Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
50

В Севастополе впервые за 30 лет полностью меняют троллейбусные провода

Ремонт охватит центральное кольцо, "Остряки" и несколько улиц В Севастополе начали менять троллейбусные провода по улице Ленина. Планируется полная замена контактных линий по всему центральному кольцу, на проспекте генерала Острякова, на улицах Героев Севастополя, Будищева, Горпищенко
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (50)

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 07/01/2016 в 12:47

100 километров провода достигли предельного срока износа....
СРОКА? А какова степень износа?
По сроку мы давно должны были отправить на иголки весь Черноморский флот, однако он продолжает служить пока не появляется замена.

постов:
31
Петр Самсоненко ()
- 07/01/2016 в 12:49

в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы!

постов:
404
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 07/01/2016 в 12:57

В Питере, Свердловске и других городах России тоже меняли трубы теплотрасс. На дырявые. Последствия мы знаем. Пусть не обижается исполнительная власть Севастополя, но она сама виновата в потере доверия.

постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 07/01/2016 в 12:58

Лучше бы двустороннее движение по кольцу вернули

постов:
203
Константин Перевертайло ()
- 07/01/2016 в 13:16

Лучше бы двустороннее движение по кольцу вернули
полностью поддерживаю!!!! меньше всяких уродов будет парковатся вдоль дороги. и вернуть прежний маршрут троллейбуса№10. что бы на тралике попасть на Ц.Рынок, надо совершить круиз по всему центру города..

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 07/01/2016 в 13:17

Хочется сказать, что хорошая новость. Сдерживает память о парапете на Нахимова. Где вечные камни меняют на белые. Боюсь поинтересоваться: провода контактные той марки, что нужно?

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 13:36

Куда медь денут?И это наверно именно та закупка где как раз и покупали примерно 80к нового кабеля.

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 13:38

to aog1966 (Севастополь)

Провод мф85 ранее была новость на форпосте про закупку этого кабеля.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 07/01/2016 в 13:43

Подходящее время для замены.

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 14:06

Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель... советую всем прочитать новость и освежить память ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя Читайте и делайте себе на заметку.

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 14:09

to mila710 (город-герой Севастополь)

Подходящее время для замены.
Время то конечно супер,меняй свободно,тралики не ходят

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 07/01/2016 в 14:29

Куда медь денут?

Откуда там медь?
Сейчас на контактной сети провод стальной с покрытием из фосфорной бронзы (0,05 мм)

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 07/01/2016 в 14:35

to Геннадий Весёлкин

Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель... советую всем прочитать новость и освежить память ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя Читайте и делайте себе на заметку.
С виду доброе дело...
А оно вон как. Делают так, что б перед фактом поставить.
Тырят значит, пока ФАС празднует...

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 14:40

to Ластик (Севастополь)

Куда медь денут? Откуда там медь? Провод стальной с покрытием из фосфорной бронзы (0,05 мм)
Ну так меняют на МФ85,а он медный.или нет?) контактного провода МФ-85.Смотрел изделия из меди. И что тогда лучше,раз вы больше осведомлены о старом кабеле?

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 14:42

to aog1966 (Севастополь)

to Геннадий Весёлкин Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель... советую всем прочитать новость и освежить память ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя Читайте и делайте себе на заметку. С виду доброе дело... А оно вон как. Делают так, что б перед фактом поставить. Тырят значит, пока ФАС на празднует...
Что то типа того.И везде набирая в поисковике маркировку провода читаешь кто производит и диву даешься.Что ГОСТ как раз говорит сколько в метре веса,и прикидываешь закупку,то на то и выходит.

постов:
206
КВВМУ (Севастополь)
- 07/01/2016 в 15:37

Вроде бы хорошая новость, но вот только на фоне бездействия на фоне остальных проблем, которые более видны невооружённым глазом, выглядит, а оно так и есть, скорее всего, как "освоение бюджета". Про этот "Севэлектроавтотранс" только на днях была статья про тендер под конкретную контору на закупку траликов на 900 млн рублей копейка в копейку как в бюджете заложено на это дело))))), который, как только другая контора озвучила КП на 100 млн. меньше, отменили и начали мудрить с тех.заданием с целью отрезать выскачку. А проводочки эти повесят, рубильник дёрнут, и ещё 30 лет никто и не поймёт то там сечение, или нет, состав сплава, ГОСТ, ТУ и т.п.

постов:
206
КВВМУ (Севастополь)
- 07/01/2016 в 15:45

вместо того, чтобы дороги ремонтировать, пешеходные переходы рыть, мосты строить, светофоры ставить, забота пришла откуда её меньше всего ждали - ПРОВОДА троллейбусные.... Теперь видимо меньше трясти будет на дороге

постов:
45
Sasha_Podgor ()
- 07/01/2016 в 15:58

А тут как раз и повод нашёлся - не придётся прерывать движение троллейбусов, они и так не ходят из-за перебоя с электричеством! Ну вот, заменят провода, к тому времени и мощности в Крыму прибавится.

