Лента новостей

Севастополь

9037
54

В Севастополе встретили христианскую святыню - Дары волхвов

ForPost - Новости : В Севастополе встретили христианскую святыню - Дары волхвов

Вчера ночью, 1 февраля, возле памятника святому апостолу Андрею Первозванному в Севастополе духовенство, влсти города, представители флота и немыслимое число горожан встретили Честные Дары, которые древние восточные волхвы преподнесли Богомладенцу Христу.  После этого святыню крестным ходом перенесли в храм, где совершили молебен.

На протяжении всей ночи перед святыней молились священнослужители Севастопольского благочиния. В 6 часов 30 минут утра началась ранняя Божественная литургия; в 8 часов 40 минут начнется служение поздней Божественной литургии. В ходе литургии, за исключением особых мест богослужения, также можно будет приложиться к Дарам волхвов.

На территории установлены 3 палатки для обогрева; также организована раздача горячего чая.

Напомним, сегодня, 2 февраля, вход февраля вход на территорию Национального заповедника «Херсонес Таврический» будет свободным, и Свято-Владимирский собор в Херсонесе может посетить любой человек.

Как именно всё совершалось, - смотрите сами. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Дмитрия Осипенко.

 

 

 

 

 

 

2 февраля 2014 года, 10-30. Хвост очереди из паломников начинается за многие сотни метров до Храма

Паломников с малыми детьми пропускают без очереди.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе встретили христианскую святыню - Дары волхвов
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 02/02/2014 в 9:08

Христианство-вера и дух, непобедимы.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 02/02/2014 в 9:20

свечи потом никто не ставил людей по коридору из волонтеров прогнали Полсекунды у ДАРОВ По правде я и этому рад был Но все же весьма и весьма мало Понятно что тысячи и тысячи идут и идут и все должны проити и поклониться Два часа на холоде этого стоит Я например счастлив что это видел прикоснулся ведь миллионы людей не видели и не увидят Для меня это не только история ................ЭТО ВПЕЧАТЛЯЕТ И СПЛАЧИВАЕТ Здесь я увидел ОБЪЕДИНЕНИЕ

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 02/02/2014 в 9:37

to Turn

ЭТО ВПЕЧАТЛЯЕТ И СПЛАЧИВАЕТ Здесь я увидел ОБЪЕДИНЕНИЕ
ВЕРА православная сплачивает русский народ и делает его сильнее.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 02/02/2014 в 9:51

Спасибо за прекрасные фото! Мне повезло, ночные паломники уже прошли, а дневные еще не пришли. Прошла очень быстро и попала еще и на службу. Слава, Господи!

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 02/02/2014 в 10:08

Слава Богу! Прошли в начале шестого за 15 минут! Благодать во всём Херсонесе. Многие видели в 5 часов на небе знамение - чёткий яркий крест. А людей в округе, как на Пасху. Вспомнились слова, сказанные в 1854 году архиепископом Херсонским и Таврическим Иннокентием.«Кто не знает, что у врагов наших одно из самых задушевных желаний теперь состоит в том, чтобы каким бы то ни было образом отторгнуть здешнюю страну от состава России? ... Здесь купель нашего крещения; здесь начало нашей священной истории и народных преданий. Уступить после сего страну эту кому бы то ни было значило бы для России отказаться от купели своего крещения, изменить памяти святого Владимира... Не унывай,богоспасаемый город Севастополь,от множества и злобы врагов,тебя обошедших,памятуя,что ты преемник и наследник не Ахтияра мусульманского,а православного Херсонеса Таврического. Созданное в защиту твою руками человеческими еще может уступить силе и искусству человеческому; но что дано и положено свыше, того не может изменить никто и ничто".».

