Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
54

В Севастополе стихийный рынок заменят губернаторской ярмаркой

Правительство Севастополя узаконивает торговлю на площади 50-летия СССР: чиновники решили организовать там универсальную ярмарку. Это сделано для упорядочения торговли на той территории, а инициатором стал департамент Гагаринского района, пояснил начальник главного управления потребительского рынка
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (54)

постов:
572
Наука (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:47

Что и следовало доказать. На место неправильных предпринимателей, пришли "законопослушные" представители прилавка, чутко уловившие новые правила...торговли.

постов:
1849
love19596 (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:54

С одного месте перетащили все в другое.Грязные палатки в самом центре площади.ничего особенно и не изменилось.А в кинотеатре уже давно ярмарки. в основном меховые изделия.

постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:56

Зоны отдыха и парковки-это отвлекающий маневр власти города для реализации своих планов по замене собственника рынка.Идет банальный дерибан земли под рынком 50-летия СССР, с целью получения сверх прибыли в карманы ответственных работников.Вот это и есть сущность перемен.

постов:
46
AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:58

Культ личности губернатора.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:58

Как безупречно власти научились подставлять сами себе! После такого сообщения на ум приходит только одна мысль - ЗАРЯДИЛИ -

*департамент Гагаринского района заявил о начале работы по облагораживанию площади имени 50-летия СССР и даже освободил её от «лишних» предпринимателей.*

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 11:59

Под стеной к-т "Россия" нагло стояла фура. А в остальном - более-менее. Хорошо, что убрали палатки со шмотками возле ЦУМа.

постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:04

Рыночная зкономика по-севастопольски-это базар,за который никто не отвечает.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:05

Организация ярмарки на площади и, как следствие заключение новых договоров с предпринимателями, это первый шаг не сколько узаконить отношений, сколько иметь возможность в любой момент расторгнуть договора, в случае реконструкции территории или другого форс- мажора.. Не сомневаюсь, что инициатором "распаевки" было главное управление потребительского рынка и лицензирования, а не департамент Гагаринского района.
От себя.
Предприниматели должны сегодня внимательно ознакомиться с условиями договора, во избежание недоразумений завтра. Счтаю, что одним из обязательных условий договора должно быть указание в нем на возможность предоставления нового торгого места, взамен старого.

постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:06

Первый закон рынка:успей продать ближнего до того,как он продаст тебя.

постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:10

Где побеждает власть,там неизбежно проигрывает народ. Что получат предприниматели,работающие на этом рынке,знают только чиновники в здании на Ленина,2...

постов:
734
Даль (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:14

для упорядочивания движения транспорта будут установлены дорожные знаки.
Че, прям по площади? А как же "ЗОНА "отдыха""?

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:18

Рынок это места, а ярмарка это событие. Типичная схема ухода от налогов и необходимых разрешений при Украине, но видно в России действуют теже воровские законы и схемы.

постов:
192
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:19

Грязные палатки выставили в центре площади и снова везде парковки!!)))

постов:
381
Алеса (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:19

это называется передел!

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:25

Город превращен в сплошную ярмарку В доле чиновники и полиция - милиция Торгуют на пл Лазарева трусами и еще подключились цыгане с петушками Знают видно кому занести

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 21/03/2016 в 12:33

Я в толк не возьму, почему меняйло базар называет ярмаркой? Если ярмарка, то где коробейники и скоморохи? И потом ярмарка не длится 9 месяцев, это явление временное приуроченное к чему-либо.
Понимаю, что он нам и так веселуху устроил, но все-таки...

постов:
42
фея (севастополь)
- 21/03/2016 в 12:54

Была вчера на площади. Ну и что? Как бал базар - гадюшник, так и остался. От перемены мест слагаемых...Переставить с места на место - это по мнению администрации облагородить?

постов:
14269
narumbol (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:18

Полтинник под губеровскую крышу подкатился...

постов:
290
milaya.li (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:43

Ничего не изменилось!!!! Площадь как была грязная забитая машинами,так и осталась.С одного места на другое поперетягивали грязные палатки и успокоились.Вид у площади грязный и захламленный.ПОЗОРИЩЕ!!!

