Севастополь

В Севастополе стартовали слушания по проекту улично–дорожной сети

В Севастополе начались общественные слушания по проекту планировки улично–дорожной сети города, разработанному ГУП Московской области «Научно–исследовательский и проектный институт градостроительства». Слушания проходят в Балаклавском, Нахимовском, Гагаринском и Ленинском округах.

В Севастополе стартовали слушания по проекту улично–дорожной сети
Фото:
Сергей Абрамов

Как сообщил корреспондент ForPost, находящийся в администрации Гагаринского муниципального округа, туда на слушания пришло очень горожан: зал на 300 мест полностью забит людьми, и при этом со второго до первого этажа стояла очередь тех, кто несмотря ни на что хотел поучаствовать в мероприятии. Охрану здесь обеспечивают казаки и гражданские с повязками «ДНД».

Пришедшим на слушания выдали опросные листы для пожеланий и замечаний, некоторые горожане ещё до начала слушаний, на которых присутствует директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, заполнили свои опросники.

Как сообщил корреспондент ForPost из зала Севастопольского центра культуры и искусств (Ленинский район), зал СЦКИ – полный, в нём около 600 человек, хотя зарегистрированных на данный момент около 250 человек. Порядок охраняется добровольческой дружиной «Рубеж». Здесь же дежурят сотрудники МЧС.

Здесь также участникам слушаний выдают опросные листы, многие горожане сразу же заполняют и опускают в специально приготовленные урны. Мероприятие ведёт депутат законодательного собрания Севастополя Борис Колесников. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя представляет замначальника управления градостроительной политики Максим Жукалов. Сам проект планировки улично–дорожной сети представляет главный архитектор этого документа Екатерина Костомарова.

Как передаёт корреспондент ForPost из зала дома культуры «Корабел» (Нахимовский район, Корабельная сторона), здесь тоже полный зал участников публичных слушаний, люди стоят на входе – собралось ориентировочно около 400 человек. Порядок там обеспечивают полицейские, казаки и народные дружинники. Дежурят сотрудники МЧС.

Горожанам выданы опросные листы, которые нужно заполнить, ими уже частично заполнена предназначенная для них урна. В мероприятии участвуют представитель разработчика (ГУП Московской области «Научно–исследовательский и проектный институт градостроительства») Елена Зеленская, депутат заксобрания Севастополя Татьяна Вусатенко, глава Нахимовского муниципального округа Михаил Брицын и депутаты Нахимовского муниципального совета.

Как сообщил корреспондент ForPost, находящийся в клубе «Инкерман» (Инкерман), туда на общественные слушания пришло около 200 человек. Ведёт мероприятие член общественной палаты Севастополя Анатолий Лаврик. Охрану обеспечивают полицейские и дружинники. Присутствуют представители департаментов городского хозяйства, по земельным и имущественным отношениям и архитектуры и градостроительства Севастополя, МВД и МЧС 

Информация будет обновляться...

1903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Yura64
198

туда на слушания пришло очень горожан:

сильно видать торопились с новостью 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Опять ГУП  Московской областиcry Опять специалисты никогда здесь не жившие, не знающие местность, не говоря уже о том, что не учавствующие в этих самых дорожных движениях.

Profile picture for user Тимур
12439

Чето я ни*рена не понял,а как же генплан,который спровадили на доработку.Никак у господ устроителей сверблячка повылезла.Не кажется ли вам шановные что горячьку порете,пытаясь хоть как то спасти положение с навалившимся  дорожным хаосом,к которому десятелетиями шли ничего не делая.)))))  

Profile picture for user iwanwed
249

Тех, кто организует подобные слушания, интересует мнение работающего человека, или нет?

Как такие мероприятия можно проводить в рабочий день?

 

Profile picture for user Екатерина
24376

"Охрану здесь обеспечивают казаки и гражданские с повязками «ДНД»". А казаки у нас военные? А какие это ВОЙСКА?

Profile picture for user nemoronin
2796

Пахнет очередной аферой по фабрикации "общественного мнения".

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Важно,чтобы это не было игрой в демократию и в один прекрасный день не поменялось вспять...

Profile picture for user Иван Данко
758

Снова понаехавшие будут рассказывать об отжатии собственности и общественного пространства, как о великом развитии и благе для севастопольцев?

Profile picture for user смерч
4024

Власти учитывали как зарубежный опыт проектирования велодорожек, так и реакцию москвичей на развитие велосипедной инфраструктуры.

Не забудьте в Севастополе тоже сделать, а то потом поздно будет, для этого ещё мозги нужно иметь!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
390

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28139

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716