Лента новостей

Севастополь

6718
28

В севастопольскую школу №57 возвращается директор Галина Гузанова

ForPost - Новости : В севастопольскую школу №57 возвращается директор Галина Гузанова

Департамент образования Севастополя подпишет новый трудовой контракт с Галиной Гузановой, чтобы она продолжила работу директором школы №57 с музыкально-хоровым профилем обучения.

Об этом ForPost сообщил директор департамента образования Михаил Родиков.

Он рассказал, что ранее истёк срок действия контракта с Гузановой, но она не подала в департамент заявление о продолжении своей работы.

«Когда у нас заканчиваются договора, срочные трудовые договора, естественно, в соответствии с законодательством человеку направляется уведомление о том, что срок договора с ним заканчивается. Человек получает это уведомление, принимает для себя решение: хочет он работать или нет. Если он хочет работать, то приходит к руководителю, пишет заявление, и руководитель, и кадровая комиссия принимают решение о заключении нового контракта либо незаключении», – пояснил Родиков.

«Сегодня Галина Павловна пришла, высказала своё пожелание, что она хочет продолжить работать директором школы. Мы с ней поговорили о перспективах развития школы, посмотрели текущую ситуацию. И я подписал ей заявление, она пошла в отдел кадров, чтобы подписать контракт на один год», – отметил Родиков.

Как писал ForPost, родительский комитет школы №57 собирает подписи против увольнения директора Галины Гузановой. Официальной причиной отставки, которую не принимают родители учеников, было названо окончание трудового контракта.

Алексей Лохвицкий, Павел Истомин 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 18/07/2017 в 14:53

Гузанова - мощный директор. За таких надо держаться двумя руками.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 18/07/2017 в 15:00

Ура! Дети ее любят.

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:13

Родиков в очередной раз обделался,понимая,что его самоуправство не проходит. Уверен,что за Родикова никто подписи собирать не станет. Если,конечно,не будет стоять вопрос о его увольнении. В этом случае в очередь станет весь город...

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 18/07/2017 в 15:14

Справедливость восторжествовала! Рады за севастопольских детишек и родителей!

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:17

Отличная новость! Поздравляю Галину Павловну!!!

Аватар пользователя anton68
постов:
48
anton68 (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:21

Если бы не общественный резонанс и упорство родителей,Гузанова ждала бы продление контракта еще несколько лет. Просто Родикову страшновато начинать скандал,который станет последней каплей терпения Овсянникова...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:25

Поздравляю севастопольцев с очередной победой над мраком злобы и вранья. С каким бы удовольствием этот недоруководитель расправился с Гузановой,но его время правления подходит к концу. Даст Бог праздник прощания с "родиковщиной" не за горами.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 15:27

Предлагаю организовать сбор подписей за увольнение Родикова. Ему пора на пенсию. Мужчин надо беречь, они слабые и их мало, а Родиков вообще уникум. Ему бы Полищук в помощь, тогда и дело пошло бы на поправку)))) Я вот думаю, а что ж Родиков не мог расстаться с Малачлы, не смотря на уголовное обвинение в мошенничестве ? Что ж он зубами вцепился в Шевцову? А скажите мне гражданин Родиков, почему Вы не исполняете Законы РФ? Не читали? Почему директорские должности продаёте по 100 тыс печенек за место? Почему в нарушение Закона об образовании , могу ошибаться, ст. 51 кажется, не представляете возможность трудовому коллективу самому решить, кого выбрать себе руководителем? Тоже не читали? Если бы я хоть на день стала губернатором, то Родикова и Борисенко я бы уволила первыми. Вторыми - Кривоватых, Гладкова и Пушкарева. Пушкарёву купила бы билет на поезд и отправила бы к шефу в Стбирь

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:32

Слава Богу, всё наладилось, Галина Павловна продолжит работу! to Любимый город может (Родной) Поддерживаю! Когда и где подписать?!

