Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
23

В Севастополе в шесть раз уменьшили выплаты педагогам за проведение ЕГЭ

 Компенсации педагогам и иным работникам образования за проведение Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации в Севастополе уменьшены в 5—6 раз. Об этом заявила глава постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (23)

постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 31/05/2017 в 10:46

Хотелось бы узнать:Родиков и Нестерова себе тоже уменьшили зряплату с доплатами,или это только удел педагогов школ города. Посмотрим,кто в следующем году за эти гроши будет принимать ЕГЭ. Видимо Родиков и Нестерова,которые с таким фанатизмом исполнили рекомендации Министерства образования РФ...

постов:
30
Сталинград1984 ()
- 31/05/2017 в 10:51

Депутат Щербакова не зря подняла данный вопрос. Ведь до начала проведения ЕГЭ никто с окружения хитромудрого Родикова не оговаривал с учителями уменьшенную сумму их труда в ходе приема экзаменов. Вот и верь после случившегося Родикову и Ко.

постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 31/05/2017 в 10:56

Слышали бы Родиков и Нестерова с каким "теплом" об их зарплатных выкрутасах говорят педагоги Севастополя. Начиная с обмана по повышению зарплат и тарифам, связанных с оплатой в рамках ЕГЭ. Досада, боль и не более. Особенно,если всмотреться в заоблачные ведомости тех же Родикова и Нестеровой...

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 31/05/2017 в 10:57

Сразу задаюсь вопросом, а почему педагогу исходя из столь высокой государственной оценки его труда, не соблазниться оценкой заинтересованной стороной.

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 31/05/2017 в 11:18

Потом сэкономленное получит в виде премии кто?

постов:
40
Андрийко Миколайчук ()
- 31/05/2017 в 11:51

В совенческие времена была прибаутка :"Нам делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем". А почему бы и нет?

постов:
7563
nord (севастополь)
- 31/05/2017 в 12:17

Да вообще школы отменить! 3 класса церковно-приходской хватит.

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:56

Нестерова еща та жучка, себе бы уменьшила зарплату или не, не получается?

У Нестеровой на всех постах была одна задача -как бы урезать зарплату бюджетникам и как бы пустить пыль в глаза, что зарплаты огроменные.

постов:
57
Kotovskiy (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:19

Да вообще школы отменить! 3 класса церковно-приходской хватит.
Во заживём то тогда! Надо попробовать...

постов:
452
docere (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:21

Нет зарплаты - нет работы. Пусть эти родиковы и нестеровы проверяют егэ. Надо себя уважать, чтобы за эти копейки еще ходить на работу.

постов:
42
Очаковец1234 ()
- 31/05/2017 в 14:27

Если Овсянников не понял,что Родиков его умышленно подставляет,то в сентябре ему это доступно объяснят простые севастопольцы. Не говоря уже об озлобленных на друга Меняйло педагогов Севастополя...Такого позора учительство города не видело за всю свою историю.

постов:
1140
MichaelN (Севастополь)
- 31/05/2017 в 15:38

надо родикову нанимать педагогов-волонтеров! ) что бы вообще бесплатно работали) и как они в депАртменте еще до этого не додумались удивляюсь ))

постов:
309
sergii (sevastopol)
- 31/05/2017 в 16:41

Этот позор третий год длиться.Неужели не понятно образование изводится под корень.

постов:
1271
Всё просто (Севастополь)
- 31/05/2017 в 16:55

Кажется кто-то мечтал отменить ЕГЭ. В Севастополе оно отомрёт к следующему году само: не найдётся желающих работать за такие смешные подачки. А сегодня учителя выпускников не бросят, они не такие мерзавцы, как озвученные личности...

постов:
40
Андрийко Миколайчук ()
- 31/05/2017 в 17:09

Жаль, что все благие намерения так и закончатся полировкой клавиатуры...

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 18:55

to Всё просто (Севастополь)

Не смешите народ! В следующем году Родиков самолично будет принимать ЕГЭ. На пару с Нестеровой.

постов:
109
allya (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 19:02

to Всё просто (Севастополь) Не смешите народ! В следующем году Родиков самолично будет принимать ЕГЭ. На пару с Нестеровой.
Та не Дай Бог!!!! Бедные тогда дети......

постов:
1271
Всё просто (Севастополь)
- 31/05/2017 в 19:54

Пусть сначала сдадут квалификационный экзамен эксперта, чтоб ЕГЭ проверять. Там себе в карман ничего не натыришь, там нужны мозги, опыт и интуиция!

постов:
440
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 20:54

to Всё просто (Севастополь)

Пусть сначала сдадут квалификационный экзамен эксперта, чтоб ЕГЭ проверять. Там себе в карман ничего не натыришь, там нужны мозги, опыт и интуиция!
не, не потянут...

постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 01/06/2017 в 0:12

В самом департаменте образования, со слов, работающей там знакомой зарплаты с премиальными составляют от 60 до 80 в месяц. У руководителей - выше (больше).

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 01/06/2017 в 12:18

"Самое страшное в мире-это власть серости за место под солнцем".Вот эта серость и приползла в наш солнечный город хапать и обманывать порядочных севастопольцев. Севастопольские учителя в хорошем смысле были на голову выше их российских и украинских коллег.Севастопольских выпускников всегда отличало то,что называется духовным стержнем,гражданской позицией,не говоря уже о качестве знаний,полученных в школе,и развитых творческих способностях.
Чиновники от образования видят в учителях своих крепостных,с которыми можно не церемониться.
Севастопольские учителя,затягивая в который раз свои пояса,утешают себя словами Сергея Бодрова:"Не стыдно быть нищим-стыдно быть ДЕШЁВЫМ".
" Народу-культуру молчания.Молчание-золото в банках олигархов!"

постов:
103
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 04/06/2017 в 15:34

Даже сложно представить большее унижения педагогов со стороны департамента! За такую ответственность ВОТ ТАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ? За что они так с учителями? В начале премиальные срезали под корень, завалили никому ненужной писаниной, замордовали контролем, а теперь ещё и это?
Жаль, что профсоюз у педагогов никакой, а то могли бы дать прикурить всему городу!!!

постов:
22
Катерина Шахова ()
- 04/06/2017 в 22:12

Мне вот интересно, если они считают, что поскольку во время проверки ЕГЭ я получаю еще и зп по основному месту работы, то как компенсировать факт, что я проверяла работы сегодня (в воскресение), буду завтра (в рекомендованный выходной) и 12 июня в официальный выходной я опять же буду проверять? Как мне ЭТО компенсируют? А вообще как-то странно: работа ЕГЭ ,ОГЭ и ГВЭ оцениваются одинаково, но времени они требуют очень разного, как и квалификации А вообще обидно очень ,что такая серьезная работа практически не ценится!