постов:
107
DS (Севастополь)
- 21/03/2016 в 13:54

Такая ярмарка уже была в прошлом году (постановление №666). Схема Еремеев-Петров-Семенов, сбор денег. Что им мешало в прошлом году упорядочить торговлю?!

постов:
244
*** (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:13

Запахло выборами! Он везде белый и пушистый! Торгашами занялся (сбор денег на предвыборную кампанию? :))), проверенный способ, типа что-то делаю для людей, для города! :))) Туда ли силы и средства направлены? Это ли первоочередая задача?

постов:
191
sevas2015 ()
- 21/03/2016 в 14:18

закрыли клумбу со всех сторон(деревья) теперь активистки-бабульки строчат письма во все инстанции, что так нельзя,там все деревья загнуться, нет циркуляции воздуха и т.п.

постов:
244
*** (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:18

to AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)

А он личность?

постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:33

Чиновничья "классика"!

постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2016 в 14:36

Малый бизнес города накрывается медным тазом, а подобные ярмарки мы видели в центре, оказались никому не нужны...типичная перестановка персонажей во сладость чиновникам...

постов:
2695
rotor ()
- 21/03/2016 в 14:38

Такое впечатление , что нами управляют выпускники " Кащенко"..!!!! Полный дебилизм и нежелание вникнуть в ситуацию !! Хотели сделать лучше , а сделали....(далее на французском)!! Убрали палатки с одного места и перетащили вокруг единственной клумбы на площади...!! Клумбу уже можно считать убили... Сам видел свеже спиленные деревья внутри хоз.дворика который устроили прямо на клумбе..Все ящики,коробки,мусор ..на клумбе...и отхожее место за одно (туалета рядом нигде нет).Антисанитария полная!!Кроме того все бомжи стрелки ночью спят в этой отгороженной площадке...Клумбу ...единственную нужно было оставить ...а её убили и загадили...Мозги где? Руководители!!!

постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 21/03/2016 в 14:40

Вот все жду когда уже из кинотеатра Россия полноценный магазин сделают!


это точно. Супермаркет им. Меняйло и всея прихлебал.

постов:
2695
rotor ()
- 21/03/2016 в 14:43

to sevas2015

Там не циркуляция нужна воздуха, а мозги.... Деревья попилили ...уже никакая циркуляция не поможет!! Скоро на клумбе шашлыки начнут жарить!!!

постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 21/03/2016 в 14:52

А в Парке Победы возле аквапарка поставили мемориал в честь 70-летия победы. И НЕ ЗАБЫЛИ НА НЕГО ПРИКРЕПИТЬ ТАБЛИЧКУ: "МЕМОРИАЛ ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЕНЯЙЛО. БЕЛАВЕНЦЕВА И ЛЕБЕДЕВА. И у каждого кустика гранитная табличка : кустик посадил ....и все прихлебалы перечислены!!! Аж противно за то . что наших погибших победителей используют ради дешёвого авторитета мера.

постов:
436
bedouin ()
- 21/03/2016 в 16:19

А смысл было вообще затеваться на счет рынка на 50-летия? В чем разница между тем, что было и что стало?

постов:
25
loki.tm ()
- 21/03/2016 в 16:53

Бабло в очередной раз победило добро. Жителей никто и не спросил.

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 21/03/2016 в 17:16

Идея хорошая, а реализация как всегда, либо дурак осуществляет либо под себя работает. По сути надо проблему решать в комплексе как единое целое: рынок, площадь, кинотеатр. А то игра в пятнашки уже задолбала.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 21/03/2016 в 18:48

С края перетащили в центр.Вот это по горебернатовски!!!!!!И парковку сделали!!!!!Всё для себя ,любимого!!!!

постов:
146
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 21/03/2016 в 19:11

На Силаева разбомбили дороги этой ярмаркой, грязь и беспредел. Карам на смех! Губер в глубоком маразме! Он реально не ведает, что творит?