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:33

Предлагаю организовать сбор подписей за увольнение Родикова. Ему пора на пенсию. Мужчин надо беречь, они слабые и их мало, а Родиков вообще уникум. Ему бы Полищук в помощь, тогда и дело пошло бы на поправку))))
Где подписать?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 15:36

Слава Богу, всё наладилось, Галина Павловна продолжит работу! to Любимый город может (Родной) Поддерживаю! Когда и где подписать?!
Сообщу отдельно. Готовлюсь))))

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 15:47

to aviator3 (Севастополь)

Поздравляю севастопольцев с очередной победой над мраком злобы и вранья. С каким бы удовольствием этот недоруководитель расправился с Гузановой,но его время правления подходит к концу. Даст Бог праздник прощания с родиковщиной не за горами.
Видимо у директора, которая не может обирать родителей в виде ежемесячныхтшкольныхтпоборов, не нашлось 100 тыс. Печенек((((( для Ро и его свиты. Как любила говаривать Малачлы - " Плохо собираешь деньги, значит ты плохой учитель" Пожтому Малачлы, для Родикова было отличным директором! Она даже аттестовалась, находясь на длительном больничном. И Шевцова отличный директор. За неё подписями сам Буцай и какой то поп. Попы из школы не вылезают. Весь кабинет Шевцовой напоминает Церковную лавку, а не кабинет директора. Так может пусть руководит церквоной лавкой? Всё. Смешалось в голове Роликова. Честные директора для него враги, а мошенники - лучшие кадры! А ещё историк....

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 15:49

Гузанова - мощный директор. За таких надо держаться двумя руками.
У украинского гороно принято двумя руками держаться за таких, как Малачлы и Шевцова....

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/07/2017 в 15:55

Информация к размышлению.

До назначения руководителем Департамента образования Севастополя Родиков Михаил Леонидович был
Заведующим отдела имущественных отношений....
в Министерстве образования Московской области.

В 1996 году Родиков защитил кандидатскую диссертацию по истории, посвященную дискуссии об аграрных реформах в начале 20 века

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/07/2017 в 16:06

Уважаемые, а почему с директорами школ заключают срочные Трудовые договоры, а не бессрочные? - это чтобы держать на коротком поводке? и с неугодными их не возобновлять?

Через год данному человеку опять на поклон к дЭбилу идти?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/07/2017 в 16:08

to Скажу (Севастополь)

Уважаемые, а почему с директорами школ заключают срочные Трудовые договоры, а не бессрочные? - это чтобы держать на коротком поводке? и с неугодными их не возобновлять?
А какой договор меняйло заключил с родиковым?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 16:18

to Скажу (Севастополь)

Уважаемые, а почему с директорами школ заключают срочные Трудовые договоры, а не бессрочные? - это чтобы держать на коротком поводке? и с неугодными их не возобновлять? Через год данному человеку опять на поклон к дЭбилу идти?


Да и собой принести 100 тыс. Печенек, часть из которых отнесут в правительство. Увольняют тех, кто не приносит. У кого таких денег, тот плохой директор. Поэтому директора и стоят с протянутой рукой к родителям либо сдают в аренду спортзалы, столовые, мастерские и Пр. У Оганесяна судимость и возраст не детский, но кто ж его уволит. В школу, если ты не по району, попадёшь за большие деньги либо по знакомству. А умчаться дети с репетиторами. Школа эта не даёт знаний. Пустой звон....А вот Башу - золотой фонд педагогов, тоже уволили, что бы дружка пристроить Тюняша изголился. А школа то Испанская! Что может в ней сделать учитель физрук, военный? А директора 61й школы как родители отстаивали??? Отстояли таки! Но За Малачлы и Шевцову Родиков волосы на своей груди драл! Отчего так? Почему Кривов так защищает Родикова? Сколько печенюшек надо отдать Родикову, что бы при всех его админ штрафах, предписаниях прокуратуры и выговорах оставаться на должности? Сколько стоит его кресло? Почему высшие должностные всё лица живут не зарплату, а зарплатных карточки отдают своим любовницам, приехавшим с ними? Тогда на какие средства они живут?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/07/2017 в 16:41

to Любимый город может (Родной)

