидели, а в своем бревно моргать не мешает. Вы все гадите и задымляете планету, убиваете животных. Покупая мясо в магазине ты убиваешь животное, ты заказчик, из-за твоих денег убили корову или свинью. Из-за тебя автобус едет и воняет,хоть и не ты за рулем, из-за тебя сжигают газ и уголь, чтоб тебе было тепло и светло, из-за тебя дыры в азоновом слое, тебе же нужен интернет и прогноз погоды. Так что еще раз говорю не надо....

1. В заповдениках зверей не стреляют, стреляют в заказниках (тех, где это разрешено), иначе копытные съедят весь подрост, а естественных хищников в Крыму нет. Отметим - зелёным насаждениям могут угрожать копытные, но это они по не знанию. А когда зелёным насаждениям угрожают люди - это уже злой умысел, предварительный сговор и т.п.

2. Проехать по колее ГАЗа или УАЗа можно, но если при этом мотоцикл не будет греметь и грохотать, тем самым распугивая зверей и птиц, то непременно принесу извинения и даже расцелую в губы. Выхлопы и проливы бензина и масла не в счёт, ведь это мелочь по сравнению с озоновой дырой, не так ли? Помнится, оштрафовали меня на Кара-Даге (заповедник) только за то, что я своим присутствием мог спугнуть сокола-сапсана, причём перепуганная птица с высокой степенью вероятности назад не вернётся. И товарищи егеря зачитали мне статьи из уголовного кодекса, дабы не было илюзий на предмет серьёзности происшествия.

3. Уважаемый, не надо переводить стрелки на кровь, мясо и общественный транспорт, который по заказникам и заповедникам не ездит.

Претензии - по совершенно конкретным деяниям. А именно. Недопустимо пешеходные тропы использовать для проезда (не по надобности, а с целью развлечения) мотоциклов и квадроциклов. По причне однозначного вреда для грунта. В результате непомерной антропогенной нагрузки тропа становится колеёй, расширяется и углубляется. В отдельных местах становится причиной образования оврагов, а это по пути на Ближний можно увидеть во всех подробностях - целая летопись превращения крепкого склона, удерживаемого корневой ситстемой травянистых многолетних растений, в интенсивно растущий овраг. 

Да, было бы  неплохо, если бы по этим тропам вообще никто не передвигался. Экологически воспитанный человек или группа оставляет мнимальный ущерб, стремящийся к нулю, если этот человек или группа не будет орать или мусорить. Нагрузка от мотоцикла - по-любому непомерная и неприемлимая. И не надо уговаривать себя и других, надо мужественно наступить на горло своей хотелке.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 03/03/2018 в 11:21

Ну да изъездили склоны мотоциклами,а кто то уже площадку расчистил под постройку домов с видом на Генуэзку-это можно,лесники за деньги и просто по знакомству устраивают отстрел животных...А ещё один весёлый турист замёрз и хотел согреться и сжёг под Ай петри 5гектар леса в заповеднике.  Данная компания против эндуро маньяков проходит каждую весну ,каждый год.  Хотели бы наказать тех кто набедокурил-вызвали бы ДПС ибо мотики отдавали владельцам по документам а не на честное слово))