Лента новостей

Севастополь

2566
2

В Севастополе прошел первый Международный инвестиционно-строительный форум

ForPost - Новости : В Севастополе прошел первый Международный инвестиционно-строительный форум

Перспективы инвестиционной деятельности в двух новых субъектах Российской Федерации обсудили на первом Международном тематическом форуме. Он прошел по инициативе Единого экспертно-информационного центра Крыма и города Севастополя. Более 150 участников из различных регионов России и зарубежья обсудили проблемы инфраструктуры,вопросы вхождения российского бизнеса в инвестиционное поле Крыма и Севастополя, а также представили свои проекты.

Здесь представлены строительные компании и предприятия смежных отраслей из различных регионов России и зарубежья – Италии, Белоруссии, Казахстана. Как отмечают организаторы форума, интерес к нашему региону очень разносторонний – в строительствеот продовольственных заводов до рекреационных объектов.

МУРАТАЛИ САЛИХОВ, полномочный представитель республики Дагестан в Севастополе:

«Дагестанским компаниям очень интересны проекты по возведению жилых зданий и сооружений. Также нас интересует строительство порта, реконструкция порта. Также дагестанские организации могут принять активное участие в программах строительства дорожной инфраструктуры, а также могут поработать в строительстве аэропорта в городе Севастополе»


Специалисты считают,у Крымабольшие перспективы для увеличения рынка, тем более, что новые субъекты Российской Федерации остро нуждаются в развитии инфраструктуры.

АНДРЕЙ УШАКОВ, ответственный секретарь Международного инвестиционно-строительного форума:

«У всех много и амбициозных, и простых проектов, которые будут выполняться в ближайшие годы в Крымском федеральном округе. И мы надеемся внести этим свой маленький вклад в развитие Крымского полуострова»


Кроме строительных компаний,немало и других заинтересованных участников. В частности, это представители саморегулируемых организаций. Их цель - разъяснительная работа, в том числе по переоформлению и получению учредительных и разрешительных документов в соответствии с Российским законодательством.

ЛЕОНИД ГУБРИЕНКО, региональный представитель международной саморегулируемой организации «СпецСтройРеконструкция»:

«Мы учувствуем в форуме для того, чтобы помочь строительным организациям войти в юридическое поле России и правильно вести свою деятельность в соответствии с Российским законодательством»


Интерес к Севастополю и Крыму со стороны российского бизнеса позволяет организаторам уже сейчас планировать проведение второго такого форума. Ожидается, что он пройдет в апреле следующего года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/09/2014 в 20:40

Может хватит высоток с элитными квартирами и "рекреационных центров "у моря? Д.Медведев собирался в Севастополе строить социальное жилье.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 29/09/2014 в 20:47

Сложно назвать это собрание форумом, севастопольских компаний было очень мало. Так восновном приехали москвичи предложить свои услуги: экспертизу, плиты, услуги генподряда. Презентовали Ленинградский квартал в ПП. Меняйло заскочил на пол часика , и все. Общее впечатление - зачем собрались? Думаю пользы от этого форума для города ноль!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
302
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5748
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6571
11

ТОП 5