Лента новостей

Севастополь

18851
54

В Севастополе стихийный рынок заменят губернаторской ярмаркой

ForPost - Новости : В Севастополе стихийный рынок заменят губернаторской ярмаркой

Правительство Севастополя узаконивает торговлю на площади 50-летия СССР: чиновники решили организовать там универсальную ярмарку. Это сделано для упорядочения торговли на той территории, а инициатором стал департамент Гагаринского района, пояснил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Эдуард Петров.

Первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев отметил, что «губернатором (Севастополя Сергеем Меняйло – прим.) принято решение о проведении этой ярмарки».

«По постановлению правительства (города – прим.) ярмарка будет действовать до 31 декабря 2016 года. Мы предусматриваем в договоре (с предпринимателями – прим.), что если начнётся реконструкция площади и будут выделены средства, то это (уход торговцев с площади – прим.) может произойти и раньше», – сообщил ForPost директор департамента Гагаринского района Николай Седов.

По его словам, ярмарка на площади 50-летия СССР начнёт действовать ориентировочно с начала апреля, все павильоны будут в едином виде, а для упорядочивания движения транспорта будут установлены дорожные знаки.

Напомним, на прошлой неделе департамент Гагаринского района заявил о начале работы по облагораживанию площади имени 50-летия СССР и даже освободил её от «лишних» предпринимателей. В перспективе на месте «стихийного рынка» пообещали разбить зону отдыха и парковку.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:47

Что и следовало доказать. На место неправильных предпринимателей, пришли "законопослушные" представители прилавка, чутко уловившие новые правила...торговли.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:54

С одного месте перетащили все в другое.Грязные палатки в самом центре площади.ничего особенно и не изменилось.А в кинотеатре уже давно ярмарки. в основном меховые изделия.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:56

Зоны отдыха и парковки-это отвлекающий маневр власти города для реализации своих планов по замене собственника рынка.Идет банальный дерибан земли под рынком 50-летия СССР, с целью получения сверх прибыли в карманы ответственных работников.Вот это и есть сущность перемен.

Аватар пользователя AlexeyBelikoff
постов:
46
AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:58

Культ личности губернатора.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:58

Как безупречно власти научились подставлять сами себе! После такого сообщения на ум приходит только одна мысль - ЗАРЯДИЛИ -

*департамент Гагаринского района заявил о начале работы по облагораживанию площади имени 50-летия СССР и даже освободил её от «лишних» предпринимателей.*

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:59

Под стеной к-т "Россия" нагло стояла фура. А в остальном - более-менее. Хорошо, что убрали палатки со шмотками возле ЦУМа.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:04

Рыночная зкономика по-севастопольски-это базар,за который никто не отвечает.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:05

Организация ярмарки на площади и, как следствие заключение новых договоров с предпринимателями, это первый шаг не сколько узаконить отношений, сколько иметь возможность в любой момент расторгнуть договора, в случае реконструкции территории или другого форс- мажора.. Не сомневаюсь, что инициатором "распаевки" было главное управление потребительского рынка и лицензирования, а не департамент Гагаринского района.
От себя.
Предприниматели должны сегодня внимательно ознакомиться с условиями договора, во избежание недоразумений завтра. Счтаю, что одним из обязательных условий договора должно быть указание в нем на возможность предоставления нового торгого места, взамен старого.

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:06

Первый закон рынка:успей продать ближнего до того,как он продаст тебя.

Аватар пользователя zhitel
постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:10

Где побеждает власть,там неизбежно проигрывает народ. Что получат предприниматели,работающие на этом рынке,знают только чиновники в здании на Ленина,2...

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:14

для упорядочивания движения транспорта будут установлены дорожные знаки.
Че, прям по площади? А как же "ЗОНА "отдыха""?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:18

Рынок это места, а ярмарка это событие. Типичная схема ухода от налогов и необходимых разрешений при Украине, но видно в России действуют теже воровские законы и схемы.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:19

Грязные палатки выставили в центре площади и снова везде парковки!!)))

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:19

это называется передел!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:25

Город превращен в сплошную ярмарку В доле чиновники и полиция - милиция Торгуют на пл Лазарева трусами и еще подключились цыгане с петушками Знают видно кому занести

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:33

Я в толк не возьму, почему меняйло базар называет ярмаркой? Если ярмарка, то где коробейники и скоморохи? И потом ярмарка не длится 9 месяцев, это явление временное приуроченное к чему-либо.
Понимаю, что он нам и так веселуху устроил, но все-таки...

