Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
24

В Севастополе создали комиссию по проблемам садоводов

При правительстве Севастополя создали комиссию по взаимодействию с садоводческими товариществами. Она займётся решением сложных вопросов, связанных с подведением коммуникаций, доступностью транспорта, вывозом мусора, регистрацией прав собственности. Возглавил комиссию замгубернатора Илья Пономарёв
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (24)

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:08

В комиссии те же люди, что и в комиссии по генплану. Справятся ли? Или это не цель?

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:25

Главный вопрос садоводов ГЕНПЛАН Севастополя!!!! Вот это проблема!!!!!!

постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 18/05/2017 в 14:27

За такую подачу новостей руки бы отрывать.
Ни ссылки на новость на сайте правительства, ни на другой медийный ресурс. Ни вообще КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС в эту комиссию.

Так просто.. на Луне бабочек нашли.. и и тишина...

А вот она новость на сайте правительства. Не поленитесь добавьте в материал хотя бы это: https://sevastopol.gov.ru/info/news/38068/

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 18/05/2017 в 14:27

Меняйло любил по любому поводу создавать комиссии. Где они? Чем дело кончилось? Кто знает, отзовитесь.

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:43

На месте моей дачи теперь ИЖС. Надо и остальным сменить категорию и проблема исчезнет сама собой.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:49

Одного не понимаю: зачем садоводческие товарищества у нас называются садоводческими?.. Полноценные ЖК... Все делают вид, что "пид помидоры"

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:53

to Матрос-Пётр Кошка

Ни ссылки на новость на сайте правительства, ни на другой медийный ресурс. Не поленитесь добавьте в материал хотя бы это: https://sevastopol.gov.ru/info/news/38068/
А что информативного в материале по предложенной вами ссылке? Официальный источник? Только поэтому мы должны выполнить вашу рекомендацию? Так мы - тоже официальный источник. И ссылаемся на официальное лицо, выступившее на официальном мероприятии. Всё, что узнали из первых уст во время аппаратного - написали. Всё, что узнаем дополнительно - напишем.

постов:
3
ВАС (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:54

Бедные садоводы! Вся их выращенная морковка и клубничка не стоят созданных нынче проблем. Людей просто вытесняют с участков для дальнейшего строительства апартаментов и торговых центров. Печалька!

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:59

to ВАС (Севастополь) выращенная морковка и клубничка не стоят созданных нынче проблем

Вы абсолютно правы. Просто на просто не нужно из дач делать жилые кварталы, тогда бы и проблем стало меньше.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/05/2017 в 15:04

to кэт (Севастополь)

Одного не понимаю: зачем садоводческие товарищества у нас называются садоводческими?.. Полноценные ЖК... Все делают вид, что пид помидоры
Запретите прописку и многое станет проще. А то на 4 сотках разрешают постройки, занимающие практически весь участок и создающий проблемы соседям.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 18/05/2017 в 15:06

to allusa (Севастополь)

А мне казалось, что дачники совсем не против и даже очень хотят стать жилыми кварталами. Как раз это будущий Генплан им и позволяет. Проблема в том, что очень много СТ не перерегистрировались в российском правовом поле и сейчас представляет из себя пустые "белые пятна", а свято место-то пусто не бывает, как известно...

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 18/05/2017 в 15:22

to кэт (Севастополь)

Дачники, может, и не против того, чтобы на их участках было разрешено строить жилые дома с последующей пропиской. Но как быть с шириной дороги, пожарными правилами, всей инфраструктурой вроде школ, детсадов, поликлиник и т.д. Строить и проектировать потом? В итоге получится "ужас, ужас".

постов:
416
santo (Navara)
- 18/05/2017 в 16:21

Некоторых жаба давит . 70% территории города - СТ .

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 18/05/2017 в 16:30

Судя по всему у садоводов появилась еще одна проблема- комиссия по ее проблемам.

постов:
10
Брехня ()
- 18/05/2017 в 16:58

Расширим и Углубим.

