Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
26

В севастопольской бухте позеленело море

Морская вода у берегов дикой Омеги в Севастополе окрасилась в ярко-зелёный цвет. Предположительно, это произошло из-за пищевого красителя или сигнальной ракеты. Однако окончательную причину установят лабораторные исследования. Странное явление зафиксировали на выходных жители города. Видео и фото
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (26)

постов:
604
Лучезарная ()
- 06/02/2017 в 14:21

Где-то написали, что похоже на краситель, который используют для исследования подземных вод. Надеюсь, это так, и вреда морю и его обитателям эта зелёная штука не принесёт!

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 06/02/2017 в 14:22

Потому что всякая нечисть беспрепятственно въезжает в Крым со стороны Бандерлогии.Пора применять идею Трампа по возведению стены на Перекопе.

постов:
7563
nord (севастополь)
- 06/02/2017 в 14:23

С таким наплевательским отношением к охране порядка в городе можно ожидать чего угодно.

постов:
210
змей в очках (Севастополь)
- 06/02/2017 в 14:41

Вероятнее всего, это порошок из авиационных спасательных средств, который окрашивает воду в месте аварии. Если это так, то никакой угрозы жизни и здоровью в нем нет.

постов:
1544
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 06/02/2017 в 14:42

птицы дохнут от паразитов в Омеге, наверное, там такой компот, что и это какие-то водоросли или бактерии развелись..

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/02/2017 в 14:48

Не знаю как сейчас, но ранее, на спасательных средствах, в их комплектации, применялись такие же спец-пакеты для обозначения пострадавших попавших в кораблекрушение. Цвет спец-средств присутствовал ярко-зелёный и ярко-красно-оранжевый.

постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 06/02/2017 в 15:13

Зеленый цвет воды - это конечно плохо, но пройдет! А вот русло реки Бельбек, которое уже выходит в районе обрыва на пляже, изуродовало весь, так называемый семейный-городской пляж! Да что там изуродовало-пляжа практически нет! А какая вода в р. Бельбек известно-с фикальными стока из частного сектора! Нужно срочно приводить русло в исходное состояние, по прямой от мота, как и было всегда!

постов:
2048
Шурин (Севастополь)
- 06/02/2017 в 15:14

"За обедом Василий Лукич осведомился, не мешает ли нам плавать «сумасшедший порошок», и после долгого перерыва я вновь с удовольствием выслушал очередной рассказ Василия Лукича. Оказалось, что в начале кампании Василий Лукич на этой же лодке ходил в море, чтобы испытать на практике присланное на отзыв изобретение, которое якобы давало лодке возможность надежно укрыться в воде от самолетов. Это был порошок ядовитого сине-зеленого цвета, который следовало подсыпать в балластные цистерны. По мысли изобретателя, достаточно было продуть одну такую цистерну, чтобы укрыться на глубине от зоркого взгляда летчика непроницаемой завесой цвета морской воды, но лишенной ее предательской прозрачности. Порошок с великим уважением засыпали в цистерну номер два. Василий Лукич взбодрился на самолет, лодка нырнула и проделала все, что полагалось в инструкции изобретателя, потом всплыла — и Василий Лукич вылез из самолета в крайнем гневе. Порошок, и точно, окрасил воду вокруг лодки. Но то ли изобретателю никогда не приводилось видеть натурального моря и он доверился изображениям его в живописи, то ли просто он не подогнал колеру и малость перехватил синьки, но с самолета увидели в прозрачной глубине инородное темное яйцо огромных размеров. Остатки порошка тотчас же выкинули, выкрасив при этом в необыкновенный цвет, на удивление рыбам, препорядочный кусок моря. Василий Лукич отослал с летчиком исчерпывающий отзыв, а неудачный состав прозвали на лодке «сумасшедшим порошком» и долго потом ругали его создателя: лодка никак не могла оправиться от пережитого потрясения и время от времени при погружении выпускала из цистерны номер два тонкий ядовито-зеленый хвост, отнюдь не способствующий маскировке. Чувствуя себя виноватым, Василий Лукич посоветовал навалить в цистерну соды и прополоскать рядом энергичных продуваний, чем добился наконец того, что вода из нее возвращалась почти нормального цвета. Однако когда через некоторое время Василий Лукич вновь вышел в море на этой лодке уже для других целей, командир, всплыв, вызвал его на мостик и с мрачной укоризной указал на цветистый шлейф, тянувшийся за винтами. Василий Лукич горестно плюнул за борт и тут же пометил в записной книжке — спросить у изобретателя, какую именно чертовщину он намешал в краску, что она дает знать о себе не всегда, а, как показали наблюдения корабельного состава, только перед общефлотским выходным днем".

постов:
293
Fotoceva (Севастополь)
- 06/02/2017 в 15:16

Скорее всего сигнальный краситель. Но думаю,что пора всех граждан дурдома за Перекопом проверять и в случае малейших сомнений высылать , лиц без регистрации однозначно высылать.

постов:
59
Геннадий Васильевич (Севастополь, Санкт-Галлен)
- 06/02/2017 в 15:30

С френологической точки зрения было бы весьма интересно как-то установить массу головного мозга автора "другой версии — это несгоревшая сигнальная ракета". А то, что кому-то на вертолёторемонтном предприятии скучно, и от нечего делать ребята развлекаются окраской воды списанными запасами уранина, это означает только одно. Пром.зоны надо убирать от уреза воды, а стоки этих предприятий заводить под кресла их руководителей. Только для замыленого глаза это нормально, когда на одном берегу маленькой бухты детский оздоровительный лагерь, а на другой - в воду льют химикаты и выбрасывают компоненты, содержащие источники Альфа-излучения.

