Лента новостей

Севастополь

4138
2

В соцсетях Севастополя распространяют ложь об убийствах детей

Следственное управление Следкома по Севастополю официально опровергло информацию, распространяемую в городских пабликах в соцсетях о совершении особо тяжких преступлений против детей.
ForPost - Новости : В соцсетях Севастополя распространяют ложь об убийствах детей

В социальных сетях Севастополя активно распространяются сведения о совершении особо тяжких преступлений в отношении детей - убийствах и изнасилованиях. Следственное управление СК РФ по городу Севастополю сообщает, что все эти сведения не соответствуют действительности, являются ложными, циничными и направленными на популярность групп, которые распространяют эту непроверенную и недостоверную информацию.

«Что касается ориентировки по розыску мужчины, распространенную отделом полиции по Ленинскому району, то речь идет о розыске подозреваемого, совершившего развратные действия в отношении девушки в 2017 году, но никак не факта изнасилования. Преступления такого характера (развратные действия, эксгибиционизм) совершаются как на территории города Севастополя, так и других регионов, и общая задача органов Следственного комитета и МВД - розыск злоумышленника, опрос граждан, задержание, объективное и полноценное расследование, и эта задача, уверяю, будет выполнена», – говорится в сообщении ведомства.

По словам официального представителя Следкома Ольги Постновой, беседы, которые сейчас проходят в школах по детской безопасности, проводятся в рамках совместной деятельности Следственного комитета, МВД, Департамента образования города Севастополя.

«И эта профилактическая и правовая работа с подрастающим поколением проводилась, проводится и будет проводиться и дальше, и мы благодарны школам за отклики и предоставление площадки для общения с детьми и донесения до них правил безопасности абсолютно по всем направления - личная безопасность, при различных ЧС, нормы законодательства Российской Федерации. Беседы проводят как сотрудники органов, так и инициативно педагоги вузов в рамках нашего взаимодействия», – сообщила пресс-служба ведомства.

Ольга Постнова добавила, что органы Следственного комитета и МВД открыты для горожан, для чего активной действуют официальные сайты правоохранительных органов, группы в социальных сетях, где можно найти достоверную и компетентную информацию.

«А администраторов групп в социальных сетях просьба не делать себе рейтинги на сомнительной и такой жестокой информации, дестабилизируя тем самым обстановку в нашем городе», – заключила Ольга Постнова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя O4ENb_Zloy
постов:
73
O4ENb_Zloy (Севастополь)
- 14/01/2018 в 17:39

Интернет головного мозга. Школота безмозгалая. 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 15/01/2018 в 8:40

Видимо борцы с режимом... А может укропитеки так о заблуших Севастопольцах беспокойство проявляют.небратья все же.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4382
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6481
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6938
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4798
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4918
21

ТОП 5