Имеете факты - тогда в прокуратуру. А нет - то это все ГОВОРИЛЬНЯ

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 16:44

to Алексеевич ( Севастополь)

to Любимый город может (Родной) Имеете факты - тогда в прокуратуру. А нет - то это все ГОВОРИЛЬНЯ


Имею доводы, а факты правоохранители пусть добывают. У них есть такие возможности, но нет желания. Все знают, что раз в месяц каждый директор и зав садиком приносит в гороно определённую сумму печенек, кладёт в условное место, в ящичек и уходит. У уж кто оттуда их достаёт и кому относит не моё дело. Думается Шевченко, это ещё при Заяц было организовано. А Шевченко до сих пор работает и образования необходимого у неё нет, но её при каждом руководителе не уволили. Спросите у нё самой. Ей есть что рассказать. Конвертики из пакетов с подарками она Заяц отдавала....

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 18/07/2017 в 16:49

Здесь Севастопольцы отстояли достойного человека. Теперь надо убирать Родикова. Это горя на ногах Севастопольского образования.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 16:51

С удовольствием приму участие в сборе подписей за его отставнику и отставку всех саботажниц украинского гороно.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
54
Тамара Виничук ()
- 18/07/2017 в 16:57

Предлагаю организовать сбор подписей за увольнение Родикова. Ему пора на пенсию. Мужчин надо беречь, они слабые и их мало, а Родиков вообще уникум. Ему бы Полищук в помощь, тогда и дело пошло бы на поправку)))) Где подписать?
Я готова. Куда прийти поставить подпись?

Аватар пользователя Михайлыч
постов:
31
Михайлыч ()
- 18/07/2017 в 17:46

Сбор подписей за отставку Родикова-это мудрейшее решение не требующее отлагательств.Хватит этому заеэжему прохиндею Родикову топтать в грязь образование города!По его крышеванию осужденной мошенницы Малачлы и ханурика Шевцовой понятно,чтодержит он их не за красивые глазки,а за щедрую мзду.Во время осенних каникул Родиков в 9 утра явился в 15 школу,где из работников были только 2 уборщицы.За это он директору Шевцовой влепил выговор.А его энтузиазм был обусловлен тем,что он Шевцовой навязывал своих подрядчиков на ремонт школы,а она его кинула и взяла своих,а потом еще и сливала его ментам.Змеиное кодло сидит в департаменте образования и чмырдяй Родиков гдавный гад в этой структуре.От его алчности страдают дети,учителя и родители.Га кол его надо гада!Где подписать петицию за его отставку?Всей семьей приедем подпишем!

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 18/07/2017 в 17:58

to Любимый город может (Родной)

С удовольствием приму участие в сборе подписей за его отставнику и отставку всех саботажниц украинского гороно.
надо нашего честного и твердого ставить. онф совсем язык в одно место упрятал. давайте донца на фронт с безобразиями коррупцией и взяточниками образовании. родикова на мыло. гриГОРЫНЫч неушто не смагешь ? харе по палате шаги мерять. делом займись. фронтовик.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/07/2017 в 18:05

to Любимый город может (Родной)

Родиков вообще уникум. Ему бы Полищук в помощь, тогда и дело пошло бы на поправку))))
Что-ж,Вы,Александра Полищук (Захарченко),так беззастенчиво занимаетесь саморекламой?Вроде,Малачлы уже уволили? Вас,видимо,на работу в школу №24 так и не приняли обратно? Вы,конечно,в системе среднего образования разбираетесь гораздо лучше ,чем простые обыватели.Не поспоришь. Однако,как, Вы, рукоплескали,когда уволили Тюнина и назначили Родикова! Опять, "не то пальто"? Вы,уж,смело предлагайте Овсянникову свою кандидатуру на пост главы Департамента образования. Только,боюсь,что ничего у Вас не выйдет,ибо зарекомендовали Вы себя,дамой скандальной во всех отношениях,типа,Лены Прокиной-Голубевой. Шуму и треску много-толку ноль.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/07/2017 в 21:25

