Севастополь

В Севастополе разберутся с перевозчиками, которые самовольно сходят с маршрутов по вечерам

В Севастополе разберутся с перевозчиками, которые самовольно сходят с маршрутов по вечерам

 Общественный транспорт Севастополя особенно плохо работает в вечернее время: маршруток становится мало, а некоторые из них завершают рабочий день раньше срока. Нарушителям предложили добровольно исправиться, иначе с ними разорвут договоры.

Сотрудники управления транспорта Севастополя регулярно мониторят работу общественного транспорта. Последний раз маршрутки проверили 30 марта в вечернее время и выявили ряд замечаний, которые перевозчики обязаны устранить, или с ними будут разорваны договора.

Так, 30 марта маршрутные такси № 81 (площадь Нахимова – улица Правды) преждевременно прекратили перевозку пассажиров. Маршрутки не ходили уже в 20.00, хотя по договору перевозки должны осуществляться с 06.00 до 23.00. Обслуживает этот маршрут ООО «Федчишен».

Также сотрудники управления выявили недостатки в работе маршрутов: № 105 (посёлок Кальфа – Маяк-1), на котором работает ООО «Рубин», № 107 (Сапун-гора – бухта Камышовая) – перевозчик ООО «Севтранстрест» и № 112 (улица Мореходная – бухта Камышовая) – ИП Калинин А.Н. После 20.00 маршрутки по этим направлениями ходили, но очень редко, в среднем по одной машине в час.

«Перевозчикам-нарушителям направлены уведомления в порядке досудебного урегулирования для незамедлительного обеспечения организации перевозок в полном соответствии с условиями договора и предоставления информации о причинах нарушения утверждённого порядка осуществления перевозок по маршрутам №№ 81, 105, 107, 112», – сообщили ForPost в транспортном управлении.

Власта Пидпалая

5439
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user zitramon
4252

Про маршрут №9 не забываем. Это вообще по моему непобедимо.

Profile picture for user Дембель
370

слышал историю про Федчишена что он мол накинулся с кулаками на своего механика по выпуску Из-за того что Механик отказался выпускать на линию технически не исправный транспорт.

Profile picture for user aog1966
1477

А как 23 маршрут пронесло?
Они пропадают вместе с Солнцем.

Profile picture for user Дембель
370

Считаю порядка не будет пока показательно не устроят порку перевозчиков с отъемом лицензии.

Profile picture for user Шурин
2618

А маршрут №133? Такое впечатление, что он ходит только с семи до восьми утра

Profile picture for user vladimir74
8

А что-же СевАвтоТранс си его 5 маршрут не проверили, после 19-30 с Шабалина на Маринеско не уедешь. Разве что ОЧЕНЬ повезет и попадется нормальный водитель который едет по маршруту (но случается это очень редко)

Profile picture for user gunzah
6241

А тон задают троллейбусники. После 18-00 скорее пешком дойдешь, чем дождешься троллейбуса

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

там ни когда не будет порядка гнать метлой образовать автопарки государственные а эти мусорникам запретить ездить свободней будет на дороге да и троллейбусам свободней на остановки заезжать и выезжать будет

Profile picture for user Helenka
316

Маршрут 109-водители -хамы,курят прямо в салоне маршрутки,на замечания в ответ хамят.Маршрутки многие грязные,вонючие,не говоря уже о техническом состоянии и профессионализме водителей-просто "жесть"!
Маршрут № 20-просто издевательство-маршруток мало,постоянные очереди на конечной пр.Победы по утрам,маршрутки набиваются людьми " под завязку".Вечером с пр.Ген. Острякова уехать нереально.Если "хозяева" маршрутов не справляются-может пора конкурс объявить и отдать маршруты в нормальным людям в управление?!
Номера автобусов маршрута 109-А 283 кк , 92 регион,мерседес, А 303 ас, регион 92,мерседес,оба курили в салоне,хамили.
Есть и нормальные,но...крайне редко, к сожалению

Profile picture for user Schizoid
64

С маршрутками надо решать проблему радикально, а именно - искоренять этот пережиток 90-х и развивать нормальный муниципальный транспорт - троллейбусы и автобусы большой вместимости.

Но на это, конечно, нужна политическая воля... Плюс многие граждане считают, что "маршрутки - это удобно".

Profile picture for user 40a
224

Хорошо бы еще разобраться с 52 маршрутом Северная - Любимовка. Поменялся перевозчик, работали до 22-30, хотя последний катер из города в 23-30, а сейчас в 20 часов из Любимовки не могла уехать. Маршруток нет, одни автобусы, которые работают по заполняемости.

