Лента новостей

Севастополь

7263
26

В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге

Новое медучреждение уже сегодня готово принимать пациентов.
ForPost - Новости : В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге

В Севастополе завершилось строительство многофункционального военного госпиталя в Омеге. Об этом Президенту России Владимиру Путину во время совещания по видеосвязи доложил врио губернатора Михаил Развожаев.

Современный медицинский объект на 60 мест, в том числе 10 суперсовременных реанимационных коек, а также диагностический модуль с современным КТ-аппаратом и другим диагностическим оборудованием был построен силами Минобороны РФ в кратчайшие сроки, отметил он.

Как уточнил замминистра обороны РФ Тимур Иванов, госпиталь полностью готов к работе и может принимать пациентов уже сегодня.

«Врачи прошли необходимую подготовку в главной медицинской академии, все укомплектовано, средства индивидуальной защиты в наличие, два реанимобиля, надеюсь, что они не потребуются <…> При необходимости военная медицина всегда готова прийти на помощь, в том числе для госпитализации, лечения и диагностики гражданского населения», - отметил он.

Еще по теме: Доступ в зону обсервации в бухте Омега ограничен

Михаил Развожаев подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в городе спокойная - большая часть заболевших уже выздоровела и выписана. Он также выразил уверенность, что совместными усилиями с Черноморским флотом и Роспотребнадзором в городе удастся контролировать ковид-ситуацию при снятии ограничений.

«Эффективно и быстро локализовали все очаги инфекции. Более 60% коек свободны. Делаем все, чтобы чувствовать себя уверенно», - сказал он.

Напомним, новый госпиталь в Севастополе является одним из 16 многофункциональных медцентров, которые Минобороны РФ до середины мая планировало построить в разных регионах страны. Все они предназначены не только для военнослужащих и членов их семей, но и для гражданского населения.

Изначально в Севастополе планировалось открыть госпиталь к 9 мая, но из-за ковид-ситуации сроки завершения строительства перенесли на 15 мая. После первого подтвердившегося случая коронавируса у одного из строителей объекта, стройплощадка была переведена в режим обсервации. Позже сообщалось, что диагноз ковида был подтвержден только у 10% строителей госпиталя, большинство рабочих вирус обошел стороной.

Полина Ласькова
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Ahmat Geray
постов:
91
Ahmat Geray
- 15/05/2020 в 19:04

«Объект современный на 60 мест: 50 коек с кислородом и 10 суперсовременных реанимационных коек. Но самое важное – диагностический модуль с самым современным аппаратом компьютерной томографии и другим оборудованием», – рассказал Михаил Развожаев.

По его словам, сейчас в Севастополе свободно более 60% коек предназначенных, для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Кроме того, врио губернатора отметил, что федеральные стимулирующие выплаты для работающих с коронавирусом, в городе получили 1347 медиков.

Президент подчеркнул, что выплаты полагаются всем: «Не за время работы, а за факт работы».

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 15/05/2020 в 19:05

А что он ещё не принял своих клиентов? Трубили каждый день что там куча больных, где они делись? 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 19:08

Я бы не пускала в здание, построенное с участием зараженных людей, ни Развожаева, ни командующего (если это он, видно плохо). И без них госпиталь заработал бы. Врачи-то стоят в "скафандрах", а кое-кто даже без маски. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/05/2020 в 19:09

Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 15/05/2020 в 19:12

 

А что он ещё не принял своих клиентов? Трубили каждый день что там куча больных, где они делись? 

 В палатках недалеко... 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1133
алекс орехов (севастополь)
- 15/05/2020 в 19:20

Прям показуха такая, равняйсь/смирно..

