Лента новостей

Севастополь

4850
54

В Севастополе снесли сувенирный "шанхай" у дельфинария

В городе продолжается демонтаж нестационарных торговых объектов.
ForPost - Новости : В Севастополе снесли сувенирный "шанхай" у дельфинария
Фото: новостикрыма.com

От незаконных НТО очистили территорию у городского дельфинария на Приморском бульваре, сообщает НТС. После демонтажа ларьков и сувенирных магазинов осталось много мусора. Общими усилиями последствия хаотичной торговли убирают не бывшие владельцы павильонов, а неравнодушные севастопольцы.

Напомним, демонтаж нестационарных торговых объектов ведется по всему городу. По словам начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя Вадима Кирпичникова, о сносе торгового объекта владельцев предупреждают за 10 дней.

Если у собственников торговых площадей есть разрешительные документы на работу, демонтаж им не грозит.

Как сообщал ForPost, в прошлом году снесли 370 НТО, в 2018-м планируют демонтировать ещё 600.

Читайте также: В 2018 году Севастополь очистят от незаконных киосков
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 9:41

Пора собственникам Севастополя и тем кто хочет стать собственником (хозяином) своей квартиры, ларька, садового участка объединяться.

Напомню владельцы приватизироанных квартир это ещё не собсвенники квартир, они не могут ими распоряжятьсяв полной мере, да и общую собственность многоквартирных домов чинуши всеми спосбоми не дают оформить.

Неизбежную реновацию (ограбление) гораздо легче провести когда у владельцев многоквартирного дома не оформлена  придомовая территория

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:45

Если мы хотим жить в Севастполе, а не среди стихийного свинского рынка из лотков и ларьков, то город необходимо на 100% зачистить от незаконной торговли и стихийных рынков. 

И кто начинает ныть - вперед и с песней снимайте место на рынке и торгуйте законо. Платите налоги и рыночный сбор как все. Вам дай волю - вы и под Павлом Степановичем бы свои лотки поставили.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 9:48

Очень интересно сравнить как отжимали более 1000 земельных участков в разных местах города и как обошли виллы в Ласпи.

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:54

Прям не верится аж.... У дельфинария и дожали торгашей!!!! Интересно, а на набережной в Балаклаве хватит духу дочистить до конца торговлю? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:54

Там давно порядок нужен был, реально пройти между теми ларьками было проблематично, надеюсь  на Приморском оставят - во всех цивилизованных странах в наиболее поплярных для туристов местах есть сувенирные киоски, только в середине ноября покупал на память подарки в Хельсинки на набережной.(кстати, почти везде можно расчитаться картой - это то, чего у нас не хватает)

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:59

А вы уверены, что там не построят другие ларьки?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 10:03

Если мы хотим жить в Севастполе, а не среди стихийного свинского рынка из лотков и ларьков, то город необходимо на 100% зачистить от незаконной торговли и стихийных рынков.

Не надо путать форму и содержание

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 10:06

to Тень:  

Торговать сувенирами нужно там где есть на них покупатель (турист), и если бы чинуши устроившие погром зависили от  местных налогов, они бы не громили ларьки а придали бы торговле сувинирами цивилизованную форму.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:09

Вадиму Кирпичникову респект и уважуха!!!! Вадим когда обратишь свое пристальное внимание на сталинградский рынок ?? По нарушениям можно двухтомник писать....

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:12

Россия на последнем месте стоит по защищённости прав собственности- даже Ын в Северной корее лучше защищает то что граждане имеют. В россии отьем собственности происходит с помощью Судов.  Это вообщето насмешка над судебной системой и полная её дискредитация. Маразматиков с Верховных судов надо отправить в психоневрологические диспансеры на содержание ,а взамен поставить молодых адвокатов.

Очень интересно сравнить как отжимали более 1000 земельных участков в разных местах города и как обошли виллы в Ласпи.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 10:20

Мне бы хотелось, чтобы севастопольцы перестали находиться в партере и переходили  в режим грамотного активного воздействия на исполнительную и законодательную власть. Грамотного – это находящегося в рамках закона.

пишет депутат Горелов, но как раз депутаты должны организовывать горожан для "грамотного активного воздействия на исполнительную и законодательную власть" и это касается и земельных участков и уличной торговли.

Чинуши устроивающие разгром уличной торговли никак не отвечают за последствия. они гастролёры сегодня здесь а завтра там

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:31

Это действительно хорошая новость ok

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:32

А дельфинарий у Севастопольцев уже отжали?  там другие хозяева? От Одеситов дельфинарий отстояли ,а от материковых нет?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/02/2018 в 10:46

Теперь 100 метровку!!!!! Все наливайки под снос!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 10:53

to Gewissen:

Не стоит радоваться - сегодня ларьки, а завтра ваши квартиры (дома) будут сносить,

Сегодня вы живёте в хрущёвке в Стрелецкой бухте, а завтра в новострое в Инкермане.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 14/02/2018 в 11:04

 

Не стоит радоваться - сегодня ларьки, а завтра ваши квартиры (дома) будут сносить, Сегодня вы живёте в хрущёвке в Стрелецкой бухте, а завтра в новострое в Инкермане.

