Севастополь

В Севастополе в шесть раз уменьшили выплаты педагогам за проведение ЕГЭ

В Севастополе в шесть раз уменьшили выплаты педагогам за проведение ЕГЭ

 Компенсации педагогам и иным работникам образования за проведение Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации в Севастополе уменьшены в 5—6 раз. Об этом заявила глава постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

В частности, она сообщила, что 18 апреля 2017 года (приказ департамента образования №364, – прим.) департамент образования установил одни суммы компенсационных выплат педагогам, работающим на ЕГЭ, а уже в мае (приказ №507-П) – в несколько раз уменьшил эти суммы.

Выдержка из приказа департамента образования №364 от 18 апреля 2017 года 

 А вот сведения из приказа с внесёнными изменениями.

из приказа департамента образования №507-П от 24 мая 2017 года 

 По словам заместителя директора департамента образования Ирины Нестеровой, компенсации уменьшены, «исходя из письма Министерства образования России».

«В предыдущей редакции (приказа, – прим.) не сохранялась (на время ЕГЭ, – прим.) средняя заработная плата по основному месту работы (за работником образования, – прим.). И была попытка сохранить заработную плату через компенсационные выплаты. В соответствии с письмом Минобра было принято решение, что мы сохраняем среднюю зарплату за работником, при этом есть компенсация за выполнение дополнительных работ в своё рабочее время. Средний размер компенсационных выплат составляет порядка 12% от должностного оклада», – объяснила Ирина Нестерова.

Павел Истомин

5810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user рулевой
258

Хотелось бы узнать:Родиков и Нестерова себе тоже уменьшили зряплату с доплатами,или это только удел педагогов школ города. Посмотрим,кто в следующем году за эти гроши будет принимать ЕГЭ. Видимо Родиков и Нестерова,которые с таким фанатизмом исполнили рекомендации Министерства образования РФ...

Profile picture for user Сталинград1984
30

Депутат Щербакова не зря подняла данный вопрос. Ведь до начала проведения ЕГЭ никто с окружения хитромудрого Родикова не оговаривал с учителями уменьшенную сумму их труда в ходе приема экзаменов. Вот и верь после случившегося Родикову и Ко.

Profile picture for user aviator3
786

Слышали бы Родиков и Нестерова с каким "теплом" об их зарплатных выкрутасах говорят педагоги Севастополя. Начиная с обмана по повышению зарплат и тарифам, связанных с оплатой в рамках ЕГЭ. Досада, боль и не более. Особенно,если всмотреться в заоблачные ведомости тех же Родикова и Нестеровой...

Profile picture for user Романов Василий
900

Сразу задаюсь вопросом, а почему педагогу исходя из столь высокой государственной оценки его труда, не соблазниться оценкой заинтересованной стороной.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

Потом сэкономленное получит в виде премии кто?

Profile picture for user Андрийко Миколайчук
44

В совенческие времена была прибаутка :"Нам делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем". А почему бы и нет?

Profile picture for user nord
10762

Да вообще школы отменить! 3 класса церковно-приходской хватит.

Profile picture for user zitramon
4252

Нестерова еща та жучка, себе бы уменьшила зарплату или не, не получается?

У Нестеровой на всех постах была одна задача -как бы урезать зарплату бюджетникам и как бы пустить пыль в глаза, что зарплаты огроменные.

Profile picture for user Kotovskiy
176

Да вообще школы отменить! 3 класса церковно-приходской хватит.
Во заживём то тогда! Надо попробовать...

Profile picture for user docere
2044

Нет зарплаты - нет работы. Пусть эти родиковы и нестеровы проверяют егэ. Надо себя уважать, чтобы за эти копейки еще ходить на работу.

Profile picture for user Очаковец1234
42

Если Овсянников не понял,что Родиков его умышленно подставляет,то в сентябре ему это доступно объяснят простые севастопольцы. Не говоря уже об озлобленных на друга Меняйло педагогов Севастополя...Такого позора учительство города не видело за всю свою историю.

Profile picture for user MichaelN
1148

надо родикову нанимать педагогов-волонтеров! ) что бы вообще бесплатно работали) и как они в депАртменте еще до этого не додумались удивляюсь ))

Profile picture for user sergii
309

Этот позор третий год длиться.Неужели не понятно образование изводится под корень.

Profile picture for user Всё просто
2361

Кажется кто-то мечтал отменить ЕГЭ. В Севастополе оно отомрёт к следующему году само: не найдётся желающих работать за такие смешные подачки. А сегодня учителя выпускников не бросят, они не такие мерзавцы, как озвученные личности...

Profile picture for user Андрийко Миколайчук
44

Жаль, что все благие намерения так и закончатся полировкой клавиатуры...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Всё просто (Севастополь)

Не смешите народ! В следующем году Родиков самолично будет принимать ЕГЭ. На пару с Нестеровой.

Profile picture for user allya
165

to Всё просто (Севастополь) Не смешите народ! В следующем году Родиков самолично будет принимать ЕГЭ. На пару с Нестеровой.

Та не Дай Бог!!!! Бедные тогда дети......

Profile picture for user Всё просто
2361

Пусть сначала сдадут квалификационный экзамен эксперта, чтоб ЕГЭ проверять. Там себе в карман ничего не натыришь, там нужны мозги, опыт и интуиция!

Profile picture for user Ак-Ярчик
442

to Всё просто (Севастополь) Пусть сначала сдадут квалификационный экзамен эксперта, чтоб ЕГЭ проверять. Там себе в карман ничего не натыришь, там нужны мозги, опыт и интуиция!

не, не потянут...

Profile picture for user Ледокол
262

В самом департаменте образования, со слов, работающей там знакомой зарплаты с премиальными составляют от 60 до 80 в месяц. У руководителей - выше (больше).

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

"Самое страшное в мире-это власть серости за место под солнцем".Вот эта серость и приползла в наш солнечный город хапать и обманывать порядочных севастопольцев. Севастопольские учителя в хорошем смысле были на голову выше их российских и украинских коллег.Севастопольских выпускников всегда отличало то,что называется духовным стержнем,гражданской позицией,не говоря уже о качестве знаний,полученных в школе,и развитых творческих способностях.
Чиновники от образования видят в учителях своих крепостных,с которыми можно не церемониться.
Севастопольские учителя,затягивая в который раз свои пояса,утешают себя словами Сергея Бодрова:"Не стыдно быть нищим-стыдно быть ДЕШЁВЫМ".
" Народу-культуру молчания.Молчание-золото в банках олигархов!"

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

Даже сложно представить большее унижения педагогов со стороны департамента! За такую ответственность ВОТ ТАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ? За что они так с учителями? В начале премиальные срезали под корень, завалили никому ненужной писаниной, замордовали контролем, а теперь ещё и это?
Жаль, что профсоюз у педагогов никакой, а то могли бы дать прикурить всему городу!!!

Profile picture for user Катерина Шахова
22

Мне вот интересно, если они считают, что поскольку во время проверки ЕГЭ я получаю еще и зп по основному месту работы, то как компенсировать факт, что я проверяла работы сегодня (в воскресение), буду завтра (в рекомендованный выходной) и 12 июня в официальный выходной я опять же буду проверять? Как мне ЭТО компенсируют?
А вообще как-то странно: работа ЕГЭ ,ОГЭ и ГВЭ оцениваются одинаково, но времени они требуют очень разного, как и квалификации
А вообще обидно очень ,что такая серьезная работа практически не ценится!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1510

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7586

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7410

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4732