Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
45

В Севастопольские детские сады требуются квалифицированные работники

В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились обеспокоенные жители города. Они жалуются на нехватку воспитателей в дошкольных учреждениях Севастополя. Особо остро проблема стоит в детском саду № 87, который открыли в марте этого года на Корабельной стороне. Сегодня там работает
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (45)

постов:
282
uraturbo (Севастополь)
- 23/07/2017 в 12:37

Знаете почему они в цифрах не назвали "достойную зарплату"? Потому, что она (реальная, а не в отчётах) настолько низкая, что её озвучивать - неприлично!

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 23/07/2017 в 12:48

У меня соседка работала воспитателем, она педагог младшего возраста... по специальности. Говорит что реальная зарплата у нее была 6,5 тысяч рублей в месяц. Уволилась.

постов:
80
Крит ()
- 23/07/2017 в 13:08

Основная кадровая проблема образования Севастополя-это директор Департамента образования и науки города Родиков. С его приходом ситуация с кадрами грозит стать катастрофической и невосполнимой. И пока власти города не проведут кадровую ротацию по замене этого недоруководителя,результат в лучшую сторону ждать не приходится.

постов:
572
Наука (Севастополь)
- 23/07/2017 в 13:14

Мадам Андрус под стать своему руководителю Родикову ,выдает желаемое за действительное. Да разве понять им,получающим приличную зряплату,тех,кто перебивается с копейки на копейку. Не лучше ситуация и в школах Севастополя,откуда тоже идет отток педагогов,не желающих работать под руководством "реформатора" Родикова...

постов:
22
Тихий Дон ()
- 23/07/2017 в 13:23

Как можно восполнить то,что не подлежит замещению? Кто-то,кроме председателя профкома работников образования города Козловой,задавал вопрос Родикову,как можно работать на нищенскую зарплату,да еще в условиях переполненных групп и классов? За что господь Бог испытывает учительство города,вначале послав ему Тюнина,а затем Родикова? Одни вопросы,за которыми совершенно не видно ответов.

постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 23/07/2017 в 13:32

Надо послать Родикова,Андрус и им подобных "специалистов" из Департамента образования на работу в учебные заведения Севастополя и можно быть уверенным,что половина из них туда не дойдут,а остальные продержатся лишь до аванса.На этом обмен опытом закончится навсегда. А вообще правление Родикова сходно с преснопамятным Восканяном из здравоохранения города,когда медиков стали искать при помощи увеличительного стекла. Вскоре в школах и детсадах будет аналогичная картина.Одним словом "родиковщина" набирает обороты.

постов:
23
Нина Семенова ()
- 23/07/2017 в 13:32

К сожалению, будучи учителем, ничего не могу написать по поводу положения в городском образовании. Все слова, которые приходят в голову, непечатные.

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 23/07/2017 в 13:39

Что Вы хотите от Родикова??? Медведев Вам сказал учителя идите в бизнес или на панель там зарабатывайте. Может не Родиков виноват в ситуации??? Есть такая партия ЕР!!!

постов:
23
Нина Семенова ()
- 23/07/2017 в 13:53

Предлагаете "сразу всем устроить революцию"? Спасибо. Лучше всё-таки ограничиться сугубо конкретным Севастополем и сугубо конкретным Родиковым. Лечить гангрену на пальце выстрелом в голову - это чересчур глобально, по-моему.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 23/07/2017 в 13:59

to Нина Семенова

Предлагаете сразу всем устроить революцию ? Спасибо. Лучше всё-таки ограничиться сугубо конкретным Севастополем и сугубо конкретным Родиковым. Лечить гангрену на пальце выстрелом в голову - это чересчур глобально, по-моему.
А я для себя решил, что дорабатываю чуть больше года до выслуги педстажа и адьё. Никогда больше чтобы я работал в образовании на государство?! С этим надо заканчивать. ЗП - понты. Улучшений не предвидится. И в феврале 19-го года я уйду. В борьбу с ветряками не верю. Каждый принимает решение сам. НО ХОРОШО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПЕДАГОГИ ГОРОДА САМИ УВОЛИЛИСЬ. Лучше погибать стоя, чем на коленях.

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 23/07/2017 в 13:59

to Нина Семенова

В том то и дело что гангрена не в пальце. Рыба разлагается с …. Туда и стрелять надо. Мы просто новички в поле РФ, аборигены страны давно знают причину.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 23/07/2017 в 14:01

Добавлю. На сиюминутный момент - ОДНА ставка должна быть не менее 35 тысяч рублей ЧИСТЫМИ, т.е. где-то 40 - грязными.

ИНАЧЕ - НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ.

И, да, - разговор НЕ СОСТОИТСЯ.

