Севастополь

В Севастополе стало тревожно из-за детской смертности

С начала 2018 года в Севастополе погибло 13 детей. Большинство из них – дети до года.

В Севастополе стало тревожно из-за детской смертности
Фото:
News.Sevas.com

В субботу, 17 февраля, севастопольских педагогов и родителей собрали на городское родительское собрание, чтобы обсудить проблему детской смертности.

В собрании приняли участие замгубернатора Юрий Кривов, директор департамента образования Михаил Родиков, детский психиатр, психолог, несколько педагогов, представители городского родительского комитета и севастопольского управления следственного комитета.

«Ситуация очень тревожная. В январе–феврале 2018 года мы потеряли 13 детей. Это, конечно, по большей части история, связанная с младенческой смертностью до года. Это история врачебная, чаще всего – не предотвратимая… И на слуху у всех эпизоды, когда мы теряем детей в подростковом возрасте», – сказал вице–губернатор.

В свою очередь, представитель СУ СКР по Севастополю сообщил, что с 2014 года «вал преступности сбит»: в тюрьму отправлено 200 человек, совершавших преступления против детей.

И Севастополь по показателям детской преступности вышел на среднероссийский уровень.

Власта Пидпалая

6518
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Воспитанный в С-У-Р
11

Несколько предложений для реформирования системы ОМС Крыма: 

1) Создание единой централизованной базы данных (объединённого программного комплекса) для всего Крыма с выделенными правами доступа каждому МО, в т.ч. и 1С (МО владеет своей информацией, а Минздрав и ТФОМС совокупной). Будут видны остатки медикаментов и оборудования, и по мере необходимости в сжатые сроки доставляться в любое МО для поддержания необходимого минимального остатка для функционирования как амбулатории, так и стационара. 

2) Организация единого центра закупок со складом в Керчи (крымский мост) и Симферополе (аэропорт). МО по мере необходимости будут заказывать медикаменты и расходные материалы в Керчи, а также подавать заявки на необходимое оборудование, минуя бюрократию и 44-ФЗ. 44-ФЗ будет заниматься только Центр закупок. 

3) Разрешить МО заключать межбольничные "прямые" (до 100 тыс.руб.) договора на медицинские услуги без ограничений, но в пределах 50% от совокупных закупок всех МО Крыма. 

Это на первоначальном этапе поможет дать: 

- качественную статистику в режиме "онлайн" и прогнозные значения, а также максимально оптимизировать структуру каждого МО 

- сократить бюрократическую отчётность 

- нивелировать сговор "закупок" 

- полный и всесторонний контроль финансовой деятельности государственной части системы здравоохранения 

- прозрачность и оперативность в принятии решений 

- стабилизировать и уровнять закупочную стоимость всех групп медикаментов и медицинского оборудования 

- соблюдение законодательной базы РФ на всех уровнях 

- улучшить качество медицинской помощи по всем показателям 

- снизить издержки, которые можно перенаправить на ФОТ медицинских работников 

- привлечь первоклассных медиков и специалистов 

- улучшить общий имидж состояния здравоохранения и лояльность жителей и гостей Крыма

Profile picture for user nord
10762

А смерти взрослых никого не интересуют?В неврологию - только инсультников берут, остальные лечитесь амбулаторно, даже. если вы дойти до поликлиники не можете. После 60-ти вообще не попадешь в стационар, а если и попадешь. так лечат наугад, практически без обследования и ограниченным набором лекарств. Невозможно сдать анализы бесплатно, например, на гормоны щитовидной железы, к врачу попасть по записи разве что через неделю самое меньшее. А уж такая высокая детская смертность за два месяца ! Да такого никогда в городе не было! Всех чиновников разогнать к чертовой маме! Вместе с ОМС этой недоделанной!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

С начала 2018 года в Севастополе погибло 13 детей.

Погибло? Т.е. их убили? Выбирать надо слова! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Одно дело,когда дурак ковыряет в своём носу,а другое ,когда дурак садится за штурвал самолёта,за руль машины и даже ,приобретя диплом ,"лечит " (калечит)  людей ...А если дурак руководит врачами,учителями,военными,то зло растёт в геометрической прогрессии...Беда в том,что получая диплом,выпускники вузов не овладевают профессией ,а  чувство ответственности  у них напрочь отсутствует ."Преступная халатность"-реальность нашего бытия.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

С начала 2018 года в Севастополе погибло 13 детей. Погибло? Т.е. их убили? Выбирать надо слова! 

 Погибли и убили это разные глаголы.  Погибли- это несчастные случае. по вине родителей школы, врачей., ДТП. Убили-это когда умышленные действия.

Profile picture for user АМакаров
1784

 

Одно дело,когда дурак ковыряет в своём носу,а другое ,когда дурак садится за штурвал самолёта,за руль машины и даже ,приобретя диплом ,"лечит " (калечит)  людей ...А если дурак руководит врачами,учителями,военными,то зло растёт в геометрической прогрессии...Беда в том,что получая диплом,выпускники вузов не овладевают профессией ,а  чувство ответственности  у них напрочь отсутствует ."Преступная халатность"-реальность нашего бытия.

 Три беды 

Profile picture for user АМакаров
1784

to nord:  А кого интересуют смерти взрослых ("Б-г дал - Б-г взял") при ТАКОМ общем курсе медицины (заниматься теми у кого есть деньги)...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to natalisa51:  

 Погибли- это несчастные случае. по вине родителей школы, врачей., ДТП. 

