Новости Севастополя

В Севастополе затопило Любимовку

Последствия ЧП уже ликвидированы.

Служба новостей ForPost

После ливня в ночь на субботу в Любмовке на Северной стороне Севастополя затопило дворы. Об этом сообщили граждане в группе «Чёрный список Севастополь» соцсети ВКонтакте.

«Помогите людям! Вода идёт в дом! Сделали ливневку в Любимовке, и при первом дожде образовалось озеро, вся вода идёт напротив во двор соседей, людей ЗАТАПЛИВАЕТ», –

написала пользователь Марина Андрощук и опубликовала фотоподстверждение.



Фото Марины Андрощук, группа «Чёрный список Севастополь» //ВКонтакте

По состоянию на 10:30 30 мая вода во дворах продолжала стоять, отмечали пользователи. Люди снова назвали причиной потопа систему дренажа, которую, вроде бы, отремонтировали, но как-то не так.



Скриншот сообщения в группе «Чёрный список Севастополь» //ВКонтакте

На место событий оперативно выехал замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, сообщила пресс-служба городского правительства. 

Чиновник подтвердил предположение жителей – потоп произошёл из-за ремонта ливневой канализации, в ходе которого строители закопали траншею, по которой уходила вода. Кроме того, из-за географического расположения дома произошло то, что произошло.

«Дом находится в низине. Раньше вода проходила мимо, но сейчас в этой точке оказалось строительство ливневой канализации – локальных очистных сооружений. Получилось так, что во время стройки была закопана траншея, по которой уходила вода. В результате это привело к затоплению дома», – процитировала пресс-служба слова Владимира Базарова. 



Фото пресс-службы правительства Севастополя

Замгубернатора заверил, что все замечания будут устранены, а чтобы больше такого не повторялось, строители должны организовать временный водоотвод.

Пока же из затопленного двора воду откачали силами Водоканала, Севавтодора и МЧС.



Фото пресс-службы правительства Севастополя

На память о произошедшем осталась небольшая лужа в низине.

Наталья Иванова

8919
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Denzo
1763
Denzo

Чиновник подтвердил предположение людей – потоп произошёл из-за ремонта ливневой канализации, в ходе которого строители закопали траншею, по которой уходила вода. 

Севастопольский строитель сегодня это - диагноз. Подавляющее большинство - либо алкаши, либо - просто дебилы. 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Базаров подтвердил то что нормальные люди видели и так. Базаров у нас для того, чтобы констатировать факты и "подтверждать"? А где были его подчиненные когда сдавали "отремонтированную" ливневку? Возникает вопро, или там такие "профессионалы", которые за немаленькую зарплату "принимают" объекты( причем не только ливневки), или специалисты по "освоению" бюджета. Это еще в городе большого дождя не было. А то будет как в прошлом году.  Наверное у нас в Севастополе летом большой дождь такая же редкость как и большой снег зимой. Поэтому для чиновников затопления неожиданность и они не знают что делать. А прежде всего надо качественно выполнять свою работу, чтоб потом по сути не подтверждать некомпетентность свою, как руководителя и подчиненных.

Miha Miha
404
Miha Miha

ливневок в Севыастополе на "отремонтированных\реставрированных" объектах нет. ПОР  - дорогу сделали, ливненвок нет, изменился скат дороги, теперь во время даже мелкого дождя хрен перепрыгнишь реку. Парк Победы - заложено все плиткой, отвод воды не предусмотрен(посмотрм сколько продержится чернозем на банковской грядке) и т.д. и т.п.

Штурманец
1150
Штурманец

А говорят воды нет. Это неправда. Людей грамотных нет, чтобы решить проблему с водой.

суржик
6892
суржик

в первую очередь надо спрашивать с дефективных менагеров!

работяга все делает по чертежу, чтоб не было ...............!

надо обязать ентих менагеров, проектировавших работу, коипенсировать убытки и ущерб подтопленным домовладениям!

dimitro
6634
dimitro

"Всё нормально, максимум одна сосна горит", ©Анатолий Шапакин :) 

ALfons
1139
ALfons

канаву которую зарыли строители видимо дураки копали  crazy

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

"получилось так что оказалась закопана ливневка"..надо понимать оно само так получилось..а раз так что поделаешь )) отмазка первоклассника ...

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

Вот, мне интересно, все хором ругают власти. Конечно, в затоплении Любимовки виноват губернатор.