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 10:18

На фото вижу руководителей горсовета, депутатов, флотских командиров, _приближенных_ к обьекту поклонения.. Толпа народа давится отдельно, отдалённо. Это справедливость или НЕсправедливость. Ведь у Иисуса ВСЕ равны?! Второе - среди комментаторов вижу существо злобное, несправедливое и этим неправедное - каким образом в некоторых уживается писать грязь и мерзость, злобные оскорбления и участвовать в _торжествах_ где слова "святыня", "благочиние", "Божественная литургия" ??? С одной стороны посты в которых выливается ненависть к людям, такими же перед Б-гом равными, пренебрежение заповедями, хамство и грязные слова, пожелания гадкие, обсуждения людей гадкие, призывы к насилию и войне... С доугой стороны - вот, слова о сплочении и обьединении. И вспомнилось - а уж кто сплочение демонстрировал, так сплоченные колонны гитлеровцев, и Got mit uns на пряжках ремней военных, снаряжения. И обьединение немцев, венгров, румын и доугих воевало с русскими, украинцами, белорусами, казахами, грузинами, якутами и другими. Вспомнилось - потому что о каком обьединении пишут комментаторы, забывшие заповеди Господни, проявившие свои ненависть и неприязнь к другим людям ??? Обьединение ПРОТИВ других, это кощунство пред лицом Господа, по моему скромному мнению. Ведь у кого и есть право (по христианским понятиям) судить и карать, это только у Всевышнего, Творца и Создателя! Но людям заповедано, даны правила. В том числе и грехе ненависти и о любви к ближнему! Где искренность и где ханжество и лицемерие, хочется понять... С уважением! И с надеждой, что приобщение Святых Даров, не НА ВРЕМЯ обернуло чувства и разум к добру и миру! Хотя разум подсказывает, что это временное и напускное...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 02/02/2014 в 10:51

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

Злобных комментариев не вижу. Зато вижу, что верующие пришли сюда вместе с председателем СГГА и прочими представителями власти.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 10:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Вал (9й вал) (Хельсинки) Злобных комментариев не вижу. Зато вижу, что верующие пришли сюда вместе с председателем СГГА и прочими представителями власти.
Ну не в этой теме позволяют себе! Лицемерие же подразумевает умение маски менять. Комментарии в других постах. И не за сегодняшний день, имеется в виду, если что... А насчет представителей власти и депутатов - тут без комментариев - помазаны на власть и благие дела...

Аватар пользователя Natali(Севастополь)
постов:
25
Natali(Севастополь) (Севастополь)
- 02/02/2014 в 11:08

Любая власть от Бога....что заслужили..

Аватар пользователя Natali(Севастополь)
постов:
25
Natali(Севастополь) (Севастополь)
- 02/02/2014 в 11:09

и не судите...да не судимы будете...

Аватар пользователя Людмила Костенко
постов:
2
Людмила Костенко ()
- 02/02/2014 в 11:30

А МЫ ПРИЕХАЛИ В ПОЛДВЕННАДЦАТОГО, КАК РАЗ, КОГДА ЗАЕЗЖАЛ МИКРОАВТОБУС СО СВЯТЫНЕЙ. ЖДАЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО. В ХРАМ ВОШЛИ В ТРИ ЧАСА НОЧИ. БЫЛО ХОЛОДНО, НО СОРЕВАЛА МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ СВЕТЛОЕ ДЛЯ МЕНЯ СОБЫТИЕ. ТРИ ЧАСА НА МОРОЗЕ СТОИЛО ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ И ПРИКОСНУТЬСЯ К ЭТОМУ ЧУДУ СВЕТА.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:02

На фото вижу руководителей горсовета, депутатов, флотских командиров, _приближенных_ к обьекту поклонения.. Толпа народа давится отдельно, отдалённо. Это справедливость или НЕсправедливость. Ведь у Иисуса ВСЕ равны?!
Слова из Евангелия «И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут». Господь создал мир неравным. Равенство - это самая большая утопия человечества. Как не может быть равных и похожих один на один цветов так и не может быть равенства среди людей и это справедливо. Ведь не у кого не возникает вопросов, почему уборщица получает меньше профессора, а у Вас возник вопрос, почему руководитель города стоит в вип зоне, да потому-что он руководитель и стоять ему там положено по рангу и так должно быть, у него ответственности больше и ответит он за большее.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:13

to dimitro (Севастополь)

