Севастополь

В Севастополе воришка забыла добычу в такси

Следствию помогла рассеянность подозреваемой.

В Севастополе воришка забыла добычу в такси
Фото:
Photo by form PxHere

Необычное преступление произошло в Севастополе – похитившая блендер 22-летняя преступница не смогла воспользоваться добычей, так как забыла краденое в такси. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Севастополю, жительница города тайком похитила со стеллажа магазина электрический блендер стоимостью 3 тысячи рублей и скрылась на такси. 

Однако продать добычу и по обыкновению потратить вырученные деньги на собственные нужды девушка не смогла. Прибыв к нужному адресу, она вышла из автомобиля, забыв добычу на пассажирском сидении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемую. Как оказалось, она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Забывала ли она украденное раньше – неизвестно.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Как сообщал ForPost, пенсионер в Севастополе, несмотря на четыре пистолета, стал жертвой ограбления. Пистолеты при этом тоже украли.

Николай Сведски

3116
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Пять пятерок
2651

В это время ни один мошенник: газовщик, электрик, продавец конфискованного и пальто по бросовым ценам, которые каждый день в Гагаринском районе разводят бабушек на многие тысячи пенсионных денег, не испуган вниманием полицаев.

С таксистом рассчиталась, попросила его отвезти случайно не оплаченный блендер в магазин и извиниться за нее. Блендером не пользовалась, товар не сбывала, не ломала.

Таксист не вернул блендер в магазин, решил помочь правоохранителям заработать баллы и заложил даму, всего лишь допустившую ошибку. Таксиста проверить бы, насчет соучастия в возможной краже. Таксист мог быть скупщиком краденого, но более ловким в переговорах с полицаями, свалившим все на подельницу. Проверить возможных оборотней полицаев, передавших дело дальше, не замяв, как заминают остальные - они пасли эту девушку-рецидивиста днем и ночью, дожидаясь "удобного момента" для задержания (блендера у нее не было! он был в подшефном такси), не проводя профилактические меры и меры предупреждения.

Выпустят и не накажут. Галочки в отчетах поставят.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Как оказалось, она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Кого жизнь ничему не учит, будут регулярно накручивать себе срок.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
29
4084

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4548

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1419

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1361