постов:
531
Tolia ()
- 06/02/2017 в 15:37

Почему....какие-то предположения....Это делается-срочно!!!! Где ответственные? Словом-пятая колонна не дремлет.

постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 06/02/2017 в 15:40

Пошла движуха по дескредитации вертолётного завода, для освобождения побережья под застройку апартоментами.

постов:
190
маленькая лошадка (Севастополь )
- 06/02/2017 в 16:14

будем надеяться, что вред от этих красителей будет минимальный

постов:
709
zhanneta (Севастополь)
- 06/02/2017 в 16:55

Мож глистов травят?

постов:
174
РубеЖ ()
- 06/02/2017 в 17:18

Зато скоко радости у бандерлогов будя

постов:
550
Svetovod (РУСЬ)
- 06/02/2017 в 17:21

Закрыть бы город от греха, или ждать "первого раза".

постов:
3916
Galaxe (Севастополь)
- 06/02/2017 в 17:39

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

птицы дохнут от паразитов в Омеге, наверное, там такой компот, что и это какие-то водоросли или бактерии развелись..
А другие предполагают, что это лекарство, точнее отрава для глистов, что бы в лебедей не лезли. Главное, что бы сами лебеди не потравились. ИМХО: а, вообще, похоже на какой-то краситель.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 06/02/2017 в 18:20

Хохлы течения изучают?!

постов:
33
no6ega (Севастополь)
- 06/02/2017 в 21:30

Пошла движуха по дескредитации вертолётного завода, для освобождения побережья под застройку апартоментами.
версия и вправду самая хорошая,но нужно ждать результатов проверки этой жидкости!

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 07/02/2017 в 6:50

tu Шурин (Севастополь)

Децил, где твои кореша с Ивушки??! Это они пакеты кидают в севастопольскую воду?!

постов:
187
Black Garry (Севастополь)
- 07/02/2017 в 10:10

Это биологический препарат для отпугивания акул. Используется в аварийных ситуациях летчиками потерпевшими катастрофу и водолазами при выполнении водолазных работ. Испытывали такой в Анголе в свое время. Кто-то решил проверить как он работает. В этом месте часто ходят под воду водолазы любители они наверное и проверили. Препарат для человека безвреден. Раструбили на всю страну. В Севастополе раньше о таких средствах любой пацан знал. Теперь одни торгаши в городе . Не бойтесь на продуктовый фальсификат спрос не упадет, хотя от него вреда намного больше. Дожились! Одни торгаши в городе.

постов:
270
Денис Бородин ()
- 07/02/2017 в 10:19

Знаю где за заводом ЖБИ, что на фиолентовском шоссе у авторынка на пустыре валяется полная железная ржавая 200-литровая бочка с эмблемой череп и кости.Сотрудникам предприятия всё равно! А там наверное не яблочный концентрированный сок!

постов:
7563
nord (севастополь)
- 07/02/2017 в 10:47

to Денис Бородин

В МЧС звонили, в Севприроднадзор, по 1563?

постов:
6
Ксенья_65 (Севастополь)
- 07/02/2017 в 17:26

Самое ужасное, что ведь такие диверсии практически невозможно отследить!

постов:
270
Денис Бородин ()
- 08/02/2017 в 9:47

to Денис Бородин В МЧС звонили, в Севприроднадзор, по 1563?
Не звонил, дела.Кому не безразлична экология нашего города, координаты того места: 44.576053; 33.480172

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 27/03/2017 в 19:30

краситель, возможно, пищевой. По другой версии — это несгоревшая сигнальная ракета.
to strelec (Севастополь)
….всякая нечисть беспрепятственно въезжает в Крым со стороны Бандер….Пора применять идею ….стены на Перекопе.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
…..на спасательных средствах, в их комплектации, применялись такие же спец-пакеты для обозначения пострадавших .. …Цвет спец-средств ….. ярко-зелёный и ярко-красно-оранжевый.
to Ксенья_65 (Севастополь)
Самое ужасное… ….такие диверсии ….невозможно отследить!
to Геннадий Васильевич (Севастополь, Санкт-Галлен)
….интересно как-то установить массу головного мозга автора другой версии — это несгоревшая сигнальная ракета …. …. в воду льют химикаты и выбрасывают компоненты, содержащие источники Альфа-излучения.
Не надо ля-ля и ужастиков на ночь, маэстро….….... В ГУУГЛе знают всё. Ориетир - обнаружения лодок , бомбоцелей и затерявшихся в океане .….... Точно это есть на спасплотиках и МЛАСах. «Патриотические» химеры и угар чистоплотности на нашей всегородской «помойке» как-то аж зашкаливает. Странно читать в военном городе всякие экобредни. С «Омегой» всё как божий день - активно балуются наши детишки. Они нам тут и ртуть раскатают по школьным и прочим дворам . Как запросто - по бестолочи. Было, ох ведь было. Но с темой Артбухты всё куда страшнее. Не зря же о ней никаких «версий». Потому как там всё ещё элементарнее – наши удалые строители слили в канализацию строительные излишки. Если «скромно и безвредно » - это просто смыв эмульсионки . В ощутимом объёме. А вот про смыв автоцистерны в ливневую канализацию можно где-то и уточнить.