Севастополь

В Севастополе пройдет II музыкальный фестиваль классической музыки Московской государственной консерватории

В Севастополе пройдет II музыкальный фестиваль классической музыки Московской государственной консерватории

Второй музыкальный фестиваль Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского представит в Севастополе три концерта классической музыки.

17 сентября в концертном зале Севастопольской музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова состоится концерт, посвященный творчеству французских композиторов К. Дебюсси и С. Франка.

Исполнители – заслуженный артист России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Владимир Сканави (фортепиано), заслуженный работник культуры Украины Татьяна Ким (фортепиано), аспиранты МГК, лауреаты международных конкурсов Андрей Пашкевич (скрипка) и Глеб Степанов (виолончель).

21 сентября в Севастопольском Центре культуры и искусств пройдет второй концерт фестиваля. В сопровождении Севастопольского муниципального симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима выступят народная артистка России, профессор МГК Ирина Бочкова (скрипка), лауреат международных конкурсов Сергей Воронов (фортепиано) и Глеб Степанов (виолончель).

В программе – концерт для скрипки и фортепиано с оркестром Й. Гайдна, концерт для скрипки с оркестром Ф. Мендельсона и концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса.

23 сентября в концертном зале СЦКиИ в заключительном концерте фестиваля прозвучат произведения В. А. Моцарта в исполнении народного артиста России профессора МГК Михаила Воскресенского в сопровождении Севастопольского муниципального симфонического оркестра.

Начало концертов в 19.00.

 

2361
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user южный
651

Слушал в прошлом году Ф. Листа в исполнении Михаила Воскресенского в севастопольском МГУ - божественно. Более прекрасного исполнения ранее никогда не слышал, хотя его исполнение на пластинках 50-летней давности до сих пор стоит в памяти.

Profile picture for user Добромир
330

Спасибо Т.А.Ким и руководству СЦКИ за инициативу проведения музыкального фестиваля. Дацюк опять открестилась от участия в фестивале, объяснив, что денег нет из-за больших затрат на День Независимости. Хотя денег у нее давно уже никто не просит, руководители привыкли расчитывать на свои силы. Напрашивается вопрос - зачем такое бездеятельное управление культуры???

Profile picture for user zhnat
5364

to южный (архангельск) [/bспасибо за информацию, будем ждать 23 сентября

Profile picture for user MIRinka
1113

Подскажите, если еще не поздно, где можно купить билеты.

Profile picture for user Дипломат
355

Не судите Дацюк строго, но что делать, если она не умеет слушать классическую музыку. Она вообще не понимает, как ее занесло в Культуру. Для руководителей это был действительно ШОК, но они живут одной лишь надеждой, что скоро произойдут кадровые перемены в аппарате управления культуры.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
51
5626

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
17
5610

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4438