Севастополь

В Севастополе стихийный рынок заменят губернаторской ярмаркой

В Севастополе стихийный рынок заменят губернаторской ярмаркой

Правительство Севастополя узаконивает торговлю на площади 50-летия СССР: чиновники решили организовать там универсальную ярмарку. Это сделано для упорядочения торговли на той территории, а инициатором стал департамент Гагаринского района, пояснил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Эдуард Петров.

Первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев отметил, что «губернатором (Севастополя Сергеем Меняйло – прим.) принято решение о проведении этой ярмарки».

«По постановлению правительства (города – прим.) ярмарка будет действовать до 31 декабря 2016 года. Мы предусматриваем в договоре (с предпринимателями – прим.), что если начнётся реконструкция площади и будут выделены средства, то это (уход торговцев с площади – прим.) может произойти и раньше», – сообщил ForPost директор департамента Гагаринского района Николай Седов.

По его словам, ярмарка на площади 50-летия СССР начнёт действовать ориентировочно с начала апреля, все павильоны будут в едином виде, а для упорядочивания движения транспорта будут установлены дорожные знаки.

Напомним, на прошлой неделе департамент Гагаринского района заявил о начале работы по облагораживанию площади имени 50-летия СССР и даже освободил её от «лишних» предпринимателей. В перспективе на месте «стихийного рынка» пообещали разбить зону отдыха и парковку.

Власта Пидпалая

 

18853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (54)

Profile picture for user Наука
572

Что и следовало доказать. На место неправильных предпринимателей, пришли "законопослушные" представители прилавка, чутко уловившие новые правила...торговли.

Profile picture for user love19596
3067

С одного месте перетащили все в другое.Грязные палатки в самом центре площади.ничего особенно и не изменилось.А в кинотеатре уже давно ярмарки. в основном меховые изделия.

Profile picture for user aviator3
786

Зоны отдыха и парковки-это отвлекающий маневр власти города для реализации своих планов по замене собственника рынка.Идет банальный дерибан земли под рынком 50-летия СССР, с целью получения сверх прибыли в карманы ответственных работников.Вот это и есть сущность перемен.

Profile picture for user володя
6498

Как безупречно власти научились подставлять сами себе! После такого сообщения на ум приходит только одна мысль - ЗАРЯДИЛИ -

*департамент Гагаринского района заявил о начале работы по облагораживанию площади имени 50-летия СССР и даже освободил её от «лишних» предпринимателей.*

Profile picture for user mila710
13562

Под стеной к-т "Россия" нагло стояла фура.
А в остальном - более-менее. Хорошо, что убрали палатки со шмотками возле ЦУМа.

Profile picture for user Часовщик
430

Рыночная зкономика по-севастопольски-это базар,за который никто не отвечает.

Profile picture for user Линьков
32078

Организация ярмарки на площади и, как следствие заключение новых договоров с предпринимателями, это первый шаг не сколько узаконить отношений, сколько иметь возможность в любой момент расторгнуть договора, в случае реконструкции территории или другого форс- мажора.. Не сомневаюсь, что инициатором "распаевки" было главное управление потребительского рынка и лицензирования, а не департамент Гагаринского района.
От себя.
Предприниматели должны сегодня внимательно ознакомиться с условиями договора, во избежание недоразумений завтра. Счтаю, что одним из обязательных условий договора должно быть указание в нем на возможность предоставления нового торгого места, взамен старого.

Profile picture for user Чтец
272

Первый закон рынка:успей продать ближнего до того,как он продаст тебя.

Profile picture for user zhitel
163

Где побеждает власть,там неизбежно проигрывает народ. Что получат предприниматели,работающие на этом рынке,знают только чиновники в здании на Ленина,2...

Profile picture for user Даль
990

для упорядочивания движения транспорта будут установлены дорожные знаки.Че, прям по площади? А как же "ЗОНА "отдыха""?

Profile picture for user dimitro
6230

Рынок это места, а ярмарка это событие. Типичная схема ухода от налогов и необходимых разрешений при Украине, но видно в России действуют теже воровские законы и схемы.

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Грязные палатки выставили в центре площади и снова везде парковки!!)))

Profile picture for user Алексеевич
3279

Город превращен в сплошную ярмарку В доле чиновники и полиция - милиция Торгуют на пл Лазарева трусами и еще подключились цыгане с петушками Знают видно кому занести

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Я в толк не возьму, почему меняйло базар называет ярмаркой? Если ярмарка, то где коробейники и скоморохи? И потом ярмарка не длится 9 месяцев, это явление временное приуроченное к чему-либо.
Понимаю, что он нам и так веселуху устроил, но все-таки...