Насчет равенства цветов... Спорят два еврея: – Черный – это цвет. – Нет, черный это не цвет. – Да говорю тебе, черный – это цвет. – Да никогда в жизни! – Точно говорю, черный – это цвет. – Ничего подобного. – Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит: – Да, в Торе сказано, что черный – это цвет. – ВОТ! Что я тебе говорил? Черный – это цвет! – Ладно, черный это цвет. Но не белый. – Что? Белый не цвет? Белый – это цвет!!! – Нет, белый это не цвет. – Как так, белый не цвет? С каких это пор? – Вот так, не цвет и все. – Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе: – Тора говорит, что белый – это цвет. Первый еврей, радостно: – Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:18

to Turn

Да такая скорость, всегда нужно помнить о стоящих сзади. Мне полсекунды хватило. По словам сопровождающих, в минуту проходит 60 человек, иногда, когда народу много могут разогнать до 70, последняя фотография сделана в половину третьего ночи, я когда представил это количество людей, помноженное на часы и дни, да на города, то понял, мы действительно едины, и объединяет нас не политика и не языки, нас объединяет вера, этого Даллес не учел и его план серьезно буксует.

Аватар пользователя xenomorf
постов:
180
xenomorf (Sevastopol)
- 02/02/2014 в 12:22

В храме (перед Богом) как и в бане - должны быть все равны... А те кто лезет без очереди (из вип-зоны) должно быть надеются и в рай по блату попасть?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:24

to Шурин (Севастополь)

класс, настроение поднял :)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:28

to xenomorf (Sevastopol)

В данном случае всегда советуют подумать, попадет ли в Рай автор сих высказываний :) Не ругайтесь, такой праздник, посмотрите в окно - солнышко над Землей и в о с к р е с е н и е :)

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:29

А есть информация,что "Дары волхвов"кому-то помогли или излечили?Кто знает-поделитесь.

Аватар пользователя xenomorf
постов:
180
xenomorf (Sevastopol)
- 02/02/2014 в 12:33

to xenomorf (Sevastopol) В данном случае всегда советуют подумать, попадет ли в Рай автор сих высказываний
Добрый вы человек...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:35

to dimitro (Севастополь)

не возникает вопросов, почему уборщица получает меньше профессора
Почему певец (актер, боксер,..)получает больше грузчика (профессора язык не поворачивается вставить)?.. Условности, сплошные условности...

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 12:38

to dimitro (Севастополь)

На фото вижу руководителей горсовета, депутатов, флотских командиров, _приближенных_ к обьекту поклонения.. Толпа народа давится отдельно, отдалённо. Это справедливость или НЕсправедливость. Ведь у Иисуса ВСЕ равны?! Слова из Евангелия «И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут». Господь создал мир неравным. Равенство - это самая большая утопия человечества. Как не может быть равных и похожих один на один цветов так и не может быть равенства среди людей и это справедливо. Ведь не у кого не возникает вопросов, почему уборщица получает меньше профессора, а у Вас возник вопрос, почему руководитель города стоит в вип зоне, да потому-что он руководитель и стоять ему там положено по рангу и так должно быть, у него ответственности больше и ответит он за большее.
"а у Вас возник вопрос" - нехорошо приписывать то, чего нет и быть не может! Выдавать свои слова за мои - нехорошо! Вопроса у меня не возникало! Потому что я вопросы сам решаю и сам нахожу ответы, принципиально такой подход! "вопрос, почему руководитель стоит в вип зоне" - в моем посту и слова такого НЕТ, "вип", и вопроса у меня такого "возникнуть" - принципиально исключено! Потому что вопрос дурацкий! И писал я о ЛИЦЕМЕРИИ. А почему Вы мой пост использовали в сомнительных целях, самоутвердиться и тп себя показать - решайте сами! VIP зона у Иисуса, это показательно! Пусть каждый обратит внимание и задумается! (И примите мои слова - ничего личного, просто обратил внимание, что обязанность быть честным никто не отменял, и превратно истолковывать слова, грех, коль не пред Г-дом То среди людей -точно!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:40

to dimitro (Севастополь)

К сожалению, сам я мимо Чаши сегодня пролетел -- по болезни... А на Девятый вал не обращайте внимания -- разве может быть что хорошего из Хельсинки?

