Севастополь

В Севастополе становится меньше «убитых» дорог

Севастополь стал одним из лидеров рейтинга регионов России с самыми «убитыми» дорогами, составленного ОНФ. При этом в городе 48 процентов дорог ещё остаются в плохом состоянии.

В Севастополе становится меньше «убитых» дорог

Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта отметили положительную тенденцию ремонта дорог в городе. В рейтинге федерального проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Севастополь занимает 35-е место (среди 84 субъектов РФ).

Город улучшил свой показатель в рейтинге благодаря начавшемуся активному ремонту муниципальных дорог и внутридомовых территорий, сказал ForPost куратор проекта в Севастополе Максим Мишин.

«Севастополь находится в числе регионов, которые имеют положительную тенденцию. Из 15 дорог, которые я в мае этого года предоставил губернатору, 13 уже либо отремонтированы, либо включены в план работ 2017–2018 годов. Две дороги не внесены в план только из-за того, что фактически в городе они не значатся как дороги, а только как направления, и никто за них не отвечает», – пояснил Мишин.

Он сказал, что в принципе ситуация в Севастополе благоприятная по той причине, что «мы наконец уходим от ямочного ремонта, начинается замена всего полотна», однако подготовка технического задания и выполнение самих работ ещё остаются на низком уровне.

«Сегодня заходят подрядные организации с уставным фондом 10 тысяч рубелей, не имеющие своей техники и опыта работы. Из-за этого у нас получаются такие незавершённые объекты, как дорога-дублёр проспекта Генерала Острякова, которую никак не сделают. Сегодня уже, по крайней мере, она появилась в тендере, с мертвой точки сдвинулись», – отметил активист.

При этом до сих пор в городе 48 процентов дорог практически не соответствуют ГОСТу, ведь «дорога – это не только покрытие, но и вся остальная инфраструктура. К сожалению, сегодня практически никто на это внимания не обращает», уточнил Максим Мишин.

Он добавил, что не во всех муниципалитетах Севастополя к ремонту внутридворовых дорог относятся ответственно. К примеру, в Гагаринском информацию общественности о том, какие дороги необходимо отремонтировать в первую очередь, проанализировали и проработали совместно с ОНФ, а в Ленинском – просто переслали данные в правительство.

«Нет никакого анализа – вот проблема. Кто-то хочет работать, а кто-то – лишь бы перенаправить дальше, ссылаясь на отсутствие необходимых полномочий. Хорошо, пусть у них сейчас таких полномочий нет, но полномочия дают потихоньку муниципалитетам. Нельзя просто так отбрасывать эту информацию в сторону…», – подчеркнул активист.

Напомним, 29 сентября участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» по итогам 10-месячного рейда обновили дорожный рейтинг городов России. Лидирующие позиции по качеству дорог занимают Тюмень, Майкоп, Белгород, Магнитогорск,  Казань, Салават, Ханты-Мансийск и Москва.

Самые «убитые» дороги – в Махачкале, Орске, Твери, Коврове, Нальчике, Орле, Владивостоке и Волгограде.

Полина Ласькова

 

 

3666
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Bip
4735

На фото вполне "нормальная дорога", а ведь есть на порядок хуже.

Profile picture for user ulogin_mailru_6117245750244575554
5

Местами городские дороги кроют матом,а не асфальтом. При этом оценивая качество проводимых дорог,становится ясно,что у нас асфальт не кладут,а ложат.

Profile picture for user ulogin_facebook_684795974963857
1

А дорога за ж/д переездом возле бывшего мусоросжигательного завода является дорогой или там направление? А то там совсем беда творится.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

При всем моем природном сарказме (говне) вынужден признать. двоеточее.Да.В районе,где я живу дороги становятся лучшеsmile

Profile picture for user Юрич
114

Прошу пожаловать на Мекензиевы горы.Прокатить всю нашу сраную  государственную автодорожную службу по посёлку,по возможности на авто с очень низкой посадкой и побыстрей.И флаг им в руки,чтобы было за что держаться.А та ,что на фото,прям автострада по сравнению с нашей.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

А Вы авто себе выбирай,да?Меня родственники неделю от Малашки на ...пляж возили,На личном авто.Хотя от моего дома до моря 5 минут пешком.Сообщение для Юрич (Севастополь)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Там,где ты ничего не можешь ,там ты не должен ничего хотеть.

Profile picture for user гейзер
3341

Количество торчащих люков и ям пропорционально количеству освоенных милиардов. Похоже, что вся эта кодла занята только тем, чтобы люки не располагались на уровне дорожного полотна. Или выше, или ниже. Иначе акт приёмки не подписывают. Даже на ул. Промышленной прямо у ГИБДД дорогу привели к новым "стандартам":-люки торчат ,как пни. Нужно быть очень осторожным.

 

Profile picture for user senator
444

За качество дорог можно говорить годика через 3 и и не раньше, те отремонтированные при Меняйло дороги и мост через речку Чёрную себя показали. Ещё очень рано хвастаться, так же поддержу форумчанина про люки, неужели чувствовать наличие люка на дороге есть острая необходимость? Максим Мишин не хотите обратить на данный факт внимание, так же как и а разметки, которые взде наносятся с целью снижения ДТП и для улучшения безопасности на дороге, но у нас всё на оборот, присутствует такая несусветная тупость с разметками, что прям думаешь на Хуторе Пятницкого день открытых дверей был и народ ломанулся разметки рисовать а дорогах. При том сказать что наличие новых бредовых разметок увеличили пропускную способность, сомневаюсь, хорошо, что водители помнят о старых разметках и с пониманием относятся друг к другу. Всем удачи на дорогах и ни жезла, ни гвоздя!

Profile picture for user senator
444

Да и ещё забыл, может кто подскажет замена гранитного бордюрного камня на дешёвый бетонный на пр-те Острякова выше старой конечки, это видно тоже во благо города? Может я чего не понимаю?

Profile picture for user Тополь-М
721

 

to senator (Севастополь):

Да и ещё забыл, может кто подскажет замена гранитного бордюрного камня на дешёвый бетонный на пр-те Острякова выше старой конечки, это видно тоже во благо города? Может я чего не понимаю?

Уверены, что гранит? По-моему - это старый-старый бетон.

Profile picture for user ulogin_mailru_11186337620954227413
12

Чем хуже дорога,тем больше она пускает пыли в глаза...

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Интересно,когда все дороги в Севастополе сделают на высоком уровне,дураки останутся?

Profile picture for user ulogin_mailru_12106072380263492196
33

Было время,когда в Севастополе наносили разметку,водители мечтали об асфальте на дорогах.

Profile picture for user senator
444

Спрашивал у тех кто там живёт, гранитный бардюрный камень был говорят и именно гранитный, сначало сам сомневался, но местные многие утверждают что был.

 

to Тополь-М (Севастополь):

Profile picture for user stm
131

Состоянием дорог в Севастополе, можно диагностировать некоторые болезни и принадлежность к определенному меньшинству. Так, если вы не видите улучшение дорог в Севастополе, значит вы слепо-глухо-немой хохол... smile

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
693

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
817

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33383

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2366

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9573

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12594