Севастополь

В Севастополе заново открывали Россию

В Севастополе написали Географический диктант. Тестирование прошло 26 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом – в 26 странах.

В Севастополе заново открывали Россию
Фото:
Life.ru
Севастополь написал географический диктант

Масштабная образовательная акция – Географический диктант – проводится Русским географическим обществом уже в третий раз, – сообщает НТС. Её инициатор – Президент России Владимир Путин. В нашем городе проверить свои знания по географии можно было на пяти площадках. Одна из них – Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища (бывшее Президентское кадетское училище).

«Нынешняя деятельность Русского географического общества проходит под девизом «Откроем Россию заново вместе». И вот, мы, вместе освежая наши знания по географии, истории, сможем понять величие нашей страны, ее природное богатство, бескрайние просторы и будем гордиться тем, что мы имеем», – рассказала председатель Севастопольского отделения Русского географического общества Елена Воскресенская.

Всего в экзаменационном листке – 30 пунктов, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.  Один из главных принципов диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов не нужно указывать своё имя.

Участников просили написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения. Все, кто не успел поучаствовать в акции, могут пройти тестирование онлайн на сайте проекта dic.rgo.ru до 30 ноября включительно.

«Я надеюсь, что третий раз, третий год у севастопольских школьников, не говоря уже о взрослых, будет шанс показать свои накопленные знания, ну и накопленные в течение предыдущих лет», – добавила Елена Воскресенская.

940
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
677

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1688

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
802

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3036