Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
39

В Средиземном море сформирована мощная группировка сил с участием ЧФ

Сегодня внимание мировой общественности приковано к Алеппо, к Сирии. Группировка Вооруженных Сил РФ продолжает борьбу с террористами в этом горячем регионе, откуда буквально ежечасно поступает тревожная информация. 3 ноября фрегат «Адмирал Григорович» — носитель ракет «
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (39)

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 08/11/2016 в 15:39

Хорошо!
Даёшь 5-ю Средиземноморскую!!!



*
* *

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 08/11/2016 в 15:41

Тревожно....

постов:
650
swift (ЮБК)
- 08/11/2016 в 15:53

to Pharaon (Севастополь)

Не ссать ! Прорвёмся !

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 08/11/2016 в 16:13

to Mednaya (Севастополь)

Девушка! Это не "войнушка". Это борьба за выживание цивилизации. Война с хитрой, жестокой, подземной крысой подкармливаемой. Или эти нелюди-дикари, или мы! Вам хочется хиджаб (حجاب) носить?

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 16:28

to Pharaon (Севастополь)

Тревожно....
А когда было не тревожно?В годы 1-й мировой? Или в годы 2-й мировой? Или может быть в годы Крымской войны? Или в период "холодной" войны и Карибского кризиса...?

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 16:31

Разве не тревожно, когда США бомбили Югославию? Или уничтожали Хусейна, Каддафи? Когда устраивали цветные революции? Когда поссорили Россию и Украину?

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 16:34

Может легко было в войне с Наполеоном? Москву отдали, но врага победили!!!

постов:
863
Алискин ()
- 08/11/2016 в 17:00

Уважаемый и горячо любимый ForPost , хотелось бы видеть здесь не только наши военные секреты, но и в большей мере тайны вероятного противника . Поэтому статистика присутствия кораблей USS и их союзников была бы не лишней - стало бы понятно, что террористы это повод, а причины глобальнее..

постов:
1192
Cocone (Севастополь)
- 08/11/2016 в 18:11

Как бы не ловушка... Столько единиц в одной акватории... Впрочем, ответка будет ассимметричной!

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 08/11/2016 в 18:30

Контингент ВС РФ находящийся в Сирии (САР) должен иметь необходимое прикрытие, в том числе с моря.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 08/11/2016 в 18:46

Килекторное судно КИЛ-158 дошло до берегов Сирии. (при прохождении через Босфор стало известно, что оно перевозит катер типа «Раптор» (П-845), предназначенный для охраны места стоянки российских кораблей на рейде Тартуса)

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 19:09

to sevnavigator (Севастополь)

Килекторное судно КИЛ-158 дошло до берегов Сирии. (при прохождении через Босфор стало известно, что оно перевозит катер типа «Раптор» (П-845), предназначенный для охраны места стоянки российских кораблей на рейде Тартуса)
Не так давно капитаном этого мощного судна был Николай Перун - опытный моряк. Теперь на заслуженном отдыхе.

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 19:10

Многие годы руководил экипажем, несколько раз ходил в средиземку.

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 08/11/2016 в 19:11

to sevnavigator (Севастополь)

Видел "Рапторы" в действии, на учении "Кавказ-2016". Оставили хорошее впечатление.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 08/11/2016 в 19:18

to Черное море (Севастополь)

Согласен это хорошие катера. Катера предназначены для работы в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек в светлое и тёмное время суток при максимальном удалении до 100 миль от пункта базирования (места убежища). Броневая защита — бронепанели классов «5» и «5а» по пулестойкости. Иллюминаторы с пулестойким стеклом толщиной 39 мм Вооружение — дистанционно управляемый комплекс с гиростабилизированным оптико-электронным модулем (ГОЭМ) калибр 14,5 мм; 2 пулемета 6П41 «Печенег» калибра 7,62 мм на вертлюжных установках.

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 08/11/2016 в 21:28

Готовимся к третьей мировой, если на выборах победит Клинтон!

постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 08/11/2016 в 22:35
постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 08/11/2016 в 23:12

Посадка на "Кузнецов"

Три этапа: - пролёт на палубой; - пролёт с касанием; - посадка с зацепом.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 08/11/2016 в 23:31

to 1965 (Североморск - Севастополь)

российская авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» осуществит запуски ракет и тренировочные полеты палубной авиации в двух диапазонах дат: 10-15 ноября и 17-22 ноября.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/11/2016 в 0:06

to sevnavigator (Севастополь)

Жду с нетерпением, чтобы наши палубники взлохматили бы что-нибудь со вкусом!!!

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 8:18

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Завершившая переход в Средиземное море и прибывшая к берегам Сирии авианосная группа Северного флота ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» готовится нанести удар по позициям боевиков в районе Алеппо в ближайшие сутки, подтвердил «Газете.Ru» источник в Минобороны России.
Какая приятная новость!!! Спасибо!

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 8:20

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to sevnavigator (Севастополь) Жду с нетерпением, чтобы наши палубники взлохматили бы что-нибудь со вкусом!!!
Что-нибудь не надо. Пусть уничтожат, что необходимо, покажут свое мастерство североморцы!