Сейчас - ОДНА ставка = 9850 рублей. Это оскорбление. Это вероломство. Это циничное хамство. Это УБИЙСТВО. Никакой другой точки зрения тут быть не может.

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 23/07/2017 в 14:11

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

ВАС всех господин Медведев послал. О чем можно еще разговаривать!!! Жаль людей служащих ОБРАЗОВАНИЮ т.е. БУДУЩЕМУ страны.

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 23/07/2017 в 14:52

так это не только в 87-мом саду. Нам в 88-мом саду заведующая так и сказала, что набирать будет по минимуму, так как работать некому.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 23/07/2017 в 15:00

to Игорь_Миша (Севастополь)

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) ВАС всех господин Медведев послал. О чем можно еще разговаривать!!! Жаль людей служащих ОБРАЗОВАНИЮ т.е. БУДУЩЕМУ страны.
Поэтому я для себя всё и решил. Никого не агитирую. Тут - дело личное. Дело каждого.

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 23/07/2017 в 15:03

васканян сделал свое дело родиков еще в теме что не понятно идет миграция

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 23/07/2017 в 15:06

Рядом садик и воспитатели взрослые женщины толкуют про 10 тысяч рублей с вопросом:мы уйдём на пенсию через несколько лет, а дальше кто будет работать? Молодые девушки? Их не видно на сегодняшний день даже за горизонтом зарплаты воспитателя детсада.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 23/07/2017 в 15:08

И, - да. Родиков здесь реально совсем не при чём. Он ничего не сможет. Хоть Родиков, хоть кто. При этом мурыжат отмену ЕГЭ и возврат к нормальным экзаменам. А пока всё это происходит - уже всходит новое дебильное поколение, на УРА воспринимающее идеи плоской Земли и прочий БРЕД. Всем срочно пересмотреть худ.фильм "ИДИОКРАТИЯ".

постов:
452
docere (Севастополь)
- 23/07/2017 в 15:08

В садиках главную зряплату получают заведующие, пусть они ее и зарабатывают.

постов:
1
lyubo ()
- 23/07/2017 в 15:43

пока бухгалтер получает 500.000 рублей в год ( в садике) а няня 100,те меньше 8 тысяч налом,мы будем продолжать есть голубцы,мы капусту,а начальство-мясо. В первую очередь уходят молодые ,в том числе и техперсонал,пока не будет не то,что достойной зарплаты,а уважение за труд,а то сначала моешь этот 87 садик,а потом зава лишает стимуляции,но дает грамоту от того же департамента,перестаньте людьми затыкать митинги и выставлять персонал из других садов на открытии этого сада за работающий,говорите родителям правду,что няня получает 7500 налом а ее имеют все,включая воспитанников,а люди паша за эти копейки и в группах до 40 человек-и за переработку никому не платят,ни воспитатели,ни няни,прежде чем блокировать людей за троллинг,проверьте ведомости по зарплатам.особенно в Нахимовских некоторых садиках.Раздутый безмозглый штат руководства и по 1 воспитателю и одной няни,а 40 человек в группе-это тот же Родиков требует,не официально.Пусть родители водят детей в сад,а не просто числятся,тогда может что-то изменится

постов:
735
Yuras (Севастополь)
- 23/07/2017 в 16:36

Если ставка учителя -10000 это стыдно, господа!!! А на руки еще меньше.

постов:
33
витюха (Севастополь)
- 23/07/2017 в 16:58

Да ешё реформаторы с континента скоро угробят пед.училище!

постов:
92
Альберт Бородулин ()
- 23/07/2017 в 17:28

вранье!!жена и дочь работают в садах воспитателями,педагогов не хватает,и зарплата желает лучшего!

постов:
709
zhanneta (Севастополь)
- 23/07/2017 в 17:43

Мне интересно,а как же распоряжение ВВ Путина о том,что зарплата бюджетника,в тч врачей и учителей не может быть ниже средней по региону?Какая у нас средняя?26 тыс?Пусть и врут немного,но значит меньше такой платить не имеют права. Добивайтесь,пишите в прокуратуру,Путину,не сидите сложа руки. И уж точно не бегите с садов. Иначе как же наши дети?Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!

постов:
291
Дембель (Севастополь )
- 23/07/2017 в 19:31

до 10 тр это реальные зарплаты я сам Инженер Получаю 8500 на руки.


Не нравиться на работе не кто не держит. Хотелось бы сказать три раза Спасибо РОССИИ ) за светлое и достойное будущее. жрать пельмени и сосиски по 130 рублей за кг. По пол года ходить в одних трусах носках.

