Севастополь

В следующем году севастопольским муниципалам дадут более полумиллиарда рублей

С 2018 года жители Севастополя должны ощутить работу муниципалитетов по убранным улицам, отремонтированным дорогам, ухоженным зелёным зонам. Им существенно добавят денег и разрешили заранее провести необходимые закупки.

В следующем году севастопольским муниципалам дадут более полумиллиарда рублей

В 2018 году правительство Севастополя в несколько раз увеличит финансирование муниципалитетов города и расширит их полномочия. По словам директора департамента территориального развития Валентина Демидова, в следующем году в четыре раза увеличится площадь ремонта внутриквартальных дорог, в три раза – площадь саночистки и озеленения, содержания и ремонта тротуаров, в 2,5 раза – ремонт и содержание детских и спортплощадок, установка контейнерных площадок, которыми будут заниматься муниципалитеты.

При этом в 2018-м у муниципалитетов заберут полномочия по демонтажу НТО, которые давались на 2017 год, и вернут их департаменту городского хозяйства.

Демидов условно разделил муниципалитеты на две категории: внутригородские (Нахимовский, Ленинский, Гагаринский и город Инкерман) и сельские (Качинский, Орлиновский, Андреевский, Балаклавский, Верхнесадовский и Терновский). В следующем году все муниципалитеты будут выполнять стандартный список из восьми полномочий в рамках благоустройства, перечисленных выше. Но сельские муниципалитеты также займутся содержанием сельских кладбищ и дорог общего пользования, а также организацией захоронений.

С учётом добавленных полномочий, а также потому, что в 2018 году муниципалитеты будут работать полные 12 месяцев, а не 9, как в 2017 году (муниципалитеты получили полномочия только в апреле – прим.), финансирование по отдельным округам увеличится в два-три раза, уточнил Демидов. В 2017 году общее финансирование муниципалитетов (без учёта зарплат и материально-технического обслуживания) составляло 155,5 миллиона рублей. А на 2018 год запланировано увеличение до 405,1 миллиона рублей. Таким образом, по предварительным данным, финансирование составит 598 миллионов рублей. Окончательно эта сумма станет известна после 15 декабря.

Зачастую несвоевременное выполнение полномочий в муниципалитетах объясняют долгими тендерными процедурами. И чтобы к выполнению своих полномочий в 2018 году муниципалитеты смогли приступить без промедления, с начала года, они по поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова должны провести госзакупки до конца этого года.

Как писал ForPost, в 2017 году муниципальные образования не очень хорошо справились со своими полномочиями, из-за чего главам некоторых муниципалитетов по итогам года грозит отставка.

Власта Пидпалая

910
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user aleksandr1234
168

В добрый путь местные муниципальные специалисты! Докажите наконец что вы лучше заезжих с материка. Ну а мы оценим вас в конце года по результатам и не обижайтесь если погоним в три шеи.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Лучше поздно чем никогда! Наконец то будут облагораживать парки и срежут старые, обросшие и вот вот падающие на головы и автомобили  деревья и посадят новые саженцы и цветы по центру Севастополя для его граждан и гостей города, что бы приятно гулять и любоваться достопримечательностями города -героя а не распилят между собой  выделяемые им на это денежки.crazy

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Удивительно,но чем больше выделяется средств,тем меньше порядка на улицах и во дворах города. Может действительно Овсянников прав и пора переходить к кадровому вопросу. А вместо пряника, чаще вспоминать о кнуте...

Profile picture for user Алексеевич
3279

 В Гагаринском  районе  все деньги пойдут  на  совещания  с казаками hysterical Большая редкость увидеть дворника - все дворы загажены

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Иван Салад (Севастополь)

 

- 16/10/2017 в 19:07

 

Удивительно,но чем больше выделяется средств,тем меньше порядка на улицах и во дворах города. Может действительно Овсянников прав и пора переходить к кадровому вопросу. А вместо пряника, чаще вспоминать о кнуте...

Вот именно, с этого нужно начинать. При импотентных кадрах увеличение  финансирования результата не даст.

Profile picture for user Igor1234
996

На центральной горке скоро отремонтированные несколько домов пошаркаются и разрушатся. Огромными деревьями и засохшими ветками ! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
341

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1736

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8175

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788