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/01/2016 в 16:53

тем не менее,они меняют 80 км кабеля,вес старого кабеля составит не меньше 60 тонн.Куда пойдет этот метал?

постов:
1140
MichaelN (Севастополь)
- 07/01/2016 в 17:19

а стрелки тоже заменят на новые и современные? или старое ржавое барахло оставят???

постов:
12153
strelec (Севастополь)
- 07/01/2016 в 18:51

Только вот на ул.Будищева сроду не было ни троллейбусных проводов,ни самих троллейбусов.

постов:
736
angels ()
- 07/01/2016 в 19:00

в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы!
А мне рассказывали, что в 90-е тоже не ходили.

постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 07/01/2016 в 19:34

давно пора!

постов:
128
Иван Кранов ()
- 07/01/2016 в 19:48

А можно ямы около авторынка заделать когда-то? Какая необходимость ОСВАИВАТЬ миллионы на замене проводов? Я понимаю, что можно было заменить изношенные участки, но тут какое-то маниакальное стремление.

постов:
128
Иван Кранов ()
- 07/01/2016 в 19:49

to angels

в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы! А мне рассказывали, что в 90-е тоже не ходили.
Не припомню такого.

постов:
12
Мультик ()
- 07/01/2016 в 19:56

Только вот на ул.Будищева сроду не было ни троллейбусных проводов,ни самих троллейбусов.

Вы видимо ост Будищева ни разу не лицезрели?а она таки есть и ооочень давно..После Кошки следующая на Победу..мимо стадиона
А можно ямы около авторынка заделать когда-то? Какая необходимость ОСВАИВАТЬ миллионы на замене проводов? Я понимаю, что можно было заменить изношенные участки, но тут какое-то маниакальное стремление.

А там вроде наш управдор отчитался--ремонт уже начался в 1м квартале 16г ок будет

постов:
12153
strelec (Севастополь)
- 07/01/2016 в 20:12

to Мультик

Остановка называется "ул.Будищева" по названию улицы,перпендикулярной к троллейбусной трассе и параллельной ул.Героев Севастопя(за Лазаревскими казармами).А на
самой ул.Будищева троллейбусного движения никогда не было.Как и троллейбусных проводов,которые собираются менять там,где их никогда не было.

постов:
290
milaya.li (Севастополь)
- 07/01/2016 в 21:04

Не было бы счстья,да несчастье помогло....

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 07/01/2016 в 21:12

to Геннадий Весёлкин

тем не менее,они меняют 80 км кабеля,вес старого кабеля составит не меньше 60 тонн.Куда пойдет этот метал?
На металлолом в Турцию по 4-5 баксов за килограмм

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 07/01/2016 в 21:17

to strelec (Севастополь)

to Мультик Остановка называется ул.Будищева по названию улицы,перпендикулярной к троллейбусной трассе и параллельной ул.Героев Севастопя(за Лазаревскими казармами).А насамой ул.Будищева троллейбусного движения никогда не было.Как и троллейбусных проводов,которые собираются менять там,где их никогда не было.
Ну значит провода теперь будут. Останется мелочь-остановку на Бородинской (умную) и Конечная (возле наливайки)-её можно не умную...

постов:
12153
strelec (Севастополь)
- 07/01/2016 в 21:25

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

Всенепременнейше!На ул.Бородинской остро необходим эксклюзив!

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 07/01/2016 в 21:34

to strelec (Севастополь)

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 07/01/2016 в 22:11

Кстати, контактная сеть, что сейчас висит, сделана достаточно прочными и износоустойчивыми (уже писал - сердцевина из стали, покрытие - фосфорная бронза). Та, что протягивают - цельномедный (точнее слаболегированный медный сплав). Прочность на разрыв - в 3!!! раза меньше. Износоустойчивость??? Знаю, что фосфорная и бериллиевая бронзы наиболее стойкие к истиранию графито-композитными контактными электродами на троллейбусах. Старый провод необходимо по уму заныкать, потом им ремонтировать обрывы нового.

постов:
28
Igor_79 (Местный я)
- 07/01/2016 в 23:44

Старый провод по уму продадут и построят себе виллу. При чем скорее всего даже не в Крыму. Меня больше интересует так называемая "замена" ограничится только воровством проводов или всё-же для декорации что-то повесят ?

постов:
13
andrey.pvlv (Севастополь)
- 08/01/2016 в 5:24

А по мне, так вроде ,похозяйски. Не можем ,из за электричества ,пользоваться троллейбусами ,так хоть подготовимся к тому времени когда сможем. Я вообще буду рад если больше непридется тощиться по дороге за кривоедующим троллейбусом со скоростью пешехода, а находиться вместе с ОЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ на проезжей части проявляя взаимное уважение друг к другу.