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 8:22

Довелось видеть полеты ЯК-38 с ТАКР "Киев", но это было в 1985 году. А тут совсем другой корабль, другие самолеты, другие возможности и другие задачи. Успехов Вам, североморцы!!!

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/11/2016 в 8:28

to Черное море (Севастополь)

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 16:17

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to Черное море (Севастополь)
Привет, дорогой! Рад видеть. Ты молодец, отслеживаешь ситуацию. Чувствуется школа!

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 16:20

Можно нас поздравить с победой на президентских выборах в США,победил Дональд Трамп. Бабушка Хилари сдулась

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 16:22

Попёрла на Россию и продула. Туда больной и дорога

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:08

to Черное море (Севастополь)

Приветствую! "Кузя"-то мне родной: всегда за ним присматриваю...

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:28

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to Черное море (Севастополь) Приветствую! Кузя -то мне родной: всегда за ним присматриваю...
Вот это правильно! За родными надо следить.

постов:
115
Честный и Злой (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:31

to Черное море (Севастополь)

На то она и ХИЛАЯ клинтон!

постов:
115
Честный и Злой (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:34

Только я думаю вот о чём: в 2008, когда выбрали говорящую обезьяну, все так обрадовались - "перезагрузка" отношений и т.д. А чем закончилось? Так что не рано ли радуемся? Цыплят по осени считают...

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:38

А никто иллюзий и не питает. Просто из двух кандидатов Дональд Трамп меньшее зло для России. Так он себя позиционировал.

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:39

Жизнь покажет. Обещать, еще не значит жениться.

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 17:41

Президент России Владимир Путин поздравил американцев с завершением выборов главы государства. Владимир Путин надеется на полноформатное восстановление отношений двух стран, хотя и знает: путь будет непростой, с учетом той деградации, в которой они находятся. "Несколько часов назад в США завершились президентские выборы, - заявил президент на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле. - Мы внимательно следили за ними". "Хочу поздравить американский народ с завершением избирательного цикла. А Дональда Трампа с победой", - подчеркнул Владимир Путин. "Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и США, - продолжил глава государства. - Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения США и России". "И это, как я уже многократно говорил, не наша вина", - добавил он. "Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с США, - заявил Путин. - Исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы его пройти и сделать все, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития". "Это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народу, и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах, учитывая особую ответственность России и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности", - заключил президент.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/11/2016 в 19:10

09.11.2016 17:02

Корабли из группы авианосца «Адмирал Кузнецов» отогнали подлодку Нидерландов


Противолодочные корабли, входящие в группу авианосца «Адмирал Кузнецов», обнаружили в своём районе подлодку ВМС Нидерландов и отогнали её, сообщил представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Он рассказал, что экипажи больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» обнаружили подлодку на дистанции 20 километров, используя штатные бортовые гидроакустические комплексы и данные, полученные от противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ.

Они более часа отслеживали её движение, а затем вынудили покинуть район своего нахождения.

«Такие неуклюжие попытки опасно маневрировать в непосредственной близости от группы российских кораблей могли привести к тяжёлым навигационным происшествиям», - отметил Конашенков.

БПК "Североморск" и ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 21:28

to 1965 (Североморск - Севастополь)

09.11.2016 17:02Корабли из группы авианосца «Адмирал Кузнецов» отогнали подлодку НидерландовПротиволодочные корабли, входящие в группу авианосца «Адмирал Кузнецов», обнаружили в своём районе подлодку ВМС Нидерландов и отогнали её, сообщил представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков, передает ТАСС.Он рассказал, что экипажи больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» обнаружили подлодку на дистанции 20 километров, используя штатные бортовые гидроакустические комплексы и данные, полученные от противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ.Они более часа отслеживали её движение, а затем вынудили покинуть район своего нахождения.«Такие неуклюжие попытки опасно маневрировать в непосредственной близости от группы российских кораблей могли привести к тяжёлым навигационным происшествиям», - отметил Конашенков. БПК Североморск и ТАВКР Адмирал флота Советского Союза Кузнецов
Читали, читали. Спасибо! Да могли и пропороть нидерландочку. Кто-бы её спасал?

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 09/11/2016 в 21:30

В среду в восточной части Средиземного моря была обнаружена подлодка Нидерландов, которая пыталась приблизиться к корабельной авианосной группе Северного флота России для слежения. Инцидент произошел девятого ноября в 06:50 (мск). Корабельная поисково-ударная группа в составе больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» обнаружила дизель-электрическую подводную лодку ВМС Нидерландов (предположительно, «Валрус»). Подлодка пыталась приблизиться для слежения за российскими боевыми кораблями. Подводная лодка ВМС Нидерландов была обнаружена на дистанции 20 километров. Несмотря на попытки маневрирования подводной лодки, с ней был установлен устойчивый гидроакустический контакт. Корабли более часа отслеживали ее маневрирование и вынудили покинуть район нахождения корабельной авианосной группы. Для обнаружения подлодки российская корабельная поисково-ударная группа использовала штатные гидроакустические комплексы и данные с противолодочных вертолетов Ка-27 ПЛ.