Лента новостей

Севастополь

4959
18

В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

ForPost - Новости : В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

Всего сотрудниками МВД по Севастополю выявлено 268 преступлений экономической направленности, среди которых 187 тяжких и особо тяжких.  Это следует из материалов об итогах деятельности ведомства в минувшем году.

Как стало известно ForPost, в 2016 году сотрудниками УМВД города была активизирована работа подразделений управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Акцент оперативного внимания был направлен на предотвращение попыток хищения средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», крупнейших инвестиционных проектов.

«В ходе проверки законности использования бюджетных средств, выделяемых в рамках данной программы, установлено 14 фактов хищения, по которым возбуждены уголовные дела. Всего выявлено 268 преступлений экономической направленности, из них 187 тяжких и особо тяжких. Пресечено 54 преступления коррупционной направленности, в том числе 22 факта взяточничества», – говорится в отчёте ведомства за 2016 год.

Напомним, в минувшем году Севастополь стал одним из лидеров по темпам снижения преступности среди всех регионов России.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 11/04/2017 в 10:38

Работают!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/04/2017 в 10:43

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Ага, в поте лица!!!

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 11/04/2017 в 10:51

а почему не дать конкретные примеры? кто, при каких обстоятельствах, в чём именно преступления? а так - 187 тяжких и особо тяжких, это ведь не иголка в стоге сена? при том что у нас уже 3 года действует довольно жёсткий 44-фз, там всё только через тендеры, по закону... откуда тогда преступники, да ещё и в таком количестве?

Аватар пользователя dim-dim
постов:
153
dim-dim (Севастополь)
- 11/04/2017 в 11:05

Это все пыль и бред, где имена и результаты наказания. Или они все переехали в Сибирь на повышение?

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 11/04/2017 в 11:05

Имена и фамилии, а то опять замнут и даже с должностей снимать не будут.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 11/04/2017 в 11:18

Было бы совсем неплохо "лучших" из них занести на городскую доску почета. С указанием особых заслуг перед городом. Полезен также такой почин, как соревнование между чиновниками по растраченным суммам . И присуждение премий за занятые первые места. Или замахнуться на утверждение звания "Почетного вора Севастополя" Уж лучше так , чем ждать пока их бренные тела закачаются на лучших фонарях города. А дело хоть и медленно, но идет к этому . И только наши передовики распиловщики ,этого пока еще не понимают . Очевидно зеленая пелена перед глазами мешает

Аватар пользователя Mochka
постов:
660
Mochka (У самого синего моря)
- 11/04/2017 в 11:35

В ходе проверки законности использования бюджетных средств, выделяемых в рамках данной программы, установлено 14 фактов хищения, по которым возбуждены уголовные дела


Не понимаю, на что надеются? Мы работаем по нескольким ФЦП в своем городе, так каждую хоз.операцию буквально "вылизываешь" на безопасность перед бюджетом. Уж больно пристальное внимание к таким предприятиям, проверяют вдоль и пОперек!

Аватар пользователя ОТГ
постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 11/04/2017 в 11:50

Героев надо знать в лицо . Не понятно , или понятно , почему в демократической стране все втихую.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 11/04/2017 в 11:57

to лучик света (Севастополь)

при том что у нас уже 3 года действует довольно жёсткий 44-фз, там всё только через тендеры, по закону...
"вся соль" в том, что 44-фз уже 3 года как не действует благодаря "переходному периоду". поэтому не стоит удивляться

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/04/2017 в 12:00

Куда смотрит служба экономической безопасности ФСБ?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/04/2017 в 12:56

Главное, чтоб они эти похищенные деньги возвращали.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/04/2017 в 13:02

Факты-это КТО,ГДЕ и КОГДА!Всё остальное-ДЕМАГОГИЯ...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/04/2017 в 13:03

to dim-dim (Севастополь)

Это все пыль и бред, где имена и результаты наказания. Или они все переехали в Сибирь на повышение?

Аватар пользователя cot
постов:
4
cot ()
- 11/04/2017 в 14:29

Нужно вводить телесные наказания для чинуш. Если украл отрубить руку или накол посадить. Тогда будут меньше воровать.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun ()
- 11/04/2017 в 14:30

И при этом мы еще ЛИДЕРЫ по темпам снижения преступности среди всех регионов России!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:08

Смело можно умножить на десять-получим более или мене реальную ситуацию!!!!!!!!!!!Если не на 100.

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 11/04/2017 в 19:43

Факты-это КТО,ГДЕ и КОГДА!Всё остальное-ДЕМАГОГИЯ... " А кто, кто это сделал?!" (Людвиг Аристархович)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 20:18

Пресечено 54 преступления коррупционной направленности, в том числе 22 факта взяточничества», – говорится в отчёте ведомства за 2016 год.


Точнее - в отчёте главы ведомства.

Что имел в виду глава ведомства, когда заявил о пресечении 54 преступлений? Значит ли это, что УМВД не допустило 54 преступления, которые должны были совершиться?
Есть предупреждение преступления, есть мера пресечения в отношении преступника или подозреваемого. А вот как ведомство Павлова сумело пресечь 54 преступления (22 взятки - в том числе)? Эти 54(22) преступления произошли или нет? Если произошли - то это - не пресечение их. Если не произошли, но готовились, а сотрудники Павлова уговорили потенциальных преступников (взяточников, в том числе) не доводить дело до греха - то вот это и есть Пресечение (остановка, останавливание, обрывание, прерывание, прекращение, отклонение, купирование).

Пресечь дальнейшие попытки совершить преступления,
но не пресечь уже совершённые преступления!
Это я вам, как двоечник, говорю!

Депутаты опять были убаюканы цифрами и спрашивали, не подкинуть ли ещё денег на ремонт. Подкинуть, согласился Глава, дали 12, теперь дайте 25 и больше.

Алтабаева Е. Б.: огромное спасибо за отчёт и работу сотрудников!

Отчёт обязателен, можно просто "спасибо", огромное зачем? Какое огромное за работу? Работы ещё нет, обычное спасибо не каждый скажет, зачем это преувеличение до ОГРОМНОГО?

Отчёт начальника УМВД города Севастополя Павлова В. П. за 2016, вопросы депутатов с 22 минуты: