Севастополь

В Севастополе состоялся Совет атаманов Крыма

В Севастополе состоялся Совет атаманов Крыма

В городе-герое Севастополе в канун Нового года состоялся Совет атаманов Крыма. Он прошёл в Доме Москвы на площади адмирала Нахимова.

Перед началом Совета атаманы и казаки отдали дань памяти и уважения казакам, ушедшим в изгнание и павшим на полях сражения во время Гражданской войны, возложив венок и пройдя строем к памятной доске Белым воинам на Графской пристани Севастополя.

Перед началом Совета атаманов Крыма севастопольские казаки провели свой круг в Свято-Владимирском соборе, на котором благочинный Севастопольского округа отец Сергий благословил создание Севастопольского координационного Совета трёх казачьих общин: Севастопольского казачьего союза "Русь" атамана Бебнева В.Б., Севастопольской пластунской сотни Верного Казачества атамана Сербиладзе А.Г., Инкерманской кавалерийской казачьей сотни атамана Бабушкина В.П.

С отчетом о проделанной работе на Совете атаманов Крыма выступил атаман Палочкин А.А.. Затем участники заслушали информацию от атаманов различных регионов о проводимых мероприятиях этой осенью. Так казаки Крыма приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 90-летию Исхода Белой армии, а также Альминскому сражению Крымской войны.

Представители совета атаманов побывали у братов-казаков в Донском, Кубанском, Терском войсках, а также в Белорусском казачестве, в качестве почетных гостей приняли участие в отчетно-выборных кругах атаманов войск, обсудили расширение сотрудничество казаков Крыма и России.

Атаман Сергей Юрченко доложил о своем участии в очередном заседании Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков, атаман казачьей общины "Соболь" Вадим Иловченко проиформировал о своей поездке на Кубань и Кавказ, атаман Гурзуфской обины Анатолий Стрижак рассказал о памятных мероприятиях, посвященных окончанию гражданской войны и жертвам красного террора в Крыму, атаман Севастопольского отдела Верного Казачества Игорь Руденко-Миних проинформировал об участии делегации казаков Крыма в акции по доставке освященной земли Севастополь к поклонному кресту во Пскове.

По окончанию Совета атаманов Крыма казаками Севастопольского казачьего союза "Русь" на площади адмирала Нахимова была выставлена полевая кухня с традиционным казачьим кулешом, которым угощали братьев-казаков и всех желающих.

 

2774
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Скумбриевич
831

А почему клоуны в помещении шляпы не снимают?

Profile picture for user Шобак
1847

to Скумбриевич (Севастополь) А почему клоуны в помещении шляпы не снимают? козак снимает шляпу - только в церкви и в бане)))

Profile picture for user ГОТ
18143

to Скумбриевич (Севастополь) А почему клоуны в помещении шляпы не снимают?

ОКУНЬ ! Ты их со своими Гуцул-Махновцами

не ПУТАЙ !

Profile picture for user прохожий(свой)
469

Бугагак судя по-хвото вы по кол-ву атаманов перещеголяли даже Украину!!!

У нас таких атаманов как собак не битых. Большинство из них ряженные клоуны. Бебнев тому яркий пример.

Profile picture for user пенсия
626

Бугагак судя по-хвото вы по кол-ву атаманов перещеголяли даже Украину!!! У нас таких атаманов как собак не битых. Большинство из них ряженные клоуны. Бебнев тому яркий пример. Согласен-потешные войска,и кресты из консервных банок

Profile picture for user Rogerus
5123

to Скумбриевич (Севастополь) to прохожий(свой) (Cевастополь) to пенсия (Севастополь) Как вас там, на Совете, не хватало...

Profile picture for user ГОТ
18143

to Пан Бастиан (IRON)

САНЁК, зато они сами по себе, а не от КРЕМЛЯ !

Или двойные стандарты полюбляем ?!

Profile picture for user Банщик
24575

to Пан Бастиан (IRON) ваши "казаки" это ряженые клоуны. А ваши "сечевые стрельцы" - просто клоуны.Во главе с Ющенко.

Profile picture for user SeeBlik
4094

Самые крутые козаки Украины - "реестровое козацтво", организованное при Институте искусственного интеллекта.

Граждан с интеллектом просят не беспокоить.