Profile picture for user фея
46

Была вчера на площади. Ну и что? Как бал базар - гадюшник, так и остался. От перемены мест слагаемых...Переставить с места на место - это по мнению администрации облагородить?

Profile picture for user milaya.li
294

Ничего не изменилось!!!!
Площадь как была грязная забитая машинами,так и осталась.С одного места на другое поперетягивали грязные палатки и успокоились.Вид у площади грязный и захламленный.ПОЗОРИЩЕ!!!

Profile picture for user DS
107

Такая ярмарка уже была в прошлом году (постановление №666). Схема Еремеев-Петров-Семенов, сбор денег. Что им мешало в прошлом году упорядочить торговлю?!

Profile picture for user ***
1336

Запахло выборами!
Он везде белый и пушистый!
Торгашами занялся (сбор денег на предвыборную кампанию? :))), проверенный способ, типа что-то делаю для людей, для города! :)))
Туда ли силы и средства направлены? Это ли первоочередая задача?

Profile picture for user sevas2015
227

закрыли клумбу со всех сторон(деревья) теперь активистки-бабульки строчат письма во все инстанции, что так нельзя,там все деревья загнуться, нет циркуляции воздуха и т.п.

Profile picture for user Harley
2455

Малый бизнес города накрывается медным тазом, а подобные ярмарки мы видели в центре, оказались никому не нужны...типичная перестановка персонажей во сладость чиновникам...

Profile picture for user rotor
3186

Такое впечатление , что нами управляют выпускники
" Кащенко"..!!!! Полный дебилизм и нежелание вникнуть в ситуацию !! Хотели сделать лучше , а сделали....(далее на французском)!! Убрали палатки с одного места и перетащили вокруг единственной клумбы на площади...!!
Клумбу уже можно считать убили... Сам видел свеже спиленные деревья внутри хоз.дворика который устроили прямо на клумбе..Все ящики,коробки,мусор ..на клумбе...и отхожее место за одно (туалета рядом нигде нет).Антисанитария полная!!Кроме того все бомжи стрелки ночью спят в этой отгороженной площадке...Клумбу ...единственную нужно было оставить ...а её убили и загадили...Мозги где? Руководители!!!

Profile picture for user Ольга Игнатьева
76

Вот все жду когда уже из кинотеатра Россия полноценный магазин сделают!

это точно. Супермаркет им. Меняйло и всея прихлебал.

Profile picture for user rotor
3186

to sevas2015

Там не циркуляция нужна воздуха, а мозги.... Деревья попилили ...уже никакая циркуляция не поможет!! Скоро на клумбе шашлыки начнут жарить!!!

Profile picture for user Ольга Игнатьева
76

А в Парке Победы возле аквапарка поставили мемориал в честь 70-летия победы. И НЕ ЗАБЫЛИ НА НЕГО ПРИКРЕПИТЬ ТАБЛИЧКУ: "МЕМОРИАЛ ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЕНЯЙЛО. БЕЛАВЕНЦЕВА И ЛЕБЕДЕВА. И у каждого кустика гранитная табличка : кустик посадил ....и все прихлебалы перечислены!!! Аж противно за то . что наших погибших победителей используют ради дешёвого авторитета мера.

Profile picture for user bedouin
505

А смысл было вообще затеваться на счет рынка на 50-летия? В чем разница между тем, что было и что стало?

Profile picture for user loki.tm
25

Бабло в очередной раз победило добро. Жителей никто и не спросил.

Profile picture for user Романов Василий
900

Идея хорошая, а реализация как всегда, либо дурак осуществляет либо под себя работает. По сути надо проблему решать в комплексе как единое целое: рынок, площадь, кинотеатр. А то игра в пятнашки уже задолбала.

Profile picture for user Даккар
6631

С края перетащили в центр.Вот это по горебернатовски!!!!!!И парковку сделали!!!!!Всё для себя ,любимого!!!!

Profile picture for user Zlaya_Ma4eha
162

На Силаева разбомбили дороги этой ярмаркой, грязь и беспредел.
Карам на смех! Губер в глубоком маразме! Он реально не ведает, что творит?

Profile picture for user Олег Олегов
508

Хах... в бытность Украины, на 50 лет СССР не было рынка. Называлось это просто - Ярмарка. Теже яйца, только в профиль.