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 12:41

to dimitro (Севастополь)

to xenomorf (Sevastopol) В данном случае всегда советуют подумать, попадет ли в Рай автор сих высказываний :) Не ругайтесь, такой праздник, посмотрите в окно - солнышко над Землей и в о с к р е с е н и е :)
Добрый человек - "не ругайтесь в праздник" - можно подумать, что в другие дни ругаться можно! А ведь оговорка зачОтная! И насчет Рая тоже забавно:)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:42

to xenomorf (Sevastopol)

:) Говорил в смысле не осуждай, вот я сам осудил и вы тут же меня одернули, спасибо, правильно сказано не суди и судим не будешь :)

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 12:47

to Laspie (Севастополь)

А есть информация,что Дары волхвов кому-то помогли или излечили?Кто знает-поделитесь.
Серьёзно и ответственно - помогут и излечат! Единицы найдутся людей. А вот насколько помогут, насколько излечат, в чем помогут и что излечат, это более серьезная и важная тема! Вместо - сделал сам человек проблемы и запустил себя до болезней - просить помощи и исцеления, многие просят. При этом и после оставаясь _теми же людьми_ Которые и создавали и снова создают проблемы и образ жизни не меняют. Даже хуже становится...

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 12:52

to dimitro (Севастополь)

to xenomorf (Sevastopol) :) Говорил в смысле не осуждай, вот я сам осудил и вы тут же меня одернули, спасибо, правильно сказано не суди и судим не будешь :)
Да мы (я лично) с добрыми намерениями! Мне самому трудов много с собой!:) Когда показывают с искренними намерениями - это доброе дело. А когда "шизофрении" и прочие "диагнозы", это сатанинское дело, наделять людей по своему желанию болезнями и пороками, желать этого! Кощунство после этого и в храм идти, скверну нести... Смысл же в исправлении своих пороков. С уважением и доброго дня, светлого! Простите за откровенные слова!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 12:56

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

Считать нечестными людей только потому, что они где-то у власти тоже самое что всем блондинкам приписывать глупость и неумение водить автомобиль :) А вы правда в Хельсинки живете?

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 02/02/2014 в 13:06

Мы в 03 час. 08 мин. встали в очередь, в 03 час. 35 мин. уже вышли из храма. Большое спасибо Севастопольскому Благочинию, нашей милиции и казакам! Очень всё хорошо организовано! Очередь движется быстро, казаки и милиционеры предупреждают: молитесь заранее, креститесь заранее! Успела даже крестильные крестики свой и сына приложить к Дарам! Слава Господу! Здоровья всем!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2014 в 13:10

to Вал и Вы меня простите коли чем обидел

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 02/02/2014 в 13:16

Рождественская Благодать дошла и до купели Русского Православия, ну чем не Промысел Божий в дни, когда может воссоединиться ВСЯ ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ! Колокола ночное небо растревожат, А свечи в Храмах изгоняют тьму! Родился Тот, кому весь мир предложат, Но Он рождён, чтоб нас вести к Кресту! Чтоб рассказать: не в ненависти счастье, А золото – лишь прах у наших ног… Что Вечность – есть, но есть она в Причастье К Любви Святой вначале коей Бог! Чтоб преломить Своё Святое Тело И дать испить Святое Естество! Чтоб наше эго в Истине прозрело, Приняв свой Крест, как Света Торжество! А ныне вся Вселенная в волненье – Родился Божий Сын, а нам – Христос! Какое это всё же наслажденье, Прийти во Храм с глазами, полных слёз! И там, в ковчеге нашего спасенья, Волхвами стать, хотя бы и на миг, Чтоб поприветствовать Марию и рожденье, Нам показавшего и в Человеке Божий Лик! Ликуйте люди в Праздник торжества Рождения Спасителя Христа! СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ВСЁ!!!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 13:22

to dimitro (Севастополь)

to Вал (9й вал) (Хельсинки) Считать нечестными людей только потому, что они где-то у власти тоже самое что всем блондинкам приписывать глупость и неумение водить автомобиль :) А вы правда в Хельсинки живете?
Уважаемый (?) dimitro: Еще раз обращаю Ваше внимание! Вы то ли сознательно, то ли по свойству натуры, по недосмотру ли или намеренно, но вводите в заблуждение других читающих: Можно подумать, что "нечестные" исходит с моей стороны, при том, что никаких поводов и прямых слов с моей стороны НЕТ! В таких случая принято добавлять "по моему мнению", IMHO И даже при отсутствии намерения ввести кого-либо в заблуждение, результат получается таким. Насчет вопроса - при такой тенденции стрёмно отвечать:) Если у Вас сомнения (как свойство личности), то ответы не имеют значения