 Т.е. априори эти смерти вина родителей, врачей и все без доказательств?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to АМакаров:  А.И.Фурсов  вот именно в этой ,третьей ,беде видит реальную угрозу  России на ближайшие 15 лет...Поколение "хи-хи-ха-ха" с КЛИПОВЫМ мышлением будет могильщиком страны.

А ещё обратите внимание на коммент ГЕЙЗЕРа.Добавлю,что Сергей Салль объясняет в одной из лекции  ,зачем главный масон Англии Исаак Ньютон осуществил грандиозный проект по строительству города  на пересечении Оси Мира (Александрия-Северный Полюс) с 60 параллелью,под звездой Люцифера Сириус...Может быть, тогда в С-Пб поймут,зачем  "Газпром" осуществил такой грандиозный проект по строительству здания-антенны,изуродовавшей весь величественный облик старого города.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Регина Матвеева(Верещагина):  Третья беда (это совсем не "клиповое", которое входит в Первую беду) это ТО, что не позволяет (делает невозможным ни признать Первую беду, ни исправить) справиться с обоими бедами (дураками и дорогами), и в числе этого (ТОго) не_уважение к тем, кто старается решить Первую беду (таким образом способствуя продолжению одурачивания)

Profile picture for user АМакаров
1784

to Регина Матвеева(Верещагина):  Кстати, не понял Ваше замечание о моих ошибках (?) и насчёт уважения (Вы вольны выбирать себе симпатии, но это не может служить оправданием НЕ_уважения...)

Profile picture for user Всё просто
2361

Тема невесёлая, но начать хотелось так:

Ха! прошло не городское родительское собрание, а загнали педагогов, самую подневольную часть населения.

Собрание, на котором г-н Кривов сначала минуту молчания объявил, а в конце г-жа Кириленко  объявила песни (депрессивные, кстати, если говорить про подростков)

Ну и по содержанию, это было не собрание, а вечер воспоминаний г-на Кривова, как он когда-то занимался педагогической деятельностью, что одну мамашу ввело просто то ли в ступор, то ли в оргазм, она так толком объяснить не смогла...

А закончить про сие мероприятие хочется так:

Господа начальники себе галочку поставили, однако, что делать с подростковой смертностью они не знают. Самое идиотское, что они смогли придумать, так это РОДИТЕЛЬСКИЕ патрули с 07.00 до 11.00 и с 20.00 до 23.00. 

Profile picture for user К-5
6461

Старшеклассник погиб на заброшенной стройке музея обороны. На той самой стройке на ликвидацию которой Меняйло выделял деньги в начале 2015 года.  Однако, как только перемололи в щебень, лежащую на боку шестнадцатиэтажку, про опасный недострой музея забыли моментально. Он и сейчас стоит открытым для свободного посещения. Ни забора, ни освещения, ни охраны. Видимо,  теперь, после освоения денег, он стал безопасным.

Где прокуратура?

Где ОНФ?

Где прочие штатные радетели за всё хорошее?

У нас без пинка от Путина никто шевелиться не собирается?

Profile picture for user Laspie
1464

Ну так сами врачи не хотят по ОМС работать(и зарабатывать!),т.к.тогда придется РАБОТАТЬ,а не вола водить...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to АМакаров:  

to nord:  А кого интересуют смерти взрослых ("Б-г дал - Б-г взял") при ТАКОМ общем курсе медицины (заниматься теми у кого есть деньги)...

Самолет  упал, -подлодка затонула,  -поезд сошел с рельсов , -столкнулось  шесть автомобилей...

"Репу почесали", перекрестились, спели хором,  утерли  слезу , потом  налили, выпили,  посмотрели телевизор,  и  подумали, что во всем виноваты  американцы,  крымские татары и украинцы.biggrin

"Почесали репу"  и купили  билет на самолет  в Египет   А ЧЕ ? 

 

Profile picture for user Chess
158

Пишут, что смертность увеличилась у детей до года, но на собрание зовут педагогов и психиатра, где логика?

Где медики с отчётностью по этой смертности? Где директор департамента здравоохранения?

И зачем там были какие-то песни???

Profile picture for user nord
10762

" Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха."

М. Булгаков. "Собачье сердце"

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Бардак в работе горздрава технично опустили! Бахлыковщина уничтожает Севастопольцев!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Куда не кинь, всюду клин! 

На выборах, голосуем за туже власть, чтобы лучше прежнего было!

Profile picture for user Аэлита
4243

Сейчас  меняется энергетика пространства. Земля настолько пропитана злобой, что вынести ей это уже не под силу. И на тонком плане идет очень глубинная чистка. До 2024 года есть время пересмотреть и исправить свои мысли и черты характера.  Первыми страдают дети, так как родители накопили много злобы, обиды, эгоизма, тщеславия, жадности, похоти и вожделения. Есть такая поговорка: деды ели кислый виноград, а внуки получали оскомину. Сейчас процесс расплаты раскручивается с бешенной скоростью, чтоб родители не передавали свою оскомину детям.

 Чем больше привязанность к материальным ценностям и больше страх  потери, тем больше возникает злоба, которая ведет к самоуничтожению. Чотб эта агрессия не проникла в глубины подсознания, человек будет болеть и умирать.

Учитесь держать внутри чувство любви не смотря ни на что.

Все, что мы получаем, мы получаем залуженно.

Потому что самое страшное наказание - за возвышение себя, презрение и осуждение других людей?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33475

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618