Аватар пользователя фея
постов:
46
фея (севастополь)
- 21/03/2016 в 12:54

Была вчера на площади. Ну и что? Как бал базар - гадюшник, так и остался. От перемены мест слагаемых...Переставить с места на место - это по мнению администрации облагородить?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:18

Полтинник под губеровскую крышу подкатился...

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:43

Ничего не изменилось!!!! Площадь как была грязная забитая машинами,так и осталась.С одного места на другое поперетягивали грязные палатки и успокоились.Вид у площади грязный и захламленный.ПОЗОРИЩЕ!!!

Аватар пользователя DS
постов:
107
DS (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:54

Такая ярмарка уже была в прошлом году (постановление №666). Схема Еремеев-Петров-Семенов, сбор денег. Что им мешало в прошлом году упорядочить торговлю?!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:13

Запахло выборами! Он везде белый и пушистый! Торгашами занялся (сбор денег на предвыборную кампанию? :))), проверенный способ, типа что-то делаю для людей, для города! :))) Туда ли силы и средства направлены? Это ли первоочередая задача?

Аватар пользователя sevas2015
постов:
227
sevas2015 ()
- 21/03/2016 в 14:18

закрыли клумбу со всех сторон(деревья) теперь активистки-бабульки строчат письма во все инстанции, что так нельзя,там все деревья загнуться, нет циркуляции воздуха и т.п.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:18

to AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)

А он личность?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:33

Чиновничья "классика"!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:36

Малый бизнес города накрывается медным тазом, а подобные ярмарки мы видели в центре, оказались никому не нужны...типичная перестановка персонажей во сладость чиновникам...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/03/2016 в 14:38

Такое впечатление , что нами управляют выпускники " Кащенко"..!!!! Полный дебилизм и нежелание вникнуть в ситуацию !! Хотели сделать лучше , а сделали....(далее на французском)!! Убрали палатки с одного места и перетащили вокруг единственной клумбы на площади...!! Клумбу уже можно считать убили... Сам видел свеже спиленные деревья внутри хоз.дворика который устроили прямо на клумбе..Все ящики,коробки,мусор ..на клумбе...и отхожее место за одно (туалета рядом нигде нет).Антисанитария полная!!Кроме того все бомжи стрелки ночью спят в этой отгороженной площадке...Клумбу ...единственную нужно было оставить ...а её убили и загадили...Мозги где? Руководители!!!

Аватар пользователя Ольга Игнатьева
постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 21/03/2016 в 14:40

Вот все жду когда уже из кинотеатра Россия полноценный магазин сделают!


это точно. Супермаркет им. Меняйло и всея прихлебал.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/03/2016 в 14:43

to sevas2015

Там не циркуляция нужна воздуха, а мозги.... Деревья попилили ...уже никакая циркуляция не поможет!! Скоро на клумбе шашлыки начнут жарить!!!

Аватар пользователя Ольга Игнатьева
постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 21/03/2016 в 14:52

А в Парке Победы возле аквапарка поставили мемориал в честь 70-летия победы. И НЕ ЗАБЫЛИ НА НЕГО ПРИКРЕПИТЬ ТАБЛИЧКУ: "МЕМОРИАЛ ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЕНЯЙЛО. БЕЛАВЕНЦЕВА И ЛЕБЕДЕВА. И у каждого кустика гранитная табличка : кустик посадил ....и все прихлебалы перечислены!!! Аж противно за то . что наших погибших победителей используют ради дешёвого авторитета мера.

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 21/03/2016 в 16:19

А смысл было вообще затеваться на счет рынка на 50-летия? В чем разница между тем, что было и что стало?

Аватар пользователя loki.tm
постов:
25
loki.tm ()
- 21/03/2016 в 16:53

Бабло в очередной раз победило добро. Жителей никто и не спросил.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 21/03/2016 в 17:16

Идея хорошая, а реализация как всегда, либо дурак осуществляет либо под себя работает. По сути надо проблему решать в комплексе как единое целое: рынок, площадь, кинотеатр. А то игра в пятнашки уже задолбала.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/03/2016 в 18:48

С края перетащили в центр.Вот это по горебернатовски!!!!!!И парковку сделали!!!!!Всё для себя ,любимого!!!!

