В Севастополе на Малаховом кургане, где завершились реставрационные работы башни Корниловского бастиона и Вечного огня на ней, 21 февраля собрались около 500 человек. Горожане ждали торжественной церемонии зажжения Вечного огня.
Церемония переноса частицы священного огня с мемориального комплекса «Сапун-гора» на Малахов курган прошла благополучно.
Однако, когда огонь в лампаде стали поднимать по направлению к башне Корниловского бастиона, он неожиданно потух – закончился керосин.
Устроители мероприятия смогли найти «топливо» для лампады очень быстро и ритуал продолжился. Теперь факел Вечного огня на Малаховом кургане снова горит.
Павел Истомин, Елена Журавлёва
to Целительный Анчар: А то!С помпой"освоили".
Интересно узнать имя организатора или ответственного.
Значит скоро потухнут политические карьеры зажигающих)))
Рукожопые - они во всём такие
А что же делать, если приезжают на руководящие посты такие "засланцы". Результаты, как говорится на лицо!
http://forpost-sevastopol.ru/analytics/item/16239-rostovskij-neuch-fsbshnik-brylev-razoril-yaltinskij-port-a-teper-oruduet-v-sevastopole
А тут еще и возникла угроза ухода в частные руки пяти жизненно важных артезианских скважин в Байдарской долине.
https://primechaniya.ru/home/news/fevral_2018/voda-bajdarskoj-doliny-uhodit-v-chastnye-ruki/
Что же это делается! Куда смотрят комптетентные органы?
Тьфу, противно! РеконСтруя бьёт ключом по Севастополю.
Больше всего меня возмутило то, что возлагали цветы к памятнику Корнилову, обгаженному голубями. Неужели помыть было так сложно?
Просто ОНЕ там не бывают, а бывают другие, кто знает Историю.
Вот это - самое главное в событии? Не то, что восстановлен Вечный огонь, от которого зажигали огни в Новорроссийске, Керчи, Одессе? Огонь, которому завтра исполняется 60 лет? Огонь, о возвращении которого в историческом облике (а не в "паровозной трубе" Куницына), заговорили сразу же после возвращения Севастополя в Россию. Конкретный человек заговорил. Писать о том, что факет потух - важней? Важней, чем рассказать, как волновался старенький Мацигор, какие слова он говорил!
То, что произошла накладка, видели все информагентства. Но о "керосине" их журналисты не писали.
Как прекрано,что огонь вернулся на территоию Малахова кургана. На свое законное место и в той форме , в которой ранее был установлен.Нет более важных и менее важных мест после войны. Есть память ,которая чтится. И история,которую не перепишешь. Спасибо!
Поймали коментаторы "свою тему"! Поймали"
to dimitro:
Ну и где ты видишь обгаженного? https://content-5.foto.my.mail.ru/mail/pvm-49/1168/b-5306.jpg бронза не блестит - так она на то и бронза, патина называется.