Лента новостей

Севастополь

4920
21

В Севастополе в новом году «дожмут» школу в Казачьей бухте и построят три детсада

ForPost - Новости : В Севастополе в новом году «дожмут» школу в Казачьей бухте и построят три детсада

В Севастополе растёт число учащихся в школах во вторую смену, а в детские сады не исчезла очередь. Проблему решат 6 новых школ и 7 детских садов, на это есть около 28 млрд рублей по программе развития образования региона на 2017—2020 годы.

По информации директора департамента образования Михаила Родикова, ожидается, что в первый класс 1 сентября 2017 года пойдет 6500 детей, что на 14 процентов больше, чем в этом году.Если проблему не решать, то процент «второсменников» будет расти катастрофически.Он также отметил, что в очереди в детские сады на сегодня более пяти тысяч малышей от 1,5 до 3 лет и 248 дошколят от 3 до 7 лет.

Михаил Родиков рассказал, что согласно региональной программе до 2020 года на развитие дошкольного и начального общего образования в Севастополе заложено почти 24 миллиарда рублей.

На эти средства будут построены новые общеобразовательные школы в Севастополе: четыре – в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) и две — за счёт бюджета города.

«В 2017 году мы должны ввести в эксплуатацию школу в бухте Казачья, в 2018 году – школу-коллегиум на проспекте Античный, а в 2020 году еще одну школу в Казачьей бухте и на Радиогорке», – уточнил он.

По его словам, школа в Гончарном и начальная школа-детский сад на проспекте Античный будут строиться за счёт городского бюджета.

Как уже сообщалось, в рамках программы в Севастополе также будут построены новые детские сады. Пять дошкольных учреждений почти на 2 тысячи мест будут строиться в рамках федеральной целевой программы (ФЦП). Три из них – на улице Шевченко, на проспекте Античный и проспекте Генерала Острякова — должны ввести в эксплуатацию в 2017 году, остальные – в селе Орлиное и на улице Шевченко – в 2019 году.

«За счет города строим два детских сада на 520 мест на улице Симонок на Северной стороне и в Балаклавском районе», – сообщил на заседании правительства в Севастополе в четверг Михаил Родиков.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Акату
постов:
156
Акату (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:09

Меня услышали

В Казачке достроят Ура товарищи!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 11/11/2016 в 12:16

если уберут этого миху родикова то в 2020 году – школу-коллегиум на проспекте Античный, еще одну школу в Казачьей бухте и на Радиогорке», построят

Аватар пользователя Любовь Маланова
постов:
6
Любовь Маланова (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:46

Не понятно, когда на Шевченко будут построены детские сады?Три из них – на улице Шевченко, на проспекте Античный и проспекте Генерала Острякова — должны ввести в эксплуатацию в 2017 году, остальные – в селе Орлиное и на улице Шевченко – в 2019 году. Автор то писать по нормальному может? Или это писал не профессионал?

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:10

Вот то- что здание школы в Казачке "дожмут" и "отожмут" - вот в этом лично я не сомневаюсь... а родители и школьники останутся как всегда с дыркой от бублика...

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 11/11/2016 в 13:17

«В 2017 году мы должны ввести в эксплуатацию школу в бухте Казачья, в 2018 году – школу-коллегиум на проспекте Античный, а в 2020 году еще одну школу в Казачьей бухте и на Радиогорке», – уточнил Родиков.Пусть это напишут на школе и департаменте большими буквами, а то вдруг забудет, и еще раз напоминаю писателям на форпосте, вы гроши тоже так же считаете как пишите - купите блокнотик и на бумажке в столбик считайте стыдно за вас на весь мир пишите.....

Аватар пользователя AliDiS
постов:
120
AliDiS (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:18

как говорил товарищ Станиславский - "Не верю!"

Аватар пользователя Д.Сулимов
постов:
85
Д.Сулимов (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:28

Родикову веры нет! В 2015 году школу в Казачье бухте постоят-БУБЛИК Осенью 2016 в школу Казачьей бухты пойдут дети-Родиков-бублик В 2017 сверим, бублик опять или Родиков забьёт)

Аватар пользователя Кирилл Мефодиевич
постов:
37
Кирилл Мефодиевич (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:39

Про бублик согласен. На остряках- еще не начинали. Как они собираются сдать в 2017?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 14:51

to Остряк (Севастополь)

Вот то- что здание школы в Казачке дожмут и отожмут - вот в этом лично я не сомневаюсь... а родители и школьники останутся как всегда с дыркой от бублика...


