Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
21

В Севастополе в новом году «дожмут» школу в Казачьей бухте и построят три детсада

В Севастополе растёт число учащихся в школах во вторую смену, а в детские сады не исчезла очередь. Проблему решат 6 новых школ и 7 детских садов, на это есть около 28 млрд рублей по программе развития образования региона на 2017—2020 годы. По информации директора департамента образования
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (21)

постов:
156
Акату (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:09

Меня услышали

В Казачке достроят Ура товарищи!

постов:
399
Инь-янь (у моря )
- 11/11/2016 в 12:16

если уберут этого миху родикова то в 2020 году – школу-коллегиум на проспекте Античный, еще одну школу в Казачьей бухте и на Радиогорке», построят

постов:
6
Любовь Маланова (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:46

Не понятно, когда на Шевченко будут построены детские сады? Три из них – на улице Шевченко, на проспекте Античный и проспекте Генерала Острякова — должны ввести в эксплуатацию в 2017 году, остальные – в селе Орлиное и на улице Шевченко – в 2019 году. Автор то писать по нормальному может? Или это писал не профессионал?

постов:
97
Остряк (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:10

Вот то- что здание школы в Казачке "дожмут" и "отожмут" - вот в этом лично я не сомневаюсь... а родители и школьники останутся как всегда с дыркой от бублика...

постов:
76
херсонесит (москва )
- 11/11/2016 в 13:17

«В 2017 году мы должны ввести в эксплуатацию школу в бухте Казачья, в 2018 году – школу-коллегиум на проспекте Античный, а в 2020 году еще одну школу в Казачьей бухте и на Радиогорке», – уточнил Родиков. Пусть это напишут на школе и департаменте большими буквами, а то вдруг забудет, и еще раз напоминаю писателям на форпосте, вы гроши тоже так же считаете как пишите - купите блокнотик и на бумажке в столбик считайте стыдно за вас на весь мир пишите.....

постов:
120
AliDiS (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:18

как говорил товарищ Станиславский - "Не верю!"

постов:
74
Д.Сулимов (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:28

Родикову веры нет! В 2015 году школу в Казачье бухте постоят-БУБЛИК Осенью 2016 в школу Казачьей бухты пойдут дети-Родиков-бублик В 2017 сверим, бублик опять или Родиков забьёт)

постов:
37
Кирилл Мефодиевич (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:39

Про бублик согласен. На остряках- еще не начинали. Как они собираются сдать в 2017?

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 14:51

to Остряк (Севастополь)

Вот то- что здание школы в Казачке дожмут и отожмут - вот в этом лично я не сомневаюсь... а родители и школьники останутся как всегда с дыркой от бублика...


В садике кипит работ и днём и ночью. Стараются. Так что, может и сдадут



Однако, стесняюсь спросить, когда съедет из детского сада Гагаринский суд? Нахождение суда в спальном районе, возле школы и бассейна, как мне кажется, противоречит всем нормам закона. А также из спального района по ул. Астана Кесаева освободит детский садик РОВД Гагаринского района? Но Родикову это не интересно. А золотая балка? Там два садика используется не по назначеию, а Родиков пишет, что невыгодно их возвращать, лучше за бюджетные деньги новый построить. Стесняюсь спросить, кому не выгодно? Господину Родикову? А он хоть туда выезжал? Или его ручной обрнадзор проводил проверку?

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 14:54

Если бы Родикову платили за подписание бумажек тыщ 30, он бы работал, а так, он назначил себе 153, их надо осваивать, потому и работать некогда. Ему и его Ко. Им не до детей. Пьют чай целый день. В школах директора, что хотят то и творят. То же и в садиках. На жалобы не реагирует, ему некогда, он подписует бумажки. Не мешайте По информации правоохранителей, Родиков и его подчиненные проигнорировали более двухсот письменных обращений граждан и еще 62 документа были утрачены. Более того, департамент не разместил информацию о приеме граждан: месте и времени. Читайте: Аксенов рассказал, что будет считать саботажем В результате, помимо Родикова, к дисциплинарной ответственности были привлечены еще шесть сотрудников правительственного департамента.