постов:
282
uraturbo (Севастополь)
- 08/01/2016 в 6:04

Дело конечно нужное! Но главное - чтобы сделали по уму (а не как в старом анекдоте "какая самая тяжёлая операция в армии - удаление гланд - делается через ж..у")! Я уже не вспомню сколько лет по кольцу города односторонне движение! Но вторую линию никто не снимал (да и бог с ней)! Так ведь ума хватит и её заменить!?

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 08/01/2016 в 7:01

to andrey.pvlv (Севастополь)

А по мне, так вроде ,похозяйски. Не можем ,из за электричества ,пользоваться троллейбусами ,так хоть подготовимся к тому времени когда сможем. Я вообще буду рад если больше непридется тощиться по дороге за кривоедующим троллейбусом со скоростью пешехода, а находиться вместе с ОЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ на проезжей части проявляя взаимное уважение друг к другу.
А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная.....

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 08/01/2016 в 10:05

to Igor_79 (Местный я)

Старый провод по уму продадут и построят себе виллу
80 тонн стали? Там на времянку не хватит.

постов:
47
Григорич (Севастополь)
- 08/01/2016 в 12:10

читаю и смешно становится. на сети (имеется в виду контактная часть) нет ни грамма ни бронзы, ни железа. конечно, поля допуска при производстве не те, что в былые времена... А жалко, т. к. при монтаже приходится прилагать силу рук и русского мата...

постов:
13
andrey.pvlv (Севастополь)
- 08/01/2016 в 16:49

anatolyi100 (г.герой Севастополь) А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная..... Я думаю что если ничего не делать в этом направлении то ждать чего то глупо. А так - сегодня линия .завтра - новые троллейбусы, а там может и дорога шире, и лица у водителей добрее станут.

постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 08/01/2016 в 19:01

Под это бы дело, да сделать центр снова двусторонним, доступным только для общественного и спец транспорта.

постов:
2197
КИВ (Севастополь)
- 09/01/2016 в 9:24

Большинство комментов мне напомнили сентенции слесаря-интеллигента Виктора Михайловича Полесова из "Двенадцати стульев"

постов:
166
Краснодар ()
- 09/01/2016 в 11:55

Кстати, контактная сеть, что сейчас висит, сделана достаточно прочными и износоустойчивыми (уже писал - сердцевина из стали, покрытие - фосфорная бронза). Та, что протягивают - цельномедный (точнее слаболегированный медный сплав). Прочность на разрыв - в 3!!! раза меньше. Износоустойчивость??? Знаю, что фосфорная и бериллиевая бронзы наиболее стойкие к истиранию графито-композитными контактными электродами на троллейбусах. Старый провод необходимо по уму заныкать, потом им ремонтировать обрывы нового.
Конгениально! Правда подумать о том что за 30 лет от покрытия и следа не осталось и в проводах главное не прочность на разрыв ... Пишите исчо, вообщем становится понятно как Украину до такого состояния довели... Действительно зачем менять провода они же вечные...:)

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 09/01/2016 в 12:25

Последний прикол:

Пришёл первый экземпляр "Славы Севастополя" за этот год! Та же лажа, что и здесь-провода будут заменены на ул Будищева Ребятки! Ну это уже даже и не смешно! Плакать хочется от такой некомпетентности!

постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 09/01/2016 в 12:37

to andrey.pvlv (Севастополь)

anatolyi100 (г.герой Севастополь) А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная..... Я думаю что если ничего не делать в этом направлении то ждать чего то глупо. А так - сегодня линия .завтра - новые троллейбусы, а там может и дорога шире, и лица у водителей добрее станут.
Если в статье правильно всё указано и провода не менялись 30 лет (со времён СССР), то они должны быть МЕДНЫМИ. Я, думаю, Вам это о чём-то говорит? Они, практически, ВЕЧНЫЕ. А если судить по заявлениям губернатора, то у нас в городе уже не должно остаться старых троллейбусов, и дороги у нас в полном порядке.....

постов:
327
Январетта (СПб)
- 09/01/2016 в 16:05

Сейчас самое время менять пока электричества нет, всё правильно. Попутно ещё что-нибудь отремонтируют, так всегда бывает. Главное начать))

постов:
166
Краснодар ()
- 09/01/2016 в 19:19

Хм... Прикольно нормальные коменты от россиян, от украинцев только нахера меняют провода вечные... Странно и правда нахера меняют? Украинцы а ведь правда провода то вечные?

постов:
166
Краснодар ()
- 09/01/2016 в 19:26

Хм... Прикольно нормальные коменты от россиян, от украинцев только нахера меняют провода вечные... Странно и правда нахера меняют? Украинцы а ведь правда провода то вечные?

постов:
381
Алеса (Севастополь)
- 10/01/2016 в 0:13

Вот и еще одна статья для ежегодного отмывания денег готова.......

постов:
33
Мария Романова (Москва)
- 10/01/2016 в 4:12

to Краснодар

+1000!!!