Севастополь

В Севастополе за три дня 8 человек заболели коронавирусом

С понедельника власти региона частично ослабили ограничительные меры.

В Севастополе за три дня 8 человек заболели коронавирусом

С начала текущей недели в Севастополе выявили 8 новых случаев заболевания COVID-19. Все они, как отмечается, контактировали с ранее заболевшими людьми и находились на обсервации. Из больницы за последние три дня были выписаны 9 человек.

Как ранее писал ForPost, с начала года в Севастополе новая коронавирусная инфекция выявлена у 130 человек. Выздоровели 35 человек, 2 человека умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 90 человек, в городской больнице № 9 — 101. Под наблюдением по месту жительства — 899 человек. 

Отметим, что в городе недавно сняли некоторые ограничения: так, с 6 мая в Севастополе разрешена рыбалка и одиночные прогулки по морю на собственных катерах без пассажиров. С 11 мая возобновить работу было разрешено розничным магазинам непродовольственных товаров.

С начала этой недели для горожан были разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе без инвентаря, пробежки и прогулки детей во дворах с соблюдением дистанции.

Читайте по теме: Почему в Севастополе закрыли школьные стадионы для бегунов

Однако режим самоизоляции в Севастополе был продлён до 17 мая включительно. Власти города подчёркивают, что жителям ещё рано расслабляться, так как город до сих пор не ощутил реальности коронавируса.

Ранее ForPost писал, что в Севастополе ужесточили контроль за соблюдением обязательного масочного режима — граждан, находящихся в общественных местах без средств защиты, а также находящихся в них безосновательно, продолжают штрафовать.

Всего в Севастополе за нарушение введённого режима обязательной самоизоляции было составлено 1011 административных протоколов, при этом более 200 из них уже завершились наложением на нарушителей штрафов по решению суда.

Олег Турчанович

8100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе за три дня 8 человек заболели коронавирусом

 НЕ ЗАБОЛЕЛИ, а ВЫЯВИЛИ. Непонятная причина ослабления карантина, если по факту вообще неизвестна тенденция. Как выясняется, тесты не дают точного ответа болен человек или нет, так что все эти сводки чистой воды фикция.

Profile picture for user sla67
176

to Константин Игоревич:  какой карантин?кто его видел?всё надо наззывать своими именами...самоизоляция и всё..принудительная .а вы лично можете и дальше сидеть дома..

Profile picture for user mila710
13562

Кто за это ответит?

Никто. Потому что отвечать не за что. Вовремя президент дал отмашку. 

Profile picture for user Paganel
5575

С понедельника власти региона частично ослабили ограничительные меры... (и)... в Севастополе выявили 8 новых случаев заболевания COVID-19. Все они, как отмечается, контактировали с ранее заболевшими людьми и находились на обсервации.

Какая связь выявления заболевания у ранее контактировавших с больными и УЖЕ находящимися на обсервации людей  с ослаблением ограничительных мер, которые больше напоминают имитацию какой-то бурной деятельности?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_282957452
1

А как севастопольцев приехавших из других регионов отправляют на обсервацию?По желанию?

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Если массово протестировать сех жителей Севастополя, то картина будет другая.

 

Profile picture for user 9733
241

Та ладно,какое ужесточение? В транспорте и в магазинах все как кто хочет! Только раздражает одно,почему одни сидят дома и несут убытки,а другие гуляют и получают з/п и какие маски!?

Profile picture for user maribelle
32

Весь город сегодня стоял в пробке! Машин больше чем летом,на день флота! Каждая вторая машина не местная..в топик влезла с третьей попытки,всё битком..Стесняюсь спросить,каго то ещё интересуют достоверность данных..hysterical Не бывает здоровых,бывают недообследованные..biggrin

Profile picture for user Barboss 2
173

Похоже,что те кто *соблюдают*-это просто дураки.Нормальные люди по- прежнему изо всей силы радуются жизни.Чего и всем желаю.

Profile picture for user Вечная призрачная встречная
8

Я бы с удовольствием соблюдала самоизоляцию. Но управление культуры решило иначе. Работают все, и 65+в том числе, им предложено написать заявление о выходе на работу по собственному желанию. Вот и делайте выводы.

Profile picture for user ulogin_google_117582392823872311082
7

админы сайта, РЕКЛАМА НА ПОЛ ЭКРАНА, вы ухи не обьелись, я понимаю что деньги, но адекватно нужно делать, я тут новости читаю... 

Profile picture for user Barboss 2
173

to Вечная призрачная встречная:  Меня тоже добровольно-принудительно ПРИГЛАСИЛИ вернться на работу.Не знаю почему,но я рад.(60-).

Profile picture for user Gorn
1992

Когда начинают писать про заболевших в обсервации очень хочется еще раз посмотреть в глаза тем, кто устроил эту вакханалию с коронавирусом в Севастополе. Сначала больного везут в обычную больницу, потом массово завозять вахтовиков с сомнительной проверкой...

И потом еще население упрекают в том. что они, мол, ходят без масок, ездят куда ни попадя по всему городу...

Profile picture for user seabog1985
375

Сегодня несколько раз был в магазинах и аптеках- носят маски процентов 20 населения. Корона, пошла вон из Севастополя!aggressive

Profile picture for user ulogin_mailru_831036118677368965
13

Лукашенко haha

Это ещё 9 мая не аукнулось. Кто за это ответит?

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to sla67:  

to Константин Игоревич:  какой карантин?кто его видел?всё надо наззывать своими именами...самоизоляция и всё..принудительная .а вы лично можете и дальше сидеть дома..

 Да я, в принципе, и не сидел))))) Получил пропуск и работал. А бывая в разных местах города контроля "самоизоляции" я не видел от слова "ВООБЩЕ". А по вечерам прогуливаясь с собакой, не раз наблюдал побухивающие на скамейках компании в сквере в центре города. А где патрули? Казаки? Наверное устали днем, отлавливая одиноких рыбаков у моря и бегунов. И что сейчас изменилось, если заболевания растут как снежный ком, а у нас начинает все открываться.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521