Крым

В Симферополе задержана преступная группировка вымогателей

Вчера в Симферополе силовики задержали группу мужчин, которые подозревается в похищении предпринимателя-застройщика и вымогательстве у него крупной суммы денег.

В Симферополе задержана преступная группировка вымогателей

Симферопольская полиция задержала группу лиц из пяти человек, которые подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере. Все задержанные находятся под стражей, проводятся обыски, сообщила пресс–служба МВД.

В момент задержания молодые люди, которые подозреваются в совершении преступления, передвигались по крымской столице на легковом автомобиле. Сотрудникам МВД удалось задержать их на пересечении улиц Русская и Батурина. Операция по задержанию преступной группировки проводилась совместно с оперативниками ФСБ и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Некоторое время автомобильное движение на перекрёстке было парализовано, передаёт «Крыминформ».

«Предварительно установлено, что члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 миллиона рублей. Двое из задержаных приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации на подработку», – сообщили в МВД.

В настоящее время, уточнили в пресс–службе, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Мужчин подозревают в вымогательстве в особо крупном размере. Им грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

Все подозреваемые в преступлении сейчас находятся под стражей. В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции и ФСБ проводятся обыски.

Власта Пидпалая

1091
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Сергей А
618

Эти твари родом из 90-х? Времена перепутали? Радует, что сейчас с ними особо не церемонятся. Сколько этих скотов уже пересадили на материке. Посадить и надолго, по максимуму дать, чтобы не мешали людям жить.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12197

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2130

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8786

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10194

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4904