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

Родиков в очередной раз обделался,понимая,что его самоуправство не проходит. Уверен,что за Родикова никто подписи собирать не станет.
14 июля в Севастополе состоялась пресс-конференция "Лики примирения", посвященная инициативе установки памятника Примирения в Севастополе, а также вопросу строительства мемориала в честь защитников Севастополя в Великой Отечественной войне, проводимой представителями общественного движения "Суть времени" совместно с другими союзными организациями. Из выступления на ней члена Союза ветеранов, ветерана Великой Отечественной войны Константина Петровича Кржеминского: "Наши ветераны 25 лет добивались строительства мемориала Защитникам Севастополя. 7 апреля 2014 года я спросил у бывшего тогда ио губернатора Алексея Чалого: "Когда мы приступим к строительству мемориала?" А он сказал: "Никогда. А зачем? У нас есть 35 батарея". Я ему говорю: "А где 11 батальон, а где 365 зенитная батарея, где 62 истребительный полк, который дал 6 героев Советского Союза, где морская пехота?!..." А он говорит: "Вы плохо смотрели". Разговор с нашими нынешними властями - это разговор глухого с немым. Знаю, о чём говорю. 16 декабря был круглый стол в законодательном собрании. Было 30 человек, вела круглый стол председатель ЗС Алтабаева Е.Б., помогал ей генерал Субботин. Я напомнил Екатерине Борисовне, что так называемая "Освободительная армия" только в один день изнасиловала 200 женщин, а у нас проталкивают памятник Примирения с нею. Это как? Примерно в таком же ключе выступили все участники круглого стола. Екатерина Алтабаева сказала, что надо принять решение о строительстве парка, а чем его наполним, будем решать потом. Но все выступавшие единогласно высказались за мемориал на мысе Хрустальном, посвящённый защитникам Севастополе в 1941 - 1942 годах. И что? - А ничего. Мы с председателем общественной организации "Дети войны Севастополя" Анной Фёдоровной Цысарь дважды приходили на приём к Гладкову и неофициально я с ним встречался четыре раза, и хочу вам сказать, что больше я с ним встречаться не буду, потому что этот человек не в состоянии слышать обращённое к нему. 18 марта я у Вечного огня к врио губернатора Овсянникову подходил и в присутствии адмирала Кобцева и генерала Козаченко попросил Овсянникова поклясться на этом святом месте установить мемориал защитникам Севастополя, но его заместитель Гладков сразу начал говорить, мол, смотрите, сколько здесь депутатов Госдумы ждёт, а вы отвлекаете губернатора от важных дел. Гладков собирал председателей всех ветеранских организаций и приказал голосовать за Овсянникова, который внёс 20 миллионов 500 тысяч на выборы (для сравнения скажу, что Ермаков внёс 30.000). Откуда такие деньги?! Это же просто издёвка над всеми нами. И что, вы думаете я за Овсянникова голосовать после этого буду?! Если меня на эшафот поведут, я скажу слава богу. 9 ноября 1917 года был избран абсолютно легитимный Совет народных комиссаров. 53 белогвардейца выступили против. По всем законам это преступники, а нам их хотят показать ангелами с крылышками, на которых надо молиться. Я пошёл по школам, в том числе, в ту, где Совет ветеранов создавал музей. Спрашиваю директора, подпишете за мемориал и против памятника Примирению? Она говорит, если я сейчас подпишу, меня директор Департамента образования Родиков на следующий же день уволит. Пошёл на разные студии телевидения. Они все против этого памятника, но сказали, не можем подписаться, мы же подневольные. Это куда годится? На одном канале у меня там даже интервью взяли на 40 минут. И не показали. Говорят, вопрос памятника сейчас не актуален".

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1475
Филипп_Филиппович ()
- 18/07/2017 в 21:26

В севастопольскую школу №57 возвращается директор Галина Гузанова
Приятно, что чудеса - случаются!

Аватар пользователя Александр Годияк
постов:
2
Александр Годияк ()
- 19/07/2017 в 10:14

Это Великолепный Человек. Вот она и должна возглавить образование .В Севастополе.а не пришлые.неумёхи.