Лично не приехал и мозги прорабу не вкрутил. Не объяснил, что канава-таки нужна, на тот случай, чтобы воду о домов отвести, если дожди пойдут; ливневку-то вы сейчас ремонтируете. А так, взяли и засыпали, - им свои канавы вырыть надо.

Губер виноват, что никто ни о чем свою голову не напрягает... А зачем: придут с работы и будут хаять власть.

Вот, на улице Бориса Михайлова варварски ободрали деревья во время проведения дорожных работ: ах власти-такие сякие, выпишите же штраф косоруким! 

Боже, кто все эти люди: у которых из "головы" руки растут, которые ходят по квартирам бабушек дурят, ливневые канавы закапывают, матерятся на улицах, пыряют друг друга ножами...??? Кто же они??? Власти, куда вы смотрите????

Блудила
118
Блудила

 

в первую очередь надо спрашивать с дефективных менагеров! работяга все делает по чертежу, чтоб не было ...............! надо обязать ентих менагеров, проектировавших работу, коипенсировать убытки и ущерб подтопленным домовладениям!

 

Блудила
118
Блудила

...и за дорогу по ул. Громова, и за ограждения, и за люки, и за переходы , там где они не нужны. Кто принимал работы, на выход!!! Покажите личики!!

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Выбор подрядчика - 32 889 750,00 ₽

Принято решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в электронном аукционе, его участником. По результатам рассмотрения заявки единственного участника, данная заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. (п. 3 ч.2 ст. 71)24.06.2019 15:27 (МСК)ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭТК-МОСКВА"

Но поскольку проектной организацией является всем известный "инж сервис".... Который все проекты рисует по гугл картам то результат налицо...

 

 

 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 to Полина Анкудинова and m_s. Конечно виноват губернатор и власти. Губернатор не сформировал команду профессионалов, способных наводить и поддерживать порядок в городе, не контролирует работу чиновников, не спрашивает с них за результаты работы. У нас идет сплошная констатация недостатков. То плохо, это плохо, там недостатки и т.д. А почему после инфомации о недостатках нет информации о наказании виновных. В данном конкретном случае: кто контролировал выполнение работ в Любимовке? Не надо объявлять е у выговор. Пусть возмес ит за свой счет убытки пострадавшим плюс моральный ущерб. И в следующий раз контроль будет настоящим. А если то, что должна делать власть будем делать мы? Вопрос риторический

_walker
154
_walker

А что это за бочки на фото? В них должна поместиться вода во время ливня? Почему они не закопаны целиком в землю? Что за уродский внешний вид этого сооружения? Есть ли в нем необходимость?

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

to Алекс-пенсионер:  

Команду профессионалов, чтобы контролировали? Угу.

А где эти профессионалы? Губернатор их рожает? Или команда профессионалов должна контролировать команду непрофессионалов? Люди, вы из космоса выпали? Если выпали, то оглядитесь вокруг на себя и своих соседей: среди них как раз все "деятели" и находятся, но все считают себя "профессионалами", - никто дураком себя не считает, и подлецом тоже. Даже те, кто в тюрьме сидят сплошные "невиноватые".  

Живете так, как того заслужили. Делаете тяп-ляп, в надежде, что никто не заметит, оправдывая себя тем, что "мало платят" и т.д. и хором хаите власти. Судя по происходящему, власти должны быть не профессионалами (хотя и где ж их всзять, они же "из народа" вышли?), а ВОЛШЕБНИКАМИ.

Denzo
1763
Denzo

to Константин Игоревич:  

... А "севастопольских строителей" давно уже не встречал... На сколько я знаю, что качество строительных работ почти не завыисит от непосредственного исполнителя. ...Вы, слетевшиеся сюда на ФЦП, как мухи на дерьмо - делаете так ВСЁ!

А вот я - встречал. Алкаши и балбесы, при этом цены себе сложить не могут.  Равшаны-Джумшуты - тоже есть, но у них и ценник позволяет нанять надсмотрщика прицепом.

По поводу "слетевшихся" - на вас слетаются именно из-за федеральных денег. Сами вы, кроме воплей, ни на что не способны. Поэтому даже для строительства своего частного дома в Севастополе лучше нанимать гастербайтеров.

 

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2532

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1775

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4536

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3644

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9649

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5052
Туризм

Что думают жители Беларуси о поездках в Севастополь и Крым после последних событий

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
679

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
313

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1007

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1571

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1030

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2211