Новости Севастополя

В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки

Служба новостей ForPost

Завышенные цены на выпечку установил индивидуальный предприниматель.

В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

Прокуратура Севастополя установила, что в одной из школ города организовано питание школьников с нарушением законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. При этом, индивидуальный предприниматель, который организовывал питание, допустил завышение предельных размеров торговых надбавок на продукты детского питания. В частности, в школьной столовой по завышенным ценам реализовывалась выпечка.

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района Севастополя цены в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того, предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Как сообщалось ранее, прокуратура района с привлечением специалистов управления по тарифам департамента городского хозяйства проверила исполнение требований законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию для детей в образовательных учреждениях.

4811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
klitus
166
klitus

Какой предприимчивый предприниматель!

sevsat
493
sevsat

  В школе моего ребенка все стоит дороже чем в ближайшем магазине. Наверное там  тоже предприимчивый предприниматель!

XAZARD
410
XAZARD

Таки в школе специальная версия для детей, а в магазине обыная для Взрослых)

  В школе моего ребенка все стоит дороже чем в ближайшем магазине. Наверное там  тоже предприимчивый предприниматель!

 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Это и есть все лучшее детям?!

 

Solomln
373
Solomln

А не рассматривается гипотеза о более качественном и соответственно более дорогом продукте для детей? Или это не про нас?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to НатальяD.: это школа на м.Сарыч б/номера.

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Кто-то кое-где у нас порой. Все как всегда. Предприниматель наверное "из выигравших тендер", т.е. "свой парень". Сколько он так торговал, да и других таких же полно. Капитализм и "все лучшее -детям" не совместимы, как и "все для людей"!!

fsema-21
39
fsema-21

Вся финансово-хозяйственная деятельность школ должна быть утверждена Департаментом образования и казначейством и РАЗМЕЩЕНА на официальных сайтах школ в виде ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПЛАНА

В финансово-хозяйственном плане должны быть отражены планируемые расходы на обеспечение детей,  в том числе питанием, а также все средства гигиены и прочие расходы на содержание школ.

Также имеет место быть  "организация" поборов с родителей  в  том числе на мероприятия и материалы, которые априори обеспечиваются за счёт бюджета.Родителям при этом молчать не следует! Обращайтесь письмено в прокуратуру по всем случаям нарушения закона, отстаивайте права своего ребёнка!

klitus
166
klitus

to Южная дорожка:  

Да вообще неча холопским личинкам в школе делать! Загоним челядь обратно в землянки и дело с концом. Пусть в церковь чаще ходють.

zitramon
6395
zitramon

to Alexis Antonov:  

Какой предприимчивый предприниматель!

Думаю и директор школы вместе с зав.столовой были в курсе.

klitus
166
klitus

to zitramon:  

Да быть такого не может! Пахнет какой-то дешёвой теорией заговора. Просто невидимая рука рынка (с хорошим маникюром) дотянулась до школьной столовки.

Solominka
1393
Solominka

to Южная дорожка:  А Вы точно знаете, что в "школьные" булочки кладут масло?

Непонятно почему столь однозначная реакция в сторону снижения стоимости. Почему нельзя наряду с дешёвой, зарегулированной продукцией, разместить более качественную с иной стоимостью. Может хватит уже жить принципом "пусть хреновое, но однообразное".   Неужели те кто сейчас обрадовался приведению стоимости булочек в отформатированный стандарт, не понимают механизмов которые теперь отработают против их же детей - будут использованы менее качественные ингредиенты, произойдёт замещение сливочного масла маргарином и т. п.  Руководствуясь этой логикой исключительного социального равенства необходимо ещё выпустить Указ и определить надзор за одинаковым выделением родителями карманных денег своим детям.  

 

byrgik
2064
byrgik

Цель любого бизнеса - получение прибыли. Как можно меньше потратить, как можно больше наварить. Поэтому качественного питания школьников ожидать не стоит.

DDK1
851
DDK1

yak

ОлегПеретятко
4566
ОлегПеретятко

При СССР такое называлось спекуляцией. А сейчас это бизнес.

Какой предприимчивый предприниматель!

 

айлант
2399
айлант

Во всей стране капитализм, а в школе должен быть социализм на полпути к коммунизму. Тогда пусть город в лице правительства оплачивает и дорогие булочки, чтоб детям они доставались бесплатно. Прокуратуре - орден! Поздравляю, господа, последний оплот преступности пал под грозной проверкой надзорного органа!!   crazy

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1686

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
3858

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3582

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9534

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4975

Что означают ограничения электричества в Севастополе для бизнеса

Без информации, заверяет «Севастопольэнерго», никто из попадающих под ограничения не остаётся.
08/07/2026 17:11
2902
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
395

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1019

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
896

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2190

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
410

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8093