Profile picture for user Батька
1449

Не, не надо писять кипятком, пан Банщик!

Посмотри на наших казачков: ежели у тебя на форму штука долларов есть, и еще штука на взнос, а еще дашь ксерокопию документа, что у тебя там где-то казаки в роду похоже были, то ты - уже полковник!!!

И лампасы, и китель, и фуражка с какашками!!!

Блуд полный!

Там нету ни чести, ни веры, ни риска. Нигде казаки в сварах не участвовали и не участвуют, они - такие паркетные внедорожники - колеса широкие, а по грязи не ездют.

Profile picture for user oceanicsonic
1159

to Пан Бастиан (IRON) Бугагак судя по-хвото вы по кол-ву атаманов перещеголяли даже Украину!!! А шо типа Украина кокое-то отношение к казачеству имеет? Не смешите мои тапочки, как одесситы гутарють. Ваше - это фашисти-свободные, бандеровцы в немецкой форме и всякое такое, а казачки - это наше русское, ВеликоРассейское, я бы даже сказал.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Пан Бастиан (IRON) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Настоящие казаки всегда были против коммунистических шизиков-членинцев, а ваши казаки это ряженые клоуны.

А эти что, типа ЗА КОМИ выступают?!

Санёк кончай двурушничать !

Profile picture for user BeeLine
1532

С Новым годом, форумчане!

Хочу поделиться воспоминанием. Где-то в конце 80-ых - начале 90-ых (когда эти казаки «вспомнили», что это они и есть) проездом был в Минводах. Занимательная картинка была. На привокзальной территории располагались металлические (тяжёлые) прилавки, за которыми тётки-бабки торговали сигаретами, семечками и пр. Туда подошёл «ряженый» с нагайкой и группой «молодых» в штатском. (Это уже потом мне объяснили, что тот, кто купил форму – казак, а остальные это право должны ещё заслужить-отработать). Так вот «казак» посмотрел на прилавки, брякнул: «Непорядок». И указал нагайкой на другую сторону улицы. После чего молодые под истошные вопли бабок перетащили прилавки через проезжую часть и установили на другой стороне улицы.

Но это ещё не всё. Старшой перешёл туда же, оценил обстановку, сказал : «Не, ещё хуже!». И под нагайку «молодые» вернули всё обратно. Я так на службе не смеялся!

А смысл - знаю некоторых нынешних. Очень напоминают!

Profile picture for user Добрый день
3118

А ещё понацепляют звёзды на погоны. Ладно там кто-то военное училище заканчивал бы. А эта шушара сама себе звания присваивает. Цирк.

Profile picture for user stan
301

Знающие люди пусть обяснят как они получают генеральские звания? А то как оденутся так медалей и орденов как у Леонида Ильича было.

Profile picture for user SeeBlik
4094

to stan (Севастополь)

Знающие люди пусть обяснят как они получают генеральские звания? А то как оденутся так медалей и орденов как у Леонида Ильича было.

Сами себе всё выписывают (абсолютно серьёзно).

Profile picture for user BeeLine
1532

to stan (Севастополь) как они получают генеральские звания?



Вы даже себе не представляете, сколько "казаков" хотят стать "атаманами"!

Profile picture for user stan
301

В 2002 году попал на гулянку в Херсоне.Так там казачий генерал так доказывал.Правда его жена сказала: сиди самозванец сам себе присвоил звание.Удивило то что он не возмущался.После дале выпитого оказлось что он бывший работник КГБ.Ничего не имею против казачества.Если это на пользу то почему бы и нет.

Profile picture for user rol
230

так эти казаки против Советской власти - значит они бендеровцы, бендеровцы тоже против советской власти!!!

Profile picture for user док
998

СЕРБИЛАДЗЕ, МИНИХИ...ЭЙ, КТО ТАМ ЕЩЕ В "КАЗАКИ" НЕ ЗАПИСАЛСЯ...НЕТ,ВСЕ-ТАКИ АКТЕРЫ-ЛЮБИТЕЛИ ХОРОШИ В САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОЛЬКО...ЭТО НЕ КАЗАЧЕСТВО, ЭТО, ИЗВИНИТЕ, РОСТО МУД....ЕСТВО

Profile picture for user Радек
280

Нереализованная публика. Дом Москвы для такой публики строился?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27903

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11700