Лента новостей

Севастополь

1726
15

В Севастополе проведут «олимпийскую» мобилизацию к выборам

Экономическое процветание Севастополя и Крыма зависит от участия жителей этих регионов на выборы президента России, считают чиновники. Явку в триста тысяч помогут обеспечить «Олимпийские игры Севастополя».
ForPost - Новости : В Севастополе проведут «олимпийскую» мобилизацию к выборам

Рост инвестиций, производства, совершенствование портовой и транспортной инфраструктуры Севастополя и Крыма впрямую зависит от явки севастопольцев на выборы президента России, сообщили 6 февраля чиновники во время круглого стола «Диалог спорта и власти».

Во встрече приняли участие президенты 20 главных спортивных федераций города, представители власти и общественности.

Главный посыл встречи со стороны власти – триста тысяч бюллетеней докажут мировому сообществу свободу народного волеизъявления в марте 2014 года и будут способствовать снятию санкций как с граждан Севастополя, так и с России в целом.

«18 марта (имеется ввиду 16 марта) 2014 года триста тысяч жителей Севастополя пришли и проголосовали. Сегодня на Севастополь смотрят и Украина, и мировое сообщество – а дадим ли мы такую явку. Все международные СМИ будут ждать подтверждения или опровержения результатов выборов 2014 года. Мы должны мобилизоваться, приложить все усилия и показать всем, что мы находимся в России по доброй воле, а не по принуждению», – сообщил ForPost координатор встречи, глава Гагаринского района Алексей Ярусов.

 

Одним из способов достижения этой цифры могут стать Олимпийские игры города Севастополя под девизом «Спорт за президента», считают чиновники. Алексей Ярусов призвал спортсменов поддержать инициативу, напомнив об их активности во время «Русской весны».

«Каждый из присутствующих, из спортсменов, внёс свою лепту в это историческое событие. Я хочу, чтоб мы с вами это вспомнили и в очередной раз показали всему миру, что можем это повторить и можем мобилизоваться», – сказал он и предложил создать оргкомитет, который займется детальной проработкой плана.
 


 

В свою очередь, главы федераций встретили предложение чиновника множеством сообщений о проблемах в спортивной сфере Севастополе.

Их обсуждение с заместителем губернатора Вячеславом Гладковым заняло значительную часть отведенного на встречу времени и было перенесено на следующую неделю.

В итоге было принято решение отказаться от названия «Олимпийские игры», поскольку его использование противоречит юридическим нормам, и провести спортивный фестиваль в поддержку попавших под санкции российских спортсменов и курса президента на развитие спорта.

Фестиваль состоится 17 марта и станет финалом серии уже запланированных федерациями спортивных мероприятий. Впервые их объединят в общий календарный план, с которым постараются познакомить максимальное число севастопольцев. 

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 07/02/2018 в 11:24

Надо же, какие единодушно счастливые и довольные лица на фото, аж... плакать хочется.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 07/02/2018 в 11:45

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

Аватар пользователя zelenii
постов:
2
zelenii (новороссийск)
- 07/02/2018 в 11:50

Не факт, всё же зависит от того что разыгрывать будут, да и эти лотерии уже приелись, магазины постоянно проводят итог только год от года всё хуже.

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

 

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 07/02/2018 в 11:53

Да и выигрышный процент пообещать увеличенный.....в давке-барабан лохотрона(избирательной урны) глядишь поломают...

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 07/02/2018 в 12:13

Розыгрыш можно провести сразу после закрытия участков- всем принявшим участие в выборах - выдавать лоторейный билет.  Можно на каждом участке разыгрывать нообук, а  на центральном разыгрывать авто.Коерсанты в рекламных целях могут свои призы выставить.

Да и выигрышный процент пообещать увеличенный.....в давке-барабан лохотрона(избирательной урны) глядишь поломают... На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.  

 

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 07/02/2018 в 13:06

Предложение может и хорошее,но настораживает низкий уровень рейтинга самого господина Ярусова...

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 07/02/2018 в 13:06

То есть , надо на выборы под нейтральным флагом идти, как наши спортсмены на олимпиаде ??И с нансеновским паспортом ???!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 07/02/2018 в 13:42

Главное - красиво назвать.  "Умные остановки" мешающие передвижению пассажиров, "Бережливая поликлиника" в которую не попасть ,

"Народный рынок"к которому даже у прокуратуры претензии. И вот на тебе "Олимпийские игры за президента".

Кто громче? Ждем очередного "выпендрежа".

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 07/02/2018 в 13:44

Так на фото, нормальные, авторитетные руководители федераций Ярмовский, Лобанов, Михайлов ,и др, которые стояли с нами вместе у истоков РУССКОЙ ВЕСНЫ с этими руководителями и спортсменами за ними стоящими Ярусов можно и в огонь и вводу... главное, чтоб там не было рыга Резниченко и его зама Абросимовой!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 07/02/2018 в 13:47

Фестиваль в поддежку президента состоится 17 марта .

А как же "День тишины"?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 07/02/2018 в 16:31

Раньше гречкой заманивали на выборы, теперь надеждами на будущие инвестиции...

А если серьезно, то на выборы нужно идти конечно же всем. Неважно, кто за кого отдаст свой голос. Это личное дело каждого.

Это покажет наше единство и подтвердит выбор народов Крыма и Севастополя, сделанный в 2014 г.

Будет ответом некоторым политиканам, пытающимся поставить этот выбор под сомнение и предлагающим провести новый "правильный" референдум!

А если явка будет низкой, то это создаст предпосылки для дальнейших политических спекуляций на этом вопросе.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 07/02/2018 в 17:23

to Беспокойный:   

Вы правы, если явка будет плохой, будет спекуляция п вопрсу проведенного референдума и т. п. Не будет единства, буду разногласия, не будет и признания Крыма и Севастополя у мировой общественности. 

Аватар пользователя Крым для Вас
постов:
15
Крым для Вас (Севастополь)
- 07/02/2018 в 17:44

За первое фото редакции браво! Армия вот таких вот человечков и сделает кому надо результат.....

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 07/02/2018 в 19:39

Спорт однозначно за Президента, но вот только  причем тут Ярусов?)))Почему не Сысуев или Демченко? По какому принципу статус "главных" именно этим федерациям гагаринский муниципальтет присвоил? Нннда

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 07/02/2018 в 21:17

Только бы все пришли, а уж подсчитать сумеют.