Севастополь

В Севастополе проведут «олимпийскую» мобилизацию к выборам

Экономическое процветание Севастополя и Крыма зависит от участия жителей этих регионов на выборы президента России, считают чиновники. Явку в триста тысяч помогут обеспечить «Олимпийские игры Севастополя».

В Севастополе проведут «олимпийскую» мобилизацию к выборам

Рост инвестиций, производства, совершенствование портовой и транспортной инфраструктуры Севастополя и Крыма впрямую зависит от явки севастопольцев на выборы президента России, сообщили 6 февраля чиновники во время круглого стола «Диалог спорта и власти».

Во встрече приняли участие президенты 20 главных спортивных федераций города, представители власти и общественности.

Главный посыл встречи со стороны власти – триста тысяч бюллетеней докажут мировому сообществу свободу народного волеизъявления в марте 2014 года и будут способствовать снятию санкций как с граждан Севастополя, так и с России в целом.

«18 марта (имеется ввиду 16 марта) 2014 года триста тысяч жителей Севастополя пришли и проголосовали. Сегодня на Севастополь смотрят и Украина, и мировое сообщество – а дадим ли мы такую явку. Все международные СМИ будут ждать подтверждения или опровержения результатов выборов 2014 года. Мы должны мобилизоваться, приложить все усилия и показать всем, что мы находимся в России по доброй воле, а не по принуждению», – сообщил ForPost координатор встречи, глава Гагаринского района Алексей Ярусов.

 

Одним из способов достижения этой цифры могут стать Олимпийские игры города Севастополя под девизом «Спорт за президента», считают чиновники. Алексей Ярусов призвал спортсменов поддержать инициативу, напомнив об их активности во время «Русской весны».

«Каждый из присутствующих, из спортсменов, внёс свою лепту в это историческое событие. Я хочу, чтоб мы с вами это вспомнили и в очередной раз показали всему миру, что можем это повторить и можем мобилизоваться», – сказал он и предложил создать оргкомитет, который займется детальной проработкой плана.

 



 

В свою очередь, главы федераций встретили предложение чиновника множеством сообщений о проблемах в спортивной сфере Севастополе.

Их обсуждение с заместителем губернатора Вячеславом Гладковым заняло значительную часть отведенного на встречу времени и было перенесено на следующую неделю.

В итоге было принято решение отказаться от названия «Олимпийские игры», поскольку его использование противоречит юридическим нормам, и провести спортивный фестиваль в поддержку попавших под санкции российских спортсменов и курса президента на развитие спорта.

Фестиваль состоится 17 марта и станет финалом серии уже запланированных федерациями спортивных мероприятий. Впервые их объединят в общий календарный план, с которым постараются познакомить максимальное число севастопольцев. 

Светлана Косинова

1726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Chernomorez
213

Надо же, какие единодушно счастливые и довольные лица на фото, аж... плакать хочется.

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

Profile picture for user zelenii
2

Не факт, всё же зависит от того что разыгрывать будут, да и эти лотерии уже приелись, магазины постоянно проводят итог только год от года всё хуже.

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

 

Profile picture for user Остряк
159

Да и выигрышный процент пообещать увеличенный.....в давке-барабан лохотрона(избирательной урны) глядишь поломают...

На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Розыгрыш можно провести сразу после закрытия участков- всем принявшим участие в выборах - выдавать лоторейный билет.  Можно на каждом участке разыгрывать нообук, а  на центральном разыгрывать авто.Коерсанты в рекламных целях могут свои призы выставить.

Да и выигрышный процент пообещать увеличенный.....в давке-барабан лохотрона(избирательной урны) глядишь поломают... На выборах надо Лоторею разыграть среди пришедших- тогда явка резко повысится.  

 

Profile picture for user fortness90
589

То есть , надо на выборы под нейтральным флагом идти, как наши спортсмены на олимпиаде ??И с нансеновским паспортом ???!

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Предложение может и хорошее,но настораживает низкий уровень рейтинга самого господина Ярусова...

Profile picture for user allusa
8019

Главное - красиво назвать.  "Умные остановки" мешающие передвижению пассажиров, "Бережливая поликлиника" в которую не попасть ,

"Народный рынок"к которому даже у прокуратуры претензии. И вот на тебе "Олимпийские игры за президента".

Кто громче? Ждем очередного "выпендрежа".

Profile picture for user Бородатый
118

Так на фото, нормальные, авторитетные руководители федераций Ярмовский, Лобанов, Михайлов ,и др, которые стояли с нами вместе у истоков РУССКОЙ ВЕСНЫ с этими руководителями и спортсменами за ними стоящими Ярусов можно и в огонь и вводу... главное, чтоб там не было рыга Резниченко и его зама Абросимовой!!!!

Profile picture for user allusa
8019

Фестиваль в поддежку президента состоится 17 марта .

А как же "День тишины"?

Profile picture for user Беспокойный
1256

Раньше гречкой заманивали на выборы, теперь надеждами на будущие инвестиции...

А если серьезно, то на выборы нужно идти конечно же всем. Неважно, кто за кого отдаст свой голос. Это личное дело каждого.

Это покажет наше единство и подтвердит выбор народов Крыма и Севастополя, сделанный в 2014 г.

Будет ответом некоторым политиканам, пытающимся поставить этот выбор под сомнение и предлагающим провести новый "правильный" референдум!

А если явка будет низкой, то это создаст предпосылки для дальнейших политических спекуляций на этом вопросе.

Profile picture for user Сергей А
618

to Беспокойный:   

Вы правы, если явка будет плохой, будет спекуляция п вопрсу проведенного референдума и т. п. Не будет единства, буду разногласия, не будет и признания Крыма и Севастополя у мировой общественности. 

Profile picture for user Крым для Вас
15

За первое фото редакции браво! Армия вот таких вот человечков и сделает кому надо результат.....

Profile picture for user Тень
744

Спорт однозначно за Президента, но вот только  причем тут Ярусов?)))Почему не Сысуев или Демченко? По какому принципу статус "главных" именно этим федерациям гагаринский муниципальтет присвоил? Нннда

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521