постов:
508
Олег Олегов ()
- 21/03/2016 в 19:56

Хах... в бытность Украины, на 50 лет СССР не было рынка. Называлось это просто - Ярмарка. Теже яйца, только в профиль.

постов:
103
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 21/03/2016 в 20:35

to Наука (Севастополь)

Что и следовало доказать.
Вот точнее и не скажешь. Эпичный пример для тех "правдолюбов", которые считают что всех нужно выгнать отовсюду и Сирожа-молодец! Это даже эпичнее, чем я предполагала

постов:
43
Дима Блинов ()
- 21/03/2016 в 21:26

Парковку сократили на 2/3 и все сараи торгашей теперь стоят на новой парковке как склады, а на парковке надо вкопать ворота нанести разметку и проводить кубок губернатора по футболу.Раздевалка уже есть на клумбе за ларьками, там невидно и туалет есть и лежанки бомжей, можно отдохнуть в перерыве. Всё для избирателей. Это не ярмарка это гадюшник, а кто рубит бабло и так все знают.Ничего не поменялось скоро выборы.

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/03/2016 в 21:27

Еще раз убедился, что все вращается по кругу. Только диаметр круга все меньше. Дежавю. Все это проходили неоднократно. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. А ярмарки я представляю себе как в советское время сельхозпроизводители по низким ценам продавали свою продукцию перед знаменательными праздниками.

постов:
91
Гвидонка (Севастополь )
- 21/03/2016 в 22:02

ну, реально используется старая проверенная схема 90-х :)) Когда, чтобы подмять под себя торгашей, "продуманные братки" оформляли их культурно, впаривая им торговое типа место - прилавок, все "единого образца", и за это доброе дело взималась плата. Окультуривали рынок :)) Схема работает.

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 0:25

типовой передел кормушки. Проезд для транспорта стал ещё хуже, чем был. Уже. Огорожен низкими бетонными вазонами, которых водителю не видно, следовательно останавливаться приходится на безопасном расстоянии. Два микроавтобуса припаркованные напротив друг друга блокируют проезд. Сразу чувствуется, что чиновник намалевавший эту схему сам пользоваться этим рынком не собирается.

постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 5:41

Эт такпя же как на НГ???
Ух зачетная была ярмарка -
В магазине дешевле
1500 за банку маринованных грибов это гт души!!!

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 22/03/2016 в 6:16

Это называется упорядочили торговлю: одних торговцев выгнали, чтобы другим дать возможность заработать

постов:
1696
Wlarom (Севастополь)
- 22/03/2016 в 9:10

Маленький скверик, вокруг которого стояли скамьи, где можно посидеть и отдохнуть, заблокировали намертво. ИЗВЕРГИ, опомнитесь!

постов:
1
Николай Бабисанда ()
- 22/03/2016 в 10:24

Читаю коменты и удивляюсь. Неужели,спустя два года,непонятно,что чиновников интересуют только деньги,а россию територия под военную базу. Забота о населении в обоих случаях не предусматривается.

постов:
2
rok (Севастополь )
- 22/03/2016 в 16:36

ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!! От одного флага ушли к другому пришли? КОГДА НАЖРЁТЕСЬ?

постов:
22
Dimanskiy (Севастополь)
- 22/03/2016 в 16:38

ну вот и поменяли шило на мыло

постов:
2
rok (Севастополь )
- 22/03/2016 в 16:40

Обязательно напишу в ОНФ пусть помогут деньги пересчитать за рынки и прочее. И кто что для людей сделал? Чалый, и у того руки опустились. ЗАЧЕМ РЕФЕРЕНДУМ? Или все вопросы на референдуме?

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:09

Вокруг будут одни машины на платных парковках, а торговля - это только для замыливания глаз, её скоро вообще не будет на площади! Это у нас так умники любят дурить жителей города.

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 23:39

Хоть базаром, хоть ярмаркой назови, только не гони!
А Меняйло раньше пытался препятствовать торгашам, занявшим все тротуары и проходы:

постов:
2
AC-DC ()
- 22/03/2016 в 23:57

Надо потерпеть ребята! Всё будет! Зато мы дома!

Страницы