постов:
15
Xaarxann (Севастополь)
- 23/07/2017 в 19:51

Мне интересно,а как же распоряжение ВВ Путина о том,что зарплата бюджетника,в тч врачей и учителей не может быть ниже средней по региону?Какая у нас средняя?26 тыс?Пусть и врут немного,но значит меньше такой платить не имеют права. Добивайтесь,пишите в прокуратуру,Путину,не сидите сложа руки. И уж точно не бегите с садов. Иначе как же наши дети?Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!
Как распоряжение президента? Да никак! Когда берутся средние показатели по учебному заведению, то как раз что-то где-то выходит в районе заявленных 25 400 рублей. Но как правильно вспоминали выше ГОЛУБЦЫ - директора, завучи, бухгатлера и завхозы зажираются мясом, а преподаватели перебиваются капустой. При этом, если посмотреть реальные данные по школым, внешкольникам и детским садам, то получается картина такая, что в основной массе педагогиченские работники вынуждены брать дополнительную нагрузку и работать на 1,5 - 2 ставки. Выше Алексей Процко правильно написал, что чтоб учитель, работая на 1 СТАВКУ, должен получать зарплату не менее 35 000 рублей. Это правильно. Кто-то может возмутиться, а с чего бы это? Ребята, выходи по одному, кто готов за нищенское подаяние, которое определила власть, нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ каждого из учащихся в группе (классе). А еще ж необходимо чему-то научить детей. А ще необходимо кучу бумажной волокиты оформить, которую понапридумывали на бедные головы учителей наши заботливые демагоги из Управления образованием. Неприспособленные помещения, которые неотвечают в полной мере санитарным нормам и тем требованиям, которые выдвигают чиновники к количеству детей в классе (группе). Ну и на закусочку небольшой пассаж о том, что часто директора с завучами любят говорить по поводу хромающей материально-технической базы. Что наши чиновники могут предложить молодому специалисту? А предлагается куча проблем и нищенская зарплата. Человек посмотрит на все это безобразие и уходит. Остаются те, кто или обеспечен выше крыши и его финансовая сторона не интересует, или же те, кому уйти некуда. Что за свой многолетний труд получают педагоги - такуюже нищенскую пенсию на которую, если не помогают дети или если не работаешь, то не проживешь. Ну как. Есть желающие податься в учителя?!

постов:
441
Coast Guard (Севастополь)
- 23/07/2017 в 20:01

Андрус врет. В настоящее время из за "оптимизации" вместо положенных двух воспитателей на каждую группу, ставят 3 х на две группы. Зарплата низкая ,базовая ставка 9950, остальное как решит администрация. Завал. Зато в пятницу вечером видел весь департамент в "приподнятом " настроении в Артбухте. Видимо очень переживают за дошколят))). Хватит пить! Займитесь делом!

постов:
101
Диана Еремко ()
- 23/07/2017 в 20:48

Проблема увольнения воспитателей только одна- зарплата. И не надо ничего придумывать. Возьмут новых на месяц-два. Ушла из системы образования - не жалею.

постов:
117
Тринити (севастополь)
- 23/07/2017 в 21:06

Недавно на пляже разговорились с приехавшей в санаторий Дюльбер полечиться (кстати, путёвочка туда на 14 дней стоит в пределах 80 тысяч!) учительницей из Москвы. Она учитель химии в обычной московской школе и получает (не поверите!) 100 тысяч зарплату!А молодые специалисты у неё в школе имеют по 53 тысячи!Причём, у них не приветствуется работать на 1.5 - 2 ставки, как у нас! От этого, мол, страдает качество преподавания! И это правильно!И,естественно, они могут позволить себе такой недешёвый отдых в Крыму! А для наших учителей - зарплата ниже плинтуса и оздоровление в виде плавания в грязных бухтах города! Вот как-то так...

постов:
452
docere (Севастополь)
- 23/07/2017 в 22:09

to Тринити (севастополь)

Непомерно высокие "зарплаты" администрации - это деньги отобранные (украденные) у тех, кто их зарабатывает.

постов:
1
Anna Sichkar ()
- 23/07/2017 в 22:17

Да, уж...

постов:
32
Бог Научный ()
- 23/07/2017 в 23:23

Зарплата за квалифицированный труд не может быть минимальной , а лишь только средней или выше среднего . Нынешняя система управления государством не даёт выбора и потихоньку саморазрушаеться , так как Россия , чтобы выжить , будет очищаться и саморазвиваться ... будет прогрессивной , а не оппортуниской .

постов:
14272
narumbol (Севастополь)
- 24/07/2017 в 6:50

Летучая бригада специалистов из Средней Азии смогла бы выправить ситуацию! Стройки и ремонт дорог тому пример.