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 11/11/2016 в 15:48

Где же столько учителей наберут и воспитателей ?

постов:
1964
Андрей04 (Севастополь)
- 11/11/2016 в 15:56

В Севастополе в новом году «дожмут» школу в Казачьей бухте

Не проще ли её просто построить.

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 11/11/2016 в 18:41

Свежо предание в исполнении одиозного Родикова,да верится с трудом.И по какому недоразумению его оставили после Меняйло?

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/11/2016 в 19:43

to strelec (Севастополь)

Свежо предание в исполнении одиозного Родикова,да верится с трудом.И по какому недоразумению его оставили после Меняйло?


Поборы продолжаются. В 24й, аж по 300 рубликов собирают выбивают. Должен же кто-то их контролировать делить? А на тот миллион, выделенный 15й школе наляпали такого, что можно было сделать за 100 тыс., пилить контролировать кто будет? А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 11/11/2016 в 20:05

to Любимый город может (Родной)

"А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько " У С.Аксенова в Крыму заарплата 150 тыс.А разве можно сравнить объемы работ и ответственность?Севастополь превратился в Клондайк для чиновников.

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 12/11/2016 в 0:04

to strelec (Севастополь)

to Любимый город может (Родной) А хатынку надо ему достроить на святой Севастопольской земле, на участке, купленном на своё скромное жалованье - 152 тыс в месяц. иной учитель или воспитатель за год не заработает столько У С.Аксенова в Крыму заарплата 150 тыс.А разве можно сравнить объемы работ и ответственность?Севастополь превратился в Клондайк для чиновников.

Да ? А у наших правителей больше ? Краёв не видят ? Ну они сами себе рисуют з/пл.? Наверное,есть установленной з/пл.правмтельством РФ. Что-то маловато у Аксёнова...

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 12/11/2016 в 1:25

to Pharaon (Севастополь)

В каждом субъекте РФ принимается свой закон о зарплатах чиновников.Кто во что горазд.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/11/2016 в 2:05

to strelec (Севастополь)



Было бы хорошо, если бы они принимали такие решения в отношении тех, кто работает, а не в отношении себя. Он видите ли бумажки важные подписывает, а обращения граждан в корзину выбрасывает и не мешайте ему свои 152 тыс зарабатывать, которые складываются из налогов налогоплательщиков, жалобы которых он выбрасывает в корзину....Бессовестный. Такой же, как его предыдущий хозяин. Ссылка

постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 12/11/2016 в 10:35

Может на Острякова сначала откроют сад 122, кот. Уже год закрыт якобы на ремонт и там ничего уже год не делается. А сад большой, очень хороший. Или имеется ввиду что его откроют к 2017? Но, извините, это проблему не решит, а вернет то, сто должно работать. А где же сад, кот.обещали на Острякова в районе дома 161? Есть письма и ответы! Там пустырь! Как вы его планирует сдать к 2017 г, если там даже движения нет никакого?!

постов:
1
Лой Михаил ()
- 12/11/2016 в 12:04

Каждый год одно и тоже, вот просто интересно, живу в Казачке с 1983го. Интересно, сколько поколений переживет открытие школы, или будет тоже самое, что и с поликлиникой.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/11/2016 в 22:22

Ладно, построить проблемно, а вернуть обратно отнятое. Наши родители строили эти садики для нас, своих внуков и правнуков. Садики эти забрали у детей. Может пора их вернуть? Они расположены возле школ, в удобных и доступных для жителей районов местах. Пришло время их вернуть детворе. Детишек теперь много. Больно смотреть на заваленные хламом веранды и детские площадки приспособленные под парковку автомобилей чиновников