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 13:34

to dimitro (Севастополь)

to Вал и Вы меня
У хорошее для меня качество - принимать людей такими, какие они есть, но при этом не всегда уместное свойство - подправлять, когда вижу, что это можно и знаю в чём и как. Например - избежать двусмысленности. И прошу еще раз прощения, обьясню - есть люди, которые живут очернением других (это "помогает" страдающим от так наз. "комплекса неполноценности") - они читаю сообщения и выискивают, на чём можно "проехаться". Здесь, в теме, отметился такой никнэйм. Поэтому и пришлось сделать замечания:) Вот почему я написал в смысле "ничего личного". Здесь же на форуме - пишет один человек другому, а некто, как сварливая соседка, сплетница и доносчица, начинает "раздувать" от скуки и неустроенной жизни. Но сколько людей погибло и потеряло нормальную жизнь из-за этого, в 30-годах, по доносам из-за ... злобы, недовольства жизнью, и желания другим сделать жизнь еще хуже... Вот из-за этого и написал. Хорошего настроения и успехов в совершенствовании себя!

Аватар пользователя Анастасия Елисеева
постов:
69
Анастасия Елисеева ()
- 02/02/2014 в 13:34

to Вал (9й вал) (Хельсинки) Что вы вертитесь, как уж под вилами? "прямых слов с моей стороны НЕТ!" " стрёмно отвечать" "ответы не имеют значения" В Писании сказано, говори - Да-да, Нет-нет, а что сверх того, то от лукавого. Вот вы себя и разоблачили.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 13:44

to Анастасия Елисеева

to Вал (9й вал) (Хельсинки) Что вы вертитесь, как уж под вилами? прямых слов с моей стороны НЕТ! стрёмно отвечать ответы не имеют значения В Писании сказано, говори - Да-да, Нет-нет, а что сверх того, то от лукавого. Вот вы себя и разоблачили.
Что вы лжёте лживыми словами? "Уж под вилами" И Писание оставьте, лживым людям манипулировать Писанием - кощунство! Перед лживыми и подлыми людьми разоблачаться может только глупый человек. Подлые и лживые - замажут всё что захотят.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 02/02/2014 в 13:47

Молодцы, всё организовали отлично, только в самом начале была давка пока спортсмены и байкеры с казаками не упорядочили. Поразила вежливость. Мою маму (плохо с ногами) практически на руках на второй этаж донесли помощники и спортсмены с бирочками "охрана". Большая благодарность всем!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 13:59

В Писании сказано: "(1Пет.4:11), 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." А лгать и манипулировать словами, вырывать из контекста, да еще Писанием аргументировать - подло и кощунство!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 02/02/2014 в 14:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

вижу, что верующие пришли сюда вместе с председателем СГГА и прочими представителями власти.
Мне кажется, что Вы немножко неправильно сформулировали. Это не верующие пришли "вместе с представителями власти", а представители власти приняли участие в паломничестве верующих к святыням.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 14:08

"ответы не имеют значения" для людей подлых и лживых, они воспользуются ответами, извращать и "уличать". Фома Неверующий до руку вложить в рану Г-да в своем неверии дошел. Оскорбление недоверием называется всякое НЕОБОСНОВАННОЕ, претензии "докажи", приемы мошенников "на слабО" и тп. Раскрыться, буквально - перед кем?!? Разоблачиться - это обнажиться, снять облачения. Перед кем?!? Анастасия Елисеева - вот себя разоблачила, как тролль. На этом всё!:) достаточно " В Писании сказано: Всякая неправда есть грех. (Первое послание Иоанна 5:17). Что Слово Божье говорит о лжецах: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою."

Аватар пользователя Unia
постов:
1
Unia (Севастополь)
- 02/02/2014 в 15:09

Мне с детьми дважды посчастливилось приложиться :-) Крест на небе тоже видела. В очереди кто-то сказал, что это накупольный крест отражается мощным освещением.. Всё равно было чудесно!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 02/02/2014 в 15:41

to dimitro (Севастополь)

to Вал и Вы меня простите коли чем обидел
Еще раз скажу: Margaritas ante porcos

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 02/02/2014 в 15:59

to Шурин (Севастополь)

to dimitro (Севастополь) to Вал и Вы меня простите коли чем обидел Еще раз скажу: Margaritas ante porcos
Латинские выражения многие понимают. Лицемеров откровенно не люблю. Особенно подпевал, и смуту сеящих. я dimitro с добрым намерением, и вроде хорошо... Или ошибаюсь? Смуту - сейте. Дело хозяйское.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 02/02/2014 в 16:03

to Шурин (Севастополь)

)))) я ,как " вала девятого" на ветке вижу,сразу ухожу.загадит любую тему.