В садике кипит работ и днём и ночью. Стараются. Так что, может и сдадут



Однако, стесняюсь спросить, когда съедет из детского сада Гагаринский суд? Нахождение суда в спальном районе, возле школы и бассейна, как мне кажется, противоречит всем нормам закона. А также из спального района по ул. Астана Кесаева освободит детский садик РОВД Гагаринского района? Но Родикову это не интересно. А золотая балка? Там два садика используется не по назначеию, а Родиков пишет, что невыгодно их возвращать, лучше за бюджетные деньги новый построить. Стесняюсь спросить, кому не выгодно? Господину Родикову? А он хоть туда выезжал? Или его ручной обрнадзор проводил проверку?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 14:54

Если бы Родикову платили за подписание бумажек тыщ 30, он бы работал, а так, он назначил себе 153, их надо осваивать, потому и работать некогда. Ему и его Ко. Им не до детей. Пьют чай целый день. В школах директора, что хотят то и творят. То же и в садиках. На жалобы не реагирует, ему некогда, он подписует бумажки. Не мешайте По информации правоохранителей, Родиков и его подчиненные проигнорировали более двухсот письменных обращений граждан и еще 62 документа были утрачены. Более того, департамент не разместил информацию о приеме граждан: месте и времени. Читайте: Аксенов рассказал, что будет считать саботажем В результате, помимо Родикова, к дисциплинарной ответственности были привлечены еще шесть сотрудников правительственного департамента.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 11/11/2016 в 15:48

Где же столько учителей наберут и воспитателей ?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/11/2016 в 15:56

В Севастополе в новом году «дожмут» школу в Казачьей бухте

Не проще ли её просто построить.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/11/2016 в 18:41

Свежо предание в исполнении одиозного Родикова,да верится с трудом.И по какому недоразумению его оставили после Меняйло?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 19:43

to strelec (Севастополь)

Свежо предание в исполнении одиозного Родикова,да верится с трудом.И по какому недоразумению его оставили после Меняйло?


Поборы продолжаются. В 24й, аж по 300 рубликов собирают выбивают. Должен же кто-то их контролировать делить? А на тот миллион, выделенный 15й школе наляпали такого, что можно было сделать за 100 тыс., пилить контролировать кто будет? А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/11/2016 в 20:05

to Любимый город может (Родной)

"А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько " У С.Аксенова в Крыму заарплата 150 тыс.А разве можно сравнить объемы работ и ответственность?Севастополь превратился в Клондайк для чиновников.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 12/11/2016 в 0:04

to strelec (Севастополь)

to Любимый город может (Родной) А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько У С.Аксенова в Крыму заарплата 150 тыс.А разве можно сравнить объемы работ и ответственность?Севастополь превратился в Клондайк для чиновников.

Да ? А у наших правителей больше ? Краёв не видят ? Ну они сами себе рисуют з/пл.? Наверное,есть установленной з/пл.правмтельством РФ. Что-то маловато у Аксёнова...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/11/2016 в 1:25

to Pharaon (Севастополь)

В каждом субъекте РФ принимается свой закон о зарплатах чиновников.Кто во что горазд.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/11/2016 в 2:05

to strelec (Севастополь)



Было бы хорошо, если бы они принимали такие решения в отношении тех, кто работает, а не в отношении себя. Он видите ли бумажки важные подписывает, а обращения граждан в корзину выбрасывает и не мешайте ему свои 152 тыс зарабатывать, которые складываются из налогов налогоплательщиков, жалобы которых он выбрасывает в корзину....Бессовестный. Такой же, как его предыдущий хозяин. Ссылка

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 12/11/2016 в 10:35

Может на Острякова сначала откроют сад 122, кот. Уже год закрыт якобы на ремонт и там ничего уже год не делается. А сад большой, очень хороший. Или имеется ввиду что его откроют к 2017? Но, извините, это проблему не решит, а вернет то, сто должно работать. А где же сад, кот.обещали на Острякова в районе дома 161? Есть письма и ответы! Там пустырь! Как вы его планирует сдать к 2017 г, если там даже движения нет никакого?!

Аватар пользователя Лой Михаил
постов:
1
Лой Михаил ()
- 12/11/2016 в 12:04

Каждый год одно и тоже, вот просто интересно, живу в Казачке с 1983го. Интересно, сколько поколений переживет открытие школы, или будет тоже самое, что и с поликлиникой.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/11/2016 в 22:22

Ладно, построить проблемно, а вернуть обратно отнятое. Наши родители строили эти садики для нас, своих внуков и правнуков. Садики эти забрали у детей. Может пора их вернуть? Они расположены возле школ, в удобных и доступных для жителей районов местах. Пришло время их вернуть детворе. Детишек теперь много. Больно смотреть на заваленные хламом веранды и детские площадки приспособленные под парковку автомобилей чиновников