Лента новостей

Севастополь

11410
29

В Севастополе закрыли остановку общественного транспорта «Омега»

На остановке общественного транспорта «Омега» больше нельзя останавливаться общественному транспорту, высаживать и забирать пассажиров. Решение принято Госавтоинспекцией города из соображений безопасности.
ForPost - Новости : В Севастополе закрыли остановку общественного транспорта «Омега»
Теперь пассажиры вынуждены выходить на остановке "Парк Победы"
Фото: Виртуальный Севастополь

В редакцию ForPost обратились жители Севастополя, которые сообщили, что остановка общественного транспорта «Омега» в Гагаринском районе города ликвидирована. Пассажиров теперь высаживают  остановкой раньше – на остановке «Парк Победы» или остановкой позже – «Героев Сталинграда».

В департаменте транспорта Севастополя ForPost сообщили, что высаживать пассажиров на остановке «Омега» действительно сейчас запрещено.

«Остановка не ликвидирована, а временно закрыта для пользования в связи с тем, что она не совсем соответствует требованиям и нормам российского законодательства по части обеспечения безопасности пассажиров», – рассказали ForPost в департаменте.

По словам собеседника, закрыл остановку не департамент транспорта.

«Это было одностороннее решение ГИБДД», – уточнил собеседник.

В управлении МВД по Севастополю ForPost сообщили, что пока не располагают информацией о закрытии остановки общественного транспорта, но обещали уточнить её немного позже.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 27/10/2017 в 14:07

ДБ

Аватар пользователя aberdin
постов:
12
aberdin (Севастополь)
- 27/10/2017 в 14:18

 

ДБ     
в квадрате!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2017 в 14:35

to aberdin (Севастополь):

В кубе.

Но думаю, вопрос пресануть  владельцев  недвижки в районе остановки.  Те по борзому  близко к дороге построились и видимо не хотят  общаться.....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/10/2017 в 14:50

 Они ж общественным транспортом не пользуются ,захотят и парк Победы закроют.

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 27/10/2017 в 14:51

Правильно. Давно пора.

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 27/10/2017 в 15:15

Тогда и Сталинграда закрыть!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина Севастополь
- 27/10/2017 в 15:19

Если закрыть все остановки, которые не соответствуют правилам безопасности, то ой, ой, ой! Мало останется остановок. Немедленно все привести в соответствие!  Всё, что только заасфальтировали переделать, пока асфальт не застыл.

Аватар пользователя omgdenya
постов:
394
omgdenya (Севастополь)
- 27/10/2017 в 15:52

А кольцо зачем тогда, удобно было бы 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 27/10/2017 в 16:07

Что-то приводить в соответствие у нас не могут,только запрещают и уничтожают.....

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 27/10/2017 в 16:17

так парни все в норме ,они на следущий день сделали вырез для тролейбусов ... 

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 27/10/2017 в 16:26

Помимо остановки, они ещё и левый поворот на Бреста убрали.

У нас всё делается для людей!!!  

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 27/10/2017 в 16:33

Да, становочка конечно опасная для жизни.....но такими являются все остановки которые находится в середине низа балки а с обеих сторон вниз к переходу летят машины. Решение должно быть одно - ограничение скорости в местах перехода до 40 км/ч и камера.

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 27/10/2017 в 16:34

я не автомобилист ,а что мешает 100 метров вперед проехать  там же есть пунктирная линия - у поворота на почту ,про поворот на сталинграда 63 не скажу не видел есть разрыв или нету ... 

Помимо остановки, они ещё и левый поворот на Бреста убрали.
У нас всё делается для людей!!!  

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/10/2017 в 17:01

«Это было одностороннее решение ГИБДД», – уточнил собеседник.

biggrin Раз закрыли значить надолго,потому как ГИБДД не  компетентна что либо закрывать.yes

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 27/10/2017 в 18:05

уже давно открыли

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/10/2017 в 18:30

А остальные остановки, без карманов, соответствуют  требованиям и нормам российского законодательства по части обеспечения безопасности пассажиров ? !

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 27/10/2017 в 19:06

Да вообще запретить ездить по дорогам и останавливаться. Надоели уже эти ездуны.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/10/2017 в 20:03

В Севастополе закрыли остановку общественного транспорта «Омега». Теперь пассажиры вынуждены выходить на остановке "Парк Победы" или  «Героев Сталинграда».

Вот стою на асфальте я в лыжи обутый: то ли власти дебилы, то ль ГИБДД  долбанутый!!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/10/2017 в 20:35

Остановки не соответствуют требованиям - ост. Почта, Героев Сталинграда с двух сторон, остановки узкие, не пройти и никто не сносит с них разные пристоики!

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 27/10/2017 в 21:43

Денежку собирают под Новый Год,начальника новый однако))

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/10/2017 в 22:37

Остановку не закрыли,а перенесли на старое место,ближе к бухте Круглой (Омега).Летом для отдыхающих так будет удобнее и безопаснее.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 28/10/2017 в 7:59

В  Удмуртии. Может вообще остановок нет ? А нам нужны ? В далекие века вообще пешком ходили , а остановка - дерево у протоптанной. Дороги !

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/10/2017 в 12:22

ГИБДД в какое ухо долбяться интересно. Не соответсвуют ГОСТам почти 90% стационарных остановок города и что теперь - все закрывать. Идиотизм, надо все приводить в соответсвие путем капитальных реконструкций и переносов месторасположений. Блин город сплошного вредительства. 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 28/10/2017 в 16:18

Так, спакуха. каждый день езжу на работу мимо этой остановки. Троллейбусы останавливаюится по старому, топики и автобусы-заезжают на кольцо омеги и останавливаются там, на бывшей конечной 14 трала.

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 28/10/2017 в 17:39

Офтоп! Не знаю, куда написать.

Севастопольцы, началось мощение улицы В.Кучера.

Мостят, как и обещали, тем же камнем.

Только зачем-тоbye2колют его на 2 или даже четыре части

от того что было раньше! Слой варварски утоньшается.

Может быть не поздно это остановить?! 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 28/10/2017 в 19:59

Хм... А что к функция ГИБДД относиться ЗАКРЫТИЕ остановок общественного транспорта? Чего-то я такого не помню в регламентах.

Если там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть опасность, ГИБДД должно вынести предписание упономоченному органу привести в соответствие. Установить срок. Если не исполнено - оштрафовать и запретить эксплуатацию.

Т.е. если её закрыли - значит кто-то в Правительствое положил БОЛТ на людей. Хочу знать ФИО болтокладуна.

ГИБДД в какое ухо долбяться интересно. Не соответсвуют ГОСТам почти 90% стационарных остановок города и что теперь - все закрывать. Идиотизм, надо все приводить в соответсвие путем капитальных реконструкций и переносов месторасположений. Блин город сплошного вредительства. 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 28/10/2017 в 20:52

Чужие . Наглость  прижилась .

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 29/10/2017 в 17:19

Если все это временно, тогда лучше уж сейчас, чем летом ....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/10/2017 в 20:50

Уже два дня как закрыли остановку "Омега"  маршрутки и троллебусы так и останавливуются там.Наверно  ГБДД забыло предупредить перевозчиков.