 Сегодня Саакашвили лишили гражданства и выкинули из страны, а завтра вас лишат укропаспорта и застрелят, как Шеремета, и многих других

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 11:05

to Денис Дьяков:  

Вы что ли стрелять будете?

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:11

 Вы должны быть благодарны  российскому народу за спасение от бандер и не роптать по поводу отьёма вашей собственности материковыми.

to Денис Дьяков:   Вы что ли стрелять будете?

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 11:13

Со всех СМИ только и слышится рагромить, уничтожить, а под этот шумок Ласпи, Фиолент застраиваются.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:18

Хорошая новость. Видимо торговцы поняли неизбежность сноса шанхаев, мероприятие обходится без митингов и голодовок. Непонятно только, почему неравнодушные жители убирают мусор после демонтажа, а не городские службы?

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:19

 

Если мы хотим жить в Севастполе, а не среди стихийного свинского рынка из лотков и ларьков, то город необходимо на 100% зачистить от незаконной торговли и стихийных рынков.  И кто начинает ныть - вперед и с песней снимайте место на рынке и торгуйте законо. Платите налоги и рыночный сбор как все. Вам дай волю - вы и под Павлом Степановичем бы свои лотки поставили.
Очень точно подмечено! Согласна с Вами на 100000%

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:20

Уж больно "Aleksandr Viktorovich Aleksandr" небезызвестного Павла Г напоминает.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:23

 

Павел Викторович правду говорит. А правда многим не нравится.  

Уж больно "Aleksandr Viktorovich Aleksandr" небезызвестного Павла Г напоминает.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/02/2018 в 11:23

Увы, дела вечером продолжу, а пока продолжение Сказа про Севастополь и нечисть:

Из Удмурского из лесу
где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы -
чуть друг друга не едят, -
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.

Страшно, аж жуть!

Адмирал-разбойник главный
им устроил буйный пир,
А от них был Лис двуликий
и слуга его - Вампир, -
Пили водку в хрустале, ели пряники
Танцевали во церквях богославники

Страшно, аж жуть!

Продолжение следует....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:26

 

  Если мы хотим жить в Севастполе, а не среди стихийного свинского рынка из лотков и ларьков, то город необходимо на 100% зачистить от незаконной торговли и стихийных рынков.  И кто начинает ныть - вперед и с песней снимайте место на рынке и торгуйте законо. Платите налоги и рыночный сбор как все. Вам дай волю - вы и под Павлом Степановичем бы свои лотки поставили. Очень точно подмечено! Согласна с Вами на 100000%

 Все Вы правильно написали, только одного ньюанса не учли - все они платили, и даже на счет города. Другой вопрос кто и за какое вознаграждение когда-то дал разрешение так установить ларьки, что не всегда два человека разойтись могли и куда шли те деньги, которые они платили официально, что-то подсказывает, что совсем не в казначейство.....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:29

Снести то снесли, но что дальше. Мы так же радовались когда очистили территорию на остановке ул. Юмашева.

Но сейчас ее заполонили ларьки еще большего размера, не пройти .

Похоже, что так зарабатываются деньги, сносятся одни и устанавливаются новые еще в большем количестве. 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:31

 Они платили на содержание Дельфинария.  Рынок принадлежал дельфинарию- как Чайка футболистам.  Сборы с чайки идут на поддержку Севастопольского футбола.

     они платили официально, что-то подсказывает, что совсем не в казначейство.....

 

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 14/02/2018 в 12:41

to Тень:   Торговать сувенирами нужно там где есть на них покупатель (турист), и если бы чинуши устроившие погром зависили от  местных налогов, они бы не громили ларьки а придали бы торговле сувинирами цивилизованную форму.

 да какие там с них налоги :))  они же "ничего не продают" целыми днями. Одни убытки, бедные несчастные барыжки

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 14/02/2018 в 13:01

Еще бы на набережной горе-кабаки убрали, а то вместо вида на море люди должны любоваться на крыши с трубами и вместо морского воздуха дышать дымом с перегаром жареной курицы из этих труб

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 14/02/2018 в 13:16

Наверное у Целительного Анчара ларьки в городе снесли, а в Ласпи и на Фиоленте он не успел землицы приобрести. 

Не повезло .

 

Аватар пользователя ВладимирВ
постов:
25
ВладимирВ (Севастополь)
- 14/02/2018 в 13:20

УУУУРАААААААА!!!!!!! чеснто, искренне рад!! Накенец-то снесли это убожество!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:15

Ну и где теперь покупать сувениры ? 99%туристов гуляют по Приморскому, и когда они будут спрашивать где купить,что им отвечать ? Хотя большинство здесь радующихся,наверно и туристов на 3 буквы посылают...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:16

Какая радость!

Теперь посадить там ёлка куст, ёлка куст, а по стене пустить плющ!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:18

И вернуть огромные советские скамейки!