постов:
567
M.V.Y ()
- 18/05/2017 в 18:12

Звиздец садам и огородам... А я еще ни разу не ошибался...

постов:
1
Владимир Бобков ()
- 18/05/2017 в 18:27

что значит запретить прописку ? вы знаете сколько людей живут на дачах.и это не просто дачные домики .а если людям больше негде жить? и государство им ничем не помогает. дороги ремонтируют за свой счет. электропровода за свой счет.

постов:
729
irchin (Севастополь)
- 18/05/2017 в 18:53

Госпожа Хрусталёва незаконным путём при Украине перевела СТ в ТСН) Потом была активным участником перевода в эти структуры при гагаринской администрации. И опять туда. Ну хотя бы интересовались историей таких субъектов, прежде чем их туда протаскивать. И кстати, особа неграмотная.

постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 18/05/2017 в 19:56

Мда... похоже с таким составом комиссии хана садоводам!

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 18/05/2017 в 20:49

Тина (Севастополь)

to кэт (Севастополь) Дачники, может, и не против того, чтобы на их участках было разрешено строить жилые дома с последующей пропиской. Но как быть с шириной дороги, пожарными правилами, всей инфраструктурой вроде школ, детсадов, поликлиник и т.д. Строить и проектировать потом? В итоге получится ужас, ужас .
Сейчас садоводы согласны на все . Зато позже...Это будет нескончаемый геморрой , для всех.Он уже есть.
Владимир Бобков -
что значит "запретить прописку ? вы знаете сколько людей живут на дачах.и это не просто дачные домики .а если людям больше негде жить? и государство им ничем не помогает. дороги ремонтируют за свой счет. электропровода за свой счет."

И пусть живут Их никто не выгоняет из " садоводческих " особняков , да еще многие из которых гостиничного типа. Кто то помнит , по каким законам выдавали участки под СТ ?
И почему государство должно помогать садоводам ? Это они должны были помогать государству ( при СССР и позже - решать продовольственные проблемы) . Скажем ,человек в " частном " секторе построил дом , выкладывал по ползарплаты каждый месяц много лет, сдавал комиссии, БТИ - почему ему не помогают ремонтировать крыши , инфраструктуру дома , не асфальтируют дороги , не везде проводят канализацию , не строят новых школ.....??? Чем зарегистрированые в городских квартирах садоводы ( которым почему то негде ??? жить ) лучше ?

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/05/2017 в 21:12

казалось, что дачники ... очень хотят стать жилыми кварталами. очень много СТ не перерегистрировались в российском правовом поле и сейчас представляет из себя пустые белые пятна
У нас под дачу выдавалось 4 сотки (это на материке -6 соток). О каком нормальном домостроении можно говорить на такой территории? Разрешение на превращение дач в жилые вызывает неподдельный интерес к земле, а не садоводству. Там, где "белые пятна" крутятся желающие прибрать эту землю к рукам с целью перепродажи под строительство. Перерегистрировать по закону 46-ЗС нужно только под садоводство, и проблем не будет. Не перерегистрированы в основном те, кто в последние годы лихолетье получили землю, а обустраиваться стало очень нелегко, проблемы с водой и электричеством .

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/05/2017 в 21:15

to Старый житель (Севастополь) И пусть живут Их никто не выгоняет из " садоводческих " особняков

Вы совершенно правы. Только особняки строить на 6-8 сотках, а не на четырех.

постов:
135
Активатор (Севастополь)
- 18/05/2017 в 21:50

Уже была в прошлом году создана комиссия по решению жилищных вопросов - пристроек , перепланировок и т .п. Народ пошел , а в итоге вопросы свои не решили , остались без разарешений и со страфами за самоволку . Может и эта тема для выявления нарушений , а не для решения вопросов народа живущих там в самовольных домах. Ведь в РФ в садовых товариществах не должна быть постройка , даже заборчика ! Там места для сеточки -рабицы и грядочек по РФ . Держитесь , крепитесь !!!

постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 18/05/2017 в 22:06

Очень надеюсь что права садоводов будут учтены!