Аватар пользователя Ольга сев
постов:
597
Ольга сев (Севастополь)
- 02/02/2014 в 17:26

Ощущение незабываемое! Простояли 4 часа....в очереди начались нездоровые волнения наиболее активных дам на предмет: надо пойти в всех наказать, кто проходит "мимо кассы"....)))) Наверное, впервые в жизни мне не хотелось участвовать в "гневе праведном", т.к. каждый идёт к благословению своим путём: кто-то честно, долго, морозно, но смиренно, а кто-то - как всегда, "на шарика", по-быстрому, через знакомых, толкая впятером впереди одного ребёнка....)))) Каждому - своё! п.с. По дороге к Богу не бывает опозданий...." (с) так и хотелось сказать: не спешите, ребята, все там будем!))))))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 02/02/2014 в 17:52

to джим (севастополь)

Я тоже ухожу -- это профессиональный болтун, да вдобавок и с русским языком не в ладах

Аватар пользователя vasya.90
постов:
379
vasya.90 (Севастополь)
- 02/02/2014 в 18:29

to Ольга сев (Севастополь)

Ощущение незабываемое! Простояли 4 часа....в очереди начались нездоровые волнения наиболее активных дам на предмет: надо пойти в всех наказать, кто проходит "мимо кассы"....)))) Наверное, впервые в жизни мне не хотелось участвовать в "гневе праведном", т.к. каждый идёт к благословению своим путём: кто-то честно, долго, морозно, но смиренно, а кто-то - как всегда, "на шарика", по-быстрому, через знакомых, толкая впятером впереди одного ребёнка....)))) Каждому - своё! п.с. По дороге к Богу не бывает опозданий...." (с) так и хотелось сказать: не спешите, ребята, все там будем!))))))
Благодать - не то слово! Вся ночь и весь день как на крыльях! Но пару мыслей всё равно "точат": - некоторые "блатные" в Рай как на салазках решили въехать: думают вот приложился к СВЯТЫНЕ вне очереди через "чёрный ход" и спасён... Однако иуда тоже причастился Тела и Крови Христовой, но не в спасение, а в своё осуждение... - появление такой СВЯТЫНЕ в настоящее время в городе - не случайно... Надо ещё раз посмотреть на себя - как мы живём, не превратилась ли наша Вера Христианская в идолопоклонство, кому мы служим, с кем нам быть, а кого сторониться... В общем много чего передумалось, пока час простоял, чтобы и секундой прикасания к СВЯТЫНЕ стать счастливым на весь день, на всю жизнь! Спаси нас всех Господь!

Аватар пользователя Вероника Васильева
постов:
75
Вероника Васильева ()
- 02/02/2014 в 19:03

Очень довольна что смогла преклонится к святыне спасибо всем кто это организовал.

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 02/02/2014 в 19:32

Сегодня я ещё раз увидела, что Севастопольцы одна семья. Организация сего мероприятия была просто на высоте!!!!Вся моя семья будет всю оставшуюся жизнь это вспоминать. И каждый Севастополец стал ещё сильнее

!

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
231
pavloff_e (Севастополь)
- 02/02/2014 в 20:20

Аватар пользователя Ирина Быкова
постов:
1
Ирина Быкова ()
- 02/02/2014 в 20:42

Аватар пользователя Тими Тими
постов:
2
Тими Тими ()
- 02/02/2014 в 21:55

Интересно,все ли желающие смогли прикоснуться к святыням.Большое спасибо руководству города за предоставленную редкую возможность.Сколько друзей по разным городам России не имеют такой возможности,поэтому севастопольцы богоизбранный народ и стойко выстояли кто 4 часа,а кто и 6.Жаль,что много людей хитрых,они не поняли,что надо стоять в очереди,а не заходить на территорию окольными путями и когда проходили с детишками без очереди,жаль что проходила сразу вся семья с бабушками и дедушками итого 5-6человек,,что печалило тех,кто еле держался на морозе,а среди них были и те же самые дети.Ещё раз, спасибо, всем организаторам!

Страницы