Еще бы на набережной горе-кабаки убрали, а то вместо вида на море люди должны любоваться на крыши с трубами и вместо морского воздуха дышать дымом с перегаром жареной курицы из этих труб

 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:50

К сожалению были времена и под П. С. стояли!

Если мы хотим жить в Севастполе, а не среди стихийного свинского рынка из лотков и ларьков, то город необходимо на 100% зачистить от незаконной торговли и стихийных рынков.  И кто начинает ныть - вперед и с песней снимайте место на рынке и торгуйте законо. Платите налоги и рыночный сбор как все. Вам дай волю - вы и под Павлом Степановичем бы свои лотки поставили.

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:51

да подерживаю местных властей..А  то получается  что сидит мур..о торгует в центре города теленьшками  майкам  трусами  под видом сувиниров...Дай им волю они будут торговать в больницах школах  как на Украине..Решение  правильное ...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:54

При Союзе сувениры продавали в ларьках Союз печати и был аж целый магазин-салон на ул. Ленина напротив банка России, теперь там банк РНКБ, тьфу!

to Тень:   Торговать сувенирами нужно там где есть на них покупатель (турист), и если бы чинуши устроившие погром зависили от  местных налогов, они бы не громили ларьки а придали бы торговле сувинирами цивилизованную форму.

 

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 14/02/2018 в 14:56

Неужели я дожил до этого?! Еще бы дельфинарий вынести за предели бухты, и наступило бы счастье.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:58

И когда-то красивую аллею ведущую к Ц. Рынку!

Теперь 100 метровку!!!!! Все наливайки под снос!!!

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 14/02/2018 в 14:58

Какая прыть! А "диалог" так тяжело снести, прямо "невозможно", лестницу в центре города восстановить, тротуары на Центральной горке скоро не проходимые будут -для всех - не только для туристов -но это не интересно. Важен передел собственности. Да интересно чего опять насочиняют? Пройти невозможно будет в сезон ( и уже сейчас в выходные и вечером)  из-за кучи" настольных столиков" - вот это будет торговля, так торговля!!! Интересно,что тогда запоют борцы за чистоту и "прозрачность"? А этот вид заполонил весь город, в то время как стационарные ларьки сносят.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 14/02/2018 в 15:50

to Товарищь:  

теленьшками

 Это пять!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/02/2018 в 16:06

Россияночка(Севастополь)

Платите налоги и рыночный сбор как все.

Никогда не имел МАФа или НТО, лет двадцать мой семейный бизнес связан с работой на рынке. Интересно , о каком "рыночном сборе" вы пишете?

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 14/02/2018 в 16:44

"Разбазаривание" Севастополя в хорошем смысле этого слова  :) 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 14/02/2018 в 18:01

Неужели дождались,что убрали этих коробейников,торговавших китайским дерьмом и запрещенным можжевельником.Очень правильно,а стоны про сувениры абсолютно ни к чему.Какой нормальный человек будет покупать весь этот хлам,чтобы засорять квартиры и превращать их в пылесборники?Хотелось бы дождаться открытой набережной без дельфинов и шалманов,было бы здорово.

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:52

Слава Аллаху!

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 14/02/2018 в 20:00

И это главное, сотни людей остались без работы!

to Тень:   Торговать сувенирами нужно там где есть на них покупатель (турист), и если бы чинуши устроившие погром зависили от  местных налогов, они бы не громили ларьки а придали бы торговле сувинирами цивилизованную форму.

 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:37

Почаму  нац.гвардия не делает облавы на сувенирщиков7

Сеть сверху и на общест. работы

Чего они выжидают..Как учил Дзержинский? Оцепить 10 улиц, цепь автоматчиков, и чесать, чесать!.

Или позвать с Питера ЧОПы...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:00

to Дальневосточница:

Люди торговали и нашими сувенирами. Несколько лет покупала там сувениры для гостей и родственников, балаклавскую керамику, в этом году футболки с севастопольскими кораблями и подводными лодками –производит Евпатория, из узбекского сырья – натуральный хлопок – все были довольны, особенно дети.

 А какие замечательные подделки из обыкновенных ракушек делают наши люди от безработицы и огромных своих талантов! И шкатулки и целые ракушечные букеты цветов, зверюшки и много чего ещё.  Кто ж виноват, что  Вы только на китайский товар обращаете внимание? Новый можжевельник не видела – весь старый, без запаха, то есть изделие сделано лет 5-6 назад, не раньше. А вот теперь лоточники из не местных граждан будут продавать настоящую китайскую продукцию и за сувенирами куда теперь? – в бутик только остаётся или в супермаркет – вот там товару импортного – зашибись! И цены – просто супер!

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 15/02/2018 в 6:19

Это наша парадная лестница. Поэтому там всё должно быть на высшем уровне. В т.ч. ларьки. До того там было весьма и весьма похабно, начиная с кривого асфальта и кончая питейными заведениями.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:40

to Арина Викторова:  Все эти сувениры есть и на Приморском бульваре, и на рынке и очереди там не создаются, 

to znak26:  

сотни людей остались без работы! 

 Прямо таки сотни? Там ларьков то было около трех десятков не больше. 

Страницы