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

to Наука (Севастополь) Что и следовало доказать.
Вот точнее и не скажешь.
Эпичный пример для тех "правдолюбов", которые считают что всех нужно выгнать отовсюду и Сирожа-молодец!
Это даже эпичнее, чем я предполагала

Profile picture for user Дима Блинов
43

Парковку сократили на 2/3 и все сараи торгашей теперь стоят на новой парковке как склады, а на парковке надо вкопать ворота нанести разметку и проводить кубок губернатора по футболу.Раздевалка уже есть на клумбе за ларьками, там невидно и туалет есть и лежанки бомжей, можно отдохнуть в перерыве. Всё для избирателей. Это не ярмарка это гадюшник, а кто рубит бабло и так все знают.Ничего не поменялось скоро выборы.

Profile picture for user Jemby
2912

Еще раз убедился, что все вращается по кругу. Только диаметр круга все меньше. Дежавю. Все это проходили неоднократно. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
А ярмарки я представляю себе как в советское время сельхозпроизводители по низким ценам продавали свою продукцию перед знаменательными праздниками.

Profile picture for user Гвидонка
313

ну, реально используется старая проверенная схема 90-х :)) Когда, чтобы подмять под себя торгашей, "продуманные братки" оформляли их культурно, впаривая им торговое типа место - прилавок, все "единого образца", и за это доброе дело взималась плата. Окультуривали рынок :)) Схема работает.

Profile picture for user К-5
6461

типовой передел кормушки.
Проезд для транспорта стал ещё хуже, чем был. Уже. Огорожен низкими бетонными вазонами, которых водителю не видно, следовательно останавливаться приходится на безопасном расстоянии. Два микроавтобуса припаркованные напротив друг друга блокируют проезд.
Сразу чувствуется, что чиновник намалевавший эту схему сам пользоваться этим рынком не собирается.

Profile picture for user tosss1967
1945

Эт такпя же как на НГ???
Ух зачетная была ярмарка -
В магазине дешевле
1500 за банку маринованных грибов это гт души!!!

Profile picture for user gunzah
6241

Это называется упорядочили торговлю: одних торговцев выгнали, чтобы другим дать возможность заработать

Profile picture for user Wlarom
1970

Маленький скверик, вокруг которого стояли скамьи, где можно посидеть и отдохнуть, заблокировали намертво. ИЗВЕРГИ, опомнитесь!

Profile picture for user Николай Бабисанда
1

Читаю коменты и удивляюсь. Неужели,спустя два года,непонятно,что чиновников интересуют только деньги,а россию територия под военную базу. Забота о населении в обоих случаях не предусматривается.

Profile picture for user rok
2

ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!! От одного флага ушли к другому пришли? КОГДА НАЖРЁТЕСЬ?

Profile picture for user rok
2

Обязательно напишу в ОНФ пусть помогут деньги пересчитать за рынки и прочее. И кто что для людей сделал? Чалый, и у того руки опустились. ЗАЧЕМ РЕФЕРЕНДУМ? Или все вопросы на референдуме?

Profile picture for user смерч
4024

Вокруг будут одни машины на платных парковках, а торговля - это только для замыливания глаз, её скоро вообще не будет на площади! Это у нас так умники любят дурить жителей города.

Profile picture for user 55555
7395

Хоть базаром, хоть ярмаркой назови, только не гони!
А Меняйло раньше пытался препятствовать торгашам, занявшим все тротуары и проходы:

Profile picture for user Sevmaria
54

Это уже не площадь, а ПОЗОР Севастополя. Недавно была там... честно говоря плакать хотелось. В деревню Гадюкино ее переименовать надо. Крайнее неуважение к людям, ну так уже нагородили этих "быдло-магазинчиков", что ни в сказке сказать ни пером описать......

Profile picture for user Om
433

а сделать парк не пытались
Вы до сих пор в сказочные обещания верите?

Profile picture for user Om
433

Читаю коменты и удивляюсь. Неужели,спустя два года,непонятно,что чиновников интересуют только деньги,а россию територия под военную базу. Забота о населении в обоих случаях не предусматривается.
Ну,обещать можно...заботу.Но перед этим надо потерпеть...неопределенное время... А пока терпилы терпят надо побольше лакомых кусочков отхватить.А будете возмущаться - в агенты госдепа запишут.

Profile picture for user М.Михалыч
829

возле каждой остановки города практически стихийные рынки.
а на Остряках вообще абзац. весь проспект нелегальные торгаши засрали.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27922

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11702