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 15/05/2020 в 19:34

А почему он не доложил ВВП, что привезли заразу из Москвы, почему пол-россии уже в Севасе сидит и все больные - благодаря заезжим????!!!!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 15/05/2020 в 19:45

Помпезно открыли, только забыли заплатить медикам в "Омеге" обещанные Президентом выплаты! Медики в инфекционном отделении уже давно работают с инфицированными COVID-19.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 15/05/2020 в 19:50

К морю можно пройти?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1133
алекс орехов (севастополь)
- 15/05/2020 в 20:08

Кстати, да -коса открыта?

К морю можно пройти?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/05/2020 в 20:20

будем надеяться, что не на тяп-ляп сделали. а когда только успели коммуникации подвести? или все по времянкам и через неделю рубанут и свет и воду?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 15/05/2020 в 20:41

to Справедливый_кот:  
Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Как в старые добрые времена: кто придумал и построил лифт - тот должен был первым на нем и подняться. А кто построил мост - должен под ним постоять smile 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 21:47

На самом деле вояки молодцы,так бы шустро взялись бы за больнички на объездной... Эту долбанную бюрократию и законы уже 5 лет не могут победить...

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 15/05/2020 в 22:25

Зачем попа на открытие пригласили?

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 15/05/2020 в 22:52

Госпиталь построили, а медперсонал отсутствует, поэтому и клиентов нет. 

to RomaMinin:  
А без попа не открыли бы!

;

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 15/05/2020 в 22:53

Почему нет представителей всех конфессий,а только одной?

 

Зачем попа на открытие пригласили?  

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/05/2020 в 23:05

to Boriskin:  
В Севастополе. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/05/2020 в 23:06

К морю можно пройти?

А где там море? В Омеге, что ли? Так это не море.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 16/05/2020 в 0:10

Вы бы слышали о том ,сколько там недоделок,как строили и как переделывали,не рискнули бы не то что туда ложиться,а вообще близко к нему подходить. Залипуха чистой воды. И вранье сплошное! 10% заболевших-это ВРИО говорил давно,а то,что каждый день с этой стройки продолжают поступать зараженные-он не хочет сказать?Как и о том,что с рабочими так и не рассчитались,даже с теми,кто уже уехал или попал в больницу после такой работы. Знакомый переболел коронавирусом,там заразился,ни зарплату не заплатили,ни больничный,зато лихо так наверх рапортуют!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 16/05/2020 в 8:52

Так это не море.

Если такие осведомлённые, то может скажете: - к "не морю" пройти можно? Мыс Песчанный открыт для людей?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 16/05/2020 в 9:52

Спасибо военным за оперативность! Ещё бы за проекты-долгострои Севастополя взялись и также оперативно построили.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 16/05/2020 в 11:50

КПУ тоже построили тяп-ляп.

А когда мы увидим запуск КОС "Южные"??? Вот чтоб так же бодро и с таким же напором? Мусороперабатывающий (скромный такой) заводик? 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/05/2020 в 12:03

to агава:  Были на прошлой неделе на Адмиральском, народа немного, дистанцию соблюдают, пару людей даже купалось. Вода на ощупь приятная, не ледяная. Патрулей с казаками не замечено.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 16/05/2020 в 13:46

 

Если такие осведомлённые, то может скажете: - к "не морю" пройти можно? Мыс Песчанный открыт для людей?

 Сегодня съездил, закрыто. На входе стят человек 8 военных + 2 полицейских.

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 16/05/2020 в 15:09

to Дед Йог Клмн:  Солдатский пляж и мыс Песчанный  расположенны в разных местах. Вопрос был о Дикой Омеге, в р-не которой сооружали инфекционный барак и о завершении которого торжественно отрапортовали, ..а не о кабановском лукоморье ))

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 16/05/2020 в 15:25

to Prohozhy:  Благодарю....А корреспонденты не желают просветить читателей о дальнейшей судьбе побережья, перекрытой от людей,  которое для некоторых "не море". Часть читателей это интересует больше, чем то, что ещё отмочит "короновирус"- голову бутылкой пробьёт очередной жертве или фингал под глазом поставит. Всё же лето и купальный сезон  за окном ))..