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 24/07/2017 в 10:57

В цивилизованных странах педагоги и врачи не нищенствуют, но Россия - исключение !

постов:
54
Тамара Виничук ()
- 24/07/2017 в 14:05

Плюс к низким зарплатам прибавьте всем недовольных родителей ( во всяком случае в школе где я работаю)... У нас учителя меняются каждый год если не полгода. Текучка страшная. Так что делаем выводы господа родители, господа управленцы и т.д. Человек есть человек и не всем под силу каждый день выдерживать хамство, да и нагрузка не хилая за такие денюжки... Педагоги и врачи нынче не в чести. Так что скоро будем учить детей только частно или самостоятельно Каждый кто во что горазд. Удачи всем!

постов:
170
Ya_Maha (Севастополь)
- 24/07/2017 в 14:37

В Севастопольские детские сады требуются квалифицированные работники

Звучит, так как будто в Севастополе типа нет квалифицированных работников или дефицит их. Так обидно видеть, как профессионалы уходят, а детей учат и воспитывают молодые (не всегда профессиональные) сотрудники. = Севастопольские сады нуждаются в финансировании, обеспечении достойной оплаты труда, чтоб не терять квалифицированных работников.

постов:
290
Тукан (Севастополь)
- 24/07/2017 в 17:14

to Дембель (Севастополь )

до 10 тр это реальные зарплаты я сам Инженер Получаю 8500 на руки. Не нравиться на работе не кто не держит. Хотелось бы сказать три раза Спасибо РОССИИ ) за светлое и достойное будущее. жрать пельмени и сосиски по 130 рублей за кг. По пол года ходить в одних трусах носках.
В не инженер, а беспомощное создание с руками из одного места и кашей в голове вместо мозга, если ходите полгода в одних трусах и не можете заработать себе на нормальную жизнь. И ваша зарплата в 8 500 характеризует не начальство или власть, а именно вас.

постов:
46
avaron ()
- 24/07/2017 в 18:43

Так обидно видеть, как профессионалы уходят, а детей учат и воспитывают молодые (не всегда профессиональные) сотрудники. = Севастопольские сады нуждаются в финансировании, обеспечении достойной оплаты труда, чтоб не терять квалифицированных работников.
Тут сложно удивляться, особенно когда видишь контингент, который приходит учиться на дошкольных воспитателей и учителей младших классов. Я своего ребенка им не доверил бы.

постов:
22
Anga ()
- 24/07/2017 в 19:01

Я валяюсь, кадров у них много. Оно и видно. В группах в саду по 35 человек, в школе под 40 в первом классе. Тут даже разведчика нервы не выдержат, чтобы наладить дисциплину! у нашей нянечки 6,5 тыс. сама видела расчетку. А пи...лей на все 10 тыс! цирк уехал, клоуны остались.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 24/07/2017 в 22:02

Ну и достойные условия труда и зарплата...
В пятом саду на корабелке волком уже воют. 1 воспитатель, вместо двух уже давно. Нянечек нехватка, а в середине года даже по 1 воспитателю на 1 группу не хватало! За год уволилось 3 или даже более воспитателей и столько же нянечек. 6-9 тысяч ЗП. Да проще на дому работать.

постов:
115
Надежда Госткина ()
- 24/07/2017 в 22:46

ПЕД. ОБРАЗОВАНИЕ получают только для дипломов ,работать идут единицы, долго не задерживаются, требования при НИЗКИХ ОКЛАДАХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, как при защите кандидатской. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ЦЕНЯТ ТРУД УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛЯ

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 25/07/2017 в 8:32

А чего это Заксобрание "доблестное" не хочет местные надбавки воспитателям ввести? Это же в их компетенции принять такой местный закон. Денег нет? Так вроде еще ни разу бюджет не освоили. Показать какие скромные они Москве, экономят? Или просто болт им забить на эту проблему?

постов:
5
Nirvanna (Севастополь )
- 25/07/2017 в 13:56

Иван Данко, Вот это и должно было стать темой тв передачи, а получилось, что департамент образования отчитался, что у них нет проблем и нехватки кадров, среднее арифметическое по детсадам просто убило...... Дайте местную надбавку педагогам!!! Кстати, по этому поводу я писала в приёмную губернатора. Тишина.

постов:
5
Nirvanna (Севастополь )
- 25/07/2017 в 14:01

Или наше Заксобрание детей в какие то другие детсады и школы водит?? Проблема нехватки кадров скоро будет как в медицине, ремонты, новое оборудование, только работать некому... Здесь выше уже озвучивали, чтоб услышали наверху, надо всем ВСЕМ педагогам уволится, наверное, но это утопия

постов:
1
Саня Akella ()