Profile picture for user atos.2010
807

Неделю назад был городе не федерального значения - Симферополе. Маршрутки =13 рублей. При мне вошли три льготника - два что показали одна женщина просто сказала:Льгота. Водитель- просто: да,пожалуйста.
А теперь здесь в нашем бедном городе.Про цену вообще молчу, а льготник, т.е.инвалид должен с тротуара попростся,и ответ почти всегда один- занято или без льгот.
Это,что за скотство,может инвалиду ещё стоять на коленях с удостоверением над головой и ждать пока протокольная рожа будет решать пустить тебя или нет.Точно по киевскому сценарию.Простите за резкость, но так обидно за наш город ,аж зубы свело..

Profile picture for user gunzah
6241

наш город из достойного поклонения силами чиновников-варягов превращается в недостойный уважения, увы

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Люди, наивные, вы что реально думаете что кто-то что-то регулирует? Водитель сделал план, на топливо заработал, а дальше длительность рабочего времени зависит только от сегодняшних и завтрашних потребностей ВОДИТЕЛЯ, так что если его сегодня пару тысяч (могу ошибиться как в меньшую, так и в большую сторону) уже устроит и он их заработал к 1700 (условно), то в 1730 работа закончена, а вот если у человека финансовые трудности, то он работая с 6 утра и ночного двойного тарифа дождется, и салон битком загрузит и гонку устроит с нарушением всего, что можно. ПРОСТО НИКТО ЗА ЭТИМ НЕ СЛЕДИТ, и ничего ни у кого не отберут.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to 40a (Севастополь)

Вероятней всего это Ваше личное мнение ни чего общего не имеющего с фактическим обслуживанием населения и сложившемся мнением граждан Любимовки.

Profile picture for user Шико
97

Два дня назад повезло втиснуться в 45-ый им .Рыкова на 18-00 с Северной.В Эталон набилось человек 60, это кроме сидящих. Всю дорогу боялись, что автобус или завалится, или развалится. А последний рейс у него-20-00.И как хочешь, пешком иди с работы, такси или самолетом- побарабану. Так- что о 22-00 осталось лишь мечтать, даже летом. Эту страну погубит коррупция.

Profile picture for user SevRF
34

№ 17 после 22-00 не ходят.
Да они в 20.30 забывают что надо ездить!!!

Profile picture for user Инструктор Вождения
17

по нормативам рабочий день восьми часовой с 6 и ----- считайте сами зачем заставляете водителий нарушать закон кому не нравится на такси или пешком полезно и для здоровья и для кошелька

Profile picture for user TONY CURTIS
208

Почему городские автобусы КАМАЗ съезжают с линии после 19.00? Как добираться с молочко до цивилизации ?

Profile picture for user Спартанец
553

Чем больше благ, тем больше жалоб. В 80е было 420тысяч наскления были троллейбусы и несколько автобусных маршрутов и 5 рынков на весь город, и люди были доволны. Теперь маршрутов дохрена а рынков за 40 + выносная, мафы, нто и торговые центы и все недовольны и всем мало!!!!!

Profile picture for user vovan
1474

to aog1966 (Севастополь) to Helenka (Севастополь)

Да уж точно написали 23 на пятом не поедет пока не забьет салон полностью . а 109 с конечной может поехать со стоячими , хотя в отстое стоят еще штук 6 топиков . Для чего им тогда диспетчеры ?

Profile picture for user mikle.s
510

Про 23 маршрут сколько ни говори, - все сходит с рук. Хороша видать крыша. Был 33 маршрут - не давали постоять ему на пятом(взять людей), но успели поднять себе цену на проезд до 17 рублей, и после этого 33 маршрут исчез( съели ). Сейчас имея полную монополию на проезд планируют еще и поднять цены до 20 рублей. Куда только губернатор смотрит и антимонопольный комитет? По этому маршруту только 23 и ходит, где альтернативные рейсы? Народ в машинах забит как селедки в бочке, а ехать всем надо, куда денешься? А водители еще и хамят,- не нравится - выходите из машины. Или вообще не останавливаются. Бардак.

Profile picture for user Dumka
8

Давайте заберем лицензию у Федчишена! Причем на все маршруты! Маршруты его ездят отвратительно, что 81, что 3, что 79. И вообще, как можно на один маршрут ставить и 3 и 79 одного ООО Федчишена? Куда смотрят наши антимонополисты? Поставьте на один маршрут два разных ООО и они сами будут конкурировать и следить за расписанием друг друга!

Profile picture for user Ваня Сидоров
100

Эту страну погубит коррупция.
Эту страну погубит не мифическая коррупция, а люди которые в ней живут, точнее их безразличие и не желание начинать "борьбу с коррупцией" с себя!
Надо не в форуме срать, а письма и жалобы писать в ГАИ, налоговую и прокуратуру - вот тогда толк и будет!!! :))

Profile picture for user greg
27

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что полупустой автобус № 2 проезжает мимо остановок, не притормаживая - намеренно. Когда видит, что люди не готовятся на выход и нет желающих сойти - проезжает мимо людей, которые специально ждали этот автобус на остановке и поднимали руки, прося остановится. Это свинство или они на это право имеют? Просьба обратить внимание на этот маршрут и принять меры!

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2935

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2976

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3967