Крым

«ВАД» провело расследование инцидента в Бахчисарайском районе

У хозяина участка, на который съехала дорожная техника, претензий к строителям трассы «Таврида» нет.

«ВАД» провело расследование инцидента в Бахчисарайском районе
Фото:
пресс–служба «ВАД»

Акционерное общество «ВАД», являющееся генподрядчиком строительства федеральной трассы «Таврида» по ФЦП развития Крымского полуострова до 2020 года, провело расследование инцидента и подтвердило, что в Бахчисарайском районе дорожная техника (самоходный скрепер) съехала на участок одного из местных жителей, однако опровергло причинение материального ущерба зданию либо иному имуществу владельца участка.

Об этом ForPost сообщили в пресс–службе «ВАД».

Напомним, 1 февраля в районе села Новопавловка скрепер, занятый в строительстве «Тавриды», съехал с возвышения на находящуюся рядом частную территорию. Поскольку между ней и уровнем трассы разница в несколько метров, машина «припарковалась» на крыше подсобной постройки.

Там в это время никого не было – семья хозяев находилась буквально в нескольких метрах, в своём жилом доме. Именно к нему вела траектория стремительного съезда спецтехники.

Удар, который должен был прийтись на дом, отвело в сторону дерево. Пострадало соседнее нежилое здание, писало наше издание.

Хозяин домовладения попытался узнать, что стало причиной происшествия. Внучка хозяина Елена Пинчук поделилась с ForPost результатом расследования дедушки.

«Рабочие, как я поняла, из Туркменистана. Деду рассказали, что водитель оставил свою машину на передаче и пошёл обедать. А его друг на обычном тракторе увидел, что машина не работает, решил прикольнуться: подтолкнул её. Скрепер набрал скорость и с горы вниз по полной влетел», – рассказала Елена.

В компании «ВАД» заявили, что скрепер, съехав к границе частного участка, остановился вблизи сарая; сам инцидент произошёл из–за опрокидывания скрепера на крутом подъёме из–за обледенения земляного полотна.

«В результате инцидента здание сарая не пострадало. Ни механик, управлявший скрепером, ни другие люди не пострадали. Представители подрядчика встретились с владельцем участка, который подтвердил, что никакого ущерба не понёс и претензий не имеет», – уточнили в «ВАД».

Фото пресс–службы «ВАД»

972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7704

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2020

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8662

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9647

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4875