Аватар пользователя Zlaya_Ma4eha
постов:
162
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 21/03/2016 в 19:11

На Силаева разбомбили дороги этой ярмаркой, грязь и беспредел. Карам на смех! Губер в глубоком маразме! Он реально не ведает, что творит?

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 21/03/2016 в 19:56

Хах... в бытность Украины, на 50 лет СССР не было рынка. Называлось это просто - Ярмарка. Теже яйца, только в профиль.

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 21/03/2016 в 20:35

to Наука (Севастополь)

Что и следовало доказать.
Вот точнее и не скажешь. Эпичный пример для тех "правдолюбов", которые считают что всех нужно выгнать отовсюду и Сирожа-молодец! Это даже эпичнее, чем я предполагала

Аватар пользователя Дима Блинов
постов:
43
Дима Блинов ()
- 21/03/2016 в 21:26

Парковку сократили на 2/3 и все сараи торгашей теперь стоят на новой парковке как склады, а на парковке надо вкопать ворота нанести разметку и проводить кубок губернатора по футболу.Раздевалка уже есть на клумбе за ларьками, там невидно и туалет есть и лежанки бомжей, можно отдохнуть в перерыве. Всё для избирателей. Это не ярмарка это гадюшник, а кто рубит бабло и так все знают.Ничего не поменялось скоро выборы.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/03/2016 в 21:27

Еще раз убедился, что все вращается по кругу. Только диаметр круга все меньше. Дежавю. Все это проходили неоднократно. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. А ярмарки я представляю себе как в советское время сельхозпроизводители по низким ценам продавали свою продукцию перед знаменательными праздниками.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
318
Гвидонка (Севастополь )
- 21/03/2016 в 22:02

ну, реально используется старая проверенная схема 90-х :)) Когда, чтобы подмять под себя торгашей, "продуманные братки" оформляли их культурно, впаривая им торговое типа место - прилавок, все "единого образца", и за это доброе дело взималась плата. Окультуривали рынок :)) Схема работает.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 0:25

типовой передел кормушки. Проезд для транспорта стал ещё хуже, чем был. Уже. Огорожен низкими бетонными вазонами, которых водителю не видно, следовательно останавливаться приходится на безопасном расстоянии. Два микроавтобуса припаркованные напротив друг друга блокируют проезд. Сразу чувствуется, что чиновник намалевавший эту схему сам пользоваться этим рынком не собирается.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 5:41

Эт такпя же как на НГ???
Ух зачетная была ярмарка -
В магазине дешевле
1500 за банку маринованных грибов это гт души!!!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 22/03/2016 в 6:16

Это называется упорядочили торговлю: одних торговцев выгнали, чтобы другим дать возможность заработать

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 22/03/2016 в 9:10

Маленький скверик, вокруг которого стояли скамьи, где можно посидеть и отдохнуть, заблокировали намертво. ИЗВЕРГИ, опомнитесь!

Аватар пользователя Николай Бабисанда
постов:
1
Николай Бабисанда ()
- 22/03/2016 в 10:24

Читаю коменты и удивляюсь. Неужели,спустя два года,непонятно,что чиновников интересуют только деньги,а россию територия под военную базу. Забота о населении в обоих случаях не предусматривается.

Аватар пользователя rok
постов:
2
rok (Севастополь )
- 22/03/2016 в 16:36

ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!! От одного флага ушли к другому пришли? КОГДА НАЖРЁТЕСЬ?

Аватар пользователя Dimanskiy
постов:
22
Dimanskiy (Севастополь)
- 22/03/2016 в 16:38

ну вот и поменяли шило на мыло

Аватар пользователя rok
постов:
2
rok (Севастополь )
- 22/03/2016 в 16:40

Обязательно напишу в ОНФ пусть помогут деньги пересчитать за рынки и прочее. И кто что для людей сделал? Чалый, и у того руки опустились. ЗАЧЕМ РЕФЕРЕНДУМ? Или все вопросы на референдуме?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:09

Вокруг будут одни машины на платных парковках, а торговля - это только для замыливания глаз, её скоро вообще не будет на площади! Это у нас так умники любят дурить жителей города.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 23:39

Хоть базаром, хоть ярмаркой назови, только не гони!
А Меняйло раньше пытался препятствовать торгашам, занявшим все тротуары и проходы:

Аватар пользователя AC-DC
постов:
2
AC-DC ()
- 22/03/2016 в 23:57

Надо потерпеть ребята! Всё будет! Зато мы дома!

Страницы