Лента новостей

Севастополь

2361
5

В Севастополе пройдет II музыкальный фестиваль классической музыки Московской государственной консерватории

ForPost - Новости : В Севастополе пройдет II музыкальный фестиваль классической музыки Московской государственной консерватории

Второй музыкальный фестиваль Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского представит в Севастополе три концерта классической музыки.

17 сентября в концертном зале Севастопольской музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова состоится концерт, посвященный творчеству французских композиторов К. Дебюсси и С. Франка.

Исполнители – заслуженный артист России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Владимир Сканави (фортепиано), заслуженный работник культуры Украины Татьяна Ким (фортепиано), аспиранты МГК, лауреаты международных конкурсов Андрей Пашкевич (скрипка) и Глеб Степанов (виолончель).

21 сентября в Севастопольском Центре культуры и искусств пройдет второй концерт фестиваля. В сопровождении Севастопольского муниципального симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима выступят народная артистка России, профессор МГК Ирина Бочкова (скрипка), лауреат международных конкурсов Сергей Воронов (фортепиано) и Глеб Степанов (виолончель).

В программе – концерт для скрипки и фортепиано с оркестром Й. Гайдна, концерт для скрипки с оркестром Ф. Мендельсона и концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса.

23 сентября в концертном зале СЦКиИ в заключительном концерте фестиваля прозвучат произведения В. А. Моцарта в исполнении народного артиста России профессора МГК Михаила Воскресенского в сопровождении Севастопольского муниципального симфонического оркестра.

Начало концертов в 19.00.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (архангельск)
- 01/09/2012 в 23:40

Слушал в прошлом году Ф. Листа в исполнении Михаила Воскресенского в севастопольском МГУ - божественно. Более прекрасного исполнения ранее никогда не слышал, хотя его исполнение на пластинках 50-летней давности до сих пор стоит в памяти.

Аватар пользователя Добромир
постов:
330
Добромир (Севастополь)
- 02/09/2012 в 15:44

Спасибо Т.А.Ким и руководству СЦКИ за инициативу проведения музыкального фестиваля. Дацюк опять открестилась от участия в фестивале, объяснив, что денег нет из-за больших затрат на День Независимости. Хотя денег у нее давно уже никто не просит, руководители привыкли расчитывать на свои силы. Напрашивается вопрос - зачем такое бездеятельное управление культуры???

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 03/09/2012 в 15:26

to южный (архангельск) [/bспасибо за информацию, будем ждать 23 сентября

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 03/09/2012 в 16:40

Подскажите, если еще не поздно, где можно купить билеты.

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 05/09/2012 в 17:54

Не судите Дацюк строго, но что делать, если она не умеет слушать классическую музыку. Она вообще не понимает, как ее занесло в Культуру. Для руководителей это был действительно ШОК, но они живут одной лишь надеждой, что скоро произойдут кадровые перемены в аппарате управления культуры.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1508
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9351
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9793
11

ТОП 5